Гость
Статьи
Работа.Что выбрать?

Работа.Что выбрать?

Такая ситуация, или работать риэлтором (опыта нет, только начинаю учиться), свободный график, деньги соответственно сколько натопаешь, зависит от кол-ва сделок.Или офис с 9 до 18 пятидневка в бухгалтерии, от которой тошнит каждую минуту, но с окладом.Что выбрать, решиться и идти в недвижимость или прозябать в куче бумажек?Мне конечно риэлтором интересно, но все дело в том, что неизвестно когда пойдут сделки,в своих знаниях и работоспособности я не сомневаюсь, но этого мало, главное поймать клиента.Что скажете девчонки, рискнуть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Elle
#1

А учитесь вы на кого? если опыт в бух. учете вам как-то потом поможет в карьере, то идите туда. Хотя если тошнит, то лучше не надо:)

Автор
#2
Elle

А учитесь вы на кого? если опыт в бух. учете вам как-то потом поможет в карьере, то идите туда. Хотя если тошнит, то лучше не надо:)

Учусь на риэлтора, ну так сказать перенимаю опыт у старших товарищей, образование высшеее эконимическое, в бухгалтерии около 10 лет отработала.

Автор
#3

просто место которое нашла очень не плохое, рядом с домом, з/п правда не ахти 40 тысяч, но как представлю этот офис с утра до вечера, ой, физически плохо становится, а риэлтором с другой стороны может и этих денег не быть, а может конечно и в три раза больше.Вот не знаю, если откажусь от буха, а в недвижимости не пойдет у меня, то второе такое место буха будет найти не просто.

binelli
#4

40 тысяч рядом с домом! Вы ещё сомневаетесь? А риэлторский бизнес - он не стабильный, да и не совсем честный, иначе не заработать.

гостья
#5

Риелтеров большинство ненавидят. мы недавно продали участок по дешёвке за 700 т.р., узнали, что агент себе взял 100 т., т.е. продали за 800. и мы в ужасе, и те, кто купили, в ужасе. могли бы без агентов сделку совершить за 750, к примеру. да они весь рынок захватили, куда ни позвонишь по объявлению - везде агенты продают, а не хозяева. и брали бы по-человечески за юрид. сопровождение сделки, но берут ведь так, что беспредел. все плюются, матерятся на них. у нас средняя зарплата 6 т.р., на счету каждая сотня рублей, а тут такие гонорары плати дармоедам. скоро квартиру будем продавать, так я до последнего буду искать покупателей напрямую, а этих сволочей близко не подпущу, т.к. совсем обнаглели. у нас уже многие так делают, неохота дармоедам платить ни за что бешеные суммы. нет, это не профессия, это скотство, я бы никому не посоветовала. если тошнит от бухгалтерии, получите лучше другую профессию.

#6
Автор

Такая ситуация, или работать риэлтором (опыта нет, только начинаю учиться), свободный график, деньги соответственно сколько натопаешь, зависит от кол-ва сделок.Или офис с 9 до 18 пятидневка в бухгалтерии, от которой тошнит каждую минуту, но с окладом.Что выбрать, решиться и идти в недвижимость или прозябать в куче бумажек?Мне конечно риэлтором интересно, но все дело в том, что неизвестно когда пойдут сделки,в своих знаниях и работоспособности я не сомневаюсь, но этого мало, главное поймать клиента.Что скажете девчонки, рискнуть?

рискнуть.

Алена
#7

риэлторам за 40 надо пахать и днем и ночью как раб на галерах, непрекращающиеся звонки. поездки по всему городу круглосуточно и в дождь и в снег и в жару. сомнительная рабость. Вам на месте не сидится чтоли?? В спорт зал запишитесь. Больше пользы.

90 франков
#8

я тоже не понимаю,что прикольного в риелторстве.мотаться по всему городу.постоянно с кем то быть на связи-нет меня это не прельщает.вы в Москве автор?

Автор
#9
Алена

риэлторам за 40 надо пахать и днем и ночью как раб на галерах, непрекращающиеся звонки. поездки по всему городу круглосуточно и в дождь и в снег и в жару. сомнительная рабость. Вам на месте не сидится чтоли?? В спорт зал запишитесь. Больше пользы.

не знаю даже что делать, по мне так лучше ездить, а с другой стороны в дождь или в -20 таскаться без так сказать полной уверенности что заработаешь тоже не выход

Автор
#10
90 франков

я тоже не понимаю,что прикольного в риелторстве.мотаться по всему городу.постоянно с кем то быть на связи-нет меня это не прельщает.вы в Москве автор?

да в Москве

Гость
#11

я тоже ненавижу офисную работу, но и риэлтереом бы не пошла..

Автор
#12
Гость

я тоже ненавижу офисную работу, но и риэлтереом бы не пошла..

а куда мне пойти, только в бух, другого образования у меня нет.

Гость
#13
гостья

Риелтеров большинство ненавидят. мы недавно продали участок по дешёвке за 700 т.р., узнали, что агент себе взял 100 т., т.е. продали за 800. и мы в ужасе, и те, кто купили, в ужасе. могли бы без агентов сделку совершить за 750, к примеру. да они весь рынок захватили, куда ни позвонишь по объявлению - везде агенты продают, а не хозяева. и брали бы по-человечески за юрид. сопровождение сделки, но берут ведь так, что беспредел. все плюются, матерятся на них. у нас средняя зарплата 6 т.р., на счету каждая сотня рублей, а тут такие гонорары плати дармоедам. скоро квартиру будем продавать, так я до последнего буду искать покупателей напрямую, а этих сволочей близко не подпущу, т.к. совсем обнаглели. у нас уже многие так делают, неохота дармоедам платить ни за что бешеные суммы. нет, это не профессия, это скотство, я бы никому не посоветовала. если тошнит от бухгалтерии, получите лучше другую профессию.

Ох, это правда, и я риэлеторов ненавижу всеми фибрами души. Хотели мы квартиру купить, взяли газету объявлений: ВСЕ объявления от риэлторских компаний, все захватили, гады... И берут себе минимум 70 тысяч. И было бы еще за что. А 100 из 800 - это уже уголовное преступление. Гость, в суд можно подавать. И ненависть к ним у народа растет, потому что хамеют все больше. Нет, автор, ни в коем случае не пополняйте ряды этих... останьтесь честным человеком.

Юла Спб
#14

Автор, я из бухгалтерии пробовала уйти в риелторы. Проработала неделю, ничего не заработала, прокатала рублей 200 на дорогу, и поняла что не моё. Не могу я быть продажником, звонить, уговаривать. Последней каплей была поездка в 10 вечера на последние деньги на показ квартиры. Я приехала, а тот, кто хотел снять - нет. И трубку не брал. Я была злая и без денег.. )

мари
#15

идите в бухгалтерию, попутно будете подыскивать другую работу. Какое риэлторство?? Эта работа неблагодарная. 10 лет проработали, можно еще немножко месяцев. Ищите работу экономистом, что-нибудь в этой сфере, там не обязательно нужно сидеть, разного рода направленности работа. А все предложения гже нужно бегать/ездить постоянно - это бред, выматывающая работа. Не вижу в ней смысла вообще.

А научиться риэлторству много ума не надо...

Автор
#16

вчера убила день на звонки, вроде договорились о встрече, сегодня все утро не могла дозвониться клиентке, наконец дозвонилась,им видите ли не подходит, очень много хотят за три копейки.А их брать никто не хочет, три тетки.Деньги на телефоне в минус, нервы минус, в плюсе ни хрена, телефон трезвонит с 9 до 24.Работенка та еще))))

Катарина
#17

Если Вам хочется иметь дополнительно 200-1000$ в месяц или больше (в зависимости от амбиций и наличия свободного времени), и работать всего от 1 часа в день дома в своем кресле и с кружкой любимого кофе в руке, можете начать делать то же, что и я

тут 7ми минутная презентация бизнеса

http://www.youtube.com/watch?v=ifj7j7AF9X8

вот ссылка на бесплатную программу для шопинга по поиску низких цен

http://www.myshoppinggenie.com/msgdownload/getfreegenie.aspx​?key=36088

вот мой имэйл, для тех, кто хотел бы попробовать, или узнать больше

asinsk@mail.ru

Гость
#18

мить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: