Гость
Статьи
Куда податься юристу …

Куда податься юристу без опыта?

Я закончила универ в 2010,но по семейным обстоятельствам этот год после выпуска не работала и работу не искала.Теперь уже месяц ищу,но вообще ничего не получается,руки конкретно опустились уже.Иногда предлагают работу не по специальности,менеджер и т.п.ДЕвушки,посоветуйте,куда податься?Если сейчас идти не по специальности,потом юристом уже никогда не устроюсь.А если искать юрид работу,то можно доооолго иискать...

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что же вы во время учебы не искали подработку? Сейчас выход только один - идти куда-нибудь третьим помощником в ноториальную контору и работать там даром, только за стаж.

Юля
#2

Во время учебы не искала,так как ВУЗ был далеко и я была занята с 6 утра и до 7 вечера как правило.А вообще,сколько надо юристу пахать задаром,чтобы начать нормально зарабатывать?

Гость
#3
Юля

А вообще,сколько надо юристу пахать задаром,чтобы начать нормально зарабатывать?

Некоторые так и сидят всю жизнь за 20 тыщ в Москве. Чтобы нормально зарабатывать юристом, нужно иметь дар быть хорошим юристом. Диплом юриста ни о чем не говорит.

Гость
#4

В шарашкину контору в какую возьмут идите за копейки. На досуге читайте судебную практику, составляейте исковые и жалобы знакомым. Будет опыт - найдете нормальную работу. Юристов с мозгами не так уж и много.

#5

идите работать за бесплатно,показывайте себя с лучшей стороны,потом возьмут!

я сама еще только учусь,но тоже боюсь столкнуться с такой проблемой.

Гость
#6

Я устроилась сразу после универа на 25 000 (чистыми). Но это, я считаю, мне повезло. Тоже искала долго, месяца 2, никуда не брали, даже на 15 000, а потом - удача:) Но правда я сразу после окончания искала, осенью.

Вам можно, думаю, помощником юриста.

Гость
#7

если в Москве - попробуй на ОАО НПО МРТЗ, там юрист уволился. правда, зпрплата не большая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: