Гость
Статьи
защита диплома

защита диплома

Скоро защита диплома. А тема у меня " Банковская система РФ: этапы становления и тенденции развития. Диплом писала сама, исследования тоже + практика в Управлении Центробанка по региону.
На кафедре долго не хотели подписывать тему , объявляя слишком широкой. Поэтому, боюсь защиты как черт ладана.
Однако ж в интернете полно таких дипломов, как платных вузов, так и рэа, взфэи и проч.
А как по вашему, тема действительно широкая?

Дина
15 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Дина, а в чем заключается практическая часть?

Красотка
#2

И какова цель исследования? Тема может звучать и широко, а вот цель ее конкретизирует.

Дина
#3

цель - исследование современной банковской системы РФ и методов её совершенствования, перспектив развития.

Дина
#4

практическая часть в анализе банковского сектора банковской системы РФ в целом и по региону

Кукла
#5

Дина офигела от таких вопросов и спряталась в кустики:-)) видимо в нете скачала диплом, а слов не знает, аргументов ноль.

Лена
#6

кукла не в адеквате

Дина
#7

Кукла на то и кукла, что безмозглая, гыгы

Нафига оставлять комментарий не по существу?!

че за хрень
#8

да уж тема офигеть, буквально "все и вся про банки РФ"

куда смотрел руководитель

Красотка
#9

Дин, ну как бы широко, но если сильная практическая часть, то для диплома нормально! Вы же не претендуете на уникальную разработку. А что конкретно вы исследуете на практике, какой период, какие показатели? обычно теория никому не интересна, если есть на практике пара интересных выводов, которые вы потом развиваете, то это уже основное, и вот это надо подать, в том числе и в презентации!

Красотка
#10

че за ***, вы не совсем правы! часто тема звучит широко, а в работе делается упор на какую-то часть. Тем более, ей же утвердили тему, теперь задача выигрышно подать, что удалось исследовать по этой теме! Любая тема может быть блестяще представлена на защите, уж поверьте!

Красотка
#11

Широко говоря -банковская система РФ-двухуровневая, как и в большинстве стран (ЦБ + коммерческие банки),и это мы вряд ли изменим, даже если докажем в дипломе, что это не есть гуд,а говорить можно о каких-то аспектах ее совершенствования - лицензировании банков, нормах обязательных резервов и т.д.

Дина
#12

Упор я делаю в основном на 3-ю часть, а именно совершенствование банковского надзора и платежной системы ЦБ как основы всей национальной платежной системы в направлении послекризисного развития. Это так на словах страшно, а на деле мне оч нравится как выглядит. Рук-ль вот пока только молчит. видать втыкает )))

Дина
#13
Красотка

че за ***, вы не совсем правы! часто тема звучит широко, а в работе делается упор на какую-то часть. Тем более, ей же утвердили тему, теперь задача выигрышно подать, что удалось исследовать по этой теме! Любая тема может быть блестяще представлена на защите, уж поверьте!

Видимо мне ее и утвердили только после вопроса, что я собираюсь предлагать в 3 части. Предполагаю, тоже думали что упор сделаю как раз на тенденциях.

Света
#14

В разных Вузах разные требования к дипломам. С нас требовали конкретики и знания работы конкретной организации (задавали вопросы непосредственно к теме не относящиеся)-так ловят скачанные и списанные дипломы видимо. А руководитель диплома что советует?

Пушистая Киса
#15

Автор, тема очень широкая. Это плохо потому, что преподы могут спросить вообще о чем угодно, и на цель работы они смотреть не будут. Чем шире тема, тем больше круг возможных вопросов на защите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: