Гость
Статьи
Как вы встаёте так …

Как вы встаёте так рано на работу?!

Девчонки, привет! В общем, закончила я универ, нашла классную работу по специальности, но работа, как вы понимаете, с 9 до 18. С понедельника выхожу на работу. Дело в том, что я никогда не работала по такому графику, т.*****. занималась фрилансом, училась на заочке, и всё время ложилась в 1-2 ночи,встала в 12. Я вообще типичная сова, плюс ко всему, чтобы выспаться, мне нужно спать часов 8-9 минимум, а сейчас это будет невозможно, т.к. придётся вставать в 6-30, работа довольно далеко от дома. Только не смейтесь, подскажите, пожалуйста, как адаптироваться к такому режиму, как "приводить себя в чувство" рано по утрам? Пить литрами кофе? Я просто боюсь, что буду засыпать и жёстко тупить на работе, вставая так рано. Просто реально тяжело перестраивать кардинально режим дня, которого придерживалась так много лет..

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
Шоколад
#1

Ничего, деточка привыкнишь)) Но тупить будешь-по себе знаю. Со временем начнёшь раньше ложиться часов в 11 вечера9по себе знаю). А что делать, жизнь всему учит

Гость
#2

раньше ложиться.Но настройтесь что по началу будет тяжко, потом втянитесь,сами будете просыпаться.Летом вообще легче вставать рано, чем зимой.

Тварюшка
#3

ужасно, я тоже сова и с трудом встаю так рано, уже 9 лет работаю в таком графике и не могу приваыкнуть

Гость
#4

ничего,привыкнете - это дисциплинирует - и после лет 5-6 будете с презрением относиться к тем,кто дрыхнет до 12 - но потом появится желаие все изменить - и работат ьна себя- у меня та кбыло - все получилось - вам успехов

света
#5

я тоже не привыкла. благо график 3\3 . а пять дней подряд я бы удавилась

Гостья
#6

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Я тоже так мучаюсь.

Мой совет-ложиться не позже 12 ночи. Искать работу все-таки ПОБЛИЖЕ к дому. И отсыпаться в выходные.

Гость
#7

Не знаю, что вам посоветовать, потому что я элементарно встаю рано, правда ложусь в 10. Если вставать не надо, то и до часа могу спать. У меня вообще с этим проблем нет. Есть возможность поспать-сплю, нет-встаю и иду.

Lally
#8
Гостья

Искать работу все-таки ПОБЛИЖЕ к дому.

+1

Lally
#9

если зп позволять будет, снимите квартиру прям напротив работы. будете выходить из дома в 8.45, высыпаться более-менее, не тратить время и нервы на дорогу - тупить не будете

#10

я так и не смогла привыкнуть за 8 лет, поэтому работу с 9 теперь даж не рассматриваю... вот кстати хороший совет квартиру снимать напротив работы - более-менее можно выжить

Бабка с веслом
#11

Как встаю? Молча! В 6.30 она вставать будет. Ха! Я встаю в 5.30- и ничего живая и не туплю.

Не можете вставать, не работайте.

Элла
#12

в 4,00 каждый день

#13

в 4,00 каждый день

У меня подруга к 4.00 на работу ходит

сова
#14

Я тоже - наитипичнейшая сова. И дело даже в не кол-ве сна , а во времени пробуждения. Я могу лечь и в 4 утра , и в 5 утра , и спокойно встать в 9-10 утра. А вот встать в 6-7-8 утра для меня просто равносильно пыткам. Но, есс-но, когда жизнь заставляла, приходилось вставать рано, тащиться на работу ...Мне часто говорили, что глупости это всё, привыкнешь, мол, можно заставить себя перестроиться и т.д. и т.п. Я 15 лет жила в режиме - подьём в 6 утра, раю. день с 9ти до 6ти. И вставала, и ни когда не опаздывала. Но так и не перестроилась. Потому что это была не перестройка, а насилование над организмом. Да, я привыкла ложиться рано, чтобы высыпаться. Но! Первая половина дня - я никакая! Вроде, работала, что-то делала, но как сомнамбула...Приходила в себя только к "после обеда". Вот тогджа у меня постепенно появлялась зверская работоспособность. К счастью, на той работе я пробработала много лет, и начальство, и коллектив прекрасно всё это знали , относились с пониманием. И дома тоже такое же.Ближе к ночи я начинала переделывать все домашние дела. У меня буквально всё горело в руках. Муж поначалу и злился, и обижался , а потом смирился...Не знаю, мне кажется, что перестроиться практически невозможно. Можно заставлять себя , но организм всё равно будет сопротивляться. А сейчас я смотрю, у меня сын в этом плане - точная моя копия.

сова
#15

А начинала я работать в своё время гидом-переводчиком в Интуристе и в Спутнике ( были такие организации во времена СССР), сразу после универа. К счастью, нас поначалу отправляли на группу по двое. Так я по утрам отсыпалась в автобусе, пока моя напарница вела экскурсию( например, выходила где-то группа , или в музей заходили) .Но зато всю вторую половину дня отрабатывала я по полной программе , часто прикрывая свою напарницу.

Girl
#16

Автор, а что делать, надо работать, кушать-то хочется. Я встаю с трудом. Постоянно просыпаю, не встать мне никак. Будильник ставлю на 6:15, должна встать в 6:30, а встаю в 6:40-45. Мечтаю найти работу с 13 до 21 (есть такие графики, но их мало).

арка
#17
света

я тоже не привыкла. благо график 3\3 . а пять дней подряд я бы удавилась

+1, всю жизнь работала 2 на 2, с ужасом думаю про пятидневку

Гость
#18

А я не представляю, как можно дрыхнуть по12 часов.

Girl
#19

╧18, а я очень даже представляю :) К сожалению, у нас вся работа для жаворонков. Хотя вот у меня мама тоже сова, так она устроилась на работу кассиром с 16 до 22 5-дневка.

Гость
#20

С 9 часов это поди конторы, которые под москву работают. В москве так вообще большинство только в 10 работать начинают, а некоторые и с 12. Домой приходят в 21-22 часа. А вы думаете, почему по ящику все нормальные фильмы крутят в 2-3 ночи? Для москвичей же.

Спикер
#21
Катя

Девчонки, привет! В общем, закончила я универ, нашла классную работу по специальности, но работа, как вы понимаете, с 9 до 18. С понедельника выхожу на работу. Дело в том, что я никогда не работала по такому графику, т.е. занималась фрилансом, училась на заочке, и всё время ложилась в 1-2 ночи,встала в 12. Я вообще типичная сова, плюс ко всему, чтобы выспаться, мне нужно спать часов 8-9 минимум, а сейчас это будет невозможно, т.к. придётся вставать в 6-30, работа довольно далеко от дома. Только не смейтесь, подскажите, пожалуйста, как адаптироваться к такому режиму, как "приводить себя в чувство" рано по утрам? Пить литрами кофе? Я просто боюсь, что буду засыпать и жёстко тупить на работе, вставая так рано. Просто реально тяжело перестраивать кардинально режим дня, которого придерживалась так много лет..

Чтоб настроиться на новый график нужно ложиться спать до 12 ночи. А чтоб утром бодро вставать нужно спать "в полуторократном времени" - то есть, либо 4,с половиной часа, либо 6 часов, либо 7,5 часов....больше уже рредно - "пересып" вреднее "недосыпа". В вашем случае, идеальным временем для сна будет сон - 7, с половиной часов. Значит ложиться придётся примерно в 22.30 (22.45), - примерно полчаса (15 минут), чтоб уснуть...сначало будет не привычно.

Но может эта тебя информация промотивирует - с 12 до 3ч. ночи во время сна в полной темноте и тишине, в организме выделяется гормон молодости - мелатонин. И те, кто пренебрегает этим временем сна, и ведёт бурную ночную жизнь, начинают стареть раньше времени (ритм биологических часов ускоряется), и естественно подрывается иммунитет. Поэтому, ложись раньше, и со временем привыкнешь.

Ёжа
#22

Встаю в 6, работа теперь с 8 до 5. На предыдущей работа было с 9 до 6, вставала в 7. Это по мне было нормально, а сейчас не высыпаюсь и по будильнику поднимаю себя с трудом. А куда деваться! Высыпаюсь в выходные. А в будни - кофе с бутерами и вперед, в обеду более-менее прихожу в себя! Ложиться-то раньше 12 не выходит.

Спикер
#23

На счёт того, что люди делятся на "сов" и "жаваронков" - это всё мифы. Просто вы привыкли к определённому графику и распорядку жизни. В генотипе ни одного человека эт оне заложенно. Это всё социальные аспекты поведения человека, которые можно перестраивать под нужный образ жизни.

Спикер
#24
Ёжа

Встаю в 6, работа теперь с 8 до 5. На предыдущей работа было с 9 до 6, вставала в 7. Это по мне было нормально, а сейчас не высыпаюсь и по будильнику поднимаю себя с трудом. А куда деваться! Высыпаюсь в выходные. А в будни - кофе с бутерами и вперед, в обеду более-менее прихожу в себя! Ложиться-то раньше 12 не выходит.

Вопрос: а почему не выходит ложиться раньше 12?))))))))

Если вам нужно вставать бодро ровно в 6, то заснуть ван нужно строго в 12ночи, либо в 1.30ч. Выше я описывал о "полуторократном" делении фаз сна. просто в этот пик, мозг в фазе пробуждения. В дальнейшем, если строго приучить себя к такому распорядку пробуждения, то вскоре будильник не понадобится. А вот в выходные дни, можете сделать исключение, как говорится дать организму "разгуляться"))

#25

Не знаю, в фазах тут дело, в совах-жаворонках, или еще в чем... Но как помню себя еще в детском саду застряла картинка как сквозь крики (мои) мои родители собирали меня в темень с утра в детский сад и так не хотелось! Потом 10 лет в школе это каждый день к 8.20, хоть и рядом, каждый день - мучение, каждый первый урок - "поднимите мне веки". В универе еще можно было 1 пару прогулять иногда. А на работе - по новой, уже никто не мог мириться с моими опозданиями. У меня низкое давление и рано вставала как в тумане, чувствовала это насилие над организмом, тошнило прям, в голове стреляло, не могла заставлять себя делать все быстрей (когда заставляла - плохое самочувствие весь день). Теперь вышла в декрет - и даже если ребенок поднимает меня несколько раз за ночь, чувствую себя лучше, потому что не встаю по будильнику. В общем, мне кажется, что к этому нельзя привыкнуть. Вон, госслужащие сейчас к 8 на работу, удавиться можно.

Росинка
#26

Fazanka - прекрасно вас понимаю, мы "товарищи по несчастью". Всё-таки, видимо, от организма зависит. Но куда денешься, работа-то нужна, не все фрилансерами могут быть.

Гость
#27
Спикер

На счёт того, что люди делятся на "сов" и "жаваронков" - это всё мифы. Просто вы привыкли к определённому графику и распорядку жизни. В генотипе ни одного человека эт оне заложенно. Это всё социальные аспекты поведения человека, которые можно перестраивать под нужный образ жизни.

Это да. Я из себя могу легко сделать сову или жароворнка. Если ложиться в 2-3 ночи, а вставать в 12-13, то не так то легко войти в ритм 22 вечера - 6 утра. К тому же большинство людей ленивы - хочется спать, они и спят.

Я вот не понимаю, как можно ложиться в полночь, а на утро жаловаться на подъем в 7 утра? Я вот ложусь в 22, а встаю в 5.

Гость
#28

В 5 утра! На утреннюю дойку?

любимая
#29

В моей нынешней работе достаточно минусов, но самый существенный плюс это график. Прихожу к 12, ухожу в 6-7. Думала менять работу, но где еще будет такой график? Вообще не могу представить как ездят на работу к 9, по этим кошмарным московским пробкам! Никаких денег не захочешь! А так все таки белым человеком себя чувствуешь. Спокойно утречком встанешь, кофейку попьешь, книжечку почитаешь, в инете посидишь... и спокойненько в 11 из дома выходишь...

Гость
#30

29, а если не секрет, в какой сфере работы вы нашли такой график?!Я вам тааааак обзавидовалась))

Гость
#31

я много лет встаю к 9 на работу и так и не смогла привыкнуть. Утренний свет на меня действует как на вампира. наверное. я такая злая утром!! ненавижу рассвет, а уж если вставать надо во время рассвета зимой - пиндец, день пропал! и рядом со мной лучше не находиться! у меня болит кожа, вялость, тяжесть, работоспособность - 0!

а вот после обеда я на человека похожа. Мне главное встать уже после рассвета, зимой часов в 9 хотя бы, летом могу и в 8 встать как человек.

А что делать, страдаю. Нашла работу прямо рядом с домом, не хочу себя насиловать в транспорте. Выхожу из дома в 8.30 - терпимо.

И не надо говорить, что пересып вреден. Я в выходные ложусь часов в 11 вечера, а сплю до 12 дня и отлично себя чувствую! и когда ложусь в 3 ночи и встаю в 10 утра тоже отлично себя чувствую!!

Просто для меня не существует такого времени дня - утро. Это для меня время болезней, смерти, озноба, войны, чего угодно, только не жизни!

ольга
#32

да... вот и я хочу найти без этих гр..аных вставаний в 7 утра... (((((((99

Го
#33
Гость

ничего,привыкнете - это дисциплинирует - и после лет 5-6 будете с презрением относиться к тем,кто дрыхнет до 12 - но потом появится желаие все изменить - и работат ьна себя- у меня та кбыло - все получилось - вам успехов

нифига, мне ничего не помогает, как ложилась в 2-4 утра еще в школе так и ложусь. ни универ, ни работа ничего меня не сломило :) вышла в декрет, хоть днем можно вздремнуть. вечно "спала" на работе.

Симба
#34

Автор,

вы себя не измените. Будет очень тяжело вставать, т.к. с 5 до 7 утра самый сладкий сон. Вспоминаю свою 5-дневку с ужасом!!!! Каждый день на работу и всего 2 жалких выходных!

Сейчас работаю 2/2 или 3/3 - вот это кайффффф! И высыпаюсь, и всё успеваю и особо не устаю :)

любимая
#35
Гость

29, а если не секрет, в какой сфере работы вы нашли такой график?!Я вам тааааак обзавидовалась))

Я в библиотеке работаю. Массовой. Мои коллеги говорят, что мы еще пашем как лошади, в других библиотеках, особенно летом, никто более 5 часов не работает)

1
#36
Гость

ничего,привыкнете - это дисциплинирует - и после лет 5-6 будете с презрением относиться к тем,кто дрыхнет до 12 - но потом появится желаие все изменить - и работат ьна себя- у меня та кбыло - все получилось - вам успехов

Не факт. Я работаю уже 8 лет, и до сих пор живу от выходных до выходных. Каждое утро - это просто мУка. Часа 2 на работе хожу раздражительная и нервная, потом тело потихоньку просыпается. На самом деле это ужасно вот так мучиться всю свою жизнь. И ведь ничего бы не случилось, мир бы не перестал существовать, если бы части сотрудников разрешили выходить хотя бы с 10:30. Я бы вечером лучше подольше оставалась. И проблему пробок бы частично решили таким вот образом.

Спикер
#37
Гость

В 5 утра! На утреннюю дойку?

А почему сразу на дойку? Не факт, что 27.Гость из деревни)))). Я вот например тоже в 5 вставал раньше, в силу специфике работы - работал в сфере чёрной металлургии, фактически рабочий день начинался с 6. 50 до 8.00 утра...с оперативок и разнарядок, и с 8.00 рабочий день.

Спикер
#38
Гость

я много лет встаю к 9 на работу и так и не смогла привыкнуть. Утренний свет на меня действует как на вампира. наверное. я такая злая утром!! ненавижу рассвет, а уж если вставать надо во время рассвета зимой - пиндец, день пропал! и рядом со мной лучше не находиться! у меня болит кожа, вялость, тяжесть, работоспособность - 0!

а вот после обеда я на человека похожа. Мне главное встать уже после рассвета, зимой часов в 9 хотя бы, летом могу и в 8 встать как человек.

А что делать, страдаю. Нашла работу прямо рядом с домом, не хочу себя насиловать в транспорте. Выхожу из дома в 8.30 - терпимо.

И не надо говорить, что пересып вреден. Я в выходные ложусь часов в 11 вечера, а сплю до 12 дня и отлично себя чувствую! и когда ложусь в 3 ночи и встаю в 10 утра тоже отлично себя чувствую!!

Просто для меня не существует такого времени дня - утро. Это для меня время болезней, смерти, озноба, войны, чего угодно, только не жизни!

Уууууууу, как всё запущенно)))))))))))) это вы видимо пока молодая, и можете переносить такие перегрузки организма...через года это всё скажется на здоровье и быстром старении.

Спикер
#39
Го

нифига, мне ничего не помогает, как ложилась в 2-4 утра еще в школе так и ложусь. ни универ, ни работа ничего меня не сломило :) вышла в декрет, хоть днем можно вздремнуть. вечно "спала" на работе.

это чем же вы в 4 утра занимались в школьном возрасте? неужели родители не заставляли ложиться в 23 часа спать?

Lamana
#40

А я думаю биоритмы существуют, во сколько бы я ни ложилась - в 10, 11, 12, 2 часа ночи...я все равно весь день буду квелая,если вставать с 6 до 8.

Организм просто спит в это время еще и все тут.

Живу от выходных до выходных, от 9 до 6 вечера жду..

Дума,как менять жизнь,чтобы не вести вот такое бытие,но и продавцом не работать 2/2...тоже не вариант перспектив.

Хотя сейчас имею возможность жить в 15 минутах от работы и все равно жизни деятельность на 40% по такому графику.

Евгения
#41
Fazanka

Не знаю, в фазах тут дело, в совах-жаворонках, или еще в чем... Но как помню себя еще в детском саду застряла картинка как сквозь крики (мои) мои родители собирали меня в темень с утра в детский сад и так не хотелось! Потом 10 лет в школе это каждый день к 8.20, хоть и рядом, каждый день - мучение, каждый первый урок - "поднимите мне веки". В универе еще можно было 1 пару прогулять иногда. А на работе - по новой, уже никто не мог мириться с моими опозданиями. У меня низкое давление и рано вставала как в тумане, чувствовала это насилие над организмом, тошнило прям, в голове стреляло, не могла заставлять себя делать все быстрей (когда заставляла - плохое самочувствие весь день). Теперь вышла в декрет - и даже если ребенок поднимает меня несколько раз за ночь, чувствую себя лучше, потому что не встаю по будильнику. В общем, мне кажется, что к этому нельзя привыкнуть. Вон, госслужащие сейчас к 8 на работу, удавиться можно.

КАк я вас понимаю!!. В универе училась и 1 и 2 пары спала, приходила как могла,благо никого не напрягало. Работа.... как бы рано я не легла,встать в в 7-30,пытка, точно, "поднимите мне веки". Однажды утром ,зимой,тащусь к остановке,а до неё минут 10-12 пёхом, и понимаю, что я сплю, реально сон вижу. Вот сейчас,от того,что не выспалась голова раскалывается, И кто придумал,что надо работать с 9 утра и именно 8 часов в день, я успеваю работу сделать за 4-5, приходила бы к часу и работала без обеда. Люди,вся жизнь проходит на работе. А насчет госслужащих.... Ну-ну ,приходя они к 8, чассам к 11-30 приезжает шеф,

выспанный, наетый. Меня тошнит от раннего вставания.

Киви
#42

Спикер | 25.06.2011, 13:32:43 [458965201] Спикер

На счёт того, что люди делятся на "сов" и "жаваронков" - это всё мифы. Просто вы привыкли к определённому графику и распорядку жизни. В генотипе ни одного человека эт оне заложенно. Это всё социальные аспекты поведения человека, которые можно перестраивать под нужный образ жизни.

Ещё есть мнение , что сова - замученный жаворонок . Какие все разнеженные до брезгливости ...

"Просто для меня не существует такого времени дня - утро. Это для меня время болезней, смерти, озноба, войны, чего угодно, только не жизни!"- это воще перл

Гость
#43

А я около 10 лет вставала в 12 дня (в универ и на работу). Потом нашла работу с графиком с 9 до 18, решила перебороть себя и начать жить "как люди". Вставала с будильником и о чудо - мне это понравилось. Теперь поняла, что мое время начинается как раз в 7 утра. Я чувствую себе бодрее и свежее, даже работается лучше, тогда как раньше постоянно чувствовала усталось даже когда вставала в 12. Правда и ложиться спать нужно рано, окло 22:00, иначе будет сложно адаптироваться. И еще, летом вставать рано легче, чем зимой. Так что дерзайте!

Гость
#44

тоже согласна про сов и жаворонков, что нет их. Я сама спокойно могу лечь поздно, но вот как то спать до 12 не могу!!! могу лечь в 3 ночи и проснуться в 7, быть как с бодуна, но не уснуть дальше)))
Сейчас работаю в другом районе города с 9 утра, проезд (в зависимости от пробок) занимает 20-60 мин (я не москвичка). Плюс собираю и отвожу ребенка в сад. Для того что бы собраться на работу(макияж, одежда , иногда и волосы мою утром) и позавтракать (я фитнесистка, знаю как важен завтрак для организма-режим всё))) встаю в 5.30!!! На работе уже часам к 12 мой мозг спит...кофе кофе... надеюсь всё же, найти работу пусть так же с 9, но рядом с домом...

мария
#45
Гость

я много лет встаю к 9 на работу и так и не смогла привыкнуть. Утренний свет на меня действует как на вампира. наверное. я такая злая утром!! ненавижу рассвет, а уж если вставать надо во время рассвета зимой - пиндец, день пропал! и рядом со мной лучше не находиться! у меня болит кожа, вялость, тяжесть, работоспособность - 0!
а вот после обеда я на человека похожа. Мне главное встать уже после рассвета, зимой часов в 9 хотя бы, летом могу и в 8 встать как человек.
А что делать, страдаю. Нашла работу прямо рядом с домом, не хочу себя насиловать в транспорте. Выхожу из дома в 8.30 - терпимо.
И не надо говорить, что пересып вреден. Я в выходные ложусь часов в 11 вечера, а сплю до 12 дня и отлично себя чувствую! и когда ложусь в 3 ночи и встаю в 10 утра тоже отлично себя чувствую!!
Просто для меня не существует такого времени дня - утро. Это для меня время болезней, смерти, озноба, войны, чего угодно, только не жизни!

Ура! Я думала, что одна такая... Если утром встаю, в 16.00 уже спать хочу... и до 12 вообще не сотрудник(( как рассвет, так я спать (хотя восточная сторона), в 9 утра вообще самый сон (ну, с 5 до 9 утра). Наработалась на разных работах, были и сменные графики и вторые работы на подработке... когда начинается рвота с утра перед завтраком и голова раскалывается или вечером после рабочего дня - это уже ненормально - а все из-за каких-то 18000 р. Теперь если в будни вовремя (к 8.45) на работу прихожу, то по выходным с мигренью мучаюсь(( поэтому нафиг руководство, прихожу к 9 (стараюсь, но не всегда получается), раньше 7.30 я встать не могу.

Ксю
#46
Гость

С 9 часов это поди конторы, которые под москву работают. В москве так вообще большинство только в 10 работать начинают, а некоторые и с 12. Домой приходят в 21-22 часа. А вы думаете, почему по ящику все нормальные фильмы крутят в 2-3 ночи? Для москвичей же.

Какая ерунда, почти везде в Москве с 9 до 18, если конторы. Но есть и другие более интересные работы, например, врач. Сутки через трое, с 11 утра. Проработала 15 лет.

...аноним
#46
Катя

Девчонки, привет! В общем, закончила я универ, нашла классную работу по специальности, но работа, как вы понимаете, с 9 до 18. С понедельника выхожу на работу. Дело в том, что я никогда не работала по такому графику, т.*****. занималась фрилансом, училась на заочке, и всё время ложилась в 1-2 ночи,встала в 12. Я вообще типичная сова, плюс ко всему, чтобы выспаться, мне нужно спать часов 8-9 минимум, а сейчас это будет невозможно, т.к. придётся вставать в 6-30, работа довольно далеко от дома. Только не смейтесь, подскажите, пожалуйста, как адаптироваться к такому режиму, как "приводить себя в чувство" рано по утрам? Пить литрами кофе? Я просто боюсь, что буду засыпать и жёстко тупить на работе, вставая так рано. Просто реально тяжело перестраивать кардинально режим дня, которого придерживалась так много лет..

Я тоже сова и каждое утро - пытка, особенно, когда начальник помешанный на приходе на работу за полчаса до начала рабочего дня.....
Душ хорошо помогает, но вставать еще раньше надо. Громкая музыка, поэтому после будильника, даже если не совсем проснулась, включаю МУЗ-ТВ на максимально приемлемую громкость. У меня нет будильника - я ставлю телефоны. 1 - обычный кнопочный, который обычно звенит, 2й - смартфон, который на каждое время играет свою мелодию. Начиная с плавных и негромких, но ритмичных, заканчивая рок-композициями, самба и максимально громко. Когда ты просыпаешься оттого что подпеваешь любимой песне, это же так приятно. Последнее время попросила бывшего непосредственного начальника будить. Я и так просыпаюсь вроде, но его звонок - как глоток воздуха, после разговора с ним я уже не сплю. Если предстоит долгая дорога на работу, сплю в транспорте (неважно, в каком положении). А еще зарядка помогает. Можно просто потанцевать под музыку или просто помассировать разные части тела. Удачи!

...аноним
#47
Гость

тоже согласна про сов и жаворонков, что нет их. Я сама спокойно могу лечь поздно, но вот как то спать до 12 не могу!!! могу лечь в 3 ночи и проснуться в 7, быть как с бодуна, но не уснуть дальше))) Сейчас работаю в другом районе города с 9 утра, проезд (в зависимости от пробок) занимает 20-60 мин (я не москвичка). Плюс собираю и отвожу ребенка в сад. Для того что бы собраться на работу(макияж, одежда , иногда и волосы мою утром) и позавтракать (я фитнесистка, знаю как важен завтрак для организма-режим всё))) встаю в 5.30!!! На работе уже часам к 12 мой мозг спит...кофе кофе... надеюсь всё же, найти работу пусть так же с 9, но рядом с домом...

У Вас ребенок. Я когда с родителями жила, спокойно в 6.30 вставала, и быстрее убегала на учебу/на работу. Потому что очередь в ванну, в туалет, мама вечно гоняла, что мол, опоздаешь, с папой часто вместе ездили на одной и той же маршрутке, в конкретное время.
Сейчас я одна живу. Кроме кошки никто не шумит - а это определяющее для меня при пробуждении. Я могу спать при свете, стоя в электричке, но не при шуме, а шума мне как раз и не хватает.

Люля
#49
Гость

Не знаю, что вам посоветовать, потому что я элементарно встаю рано, правда ложусь в 10. Если вставать не надо, то и до часа могу спать. У меня вообще с этим проблем нет. Есть возможность поспать-сплю, нет-встаю и иду.

Ложиться в 10??? У меня это самый день, куча энергии, бодрость и ни капли сна

Гость
#50
Спикер

Уууууууу, как всё запущенно)))))))))))) это вы видимо пока молодая, и можете переносить такие перегрузки организма...через года это всё скажется на здоровье и быстром старении.

ну и чего ты то предложить можешь?