Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с трудоустройством

Всем доброго дня. У меня высшее экономическое образование по профилю бухгалтерский учет. Устроилась работать бухгалтером, Проработав 2 года ушла в декрет. Сидела 5,5 лет. т.к двое детей. Сейчас дети посещают сад, болеют редко. За это время я растеряла все навыки, всё забыла. Хотела выйти на предыдущее место работы, но у них работы нет, дела идут плохо. Пришлось уволиться и забрать трудовую. Искала работу по специальности. Ничего не смогла найти. Либо местоположение неудобное: ехать 1.5 часа, либо график до 18, не буду успевать детей забрать, либо оплата маленькая 15 тыс (при средней по нашему региону 35), либо работа хорошая, но меня на нее не берут (по причине того, что у меня недостаточно знаний или смущают дети, боятся что буду постоянно на больничных сидеть). Искала 2 месяца, ничего не вышло. Пошла работать агентом по недвижимости. Но там тоже все встречи и показы вечерние, не долго я там продержалась, т.к неудобно родственников постоянно напрягать. На мужа тоже расчитывать не приходится, он постоянно в командировки ездит. Как думаете, может встать на учет в службу занятости? Или курсы бухгалтерские пройти? Курсы смотрела, расписание почти везде вечернее, что опять неудобно для меня. Не знаю, как поступить. Но за 15 тыс не готова пойти работать, т.к у гардеробщиков и кассиров и то больше зарплата. Я сообразительная, у меня есть огромное желание работать, готова обучаться и выкладываться по полной.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Татьяна! Вы поставили себе достаточно ограниченные условия поиска работы и учебы. Возможно, вам стоит сначала разобраться с семейными задачами, чтобы кто-то мог сидеть с семьей или нанять няню. Иначе ваши возможности ограничены, это придется принять.
И почему вам неудобно напрягать родственников? Может, их и нужно напрячь, причем, можно и доплачивать за заботу о детях и помощь вам.

Гость
#1

Нет-нет-нет, в России найти работу проще легкого! И не по блату, и без связей! Это вы ленивая и никчёмная !

Гость
#2

Вы такая интересная: пишите, что стаж у вас всего 2 года, перерыв в работе 5,5 лет и вы все забыли. Извините, кому сейчас нужен такой работник? Но на 15 тыс. не соглашаетесь и вас что-то постоянно не устраивает. Идите работать пока туда, куда предлагают. Спросите, может быть, в саду у детей есть какая-нибудь работа.

Гость
#3

Автор, очень советую заполнить резюме, на сайтах и в приложениях.

Гость
#4

Автор, вы не готовы выкладываться по полной- об это вы и пишите в каком своем предложении. Не хочу за 15, не хочу далеко от дома, не хочу до 18. И это вы еще 5.5 лет в декрет деградировали, потеряли квалификацию, и у вас 2 детей детсадовского возраста. Кому вы нужны то с таким грузом и с такими условиями?

Гость
#5
Гость

Вы такая интересная: пишите, что стаж у вас всего 2 года, перерыв в работе 5,5 лет и вы все забыли. Извините, кому сейчас нужен такой работник? Но на 15 тыс. не соглашаетесь и вас что-то постоянно не устраивает. Идите работать пока туда, куда предлагают. Спросите, может быть, в саду у детей есть какая-нибудь работа.

Мне бы хотелось именно бухгалтером работать. Я не ищу огромной зарплаты. Но продавцам и гардеробщикам и то больше платят. У них з/п 20-30 тысяч. Чем я хуже? Просто хочу совмещать работу с материнством. Я готова обучаться. План счетов и проводки я повторила дома самостоятельно. С отчетностью сложнее, многое поменялось, я не могу изучить это дома.

Гость
#6
Гость

Автор, вы не готовы выкладываться по полной- об это вы и пишите в каком своем предложении. Не хочу за 15, не хочу далеко от дома, не хочу до 18. И это вы еще 5.5 лет в декрет деградировали, потеряли квалификацию, и у вас 2 детей детсадовского возраста. Кому вы нужны то с таким грузом и с такими условиями?

Я не претендую на огромную зарплату. Но 15 тыс это вообще не деньги, тем более, что у нас город милионник. Продавцы и гардеробщики и то 20-30 получают, хотя не обладают специальными навыками и знаниями. У бухгалтера очень большая ответственность. План счетов и проводки я знаю, повторяла дома. С отчетностью сложнее, тут нужны курсы. Но этому всему можно научиться на работе. После универа же меня взяли без опыта, и з/п 20 тыс была еще в 2011 году

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="67820229"]Автор, очень советую заполнить резюме, на сайтах и в приложениях.[/quote
Спасибо, я разместила. Но ничего толкового не предлагают. Либо менеджером, либо с графиком ненормированным

Гость
#8
Бажажина Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! Вы поставили себе достаточно ограниченные условия поиска работы и учебы. Возможно, вам стоит сначала разобраться с семейными задачами, чтобы кто-то мог сидеть с семьей или нанять няню. Иначе ваши возможности ограничены, это придется принять.
И почему вам неудобно напрягать родственников? Может, их и нужно напрячь, причем, можно и доплачивать за заботу о детях и помощь вам.

Потому что это мои дети. Никто не обязан с ними сидеть, тем более на постоянной основе. Няне тоже нужно платить. Если из з/п вычесть проезды, оплату няни, то ничего почти не останется. Смысл тогда работать?

Гость
#9
Гость

Нет-нет-нет, в России найти работу проще легкого! И не по блату, и без связей! Это вы ленивая и никчёмная !

Ну вообще-то она действительно никчемная - растерявшая и так небогатые знания декретница.

Гость
#10
Гость

Потому что это мои дети. Никто не обязан с ними сидеть, тем более на постоянной основе. Няне тоже нужно платить. Если из з/п вычесть проезды, оплату няни, то ничего почти не останется. Смысл тогда работать?

и ? ты сидела до 30 дома и удивляешься что ты не нужна

дальше будет веселее

трудоутсройство в рф ограничено 40 годами)

Гость
#11
Гость

и ? ты сидела до 30 дома и удивляешься что ты не нужна дальше будет веселее трудоутсройство в рф ограничено 40 годами)

Что за люди тут сидят. Я за советом обратилась, за поддержкой. А вместо этого получаю порцию ***. Как-будто из вас в декрете никто не сидел

Гость
#12
Гость

Потому что это мои дети. Никто не обязан с ними сидеть, тем более на постоянной основе. Няне тоже нужно платить. Если из з/п вычесть проезды, оплату няни, то ничего почти не останется. Смысл тогда работать?

Нужно начинвть ч малого. Если хотите дальше двигаться по профессии вам уже об'яснябт, что вы неконкурентоспособны для работолатеоя. Сейчас для вас дороже восстановить навыки и улучшить резюме. Берут на 15 с маленькими детьми и лагом в такой профессии, - я бы не раздумывала.

#13

Автор как я вас понимаю. Но в вашем случае 2 месяца поисков это не много. У меня сестра полгода работу искала после декрета. Никто не хотел брать. Но потом нашла. И садик рядом и дом недалеко. Я сама полтора года назад вышла из декрета. Меня тогда позвали на работу, мне повезло. И график был подходящий. Правда компания быстро стала неплатежеспособной и сейчас я уже полтора месяца ищу работу. И уверенна, что рано или поздно найду. И вы не отчаивайтесь. Ищите работу бухгалтером, но планку по ЗП опустите до 20 000-25 000 руб. Я сама опускаются планку на 5000, лишь бы график был подходящий. Хотя опыт у меня неплохой. Но что поделать, мы мамы, у нас много забот.

Гость
#14
Гость

Автор, вы не готовы выкладываться по полной- об это вы и пишите в каком своем предложении. Не хочу за 15, не хочу далеко от дома, не хочу до 18. И это вы еще 5.5 лет в декрет деградировали, потеряли квалификацию, и у вас 2 детей детсадовского возраста. Кому вы нужны то с таким грузом и с такими условиями?

Что значит кому нужна? Просто вакансий меньше чем соискателей. И автор не не хочет работать до 18 часов, а не может. Детей из садика забирать надо.

Гость
#15
Гость

и ? ты сидела до 30 дома и удивляешься что ты не нужна дальше будет веселее трудоутсройство в рф ограничено 40 годами)

И это очень печально... У нас в стране после 50 наверное вообще на работу очень трудно устроиться.

Автор
#16
Irina

Автор как я вас понимаю. Но в вашем случае 2 месяца поисков это не много. У меня сестра полгода работу искала после декрета. Никто не хотел брать. Но потом нашла. И садик рядом и дом недалеко. Я сама полтора года назад вышла из декрета. Меня тогда позвали на работу, мне повезло. И график был подходящий. Правда компания быстро стала неплатежеспособной и сейчас я уже полтора месяца ищу работу. И уверенна, что рано или поздно найду. И вы не отчаивайтесь. Ищите работу бухгалтером, но планку по ЗП опустите до 20 000-25 000 руб. Я сама опускаются планку на 5000, лишь бы график был подходящий. Хотя опыт у меня неплохой. Но что поделать, мы мамы, у нас много забот.

Спасибо. Я и так ищу зп 20-25, тыс. Везде говорят, отправьте свое резюме на почту, а потом даже не перезванивают

99999
#17

меня есть огромное желание работать, готова обучаться и выкладываться по полной - вы врёте сами себе т.к. пишите: местоположение неудобное: ехать 1.5 часа, либо график до 18, не буду успевать детей забрать, либо оплата маленькая 15 тыс.

Куда рвение делось? После каникул то не нравится и это. У вас балласт - дети. Вот и сидите с ними недовольная. 99% компаний те что предлагают график 5/2 заканчивают именно в 18 часов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: