Гость
Статьи
в 24 не поздно ли …

в 24 не поздно ли будет поступить в университет?

да, так получилось, что не окончила, поступала 2 раза в престижные вузы Москвы, в 17 и в 19-оба раза бросала, 1-раз потому, что не сошлась с коллективом, 2-раз потому, что любовные дела казались мне чем-то более важным чем учеба и я бросила...
Вобще-то работа моя творческая (дизайнер полиграфической рекламы и фотограф (как доп. заработок), но хочу диплом...поэтому думаю поступить на заочное хотя бы, куда-нибудь...Как думаете, не поздно ли в 24 года, если учесть, что окончу через 6 лет, когда мне будет 30 уже...

голые Ножули СоседскогоДога
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 32 тока поступила. А в 24 тоже думала, что поздно))) Хорошо, что комплексы не помешали, а то бы так и сидела со своей мечтой. А теперь у меня любимая работа, престижное образование и я счастлива.

June
#2

Чего думать-то? Идите и поступайте, какая разница, поздно или нет.

оля-ля
#3

На заочное?) конечно нет) никогда не поздно) Люди и в 40 идут учиться)

вот на очке вы возможно и чувствовали бы себя неловко, так как такие студенты в основном только-только закончили школу :) А очному отделению все возрасты покорны :D

#4

не поздно конечно.

Гость
#5

Меня вот тоже волнует этот вопрос. Но на специальности, куда я хочу поступить, нет заочного и вечернего, только очное.:(

Рыбка по имени Ванда
#6

Конечно, поздно - скоро 30 вам, а это уже старость. Готовьте лучше простынку - накинете сверху и будете отползать знамо куда.

Лилит
#7

нет не позно конечно...учится никогда не поздно))) к тому же вы говорите что на заочный хотите в универ вообще почти ходить не придется

Гость 5
#8

вот и мне кажется, что учиться никогда не поздно. Но как подумаю, что буду старше всех в группе(( Я выгляжу молодо из-за того, что мелкого роста и худая, но все равно...

Лело
#9

А я в 31 поступила, ничего не поздно.

Лело
#10

ник прикольный, креативненько.))

Гость 5
#11

Лело, а Вы поступили на очное или заочное?

Гость
#12

Никогда не поздно.

Гость 5
#14

Сеньоритта, а Вы на очном? и какая специальность если не секрет???

вот как я
#15

таже самая история,что и у автора. а я думала это я одна такая дура.что бросала учиться...

Сеньоритта
#16
Гость 5

Сеньоритта, а Вы на очном? и какая специальность если не секрет???

Да, но очном, специальность "программирование и эвм". Так что нечего и думать, полно таких на очном кому по 25. А на заочном я знаю вобще и 40-летних полно!

Бестолковая
#17

Сеньорита, это, наверное, московский вуз? В провинции все-таки редко такое встретишь.

Гость
#18

Нет, не поздно. Я в 24-ре поступила во второй. У нас учатся женщины, которым и 30, и 40 лет...

-й долпаёп
#19

не поздно

Гость
#20

Учиться никогда не поздно. Только вот большинство учится непонятно чему ради диплома, чтобы он был. Учебе должна предшествовать цель в жизни. Полученные навыки без ежедневной практики забудутся уже через 2-3 года. Вся беда страны в том, что у нас люди сами не знают, чего хотят.

Спикер
#21
голые Ножули СоседскогоДога

да, так получилось, что не окончила, поступала 2 раза в престижные вузы Москвы, в 17 и в 19-оба раза бросала, 1-раз потому, что не сошлась с коллективом, 2-раз потому, что любовные дела казались мне чем-то более важным чем учеба и я бросила...Вобще-то работа моя творческая (дизайнер полиграфической рекламы и фотограф (как доп. заработок), но хочу диплом...поэтому думаю поступить на заочное хотя бы, куда-нибудь...Как думаете, не поздно ли в 24 года, если учесть, что окончу через 6 лет, когда мне будет 30 уже...

Что значит "куда-нибудь"? Я не понимаю таких людей которые учатся ради "корочки". Поэтому в стране проблема с перевыпуском "юристов" и "экономистов". Я согласен, если у этих выпускников усвоилась учебная программа и они получили хорошую практику. Ведь специалист по диплому должен полностью соответствовать своим практическим навыкам. Иначе, нет смысла в получении в/о.

А вы тем более творческий человек. В карьере творчества, отсутствие диплома, не преграда проф.росту. Ценятся талант и оригинальность. Я не против того, что люди получают высшее образование. Но нужно ставить определённые цели задавшись вопросом: на кого учиться? Для чего учиться? И в чём поможет это образование? А на счёт возраста, в 24 года, учиться конечно не поздно :-)

Ильгиз
#22

Я вот хочю на очное поступить в 24 года. :))) Это ведь не поздно, там будут такие же старики как и я интересно ?:)))

Гость
#22
Рыбка по имени Ванда

Конечно, поздно - скоро 30 вам, а это уже старость. Готовьте лучше простынку - накинете сверху и будете отползать знамо куда.

Извините но есть люди которые пошли в 60 даже больше а 30 это ещё цветочки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: