Гость
Статьи
Создаю курсы …

Создаю курсы бухгалтерского учета..

Сижу ночами, пишу пишу а сама думаю, а пойдет ли???? ДЕло??? Не будет ли это напрасно??? САма бухгалтер, но уже надоело на других пахать. Зарплату никто нормальную не предлагает. На сайтах вакансий висит одно и то же. Хочу открыть школу бухгалтера... сомневаюсь...

Бухгалтер.
40 ответов
Последний — Перейти
Валек
#1

Я бы пошла, но чтоб реально научили.. а то пойдешь на эти курсы... где сидит 15 чел-к.. толку..

#2

Странно что вам зарплату хорошую не предлагают.Хороший бух всегда в цене.

А вы уверены,что обладаете достаточными знаниями для обучения других?

Бухгалтер
#3

Для хорошей зарплаты нужны сертификаты... а у меня их нет.. Опять же у нас вакансии висят в городе с зарплатой , на которую нельзя нормально прожить... Я поняла, что работать нужно на себя и только на себя! Устроиться внормальную структуру - обрести кучу головняка на себя и бешенную ответственность... За чьи то отмытые деньги.

гость
#4

3. походу вы не в России живёте

Бухгалтер
#5

Я могу устроиться с трудом конечно, главным бухгалтером... но зарплата будет на НЕМНОГО выше... а отвественность оочень большая.... или нужно будет мутить чтото с документами. ТОгда будет толк. А я не хочу.. У меня опыт главного бухглатера и просто бухглатера более 6 лет. Насмотрелась. На бардак в учете.

Бухгалтер
#6
гость

3. походу вы не в России живёте

В Украине

#7

Я не знаю специфику у вас,но вы планируете после ваших курсов выдавать какие-либо док-ты об окончании?

Бухгалтер
#8

Да, конечно. Ну и есть задумка просто индивидуально готовить людей, научить составлять отчетность без документов.

Бухгалтер
#9

Вот у вас , если не секрет, сколько получает рядовой бухг, а сколько главный

Гость
#10

а лицензию на оказание бесплатных услуг?

Гость
#11

к 10 сорри)) не бесплатных, а образовательных))

Гость
#12

9. рядовой не меньше 25 т.р по москве и не меньше 15 т.р. по регионам. Главный не меньше 40 т.р. у.е.=29 примерно

Бухгалтер
#13

У нас главный 5000 грн - это еще и хорошо... а так 3500 в большинстве случаев. Рядовой от 2000 до 3000 грн. Курс по моему около 3.

Гость
#14
Бухгалтер

У нас главный 5000 грн - это еще и хорошо... а так 3500 в большинстве случаев. Рядовой от 2000 до 3000 грн. Курс по моему около 3.

сколько в долларах? Если 1$=3 грн, то этож неплохо получается...

Quidamm
#15

Не знаю ситуацию в Украине, но у нас бы такие курсы быстро загнулись - курсов в городе много, в т.ч. бесплатные от Центра занятости, есть проверенные курсы с репутацией и преподавателями-практиками с большим опытом и работы и преподавания. Я бы точно не стала платить за обучение какой-то свежеиспеченной шарашкиной конторе и человеку, который сам не слишком востребован на рынке труда.

Гость
#16

в общем, вопросы остались: лицензия, оборудование (компьютеры, раздаточный материал и т.д.), реклама, аренда. и главное - откуда уверенность в том, что к вам, такой одинокой и начинающей, вал народа повалит.

Гость
#17

15 а это частое явление, ведь "на дядю" не модно работать) легко думать, что "дяде" надо было только сесть на ***, взмахнуть рукой и на него тут же море клиентов и бабок посыпалось))

Лера
#18

Что-то я не поняла. Вы сами вести будете или преподавателей нанимать? Если у Вас сертификатов нет кто пойдет к такому преподавателю? Курсы же тоже сертифицировать нужно, чтобы они могли корочки выдавать!

Женщина с веслом
#19

Автор, вы странная, чесслово. Сами же пишите, что профессия у вас на украине не в почете и платят гроши. И кому тогда надо идти учиться на эти курсы? При таких раскладах не пойдет однозначно, и не думайте даже.

Бухгалтер
#20
Гость

Бухгалтер

У нас главный 5000 грн - это еще и хорошо... а так 3500 в большинстве случаев. Рядовой от 2000 до 3000 грн. Курс по моему около 3.

сколько в долларах? Если 1$=3 грн, то этож неплохо получается...

1 доллар - 8 грн. с копейками.

Бухгалтер
#21
Женщина с веслом

Автор, вы странная, чесслово. Сами же пишите, что профессия у вас на украине не в почете и платят гроши. И кому тогда надо идти учиться на эти курсы? При таких раскладах не пойдет однозначно, и не думайте даже.

профессия не в том почете, скажем так.. но и восстребованная.... много народу учится на бухов... платят мало просто.!

Бухгалтер
#22
Quidamm

Не знаю ситуацию в Украине, но у нас бы такие курсы быстро загнулись - курсов в городе много, в т.ч. бесплатные от Центра занятости, есть проверенные курсы с репутацией и преподавателями-практиками с большим опытом и работы и преподавания. Я бы точно не стала платить за обучение какой-то свежеиспеченной шарашкиной конторе и человеку, который сам не слишком востребован на рынке труда.

Лера

Что-то я не поняла. Вы сами вести будете или преподавателей нанимать? Если у Вас сертификатов нет кто пойдет к такому преподавателю? Курсы же тоже сертифицировать нужно, чтобы они могли корочки выдавать!

У на стоже много. Все кому не лень. Город большой. Передрали с книги и вперед.

#23

У меня много разовых подработок,помимо основной работы (суды с налоговыми,восстановление учета и пр.).Так вот на мое объявление было много звонков с просьбой об индивидуальных занятиях (не только учет,но и бухучяет в 8-ке).Подумайте над этим.

Бухгалтер
#24

вот вот) и я об этом

Бухгалтер
#25
Аффтогражданка

У меня много разовых подработок,помимо основной работы (суды с налоговыми,восстановление учета и пр.).Так вот на мое объявление было много звонков с просьбой об индивидуальных занятиях (не только учет,но и бухучяет в 8-ке).Подумайте над этим.

подскажите , где срабатывала ваша реклама? Я даю рекламу в интернете.... и пусто...............

#26

25 В интернете только.

#27
Гость

9. рядовой не меньше 25 т.р по москве и не меньше 15 т.р. по регионам. Главный не меньше 40 т.р. у.е.=29 примерно

У вас о регионах очччень завышенное мнение.

Бухгалтер
#28

А сколько на гривны в регионах????

Бухгалтер
#29
Аффтогражданка

25 В интернете только.

на бесплатных сайтах объявлений?? или у вас есть свой сайт??

Бухгалтер
#30
Аффтогражданка

У меня много разовых подработок,помимо основной работы (суды с налоговыми,восстановление учета и пр.).Так вот на мое объявление было много звонков с просьбой об индивидуальных занятиях (не только учет,но и бухучяет в 8-ке).Подумайте над этим.

кстати, вот и вам идея заработка...

#31
Бухгалтер

Аффтогражданка

25 В интернете только.

на бесплатных сайтах объявлений?? или у вас есть свой сайт??

На бесплатных,но я за отдельную плату ставила их в топ,на верхнюю строчку.

Да идея неплохая,но пока загружена и так под завязку)

Гость
#32
Мадемуазель Хреногубка

Гость

9. рядовой не меньше 25 т.р по москве и не меньше 15 т.р. по регионам. Главный не меньше 40 т.р. у.е.=29 примерно

У вас о регионах очччень завышенное мнение.

я по Ставрополью ориентировалась

Бухгалтер
#33
Аффтогражданка

Бухгалтер

Аффтогражданка 25 В интернете только. на бесплатных сайтах объявлений?? или у вас есть свой сайт??

На бесплатных,но я за отдельную плату ставила их в топ,на верхнюю строчку. Да идея неплохая,но пока загружена и так под завязку)

а а поняла, спасибо

гость
#34

В каком городе?

Гость
#35

Я согласна с Автором про ответственность и нервяки, зарплата в регионах меньше, чем тут говорят. Я работала в одной фирме, где отмывали деньги и платили нормально, это очень неприятно, между прочим, потом проблемы могут быть. Открывайте свое дело, не обязательно курсы, может просто маленькие фирмы ведите, консультируйте. Может торговля, подумайте.

Гость
#36
Бухгалтер

Для хорошей зарплаты нужны сертификаты... а у меня их нет.. Опять же у нас вакансии висят в городе с зарплатой , на которую нельзя нормально прожить... Я поняла, что работать нужно на себя и только на себя! Устроиться внормальную структуру - обрести кучу головняка на себя и бешенную ответственность... За чьи то отмытые деньги.

ВЫ боитесь ответственности?????? Ну а чтоб открыть школу - тоже нужны сертификаты, а также получить гос. акредитацию, что весьма сложно! И как вы будете учить учников тому, чего вы сами боитесь? Ведь какой учитель - таких и учеников "наплодит. В частном порядке у вас врятли получится вести обучение без регистрации ИП "учебного центра" и без получения гос.акредитации....ведь нужно же после обучения выдавать свидетельства о прохождении курсов! А если вы хотите просто давать практические занятия - дать объявление и обучать чисто практике, то есть рик...незаконная предпринимательская деятельность....слухи то о вашей школе быстро разойдутся, и дойдут до компетентных органов....и там вас и "повяжут"........без обид.

Не проще ли открыть свою аудиторскую фирму, либо вирму по ведению бух учёта....потом нанять бухгалтеров, и за вами остаётся только контроль рабочего процесса.....но опять же.....снова ответственность!!!!)))))))

короче, волков в бояться в лес не ходить, чехо хотите, то и предпринимайте, главное сделать первый шаг,и ничего не бояться)

#37

Зачем нужны сейчас какие-то курсы?! Если даже, не разбирающийся в бухгалтерских делах бизнесмен, может без труда сам себя в этом плане обслуживать. И ему не нужен штат бухгалтеров. У меня брат начинал своё дело, взял бухгалтера. Так тот там что-то мутил - мутил... В общем, уволил он его и теперь сам ведёт своё документацию с помощью онлайн-бухгалтерии Моё дело. Там и налоги можно рассчитать, и расходы - доходы. Главное все данные правильно ввести, а программа сама всё подсчитает. Так ещё и экономит теперь, так как этому горе-бухгалтеру платил на много больше.

Может, и Вам стоит попробовать дать объявление, что, мол, буду вести Вашу бухгалтерию. Не у всех ведь есть время этим заниматься, а малый бизнес сейчас развивается.

Анна
#38

Согласна, в Моё дело всё достаточно просто и понятно, можно работать, не имею специального образования.

Алина
#39

Я работаю с этим сервисом как предприниматель, но если не ошибаюсь то там и для бухгалтеров есть возможности

name8
#40

Если вы хотите
терять время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
к она советовала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема