Гость
Статьи
Собеседование

Собеседование

Что можно ответить на вопросы:
"Ваши слабые стороны" - меня всегда бесит этот вопрос, ведь понятно же, что правду все равно не скажу, а ответ "пока таковых за собой не замечала" сразу отталкивает, "люблю мороженое" вообще к делу не относится, "я-трудоголик"-избитая фраза чтобы понравиться. Может, "я люблю деньги"? )))
"Почему вы должны нанять именно вас?" - вот что можно ответить человеку, который только-только начинает свою карьеру и совершенно без опыта работы?
"Почему вы выбрали именно нашу компанию?" - нет, ну если бы это была какая-нибудь крупная нашумевшая компания, можно конечно и польстить типа репутация тра-та-та...ну а если она совсем ничем не примечательная, а не ответишь же, что рассматриваю я ее лишь только как старт в своей деят-ти...
В общем, помогите, люди добрые кто чем можете

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам советую обходить таких работодателей стороной. Серьезно.

Матильда Петровна
#2
Гость

Я вам советую обходить таких работодателей стороной. Серьезно.

почему, что это значит?

Тот самый аноним
#3
Гость

Что можно ответить на вопросы: "Ваши слабые стороны" - меня всегда бесит этот вопрос, ведь понятно же, что правду все равно не скажу, а ответ "пока таковых за собой не замечала" сразу отталкивает, "люблю мороженое" вообще к делу не относится, "я-трудоголик"-избитая фраза чтобы понравиться. Может, "я люблю деньги"? )))"Почему вы должны нанять именно вас?" - вот что можно ответить человеку, который только-только начинает свою карьеру и совершенно без опыта работы?"Почему вы выбрали именно нашу компанию?" - нет, ну если бы это была какая-нибудь крупная нашумевшая компания, можно конечно и польстить типа репутация тра-та-та...ну а если она совсем ничем не примечательная, а не ответишь же, что рассматриваю я ее лишь только как старт в своей деят-ти...В общем, помогите, люди добрые кто чем можете

Читайте (а точнее, смотрите) http://oboffsem.ru/blog/humor/22397.html

:)

Гость
#4
Матильда Петровна

почему, что это значит?

Ну это мое личное мнение. Я пришла работать, значит работодателя должны интересовать мои профессиональные навыки. Все эти вопросы напоминают мне тесты из журналов типа "Проверь, насколько ты сексуальна" и три варианта ответа. Они пытаются "причесать" всех под одну гребенку. Конечно, не буду говорить, что надо брать кого попало, но когда меня больше часа расспрашивали о моих слабых сторонах, о желании работать именно у них, о том, что для меня важнее, удобное рабочее место или возможность карьерного роста, при этом всего лишь вскользь поинтересовавшись тем, что я умею, чем занималась на предыдущей работе, я не расстроилась, что мне не перезвонили.

Матильда Петровна
#5
Гость

Матильда Петровна

почему, что это значит?

Ну это мое личное мнение. Я пришла работать, значит работодателя должны интересовать мои профессиональные навыки. Все эти вопросы напоминают мне тесты из журналов типа "Проверь, насколько ты сексуальна" и три варианта ответа. Они пытаются "причесать" всех под одну гребенку. Конечно, не буду говорить, что надо брать кого попало, но когда меня больше часа расспрашивали о моих слабых сторонах, о желании работать именно у них, о том, что для меня важнее, удобное рабочее место или возможность карьерного роста, при этом всего лишь вскользь поинтересовавшись тем, что я умею, чем занималась на предыдущей работе, я не расстроилась, что мне не перезвонили.

да, я тут тоже сходила на пару таких собеседований, встала не дослушав этот бред и ушла.

confused
#6

Ну как же сотрудникам кадровых отделом необходимо больше узнать о Вас, о Ваших планах на жизнь, о том что хотите, они хотят что-бы Вы больше "говорили" - в прямом кстати смысле..Что-бы зацепиться за какое нибудь слово или фразу задать наводящий вопрос... Ведь они же ищут идеальных, которые будут безупречны во всем - т.к. кандидатов реально много (особенно без опыта)! Выбор есть!!! Они будут копаться всегда!!! Они же не хотят нанять сотрудника который через 3 дня скажет "Сори, это не мое" - им потом же и влетит!!! Вообще я их неоправдываю, я не люблю эйчар сотрудников - много на себя берут!!! Продумай все ответы всегда и отвечай кратко, но детально, отвечай так что-бы у них не оставалось вопросов!

#7

Вопрос про слабые стороны меня тоже смущает. Задавали мне его всего один раз, я растерялась, и честно назвала одно из своих плохих качеств. Сейчас понимаю, что не нужно было этого делать. Лучше бы я ответила: "Пока не замечала их собой".

А следующие два вопроса задают, по-моему, сейчас везде. На первый отвечаю, что пунктуальна, вынослива, целеустремлённа и все то прочее, что хочет услышать работодатель. Ну а на второй отвечаете то, что компания обычно пишет сама о себе в объявлении (ей же тоже нужно привлечь работников, вот и пишут, что дружный коллектив, стабильная з/п и т.д. - это и говорите им, плюс еще пара слов от себя).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: