Гость
Статьи
Хочу создать курсы …

Хочу создать курсы бухгалтерского учета, пойдет бизнес?

Как вы думаете, я сама бухгалтер по образованию, надоело работать на дядь и теть. Вот думаю, будет ли спрос на курсы бухучета?

Нюша
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я вот хочу пойти на курсы, сама тоже бухгалтер по образованию но училась не очень хорошо, поэтому хочу пойти все освежить) но я не в вашем городе скорее всего живу, а так пошла бы точно,так что открывайте автор) главное что это не ларек, не кафешка и не салон красоты, я сама думаю в будущем школу английского открыть или что то в этом роде)

#2
Нюша

Как вы думаете, я сама бухгалтер по образованию, надоело работать на дядь и теть. Вот думаю, будет ли спрос на курсы бухучета?

А не проще ли работать индивидуально, типа репетитора? Спрос был бы неплохой

гость
#3

думаю не пойдет

гость
#4

автор я не знаю вы наверно в москве.но я например живу в самар области,закончила универ по спец-ти бухучет с красным дипломом и не знаю НИЧЕГО. то есть я конечно зубрила в универе,решали так задачки...но КАК вести учет, о практике я просто понятия не имею!работу найти невозможно,никто учить не хочет, только берут в бухг конторы на первичку,но там тоже нет ни у кого цели тебя чему то научить, в общем навыки взять НЕГДЕ. я бы с удовольствием взяла фирму, заплатила бы какому нибудь опытному бухгалтеру чтобы она мне объяснила как вести учет от и до... этих курсов пруд пруди, но подумайте о том сколько выпускников каждый год из вузов со знаниями, абсолютно ненужными для реальной практики

Гость
#5

мне кажется таких курсов полно,это не ново

Гость
#6

курсы-тоже вода. а вот частное репетиторство-это вещь. я бы пошла и соглашусь с гостем 4-очень трудно перейти с участка на участок, никто не стремится, пойти навстречу-научить, некогда всем и начальству невыгодно((

Нюша
#7

хм.. частное репетиторство тоже ничего)))

Нюша
#8

НЕ, я хочу курсы , которые будут построены на решении ситуаций... задач , практических примеров.

гость
#9
Нюша

НЕ, я хочу курсы , которые будут построены на решении ситуаций... задач , практических примеров.

автор серьезно вам говорю, дайте объявление что как репетиторство- опытный бухгалтер научит студентов без опыта полностью как вести учет, озолотитесь!!! это не я одна такая,у меня подруги которые выпустились со мной с такой же проблемой!!!я серьезно, вот летом съезжу отдохнуть на море а потом возьму газету и буду названивать бухгалтерам искать бухгалтера-репетитора,я готова многое отдать чтобы меня научили в течение полугода-года потому что сама я опыта наберусь через лет 5 потому что ну НЕГДЕ устроиться

Нюша
#10

Спасибо , попробую

Нюша
#11

Ага, репетиторство в принципе хорошо, но, толи сидит 10 человек и каждый принесет денежку, то ли тоже самое время на одного затратить. Хотя можно набрать 10 и репетиторствовать с н ми.

Нюша
#12
гость

Нюша

НЕ, я хочу курсы , которые будут построены на решении ситуаций... задач , практических примеров.

автор серьезно вам говорю, дайте объявление что как репетиторство- опытный бухгалтер научит студентов без опыта полностью как вести учет, озолотитесь!!! это не я одна такая,у меня подруги которые выпустились со мной с такой же проблемой!!!я серьезно, вот летом съезжу отдохнуть на море а потом возьму газету и буду названивать бухгалтерам искать бухгалтера-репетитора,я готова многое отдать чтобы меня научили в течение полугода-года потому что сама я опыта наберусь через лет 5 потому что ну НЕГДЕ устроиться

А сколько вы готовы отдать? Реально заплатить?

гость
#13
Нюша

гостьНюша

НЕ, я хочу курсы , которые будут построены на решении ситуаций... задач , практических примеров.

автор серьезно вам говорю, дайте объявление что как репетиторство- опытный бухгалтер научит студентов без опыта полностью как вести учет, озолотитесь!!! это не я одна такая,у меня подруги которые выпустились со мной с такой же проблемой!!!я серьезно, вот летом съезжу отдохнуть на море а потом возьму газету и буду названивать бухгалтерам искать бухгалтера-репетитора,я готова многое отдать чтобы меня научили в течение полугода-года потому что сама я опыта наберусь через лет 5 потому что ну НЕГДЕ устроиться



А сколько вы готовы отдать? Реально заплатить?

я готова заплатить 5-6 тысяч в месяц, потому что в моем городе вести фирму стоит 5 тыс, а тут я буду делать все сама мне надо чтобы меня просто учили...встречались бы у меня дома, 1ску мне есть кому установить, зато смотрите, за аренду в таких случаях платить не надо, ничего государству платить не надо, т.к. репетиторство и все неофициально

Гость
#14
Нюша

Ага, репетиторство в принципе хорошо, но, толи сидит 10 человек и каждый принесет денежку, то ли тоже самое время на одного затратить. Хотя можно набрать 10 и репетиторствовать с н ми.

если вы ориентированы на результат-то репетиторство,а набрать 10 чел-пустота, чёс. была на серьезных курсах-ну ни о чем. ну как вариант группа-2-4 человека.

вы кстати в москве?

Нюша
#15

нет...

Гость
#16

плохо..

Дмитрий
#17

Вот автор этой статьи, опытный бухгалтер, а работать устали на дядю и тётю... и хотите открыть "курсы". я вам как маркетолог скажу, чтобы выдержать конкуренцию на этом рынке придётся не мало вложить в позиционирование, да и если заниматься только первичным образованием "от азов до баланса" это вы долго будете зарабатывать. репетиторство из 10 человек - уже группа, при чем значительная группа. сегодня людям нужно быстро, дёшево и много - такого не бывает, даже после этих "курсов" люди выходят без знаний, а есть ведь компании которые действительно радеют за качественное образование, но из-за дилетантов и хапуг - этот рынок похож на чёрти что. вот люди и говорят "курсы - это вода (вата)", да не все и не всегда. далее: курсы не только вы будете вести, курсы это компания там где людям ДАЮТ РАБОТУ и нужно в добавок брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за КАЧЕСТВО - готовы??? многие так думают.

Если вы хороший бухгалтер-практик - идите в стоящую компания преподавателем и работайте в команде - это раз. два - откройте фирму бухобслуживания. три - станьте "приходящим" бухгалтером. я могу еще 4, 5 и 6 - и помогу организовать бизнес - за деньги конечно. и так много сказал! главное не останавливайтесь на одном варианте.

P.S.повысьте квалификацию - пойдите на курсы ))))

Гость
#19
автор

я вот хочу пойти на курсы, сама тоже бухгалтер по образованию но училась не очень хорошо, поэтому хочу пойти все освежить) но я не в вашем городе скорее всего живу, а так пошла бы точно,так что открывайте автор) главное что это не ларек, не кафешка и не салон красоты, я сама думаю в будущем школу английского открыть или что то в этом роде)

Очень интересно стало, открыли ли вы что-то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема