Гость
Статьи
кто работает или …

кто работает или когда-то работал официанткой-зайдите

буду работать официанткой несколько лет до окончания универа (на заочке учусь). Вот пришла в один устраиваться, а там мне сказала, что неделю стажироваться, и за эту неделю мне нужно сдать им меню и сервис...
За сколько вы выучивали меню, трудно было?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За неделю сдашь

Cilena
#2

В студенческие годы подрабатывала офицанткой в парижском ресторане. У меня опыта не было, но меня взяли, так как говорю на нескольких языках, а место было туристическое. Меню я учила по ходу работы, все остальные мне подсказывали что и как. Постепенно всему научилась. Мне очень нравилось общаться с клиентами: это весело, интересно, узнаешь много нового, встречаешь хороших людей, ну, и чаевые у меня всегда были хорошие)). Считается, что работа офицанткой - занятие непрестижное, а я ту работу всегда вспоминаю с удовольствием. Особенно потом, работая в крупных крутых фирмах, среди всех этих интриг((, а там было все просто, даже весело. Правда, патрон иногда злыднем был, но это его роль)).

Лана
#3

А я в Америке жила и работала там официанткой. Приходилось учить меню и на русском и на английском. За неделю освоите всё. Я за ночь выучила)

#4

я вообще меню не сдала меня все равно взяли

#5

я хотела устроиться на подработку официанткой - проработала ровно 1,5 часа. Меня хватило только на то, чтобы соль в солонки насыпать)))

#6

4 дня стажировки) Сдала все норм)

#7

ууу сколько тут официанток!

Я 2 дня подружку заменяла, меню выучила быстро, но не могла сразу 5 тарелок нести (особенно с супом), поэтому вторая официантка все время на меня кричала, за что я ее бросила одну, даже не знаю, осталась ли она жива...

Это еще что, я одному истеричному мужику чуть первое блюдо на голову не вылила.

#8

Я по началу жестко тупила)) А потом раззадорилась, уходить было очень жалко, и с девчонками хорошими работала)

угомонитесь тупицы!!
#9
Подруга

ууу сколько тут официанток!

Я 2 дня подружку заменяла, меню выучила быстро, но не могла сразу 5 тарелок нести (особенно с супом), поэтому вторая официантка все время на меня кричала, за что я ее бросила одну, даже не знаю, осталась ли она жива...

Это еще что, я одному истеричному мужику чуть первое блюдо на голову не вылила.

зачем носить по 5 тарелок? вы бредите, я пять лет работаю заграницей в ***** ресторане в туристическом месте, по пять тарелок точно не ношу:-) Несите 3 тарелки, да крепко и надёжно и клиенты будут вам за это благодарны:-)

#10
угомонитесь тупицы!!

Несите 3 тарелки, да крепко и надёжно и клиенты будут вам за это благодарны:-)

ну пять - это я наверное как раз про три. Я больше двух не донесла бы. Да ну там отстой был, еще и шеф-повар меня спросил "тебе что, не нужна эта работа??" когда я их всех послала. Надо было и ему на голову салат вывалить. Понтов много, а чтоб было не 2 официантки (и уж тем более не одна), разориться постеснялись

Гость
#11

Смотря какое меню... Кое-где названия блюд на францезском. Иногда были сложности с тем, чтоб выучить карту вин. Но за неделю даже с винами выучивала.

По 5 тарелок носить не надо. 3 тарелки достаточно. Если в ресторане не запрещается - можно поднос взять.

Гость
#12
Подруга

ну пять - это я наверное как раз про три. Я больше двух не донесла бы. Да ну там отстой был, еще и шеф-повар меня спросил "тебе что, не нужна эта работа??" когда я их всех послала. Надо было и ему на голову салат вывалить. Понтов много, а чтоб было не 2 официантки (и уж тем более не одна), разориться постеснялись

Я один раз была свидетельницей прикольного случая. Клиент очень хамил официанту. Ну, он долго терпеть не стал) Взял и вывалил гостю на голову тарелку со спагетти. Спагетти, корнечно, на ушах повисли и везде)) Мужик остолбенел просто. А официант развернулся и ушел. Ваще домой ушел и больше не приходил)

сила
#13
Гость

Подруга

ну пять - это я наверное как раз про три. Я больше двух не донесла бы. Да ну там отстой был, еще и шеф-повар меня спросил "тебе что, не нужна эта работа??" когда я их всех послала. Надо было и ему на голову салат вывалить. Понтов много, а чтоб было не 2 официантки (и уж тем более не одна), разориться постеснялись

Я один раз была свидетельницей прикольного случая. Клиент очень хамил официанту. Ну, он долго терпеть не стал) Взял и вывалил гостю на голову тарелку со спагетти. Спагетти, корнечно, на ушах повисли и везде)) Мужик остолбенел просто. А официант развернулся и ушел. Ваще домой ушел и больше не приходил)

это отвратительная история,девушка. не надо гордится тем мальчиком,он очень плохо поступил. это образец того, как поступать как раз не надо. если бы он при безумно предирчивом клиенте вышел из конфликта победителем и получил при этом солидные чаевые, вот это был высший пилотаж. а то что рассказываете Вы это - фи.

автор
#14
сила

ГостьПодруга

ну пять - это я наверное как раз про три. Я больше двух не донесла бы. Да ну там отстой был, еще и шеф-повар меня спросил "тебе что, не нужна эта работа??" когда я их всех послала. Надо было и ему на голову салат вывалить. Понтов много, а чтоб было не 2 официантки (и уж тем более не одна), разориться постеснялись

Я один раз была свидетельницей прикольного случая. Клиент очень хамил официанту. Ну, он долго терпеть не стал) Взял и вывалил гостю на голову тарелку со спагетти. Спагетти, корнечно, на ушах повисли и везде)) Мужик остолбенел просто. А официант развернулся и ушел. Ваще домой ушел и больше не приходил)

это отвратительная история,девушка. не надо гордится тем мальчиком,он очень плохо поступил. это образец того, как поступать как раз не надо. если бы он при безумно предирчивом клиенте вышел из конфликта победителем и получил при этом солидные чаевые, вот это был высший пилотаж. а то что рассказываете Вы это - фи.

как я понимаю, клиент если какой-нибудь не лох попался бы у парня-официанта могли бы быть проблемы вплоть до суда...

автор
#15
Морячка

4 дня стажировки) Сдала все норм)

а меню большое было? вот я взглянула на меню...как это можно все запомнить, со всеми мелкими подробностями

Гость
#16
автор

а меню большое было? вот я взглянула на меню...как это можно все запомнить, со всеми мелкими подробностями

3 дня стажировки , все просто

А как готовишься к экзаменам, вызубрить эту чушь можно за полчаса, по сравнению с тем, что у меня в Универе....

Гость
#17
Гость

3 дня стажировки , все просто

А как готовишься к экзаменам, вызубрить эту чушь можно за полчаса, по сравнению с тем, что у меня в Универе....

к экзаменам не за неделю готовлюсь, я на заочке, так что подготовить курсовые и выучить билеты времени предостаточно...

здесь видимо, только один выход-зубрежка...

Гость
#18

Я во время учебы в вузе работала официантом примерно полтора года,в кофейне ресторанного типа,меню выучила быстро,в процессе работы запомниаешь все детали,нюансы,что с чем готовится,как готовится,как подается,у нас каждый квартал была аттестация,руководство проверяло уровень подготовки и знание меню. Работа конечно интересная,плюс в том,что постоянно на руках "живые" деньги-чаевые,но минусов конечно гораздо больше-весь день на ногах тяжело,улыбаться,не хамить,сдерживать себя независимо от своих личных проблем-это сложнее всего,пару раз бывало доводили гости до слез,нужно быть готовым к таким ситуациям

Гость
#19

В чем секрет вашей работы? Отвечаю, в этом разделе - http://jobbesedka.ru/forumdisplay.php?f=29

Настя
#20

девочки, посоветуйте, хочу пойти официанткой работать, но мама против, говорит кинут на бабки, но я ещё в школе учусь поэтому мне не целый день нужен. А если пойти работать то куда именно посоветуете?

Гость
#21

У нас в рестаране месяц стажировки((( у кого нибудь было так ?

анютик
#22

я работаю в ресторане 5 дней)очень нравится) директор суперский подбадривает всегда! меню пока особо не знаю но что то хорошо запомнилось думаю что справлюсь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема