Гость
Статьи
Обнаружила проблему в …

Обнаружила проблему в том, в чем даже не думала обнаружить

Всем привет! Поступила в этом году в вуз в надежде наладить общение с людьми, чтобы с самого начала завоевать их уважение и расположение.Общение для меня всегда было больной темой , и я очень переживала по этому поводу перед первой встречей с одногруппниками.
Наряду с этим я абсолютно была уверена в том, что мне никто не понравится из парней, ведь "лучше моей первой любви никого нет". И что вы думаете? Буквально уже на второй встрече я поняла что влюбилась в своего одногруппника, весёлого, общительного парня, очень красивого, подкованного с разных сторон. Но он запал на нашу общую одногруппницу с ооочень яркими чертами лица.Фигура у неё обычная, но вот именно лицо-это НЕЧТО, я таких красивых лиц никогда в жизни не видела. Прям очень выделяется.
Я из-за этого парня даже свою школьную любовь забыла(у нас были отношения). Закончила страдать по одному, начала страдать по другому, шило на мыло как говорится
По итогу получается что я ожидала очередного провала в общении с людьми, а получила неразделенную влюбленность, яркую вспышку, которой у меня никогда кстати не было, обычно чувства к парням приходили постепенно...
Очень больно осознавать, что только поступила, а тут уже такое, что мне придётся терпеть много лет это все, видеть как они, возможно, будут встречаться, и сохнуть при этом по тому парню
Весь энтузиазм того, что я поступила пропал, настроение ходить учиться нет никакого, постоянно смотрю на эту девицу и сравниваю себя с ней, хотя я тоже симпатичная, улыбчивая,милая, но на её фоне все равно кажусь серой, а ей даже улыбаться не надо чтобы привлекать взгляды, она как с картинки, я бы даже (вот и думай после этого, что парней привлекает улыбка)сказала, что она своим присутствием испортила мне с самого начала всю студенческую жизнь, на которую я столько надежд возлагала...
Скажите, пройдёт эта напасть?Кто был в похожей ситуации?меня сейчас переполняет множество негативных эмоций, которых у меня и в школе хватало, не хочу опять все это проживать ... #любовь #вуз #парень #неразделенность

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какой-то синдром отличницы. Каждой твари - по паре. И всех парней эта девушка не заберёт, не волнуйтесь. А вот ваш яд и злость будут ощущаться за километр, и красоты вам не добавят.

Сэмми
#2

Пройдёт.
Смешно читать, видела два раза, а уже любоффь нарисовалась. Вообще ничего о человеке не знает: может, он друга предал или собаку убил... Так и скажите, что гормоны играют, теперь на "вымышленную картинку" слюни текут.

Гость
#3

Дорогой автор, найдите себя где-то помимо любовной сферы. Вы до этого зациклились на первых своих отношениях, раз думали, что лучше уже не будет. Сейчас нашли себе новую цель. Такие резкие вспышки без сиюминутного получения взаимности ничем хорошим не закончатся.
Займитесь чем-то, сделайте упор на друзей, учеба тоже никуда не девается, любовь с достойным партнером придут сами

Гость
#4

об учебе лучше думай. К успешной и активной девице парни сами набегут

Гость
#5

Вы сами себя придумываете проблемы и накручиваете себя. Вы не обязаны страдать по парню годами, тем более, вы его совсем не знаете и повода у вас нет. Просто расслабьтесь и не забывайте себе голову ерундой. Сосредоточьтесь на учебе.

Гость
#6

Только поступили, сейчас ваш курс начнёт узнавать друг друга, и девушка эта, раскрасавица, и парень, могут оказаться обычными пустышками.
Вы, лучше, себя преподносите как милую, очаровательную, умную..
На сколько показывает жизнь, все эти парни очаровашки-обаяшки полные нули, как мужья и отцы , так что нема где страдать, тем более обратите внимание на других парней, может вы уже кому то приглянулись.

Гость
#7

Два учебных дня.
Два.
А у вас уже и влюбилась, приревновала, устала и.....настроилась страдать!!!

Девушка, возможно за 5 лет учёбы вы влюбитесь ещё сотни раз.
Может даже через неделю уже будет поклонник.

Учёба на носу, пары, семинары, сессия.....

Гость
#8

В вуз поступила что бы какие-то отношения с людьми налаживать? Точно неверный подход. Приоритеты переосмыслите и расставте как положено. Вуз что бы учиться, профессию получать. Остальное фоном. Можно и влюбиться и даже жениться, но это как получится. Может быть, может нет.

Гость
#9
Гость

У вас какой-то синдром отличницы. Каждой твари - по паре. И всех парней эта девушка не заберёт, не волнуйтесь. А вот ваш яд и злость будут ощущаться за километр, и красоты вам не добавят.

Синдром этот у меня действительно есть к сожалению(
Я всеми силами стараюсь это скрыть от новых людей, потому что в школе именно из за этого синдрома у меня были проблемы с социумом
Яда у меня никакого нет и , окружающие видят меня улыбчивой и даже не догадываются о том что у меня на душе

Гость
#10
Гость

Вы сами себя придумываете проблемы и накручиваете себя. Вы не обязаны страдать по парню годами, тем более, вы его совсем не знаете и повода у вас нет. Просто расслабьтесь и не забывайте себе голову ерундой. Сосредоточьтесь на учебе.

Понимаю что не обязана, но у меня такое чувство что я как то автоматически запрограммировалась на это...
Очень хотелось бы иметь стабильное внутренне спокойствие, хоть сиди и медитруй часами...

Гость
#11

Я вас в в какой то степени понимаю, я тоже влюблялась на 1 курсе, так само вышло, но разница в том, что парень у меня был не против и с той и другой замутить, все 5 лет учебы превратились в негласную борьбу за расположение этого парня, но как только мы выпустились, он ушел в закат с 3 девчонкой. Теперь я жалею что во время учёбы не занималась знаниями, умениями по профессии, а занималась " амурами" и пустыми страданиями. Вот вам совет: если парень первоначально к вам не подошёл, не обратил внимания именно на вас, то нечего себе голову морочить, он не исправится, не будет та девица, так будет другая, но не вы, а вы можете быть запасным вариантом, так что лучше отдалитесь, посмотрите на других парней, может быть даже из параллельного потока. И ещё совет, сделайте акцент на учебу, на цели учебы, на будущую профессию, а не амуры. Да, искать любовь лучше в студенчестве, но лучше на разных студенческих мероприятиях а не на парах.

Ayzhan A.
#12

В первом курсе за мной ухаживал однокурсник из общего потока. Вскоре стали встречаться. Потом так случилось, что расстались. Причина: национальность, религия, его родители. Тяжело было и ему, и мне. Остаться друзьями я не смогла, но он очень этого хотел. Для меня возможен тот вариант, когда дружба со временем превращается в любовь, но никак не наоборот. Спустя некоторое время обиды, избегания, злость и чувства стали проходить. Мы все ещё учимся вместе, частенько сталкиваемся. Из всего этого я извлекла большой урок: стараться не заводить отношения с коллегами. Конечно, сложно предположить к чему приведут именно ваши отношения в аналогичной ситуации и сердцу не прикажешь. Ведь может быть это «судьба»? Но имейте ввиду, что вы будете страдать больше, если будете с ним в одном коллективе, нежели в разных. Хотите или не хотите, вы будете видеться. Вы будете его видеть в компании других девушек. Подумайте о себе и о своих чувствах. В вашей жизни будут еще немало людей и ухажеров. Поверьте, лучше не обрастать отношениями и тонуть в этом омуте с первого курса-вот что я хочу сказать. Направьте своё внимание на учебу. Ведь, думаю, вы за этим и поступили в ВУЗ.

*
#13

Помню, в школе я дружила с самой красивой девочкой школы. И нисколько ей не завидовала. Она была такая добрая милашка, сборная, мы с ней хохотали до упаду.
Викуля, привет тебе из наших бесшабашных школьных лет!)) Ты украсила собой моё счастливое детство.
А ваша красавица мила и добра?

*
#14
*

Помню, в школе я дружила с самой красивой девочкой школы. И нисколько ей не завидовала. Она была такая добрая милашка, сборная, мы с ней хохотали до упаду.
Викуля, привет тебе из наших бесшабашных школьных лет!)) Ты украсила собой моё счастливое детство.
А ваша красавица мила и добра?

сборная = юморная.
Ну и замена)))

Гость
#15

Ах, молодость...

Гость
#16
Гость

У вас какой-то синдром отличницы. Каждой твари - по паре. И всех парней эта девушка не заберёт, не волнуйтесь. А вот ваш яд и злость будут ощущаться за километр, и красоты вам не добавят.

Что то не заметила яда и злости в авторе. По себе судите

Ayzhan A.
#17
Гость

Что то не заметила яда и злости в авторе. По себе судите

Я поняла! Автор скорее всего приехала из какой-то деревни, причём из глухой, в город. Не в плохом смысле сейчас это пишу, просто иначе как объяснить эти фразы «затмевала всех красотой, самая красивая, испортила студенческую жизнь» и тому подобное. Красота в глазах смотрящего. Я живу в многомиллионном городе, каждый день вижу огромное количество абсолютно разных людей. И, чтобы кто-то кого-то «затмевал», такого нет. Не бывает, что все кругом одни красавцы и красавицы или одни страшилы. Либо это байт, либо эта дама просто напридумывала себе то, чего нет.

Гость
#18
Гость

Я вас в в какой то степени понимаю, я тоже влюблялась на 1 курсе, так само вышло, но разница в том, что парень у меня был не против и с той и другой замутить, все 5 лет учебы превратились в негласную борьбу за расположение этого парня, но как только мы выпустились, он ушел в закат с 3 девчонкой. Теперь я жалею что во время учёбы не занималась знаниями, умениями по профессии, а занималась " амурами" и пустыми страданиями. Вот вам совет: если парень первоначально к вам не подошёл, не обратил внимания именно на вас, то нечего себе голову морочить, он не исправится, не будет та девица, так будет другая, но не вы, а вы можете быть запасным вариантом, так что лучше отдалитесь, посмотрите на других парней, может быть даже из параллельного потока. И ещё совет, сделайте акцент на учебу, на цели учебы, на будущую профессию, а не амуры. Да, искать любовь лучше в студенчестве, но лучше на разных студенческих мероприятиях а не на парах.

Очень хороший совет
Спасибо большое)
Как раз собиралась в студ отряды вступать для расширения круга знакомств

Гость
#19
*

Помню, в школе я дружила с самой красивой девочкой школы. И нисколько ей не завидовала. Она была такая добрая милашка, сборная, мы с ней хохотали до упаду.
Викуля, привет тебе из наших бесшабашных школьных лет!)) Ты украсила собой моё счастливое детство.
А ваша красавица мила и добра?

Не знаю о том какой она человек, слишком мало времени прошло
Но на первый взгляд не так уж она и проста, наверно знает о том что красотка

Гость
#20

Поступила конечно учиться в первую очередь, но не ожидала столкнуться с такой вот неразделенкой(
Ну я не думаю что у нас отношения будут, потому что он изначально предпочел увлечься не мной

Гость
#21

Последнее сообщение было ответом на сообщение Ayzhan A.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема