Гость
Статьи
Какую работу выбрать? …

Какую работу выбрать? Помогите

Помогите определиться с выбором работы. Мне 25 лет, есть высшее образование. Сейчас я не работаю, но есть возможность устроиться на работу и я хочу работать. Только есть проблема: что выбрать?? Первый вариант - любимое занятие, отличный график и зарплата 8 000 рублей!!!!! Второй вариант - ненависная работа в банке с окладом 25 000 рублей. Я остро не нуждаюсь в деньгах, но все же. На 8 000 рублей в месяц не разгуляешься, а выбрав второй вариант у меня не будет не желания не времени гулять!! Что делать??????

анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не секрет - что за любимое занятие с з/п 8 000?

анна
#2

я сначала тоже думала что таких з/п не бывает!! однако... я ошибалась!!)) я живу не в москве. работа в пресс-центре одного из ВУЗов нашего города.

анна
#3

ВУЗ государственный (может поэтому и такая зарплата)!!

#4

девушка,жизнь одна,проводить на ненавистной работе 2/3 времени -мука,тем более,что острой нужды нет.Кстати,добиться роста,признания и успеха ,занимаясь любимым делом намного больше шансов,то есть и оплата станет достойной.А на зп в 25 можно просидеть еще 10 лет,каждый божий день переступая через себя.

Я бы тоже хотела заняться другим делом,но на данный момент жизни для меня крайне важна стабильность ,плачу за 2 универа,как только избавлюсь от этой кабалы,брошу все и стану ландшафтным дизайнером:))) Удачи вам!

Misslo
#5

8000 тыр для ВУЗа - это еще ого-го ! какая высокая з\п))))

уж,поверьте...

Misslo
#6
NataliKalibri

девушка,жизнь одна,проводить на ненавистной работе 2/3 времени -мука,тем более,что острой нужды нет.Кстати,добиться роста,признания и успеха ,занимаясь любимым делом намного больше шансов,то есть и оплата станет достойной.А на зп в 25 можно просидеть еще 10 лет,каждый божий день переступая через себя.

Я бы тоже хотела заняться другим делом,но на данный момент жизни для меня крайне важна стабильность ,плачу за 2 универа,как только избавлюсь от этой кабалы,брошу все и стану ландшафтным дизайнером:))) Удачи вам!

Согласна с Вами полностью!

А у меня было так: и з\п мааааленькая, и работа ненавистная! Вот где ад то настоящий((((

Вот так
#7

такие зарплаты 8 тыс -средняя везде по стране, москвичам наверное трудно это осознать. По поводу выбора: если б муж обеспечивал, я бы выбрала любимое дело с любой зарплатой, если рассчитывать только на себя, то - деньги, на 8 тыс очень трудно прожить, ну если еще где-то подрабатывать.

Ксения
#8

Если хочешь и дальше работать по специальности, соглашайся на небольшую зарплату. Зато потом со стажом сможешь дальше двигаться по этой специальности.

#9
Вот так

такие зарплаты 8 тыс -средняя везде по стране, москвичам наверное трудно это осознать. По поводу выбора: если б муж обеспечивал, я бы выбрала любимое дело с любой зарплатой, если рассчитывать только на себя, то - деньги, на 8 тыс очень трудно прожить, ну если еще где-то подрабатывать.

Я так понимаю,что у автора есть тыл в виде родителей или мужа,раз острой необходимости в деньгах нет.

Лимонова
#10

Идите на любимую работу

Гость
#11

если деньги не нужны,то конечно нет смысла себя гробить на плохой работе

Дама с горностаем
#12

Работ а в пресс-центре гос ВУЗа, еще та. Вы там завязните в ненужных бумажках и глупых поручениях, которые надо быстро исполнять. К прессе, если вам эта стезя интересна, институтский пресс-центр имеет весьма слабое отношение.

Гость
#13
Дама с горностаем

Работ а в пресс-центре гос ВУЗа, еще та. Вы там завязните в ненужных бумажках и глупых поручениях, которые надо быстро исполнять. К прессе, если вам эта стезя интересна, институтский пресс-центр имеет весьма слабое отношение.

Опыт работы! Потом можно будет устроиться в более солидный пресс-центр !

#14
Гость

Опыт работы! Потом можно будет устроиться в более солидный пресс-центр !

вряд ли

идите лучше стажером бесплатно в хороший журнал

если вам деньги не нужны

это выгоднее чем вуз

кс
#16

Я всегда работала из-за денег, т.к. не было тылов, но всегда хотела не то что имею. Сейчас и тылы вроде есть, но уже поздно что то менять.

Так что идите на интересную работу!!!

25 лет - это еще совсем мало, в этом возрасте можно поработать пока не за деньги, а ради опыта, а потом, с опытом, и больше сможете заработать!

Спикер
#17
анна

Помогите определиться с выбором работы. Мне 25 лет, есть высшее образование. Сейчас я не работаю, но есть возможность устроиться на работу и я хочу работать. Только есть проблема: что выбрать?? Первый вариант - любимое занятие, отличный график и зарплата 8 000 рублей!!!!! Второй вариант - ненависная работа в банке с окладом 25 000 рублей. Я остро не нуждаюсь в деньгах, но все же. На 8 000 рублей в месяц не разгуляешься, а выбрав второй вариант у меня не будет не желания не времени гулять!! Что делать??????

Анна, ты сама в процессе изложения своего вопроса, не заметила, как ты сама же и дала на него ответ)) Прочитай свой вопрос внимательно пожалуйста, и проанализируй)) Из него, видно, что твой выбор склоняется в сторону любимой работы с з/п 8000. Во-первых - это твоя любимая работа, во-вторых - ты остро не нуждаешься в деньгах. А в-третьих - только на любимой работе, только будучи преданным своему делу, человек будет успешным и счастливым. А занимаясь любимым делом - со временем и возможность заработать будет больше. Ты и сама не заметишь, как добьёшься успеха и хорошей з/п, работая на любимой работе :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: