Гость
Статьи
Собеседование

Собеседование

Сходила на собеседование и стало интересно. Около руководителя уже сидит женщина с хорошим окладом и в хорошей должности. Как выяснилось, образование не профильное. Меня долго пытали, почему ушла оттуда, отсюда. И стало интересно - эти люди ведь тоже откуда-то то ушли и почему надо меня с пристрастием допрашивать. И откуда берутся люди уже сидящие на хороших местах в новой организации. Внешне и профессионально ничем не выдающиеся. Как они туда попадают.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Поиск работы - это тоже работа. И кроме того- очень хороший опыт.
На собеседовании задают вопросы не только для того,чтобы получить на них информационные ответы,но и для того,чтобы посмотреть: как Вы реагируете,каков Ваш вербальный интеллект, как Вы себя ведете и т.д.
Что касается того,откуда берутся люди на хороших местах. Конечно,вариантов - масса. Это и знакомства, и личные достижения, и родственные отношения. Очень много вариантов.
Попробуйте относиться к собеседованиям, как к опыту и этапу.
Удачи Вам !

Чашка кофе
#1

По знакомству. По блату.

Гость
#2

С чего решили? Может они работают со дня основания этой конторы.

Гость
#3

Если на Вас лично эти люди не произвели впечатление,это вовсе не означает,что они не профессионалы в своём деле.Есть так называемые серые кардиналы,которые настолько профессиональны,что без них не принимается не одно решение по сотрудникам.Виду о своих талантах они не подают,просто наблюдают за Вами.

#4

Да попадались мне везде эти "Серые кардиналы" обычно тетеньки возраста за 50,с... еще те)
вопросы практически везде однотипны, выше психолог Марина все правильно сказала, но от этих вопросов лучше не становится, иногда приходишь и сразу берут , но в большинстве "подождите, мы вам перезвоним".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: