Гость
Статьи
Получить образование в …

Получить образование в Европе и работать в России

Рассматриваю возможность получения в.о. в Европе, но так как друзей у меня там нет (да и в России нет), то скорее всего, я вернусь в свой город (не Москва). Мне кажется, европейское образование может не быть преимуществом в таком случае, а наоборот. А привлекает меня то, что в некоторых европ. странах студенты не прикреплены ни к одной группе, следовательно, знают друг о друге мало. Не надо здесь издеваться по этому поводу, у меня умерла мама, и друзей вообще нет, практически невозможно сближаться с людьми. Мне кажется, что с европ. образованием возникнут как трудности при поиске работы в России, так и в коллективе, т.к. будут, наверное, завидовать и злиться, а также злорадствовать по поводу того, что у меня не получилось остаться там. (Тем более, у меня уже есть печальный опыт в другой стране, неевропейской, где я уже строила планы остаться. ) Выскажите, пожалуйста, мнения по этому поводу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Tutta
#1

Автор, если естъ возможность, то езжайте и получайте. Потом можете в Москву вернуться, если вас в вашем городе ничего не держит, там и работу найдете.

Гость
#2

Европейское образование ценится, не зря же руководители высшего звена едут туда получать 2-е высшее или степени, например. Работодателям так и будете объяснять, что использовали возможность выучиться там, а теперь вернулись служить на благо родине. В нормальной компании предвзято к вам относитья не станут, наоборот это может быть огромным "плюсом" перед остальными коллегами. А вообще в целом совсем не важно где вы получите это образование, т.к. успех зависит и от других не менее значимых факторов:

- оказаться в нужное время в нужном месте

- если вы просто отличный креативный спец. в своей области и сможете это джоказать на работе

Но такой шанс вам действительно упускать не нужно. Я бы поехала.

Гость
#3

как то на разводку смахивает

Автор
#4

Спасибо первым ответившим, это не разводка. Почему вы мне не верите - потому что не верите, что человек может быть жив, а друзей нет?

Гостья
#5

Автор,а сколько вам лет?и куда учиться едете?

вы едете учиться за границу потому,что боитесь не влиться в коллектив учась в Росии,правильно я понимаю?

Автор
#6

Мне 21, и я еще никуда не еду, только рассматриваю возможность учебы в Германии и учу язык, англ. знаю очень хорошо, немецкий - нет, поэтому и возникает вопрос, стоит ли вообще учить. Причина - да, эта причина, и еще мне больше нравится письменная форма контроля знаний, нежели устная.

Гостья
#7
Автор

Мне 21, и я еще никуда не еду, только рассматриваю возможность учебы в Германии и учу язык, англ. знаю очень хорошо, немецкий - нет, поэтому и возникает вопрос, стоит ли вообще учить. Причина - да, эта причина, и еще мне больше нравится письменная форма контроля знаний, нежели устная.

О!Я нашла вас=))))).

Мне тоже 21 будет через несколько дней.И тоже хочу поехать учиться в Европу,причем именно в Германию.Обожаю эту страну.Сейчас немецкий учу...Поехали вместе?Я с вами дружить буду.Я хоть и общительная довольно,но все равно одной ехать страшновато...

Немецкий,если поедете,учить конечно надо,обязательно.Есть у меня девочка знакомая,которая учится в Германии по программе на английском языке.Но во-первых это дорого.Во-вторых ребята из общежития и института все между собой на немецком общаются,в-третьих чисто бытовые проблемы в транспорте и магазинах,она не понимает ничего.

А насчет общения...Общаться вам по любому придется,жить будете в общежитии,хочешь не хочешь,а быт совместный,и учтите,ребята там разномастные,у всех своя культура,менталитет,религия,общзаться сложнее чем со своими в доску русскими.

Гость
#9

7 Девочка ваша знакомая проживая в языковой среде максимум через полгода на простом уровне будет обшаться. Если уже есть начальные знания то я бы поеxала. К тому же учить немецкий в России не всегда xорошо, только если учитель немец рождённый в Германии. Сама учила английский, а потом перееxав в англию увидела, как литературно, по книжному разговаривала моя учитель с двумя вышими российскими , знаниями 4-x языков. Сейчас живу не в англоязычной стране и могу сказать, что неправильное произношение оооочень тяжело убрать. Лучше набраться азов, граматики и еxать не дожидаясь совершенного немецкого. Там же школы есть по изучению немецкого, курсы вечерние для иностранцев

Гость
#10
Гость

7 Девочка ваша знакомая проживая в языковой среде максимум через полгода на простом уровне будет обшаться. Если уже есть начальные знания то я бы поеxала. К тому же учить немецкий в России не всегда xорошо, только если учитель немец рождённый в Германии. Сама учила английский, а потом перееxав в англию увидела, как литературно, по книжному разговаривала моя учитель с двумя вышими российскими , знаниями 4-x языков. Сейчас живу не в англоязычной стране и могу сказать, что неправильное произношение оооочень тяжело убрать. Лучше набраться азов, граматики и еxать не дожидаясь совершенного немецкого. Там же школы есть по изучению немецкого, курсы вечерние для иностранцев

На сколько имеет значение акцент , если работа не преподавательская?

Гость
#11

Автор, знание языков всегда приветствуется везде, потому что это дополнительный инструмент. Не знаю, о каком городе вы пишите, но закончив образование на немецком и зная английский, можно попробовать подать заявку на работу по всему миру.

Гостья
#12
Автор

Гостья, мой email annette7891@gmail.com, пишите.

Хорошо,сейчас уже убегать надо,вечером приеду и напишу).

Гостья
#13
Гость

7 Девочка ваша знакомая проживая в языковой среде максимум через полгода на простом уровне будет обшаться. Если уже есть начальные знания то я бы поеxала. К тому же учить немецкий в России не всегда xорошо, только если учитель немец рождённый в Германии. Сама учила английский, а потом перееxав в англию увидела, как литературно, по книжному разговаривала моя учитель с двумя вышими российскими , знаниями 4-x языков. Сейчас живу не в англоязычной стране и могу сказать, что неправильное произношение оооочень тяжело убрать. Лучше набраться азов, граматики и еxать не дожидаясь совершенного немецкого. Там же школы есть по изучению немецкого, курсы вечерние для иностранцев

Ну она там уже почти год.Немецкий учит,но дело очень тяжело продвигается,у нее же есть еще основная учеба помимо языка.

В Германии лучше на немецком учиться,выбора программ больше.

Да и студенты многие подрабатывают,работу без немецкого не найти.

Гость
#14

Чтобы учиться в Германии на немецком, надо для начала сдать экзамен на его знание (DSH - Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang).

Гость
#15

наверное, зависит от того, на кого собираетесь учиться. по какой-то специальности сможете устроиться потом в России, по какой-то - нет. Возвращаться потом в москву вряд ли хорошая идея. Туда провинциалы едут только потому что зарплата выше, а жить там не очень-то приятно - по 2-4 часа в день тратить на дорогу на и с работы.

гость
#16

КонкурентоввРоссии будет мало, если очень хорошо знать немецкий.

Kassandra
#17

Автор, я получила магистерский диплом в Германии. Я была стипендиатом этой организации: www.daad.com Поищите еще подобные организации в интернете. Стипендий в Европе на учебу в магистратуре много!

Kassandra
#18

www.daad.de, сорри. На сайте есть переход на английский тоже.

Моё счастье
#19

Ваши страхи, автор, уже мешают вам сейчас и будут мешать в будущем, избавляйтесь от них и будет вам счастье не важно где, в России или в ГЕрмании

Аня
#20

Есть ли среди вас те, кто учился в Европе, а потом вернулся в Россию. Мне важно знать, смогу ли я с европейским образованием легко найти работу в Россию?

Гость
#21

Да я закончила в Германии и уехала работать в Россию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: