Гость
Статьи
Вопрос юристам, …

Вопрос юристам, юрисконсультам, нотариусам... о 2-м в/о - юридическом - в 35 лет.

Так сложилась жизнь, что придется получить 2-е в/о, т.к. я пока на инвалидности, а продолжать работать по своей специальности по ряду причин не получится, ни сейчас, ни после. Как выяснилось, в нашем городе получить 2-е в/о сокращенно можно только на юридическом факультете, на остальных нужно будет учиться 6 лет. Узнавала только про гуманитарные специальности, т.к. по складу ума неисправимый гуманитарий. Мне очень сильно кажется, что начать учиться на юриста в 35 лет - это утопия. Ведь у нас после 35 лет даже хорошие специалисты бывают не востребованы. Но для большей ясности хочу спросить самих юристов: может, стОит рискнуть? Если стоит, какую специализацию выбрать, чтобы был шанс устроиться работать в 38 лет, когда закончу универ? Можно ли устроиться куда-то близко к этой профессии, как только начну учиться (в октябре-ноябре), чтобы начать набирать опыт сразу же и выйти не полным нулем? Может быть, поначалу даже бесплатно или за копейки? (муж пока готов все это тянуть).
Очень прошу не закидывать помидорами. Никогда не знаешь, какой сюрприз подкинет жизнь. Ситуация очень сложная, связана со здоровьем. Всем спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

у меня начальница лет в 40 пошла на юридический уучиться, у нее было первое высшее экономика. работала на гнилом заводе. Но юристов щас правда пруд пруди, даже с опытом нелегко устроиться.

#2

не хочу казаться пессимистом, но мне кажется в 38 лет с заочным в\о и без опыта Вы никому нужны не будете ((

такая у нас страна

и устроится куда-то на работу близко к специальности - я даже не представляю кем? секретарем если только в юрид. фирму, но только не факт что Вас потом станут поднимать, можете так в секретарях и остаться.

МАРА
#3

По работе ощутила острую нехватку знаний по некоторым вопросам. В 39 лет пошла получать второе высшее - юридический факультет. Сейчас 1 курс закончила. Так как с работы уходить пока не собираюсь, но точно знаю, что знания мне эти всегда пригодятся. Адвокатом точно работать не придется. Но если будут какие перемены в жизни, знания точно не помешают.

МАРА
#4

По роду работы, часто сталкиваюсь с реальной безграмотностью некоторых юристов.

***
#5

моя свекровь в 40 лет пошла на юридический факультет......сейчас ей 57 - она главный юрист и на пенсию не собирается. Делайте выводы....

Валька
#6
МАРА

По роду работы, часто сталкиваюсь с реальной безграмотностью некоторых юристов.

а я сталкиваюсь с неграмотностью людей которые закончили заочное юридическое , никогда не работали но мнят себя юристами. Считаю невозможно разбираться в праве без практики. А то тут что-то прочли, там..а в результате смех и грех. Надо постоянно заниматься правом чтоб быть в курсе

Марина
#7
Валька

а я сталкиваюсь с неграмотностью людей которые закончили заочное юридическое , никогда не работали но мнят себя юристами. Считаю невозможно разбираться в праве без практики. А то тут что-то прочли, там..а в результате смех и грех. Надо постоянно заниматься правом чтоб быть в курсе

а что мешает учиться и одновременно работать, причем именно юристом?

Валька
#8
Марина

Валька

а я сталкиваюсь с неграмотностью людей которые закончили заочное юридическое , никогда не работали но мнят себя юристами. Считаю невозможно разбираться в праве без практики. А то тут что-то прочли, там..а в результате смех и грех. Надо постоянно заниматься правом чтоб быть в курсе

а что мешает учиться и одновременно работать, причем именно юристом?

если бы все было так просто -автор не создала бы подобную тему. трудно устроиться юристом это факт. а кто-то и не хочет

Марина
#9
Валька

МаринаВалька

а я сталкиваюсь с неграмотностью людей которые закончили заочное юридическое , никогда не работали но мнят себя юристами. Считаю невозможно разбираться в праве без практики. А то тут что-то прочли, там..а в результате смех и грех. Надо постоянно заниматься правом чтоб быть в курсе

а что мешает учиться и одновременно работать, причем именно юристом?если бы все было так просто -автор не создала бы подобную тему. трудно устроиться юристом это факт. а кто-то и не хочет

ну согласна, элемент везения тоже нужен конечно)

Гость
#10

автор, я сама в 35 пошла учиться на заочное, вот 1 курс закончила, но делаю это скорее для себя и не думаю, что меня кто-то возьмет на работу . Вот вы бы сами пошли к врачу, который в 40 закончил ЗАОЧНОЕ и вы у него один из первых пациентов были))? Или обратились бы к строителю, кторый заочно закончил заборостроителдьный и вам построит что-то без опыта работы?

Го
#11
Гость

автор, я сама в 35 пошла учиться на заочное, вот 1 курс закончила, но делаю это скорее для себя и не думаю, что меня кто-то возьмет на работу . Вот вы бы сами пошли к врачу, который в 40 закончил ЗАОЧНОЕ и вы у него один из первых пациентов были))? Или обратились бы к строителю, кторый заочно закончил заборостроителдьный и вам построит что-то без опыта работы?

к счастью, мед заочным не бывает, а вот юридический заочно - вполне, если будете серьезно подходить к учебе, делать добросовестно задания, будете поумнее некоторых очников. Если других вариантов все равно нет и муж зарабатывает достаточно, то стоит попробовать. Уж лучше, чем сидеть на инвалидности без возможности работать.

Гость
#12

Не вижу смысла идти учиться, если заранее не будет пригрето теплого места для реализации полученных знаний на практике.

Гость
#13

Конечно, получайте второе образование. Это не только даст Вам новые знания, которые Вы вполне сможете реализовать, но также подарит Вам новый взгляд на мир. Юриспруденция помогает понять законы человечества в глобальном смысле.

#14
Гость

Конечно, получайте второе образование. Это не только даст Вам новые знания, которые Вы вполне сможете реализовать, но также подарит Вам новый взгляд на мир. Юриспруденция помогает понять законы человечества в глобальном смысле.

это лишь куча потраченных денег, новый взгляд на мир даст работа в органах судебной власти, вот уж точно по-новому взглянешь на все - как у нас в стране все решается, кем и каким образом. вот только автора туда не возьмут, если нет знакомых и финансов.

гость
#15

Мне 34, я тоже подумываю о юрид. в.о. так куда всё-таки могут взять на работу в таком возрасте? о суде, и вообще о шикарной карьере и больших деньгах я и не мечтаю. просто думаю, реально ли это вообще в моём возрасте. и если реально, то кем и куда?

гость
#16
МАРА

По работе ощутила острую нехватку знаний по некоторым вопросам. В 39 лет пошла получать второе высшее - юридический факультет. Сейчас 1 курс закончила

МАРА

По роду работы, часто сталкиваюсь с реальной безграмотностью некоторых юристов.

Это что за род работы такой?)) И каким образом вы определяли "неграмотность некоторых юристов", даже юристом не являясь? Только аттестационная комиссия может делать такие заключения, а не человек, не имеющий к этой профессии никакого отношения. Абсурд. Знали мы таких директоров, сующих нос куда угодно, думающих, что они во всех сферах разбираются, а на самом деле несущих такую ду рость! Такие предложения/вопросы задавали, ожидая, что юрист им за 5мин. объяснит им основы юриспруденции и всё то, что 5 лет изучают. Ну, ничего, сначала закончите, сдайте, потом может быть поймёте, что такое иметь дело с самодурами.

гость
#17

Автор, тема от 22.06.2011. Ну так что, пошли вы на обучение?

гость
#18
Марина

а что мешает учиться и одновременно работать, причем именно юристом?

Именно юристом мешает ещё отсутствие юридического образования, соответственно и отсутствие даже минимально требуемых знаний!)) Забавная вы, Марина.

гость
#19
Гость

Вот вы бы сами пошли к врачу, который в 40 закончил ЗАОЧНОЕ и вы у него один из первых пациентов были))?

Не подходящее у вас мышление для юриста. Сравниваете заведомо разные вещи.
Во-первых, образовательная программа не допускает получение заочного медицинского образования, в отличии от юридического. И, думается, не спроста.
Во-вторых, ещё вопрос, кто был бы лучше 20-тилетний выпускник без опыта или 40-летний без опыта, т.к. возможно, что второй серьёзнее подошёл к обучению

гость
#20

по моему есть шанс устроиться типа регистратором в Росреестр, или на аналогичную должность.Там, где требуется юридическая составляющая , но не требуются фундаментальные и практические знания в законодательстве.

Гость
#21

зря потраченные деньги. идите хоть куда без блата вы как/ашка в таком возрасте с 0 вым опытом.

Гость
#22
гость

по моему есть шанс устроиться типа регистратором в Росреестр, или на аналогичную должность.Там, где требуется юридическая составляющая , но не требуются фундаментальные и практические знания в законодательстве.

ага в рег. палату берут с опытом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: