Гость
Статьи
Документовед. Кто …

Документовед. Кто работал или знает, отзовитесь.

Устраиваюсь на должность документоведа в муниципальную организацию. Единственное требование к кандидату - юридическое в/о. В должностной инструкции обязанности написаны какими-то общими фразами. Кто знает чем конкретно занимается документовед?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

супер! Как же Вы там собираетесь работать?

LUNA
#2

Я работала начальником службы делопроизводства в гос.учреждении. Работа достаточно простая. Зачем там юридическое образование, если честно не понимаю. Работа моя заключалась в принятии, регистрации и передачи корреспонденции согласно инструкции и соответственно хрнение документов согласно инструкции.

LUNA
#3

Наверняка в этой муниципальной организации есть и документационноя база, и программа регистрации и номенклатура и инструкция сдачи в архив. Думаю Вам все покажут и расскажут

Автор
#4

Вобщем я так поняла документовед и делопроизводитель это одно и то же? Просто прочитала долж.инструкцию и испугалась.

Автор
#5

В долж.инструкции вобще написано: должен знать основы программирования, оргономии и куча всего.

Гость
#6
Автор

В долж.инструкции вобще написано: должен знать основы программирования, оргономии и куча всего.

Автор, что такое "оргономия"?? Гугл такого слова не знает...

Гость
#7

Но что вас мучить - нет такого слова, есть слово эргономика, ее знать документоведу необходимо.

Уверены, что у вас вообще ВО есть? Складывается впечатление, что еле-еле автор осилил три класса церковно-приходской школы))

Я
#8

да ладно вам, жонглируете такими словами. работа простая, но очень-очень муторная, неинтересная, взвоете и состаритесь там быстро как все сидящие там тётушки (иногда по паспорту молодые, а в душе старухи-курицы)- система бюрократическая Вас перемолет. А работа: получать, регистрировать, распределять - вот и всё! А как это у кого называется - у всех по разному.

Гость
#9

автор, не волнуйтесь, как вам подсказывают, ничего особо сложного нет в этом, и супермозгом быть не надо. Если вы сами получили во, то справитесь с обучением на новом месте, освоите то, что от вас требуется, вы же способны анализировать, обучаться.

Автор
#10

Спасибо. Да в/о сама получала, параллельно работала кадровиком, немного юристом. Сейчас просто нужно пристроиться на спокойную официальную работу чтоб в декрет можно было спокойно уйти.

Автор
#11
Гость

Но что вас мучить - нет такого слова, есть слово эргономика, ее знать документоведу необходимо.

Уверены, что у вас вообще ВО есть? Складывается впечатление, что еле-еле автор осилил три класса церковно-приходской школы))

Как на вумане любят поучать и стебаться... Ну забыла как это слово звучит.

#12

Будете бумажки оформлять и с места на место перекладывать. Работа абсолютно неинтересная и бесперспективная. Бюрократия и бумажная пыль только.

Писака
#13
Автор

Спасибо. Да в/о сама получала, параллельно работала кадровиком, немного юристом. Сейчас просто нужно пристроиться на спокойную официальную работу чтоб в декрет можно было спокойно уйти.

Как похожи порой направления наших женских мыслей.))))))))

Документоведом могут и без юридического обр. взять. Работа с бАмажками нетрудная. Перчатки надел - и вперед! Разгребать тонны бАмажного г..вна!

Дарья
#14

Добрый вечер! Ну лучше к профессионалам обратиться так как у них опыта больше.Когда мне понадобился я обращалась Документовед онлайн.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: