Гость
Статьи
Рассудите, пожалуйста, …

Рассудите, пожалуйста, ситуацию начальства и подчиненного.

В общем ситуация такая, прошу у вас совета.
Работаю в компании год в должности главного помощника директора.Ни разу в отпуск еще не уходила,Недели три назад начались склоки с директором а, у …

Монро
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Монро
#101

постойте!! учтите тот факт. что б/л дают на 10 раб дней..и того получается 14 дней, плюс майские праздники.. так что вы зря тут демогогию по этому поводу устраиваете. казус был вот такой: у моего директора украли благополучино пару миллиончиков, мужик он умный и знает кто, только почему-то я стала виновнецей сей торжества.. отнюдь, я человек самых честных правил. довел до истерики(выплеснул злость так сказать), у меня прихватило сердце, и я недолго думая пошла на больничный. т.к. эт не первый случай, когда я синею на раб месте.

Монро
#102

врач хотела меня положить в больницу, но я отказалась, в связи стем, что лягу точно не на дня два, а минимум как на недельку. и я просто понимала, что данная ситуация точно ожесточит отношения директора ко мне, как к сотруднику.

анна николаевна
#103

автор, плиз откройтесь с какой з\в вы работаете на таких условиях?

Гость
#104

Да о...ели совсем работодатели эти.... Вот Вам и тема про Советский Союз... Чтобы такое произошло в то время?!? тогда ТК соблюдался и люди были защищены в этом плане..

Монро
#105

14 тысяч

Я живу не в Москве. у нас на эти деньги прожить можно хорошо

Тася
#106

автор, в каком городе вы живете?

Степанида
#108

Монро, это вы пишете?

http://rabotanama.ru/blog/43256443454?from=mail&l=bnq_bn​&bp_id_click=43256443454

Просто с этого сайта кто-то постоянно темы тырит на мир тесен.

Гость
#109

нееет не я

Монро
#110

109- мой пост.

Степанида
#111

Спасибо!

А по поводу вашего вопроса - вы не можете тут быть правой или нет, вы просто заболели. Вы ведь принесли ему больничный?

Ну а во вторых- зачем вам такой работодатель, вы с ним еще намучаетесь, если останетесь.

Монро
#112

Да уж, начиталась там советов) успокоилась немного.

Мы решили уже с начальником, что я увольняюсь. теперь вопрос будет решаться о выплате моего неиспользуемого отпуска))

Степанида
#113

А что там может решаться? Компенсация по закону полагается.

Валюта
#114

Начальник не прав! А в отпуск вообще-то через полгода положено идти,согласно ТК РФ!

Но Вы,автор, попали в фирму-соковыжималку! Не жалейте,если вам придется покинуть её и начальника-самодура!

Поверьте,здоровье превыше всего!

при_должности
#116
Монро

В общем ситуация такая, прошу у вас совета.Работаю в компании год в должности главного помощника директора.Ни разу в отпуск еще не уходила,Недели три назад начались склоки с директором а, у меня начался гипертонический приступ, головокружение, потери сознания и я решила уйти на больничный, отдохнуть как следует. И так получилось, что ушла на две недели.. пока сидела дома, брала через раз трубку, когда звонил босс(спала, не слышала звонок)..на что он очень бесился.В пятницу, когда я была на обследовании, он звонил пару раз ( хотя я его предупредила накануне, что не буду брать трубку). В итоге, когда я увидела пару пропущенных вызовов, перезвонила сама и еще раз объяснила всю ситуацию, на что он сказал, чтобы я помогла ему зайти на почту (сказала логин и пароль), и он сказал что на этом вся тема моего существования в компании закрыта.Сегодня рабочий день, звоню с утра, так как ключи от офиса у него, он сказал, что позвонит мне, если понадоблюсь.. Скажите, кто прав, а кто виноват. рассудите ситуацию. я понимаю, что от меня зависит что-то в его компании, но если человек занят, сидит на больничном и не может на данный момент приехать к нему в офис и помочь с бумагами..

На моих глазах солидный дядька улетел в такой ситуации с весьма приличной работы и теперь никак не может пристроиться.

Вы не правы. Я бы тоже такого сотрудника выгнала при первой возможности. При том, что формально вы можете быть правы, если у вас больничный оформлен, но нужно быть лояльной и уважать руководителя. Вы же главный помощник, его правая рука, доверенное лицо. Думаю, что причина вашего увольнения не данный случай, а вообще отношение в совокупности. Вы даже не представляете насколько важно уважать чувства руководителя. Если он почувствует унижение в вашем отношении к его просьбам, вам никогда не удержаться. Хотя, если действовать агрессивно, можно выбить хорошую компенсацию. Но не так нужно работать. Вы не правы.

скептик
#117

Автор, ваш вопрос "правы вы или не правы" не корректен. Потому как, с одной стороны, вы не нарушали ТК, а значит вы формально правы.

С другой стороны, ваша должность - предусматривает быть эдакой "правой рукой" руководителя. Соответственно, когда ваш руководитель понимает, что может обойтись и без вас, то сразу же встает вопрос "а нужен мне такой сотрудник или нет". В 99% случаев ответ на данный вопрос будет отрицательным. Ведь ваша задача снять с вашего босса часть головной боли.

Да, ваш начальник скорее всего самодур... человечнее было бы войти в ваше положение и не столь критично реагировать на ваш больничный и невозможность 24 часа в сутки находится "под рукой". Но, реалии таковы, что негласно, от сотрудников такого рода ждут именно этого - быть на связи и всегда в рабочем состоянии.

В вашем случае, если быть помощником - не ваше призвание (а есть и таке люди) настойчиво рекомендую сменить сферу деятельности. Иначе со следующим гипертоническим приступом попадете не на больничный, а в стационар.

Zhanna
#118

В трудовой комитет, прокуратуру на него нажаловаться за незаконное увольнение - его накажут, компенсацию вам выплатят!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема