Гость
Статьи
Обижают на работе

Обижают на работе

Работаю в компанию около 2-х месяцев. По работе часто приходится общаться с бухгалтерией. На днях вызывает меня главный бухгалтер и еще одна девочка из бухгалтерии и начинают при всем их бухгалтерском коллективе меня отчитывать, что по работе моей очень много претензий, что из-за меня у них огромные проблемы и тд и тп. Хотя от своего начальства я никаких претензий не слышала. Естественно, я расстерялась начала как-то несвязно оправвдываться, хотя сейчас понимаю, что надо было взять себя в руки и сказать что-то типа " давайте потфакту, по каждому случаю где и что я сделала не так". Я признала некоторые непавильные действия, которые привели к ошибкам, но ошибки несерьезные и легко исправляются, но меня же обинили и в том, в чем я точно невиновата. Короче говоря, разнервничалась я очень, теперь переживают. Ну я все объяснила и они такие говорят, что нашли ошибку и не будут доносить до руководства, а я в ответ " ну почему же, давайте донесем". Позвали начальницу и уже были с радостными лицами, что сейчас меня совсем добьют, она пришла и говорит, что знает, что неиуспеваю и мне нужен второй человек, вообщем неважно. Важно то, что мне ужасно обидно, потому что я стараюсь и неприятно почему меня отчитывает вообще не мой начальник и позорчт при огромном коллективе сплетниц. Я раньше не понимала почему многие о бухгалтерии отзываются скривя лица, теперь понимаю. Чуть не зарыдала на работе, но дотерпела до дома и тут уже расплакалась..первое желание было уводиться, теперь желание бороться и ужасный страх пред завтрашнем днем и как буду дальше с ними(((( может я с лишком переживают? И такмстыдно за себя, что не смогла сразу дать отпор, а стояла как мямля и глаза на мокром месте(((

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Разговаривать с такими надо только матом.

Гость
#2

Хорошо, что вы сдержались, если бы дали отпор было бы хуже...возможно они вас специально провоцировали на конфликт Люди работавщие намного дольше вас устроили показуху перед всеми

Гость
#3

Как бы хреново не было, не подавай вида, что тебя это задевает. Лицо кирпичем и вперед. Впредь больше никогда не оправдываться (не давайте сделать из себя жертву, ищиту уловки, чтоб уйти от прямого разговора, если не знаете что сказать, или берите "тайм-аут", чтоб проверить подлинность того, что на вас свалдивают). А если будут этот случай вспоминать, то надо что-то сказать типа "ну у всех бывают промахи и у вас по первости наверно были.." или "спасибо что подсказали, а то вот из-за такой загруженности внимательность моя совсем хромает" вот как-то так.

Лика
#4

да потому что надо было сразу разворачиваться со словами "претензии мне может высказывать только мой непосредственный начальник. Если есть необходимость, разбираться будем в его присутствии" и уходить, не тратить свои нервы понапрасну.

В любой организации существует субординация. Главбух (каким бы главным он не считался в бухгалтерии) для вас не начальник, вы не ее подчиненная. Следовательно вызывать вас "на ковёр" у нее нет права, а у вас нет обязанности идти на этот разговор. Если есть косяки по вашей работе, она должна была поставить об этом в известность ваше непосредственное руководство, чтобы тот предпринял соответствующие меры. Только так.

Никогда никому не позволяйте отчитывать вас как провинившуюся школьницу всякому, кто вдруг возомнил себя в праве это делать.

Гость
#5

Каждый раз когда читаю, что кого-то обижают на работе, сердце сжимается. Сама такое пережила. Блин, как я вас понимаю. После такого вообще не хочется продолжать работать, а каждое утро собираешься на работу с мрачными мыслями и чуть ли не тошнит. Меня тоже так отчитывали. Бывало ни за что абсолютно. Ну вот, к примеру, звонит начальница, просит меня позвать. Та что трубку подняла начинает меня звать. А я и не слышу, сижу за перегородкой, работают принтеры, я же не виновата, что она такая мямля. Так она подлетает ко мне как ведьма на помеле и раздраженно "что ты как маленькая?". Это вообще она к чему сказала, так захотелось ей по роже уе..ть чем-нибудь тяжелым.

Всё это от мягкотелости, наверное. Я по себе сужу. Я человек скромный, стеснительный. Надо уметь постоять за себя. Всё это усугубляется тем, что нет опыта, только начала работать, и не знаешь порой, как вести себя в таких ситуациях. Ну это я про себя.

Но вы, молодец, что сдержались и на работе не заплакали. Я-то обычно не сдерживалась никогда.

Кстати, я в бухгалтерии работала.

Гость
#6

Автор, удачи вам! гоните страх прочь , в конце концов это ведь только работа! Делайте все как делаете, со временем все будет лучше получаться, на этих теток не обращайте внимание (улыбнитесь и пожалуйте их в душе, если они такие жалкие, что им хочется прилюдно унижать человека). ВЫ ничего плохого не сделали (неужели из-за вашей ошибки люди потеряли миллионы? ) , бояться нечего!

Гость
#7

*пожалейте их в душе

Гость
#8
Лика

да потому что надо было сразу разворачиваться со словами "претензии мне может высказывать только мой непосредственный начальник. Если есть необходимость, разбираться будем в его присутствии" и уходить, не тратить свои нервы понапрасну.

В любой организации существует субординация. Главбух (каким бы главным он не считался в бухгалтерии) для вас не начальник, вы не ее подчиненная. Следовательно вызывать вас "на ковёр" у нее нет права, а у вас нет обязанности идти на этот разговор. Если есть косяки по вашей работе, она должна была поставить об этом в известность ваше непосредственное руководство, чтобы тот предпринял соответствующие меры. Только так.

Никогда никому не позволяйте отчитывать вас как провинившуюся школьницу всякому, кто вдруг возомнил себя в праве это делать.

Вот вам правильно девушка написала,пошли они...надо людей на место ставить,а то есть любители свое "фи"ненужное высказать прям бесят...есть тоже таких парочка.Умный и адекватный человек не будет пенять на ошибки,а люди которых самих всю жизнь гнобили так отыгрываются.

Вообще я заметила в большинстве такие люди с хроническим недоёбом чесслово.

Алена
#9

Ой, как же здорово, что я убежала сломя голову из этого бабского недотраханного коллектива- бухгалтерии, благо мне тольео 19 лет было и проработала я там 1,5 года всего.

Всю жизнь и на всех работах смотрю, бухгалтерия с бабами- это ЗЛО вселенское. Да здравствуют смешанные коллективы, при мужиках бабы не позволяют себя так вести.

111
#10

Автор, пожалейте их. Они, наверно, несчастные, вот на Вас и срываются. Главное, не злитесь и не зацикливайтесь!! А у начальницы своей помощника попросите (Вы же сами написали, что начальница пришла и сказала, что нужен помощник. Она сказала сама, так что можно и подойти с этим вопросом). Ваша начальница Вас защитила, значит, для нее Вы хороший сотрудник. Так что все хорошо!

в поисках ответа...
#11

Автор, кто вы по должности? Если секретарь, то уж извините...это в порядке вещей. Хамство на работе не редкость. А чего бояться? Плюнуть и уйти, найти нормальную работу. Я в таком месте год провела, ухожу не жалея.

Гость
#12

Всем спасибо! Я рядовой сотрудник, но секретарь, что- то типа менеджера, но не по продажам, а по работе с клиентами. Я своему второму начальнику сказала об

Тли, вернее подошла и спросила " а что правда у управляющей компании к моей работе много претензий? " на что мне ответили " откуда я это взяла?" ну я сказала, что бухгалтерия так говорит. Короче говоря, мне сказали, чтоб я их не слушала вообще, они постоянно к кому-нибудь привязываются. Полегче , конечно, стало, но все равно неприятно смотреть в их рожи. Там не все, конечно, девочки плохие , но грымзы есть. Хочется уметь быстро реагировать в таких ситуацих и достойно отвечать обидчикам, а начинаешь нервничать и оправдываться и брать на себя все грехи..

Гость
#13

надо уметь давать отпор таким мартышкам как в этой бухгалтерии.и запомните навсегда-никогда никогда не трепите нервы себе по таким вот поводам.фильтруйте.они не стоят ваших слез и переживаний.наглеют-отвечате также нагло,не мнитесь и не оправдывайтесь,особенно когда вы не в чем не допустили ошибок и не виноваты.еще из за всяких мармазеток плакать ВЫ будете-чести им много!))))

Гость
#14
Гость

Всем спасибо! Я рядовой сотрудник, но секретарь, что- то типа менеджера, но не по продажам, а по работе с клиентами. Я своему второму начальнику сказала об

Тли, вернее подошла и спросила " а что правда у управляющей компании к моей работе много претензий? " на что мне ответили " откуда я это взяла?" ну я сказала, что бухгалтерия так говорит. Короче говоря, мне сказали, чтоб я их не слушала вообще, они постоянно к кому-нибудь привязываются. Полегче , конечно, стало, но все равно неприятно смотреть в их рожи. Там не все, конечно, девочки плохие , но грымзы есть. Хочется уметь быстро реагировать в таких ситуацих и достойно отвечать обидчикам, а начинаешь нервничать и оправдываться и брать на себя все грехи..

Для начала нужно успокоиться и снизить для себя важность происходящего - тогда и ответить будет проще. Конечно, если вы в панике и дрожите как осиновый лист никакого достойного отпора не дадите. Это должно развиться с опытом, не без ваших усилий.

Гость
#15

Автор, не переживай! Я знаю как это погано, когда тебя отсчитывают при всех не за что, а ты стоишь и от неожиданности, удивления и обиды не находишся сразу что сказать. В такой ситуации бывают многие. Только потом думаешь, что надо ответить то-то и то-то, только вот поезд уже ушел. Если они не явл-ся твоими непосредственными начальниками, нахами им, тоже скажи какую-нибуль гадость, станет легче, пусть лучше они переживают, раз первые начали. Многие из таких злобных стерв очень трусливы, и если им дать отпор, сразу поджимают хвосты. А если нет - то им понравится, и будут доставать дальше.

А вобще, на работе тем более в бухгалтерии почти всегда ядовитый гадюшник, язвительные комментарии, сплетни, интриги, сама тоам работаю - поэтому знаю! Очень многое бабье получает удовольствие, оскорбляя других без всякой причины. Таких можно только пожалеть, и просто не слушать! Было бы желание - а найти про что сказать гадость всегда можно.

Меня таже на прошлой работе начальница - мерзкая тварбюга доставала, а я ей не всегда отвечала, иногда предпочитала перетерпеть и промолчать, теперь жалею. Тоже переживала и обижалась. Теперь решила, что больше такого никому не позволю, Надо не боятся и обязательно давать сдачу, и разговариватььс с такими на их же языке, если придется.

Олег
#16

Товарищи, выручайте, пожалуйста, нужно для универа...

...я хотел бы пригласить Вас принять участие в нашем научном исследовании о преимуществах и угрозах, которые несет с собой использование ***-а.

http://www.unipark.de/uc/***-survey/

Этот опрос проводится в рамках научного проекта при Университете им. Гумбольдта в Берлине и длится всего 7 минут. Ваши ответы внесут большой вклад в исследование феномена социальных сетей.

Спасибо!

#17

По такой причине я уволилась с предыдущего места. Для меня оказалось очень тяжелым выносить ежедневные нападки сотрудниц, хотя человек я вообще не обидчивый. Если подобное не станет стабильным....будет очень печально.

Танюша
#18

Самое ужасно,что когда это происходит с кем-то другим то всегда можно дать совет и ты точно знаешь как себя вести в этой ситуации,но как только это случается с тобой то вечно не знаешь ,что с этим делать...... А вообще ситуация ужасно неприятная.....

Рыба
#19

Автор, наверное у каждого человека на работе случаются такие вот конфликты. я не исключение. когда после вуза устроилась на работу, у меня был жуткий конфликт с начальницей, тогда я познала, что такое когда тебя гнобят. Честно говоря, тогда не только крупная ссора, но даже просто резкое замечание могли вывести меня из равновесия, довести до слёз.

но со временем нарастает "толстая кожа" и становится всё равно. иногда я сама себе удивляюсь - кто-то из коллег начинает хамить, а мне ровно. раньше в такой ситуации я бы разревелась - а теперь - хоть бы что.

Когда всё на эмоциях воспринимаешь - не получается найти правильного выхода из ситуации, нужных слов.

И вы тоже со временем привыкнете к тому, что в коллективе есть конфликты, интриги и прочие прелести. И научитесь реагировать спокойно. Через это все проходят

Гость
#20

Да никто через хамство не проходит.Есши в человеке есть стержень (умение за себя постоять) то ему не хамят, а если с детства человека гнобят, то его постоянно гнобить будут, причем везде.Жертву чувствуют и травят.Ухощить бесполезно, везде будут травить, таким жертвам нужно или сидеть дома или открывать свое дело.

Лада
#21

А что у Вас написано в должн инструкции? Пусть гл бух и бух ы Вам разьяснения и комментарии к долж инструкции. Они правы.

Евгений
#21

Являясь адвокатом по трудовым спорам, бесплатно помогу решить проблемы на работе. 89031029777

Гость
#22
Алена

Ой, как же здорово, что я убежала сломя голову из этого бабского недотраханного коллектива- бухгалтерии, благо мне тольео 19 лет было и проработала я там 1,5 года всего. Всю жизнь и на всех работах смотрю, бухгалтерия с бабами- это ЗЛО вселенское. Да здравствуют смешанные коллективы, при мужиках бабы не позволяют себя так вести.

Умничка!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: