Гость
Статьи
Пропал энтузиазм …

Пропал энтузиазм поступать куда-либо(

Заканчиваю школу,и к сожалению немогу определится с выбором профессии.Так получилось,что желание учиться на любимые профессии отбили родители.Отбили таким образом:три года внедряли мне что я тупая,ничего немогу,ничего неумею,и что общественные и творческие профессии не для меня.Впринципе,если встать мне на их место-то можно понять.Родителям всегда хочется чтобы их дети получили достойное образование,серьёзную профессию.Для меня же главное это чтобы было интересно.Так вот,теперь после их внедрения постоянной морали на счёт серьёзности профессии,того что я неумею общаться(у меня с этим правда есть проблемы) у меня пропал всякий энутизиазм поступать куда-либо.Я перестала желать получить профессию,мне всёравно кем я стану,ведь близкие люди не видят во мне кого-либо вообще.Я для них какой-то отброс.Что же делать,помогите разобраться в моей проблеме.Я незнаю что мне делать(((.Постоянно навевает чувство грусти,усталости,пессимизма.Знаю-нужно наслаждаться каждым мгновением,уметь хорошо говорить,вести диалоги,монологи и т.п.Но ведь мне это недано с рождения,значит и всё моё самосовершенствование,попытки изменится в лучшую сторону напрасны.Не так ли?Cразу говорю-это не разводка(как многие пишут в темах).Моя история реальна,и правдива на все 100%.Я в отчаяньи(

автор
20 ответов
Последний — Перейти
June
#1

Вам просто лень напрягаться, и хочется свалить вину на родителей.

гость
#2

это обычная боязнь неопределенности, страх перед всем новым. Когда заканчивается какой-то крупный период в жизни, человеку свойственно испытывать страх перед переменами. Но все же сейчас не время быть размазней и тряпкой. Что в молодости сделаешь - так потом и будешь жить (в 80% случаев). Так что засунь в *опу пессимизм и давай напрягайся уже!))))

Гость
#3

да таких случаев сплошь и рядом..

потом у всех по разному складывается: кто-то получает вышку "для родителей" и потом идет уже на вторую для себя, делать то что самой хочется. а кто-то и рад и благодарен потом родителям зато что пихнули его скажем в инженеры а не в художники как он хотел.

ГостьZ
#4

Да уж все равно предстоит слезать с родительской шеи и, конечно немаловажно, какая стезя будет Вас кормить.

автор
#5
ГостьZ

Да уж все равно предстоит слезать с родительской шеи и, конечно немаловажно, какая стезя будет Вас кормить.

-Да главное советовали бы что-нибудь мне подходящее хотя бы по мышлению,а не..им всёравно.Мне тоже всёравно.Скорее всего окончу какой-то обычный вуз заочно.Зачем мне вообще напрягаться?Я ни к чему не годна(

Ленка-Пенка
#6

Выбирать надо работу такую, что б ты могла себя прокормить и содержать.

Как мило и романтично быть "вольным творческим человеком", а простите кормить Вас родители потом будут, пока Вы там своим творчеством увлекаться будите? Вы должны быть на 1000% быть уверены, что с такой специальностью вы пробьетесь в жизни...

И еще, кто хочет -ищет возможность, кто не хочет- причину. И родители тут ни причем. Поступайте на бютжетное отделение, докажите, что Вы можете. А то , небось, надеетесь, что родители учебу оплачивать будут?

автор
#7
Ленка-Пенка

Выбирать надо работу такую, что б ты могла себя прокормить и содержать.

Как мило и романтично быть "вольным творческим человеком", а простите кормить Вас родители потом будут, пока Вы там своим творчеством увлекаться будите? Вы должны быть на 1000% быть уверены, что с такой специальностью вы пробьетесь в жизни...

И еще, кто хочет -ищет возможность, кто не хочет- причину. И родители тут ни причем. Поступайте на бютжетное отделение, докажите, что Вы можете. А то , небось, надеетесь, что родители учебу оплачивать будут?

Я не надеюсь.Если смогу то поступлю,несмогу поступлю заочно.А оплачитвать будут полюбому

Ленка-Пенка
#8
автор

Ленка-Пенка

Выбирать надо работу такую, что б ты могла себя прокормить и содержать. Как мило и романтично быть "вольным творческим человеком", а простите кормить Вас родители потом будут, пока Вы там своим творчеством увлекаться будите? Вы должны быть на 1000% быть уверены, что с такой специальностью вы пробьетесь в жизни... И еще, кто хочет -ищет возможность, кто не хочет- причину. И родители тут ни причем. Поступайте на бютжетное отделение, докажите, что Вы можете. А то , небось, надеетесь, что родители учебу оплачивать будут?

Я не надеюсь.Если смогу то поступлю,несмогу поступлю заочно.А оплачитвать будут полюбому

Что б я так жила... Мне в свое время сказали, "хочешь что т о? Поступай, у нас нет денег плачивать учебу." Это нужно было МНЕ, а не родителям, поэтому и поступила на бесплатное. Год жизни угрохала на это, курсы, подготовка, экзамены в школе, экзамены при поступлении. Лета не видела. В то время как другим было ЛЕНЬ. Современным детям все условия создали, даже экзамен один -ЕГЭ. Компьюторы, инэт для знаний и информации. Нет же, все равно ноют...

Ну раз Вы творческий человек, Вы дома что нить творческое создали???

У меня подруга есть, так она доказала это.Родители ремонт затеяли, так она фигурально за 3 копейки такой интерьер состряпала, все в шоке были. "квартирный вопрос" нервно курит в сторонке. Друга, такую одежду моделирует, что Юдашкин отдыхает...

Значит видимо ваши родители в Вас творческой жилки не видят.

Гость
#9

С такими мыслями из вас ничего путного не выидет, всю жизнь будете сидеть на шее и жаловаться, что вам родители все испортили. Вы лузер

автор
#10

-Я наверное неправильно выразилась.Родители тоже часто говорят что "мы тебя учить не будем,это надо тебе",просто я их лучше знаю,они проплатят полюбому.Что же касается того что сейчас есть инет и я ною-это не так.Я занималась и занимаюсь по сей день.Читаю,делаю задания,учусь дополнительно,Но родителям всёравно,они во мне видят какую-то сволоЧь.Да,говорят иногда что любят,и желают добра,но через минута этим добром и не пахнит,понимаете?Cпрашиваете создала ли я что-то,доказывающее моё черьёзное намериние на творчество?Да.Создала.Кому-то понравилось,кому-то нет.Это же творчество в коце концов..Говорите видимо нет во мне творческой жилки-скорее в моих родителях этого нет.

автор
#11
Гость

С такими мыслями из вас ничего путного не выидет, всю жизнь будете сидеть на шее и жаловаться, что вам родители все испортили. Вы лузер

-если из меня ничего не выйдет через годок я либо покончу жизнь самоубийством либо уйду в монастырь!Я серьёзно.Зачем мне жить лузером?Нет,ну правда?Мне ненужн ТАКАя жизнь.

Ленка-Пенка
#12
автор

Гость

С такими мыслями из вас ничего путного не выидет, всю жизнь будете сидеть на шее и жаловаться, что вам родители все испортили. Вы лузер

-если из меня ничего не выйдет через годок я либо покончу жизнь самоубийством либо уйду в монастырь!Я серьёзно.Зачем мне жить лузером?Нет,ну правда?Мне ненужн ТАКАя жизнь.

в 16 лет я также думала, Да примерно 80% молодежи так думает в подростковом возрасте))))

#13

Бред, если честно....Не любили бы родители - дали бы пинок под зад и пошла бы как миленькая работать и учится. Жизни вы нифига не видели, рассуждая так. У кого-то и этого нет, ни родителей, ни близких, но стремястя к чему-то. Такое ощущение,что ваше будущее нужно вашим родителям, видите ли они должны вас направлять..Будущее - нужно вам, чтобы не оказатся в ***, образно говоря. От нечего делать - такие мысли в вашей голове...Самой то нехочется добится чего-то???!!! Родители оплатят, а на бюджет слабо поступить???Раз читаешь и самосовершенствуешься, да учишься дополнительно

Настена
#14

автор, вы избалованная маленькая девочка. Если хочется поступить на творческую специальность - поступайте, нет - не нойте и идите учиться куда родители говорят.

Лена
#15

тут все, похоже, так и не поняли автора. ДА! ЕСТЬ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ! Есть, к сожалению( Которые САМИ НОЮТ вечно, мол, ты ни на что не годен и т. п. Да что объяснять, если люди не хотят понимать, не поймут) Накинулись на ребенка, а ведь это родители сделали из нее лузера!

Автор, а они-то хотят, чтоб вы куда поступали? Они вам конкретно что-то кроме гнобления вас говорят????

Лена
#16
Настена

автор, вы избалованная маленькая девочка. Если хочется поступить на творческую специальность - поступайте, нет - не нойте и идите учиться куда родители говорят.

да не избаловали ее, а загнобили собственные же родители!) У каждого человека свой порог чувствительности к гноблению и подавлению.

автор
#17
Лена

тут все, похоже, так и не поняли автора. ДА! ЕСТЬ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ! Есть, к сожалению( Которые САМИ НОЮТ вечно, мол, ты ни на что не годен и т. п. Да что объяснять, если люди не хотят понимать, не поймут) Накинулись на ребенка, а ведь это родители сделали из нее лузера!

Автор, а они-то хотят, чтоб вы куда поступали? Они вам конкретно что-то кроме гнобления вас говорят????

-Учись.Как дела?Нормально,ну ладно-пока.Это то,что они мне говорят каждый день обычно,а вечерком обычно начинается свистопляка..Я бы не хотела обвинять родителей во всех моих проблемах,просто реально стала понимать что они оказывают на меня давление,а я потом впадаю в депрессию.Им же до депрессии как-то фиолетово,свои заморочки..

Лена
#18

у вас нет друзей, отдушины, я так поняла. (Кстати, необязательно свое иворческое увлчение делать профессией). Спросите прямо у родителей, куда они хотят, чтобы вы поступили)

Гость
#19

Лучший вариант в Вашем случае найти компромисс.

Это всегда решение мудрое.

Чем вы заняты как творческий человек?

Пишете? Шьете? Рисуете?

К примеру, если привлекает ландшафтный дизайн - идете на архитектора и параллельно на курсах или же просто помощником стажируетесь у спеца, осваиваете любимое дело.

автор
#20
Лена

у вас нет друзей, отдушины, я так поняла. (Кстати, необязательно свое иворческое увлчение делать профессией). Спросите прямо у родителей, куда они хотят, чтобы вы поступили)

-Друзья есть,но не будешь же на них свои проблемы сваливать.Я не такой человек