Гость
Статьи
Стоит ли идти на курсы …

Стоит ли идти на курсы маникюра

У меня двое маленьких детей. В этом году заканчивается декретный отпуск. Но выходить на работу не хочу. Работаю в крупной компании, режим работы достаточно напряженный, часто приходилось задерживаться на работе, нужно выкладываться на все сто. Поэтому совместить работу и семью вряд-ли получиться. Но и сидеть дома без своего хоть небольшого дохода не хочется. Вот пришла идея закончить курсы маникюра, набрать клиентов и делать маникюр на дому. Кто в курсе, подскажите насколько это оправдано.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, особенно хорошо ,когда клиенты к вам домой ташхатся во время гриппозного сезона , я бы ни к кому манюкюр домой делать не ходила. лучсше заплатить немного побольше и сделат &ъ180;маникюр в хорошем салоне , в приятной атмосфере, чем у кого-то на квартире с маленькими орушхими детьми

Дочка
#2

У вас на дому будет выделенная комната для этого? Гда "набирать" клиентов будете?

То есть пойти учиться нужно конечно, но не поработав в салоне клиентов не наберёте.

косметолог
#3

а где Вы собираетесь клиентов набрать? Не все так просто, клиентскую базу строят годами, в салоне поработать все равно придется, a это как минимум! год в графике 2/2 с 9-22. Курсы стоят не дешево, на одном маникюре далеко не уедешь. Наращивание, шилак, педикюр этому тоже придется научится, стоит взвесить все за и против. Удачи!

Я тут
#4

Клиенток можно набрать и работая лишь дома, но реклама нужна хорошая. И руки золотые не помешают. Не у всех получается. И желательно место иметь отдельное - пыль от опила, запахи...а тут дети маленькие. А идея хорошая. Если голова и руки есть - вперед и с песней! Удачи!

Гость
#5

Опилок очень вредная вещь. Может, лучше визажист или парикмахер?

Полукундр
#6

Если руки из того места и вы чистоплотная- дело пойдет!

Narciss
#7
Гость

ага, особенно хорошо ,когда клиенты к вам домой ташхатся во время гриппозного сезона , я бы ни к кому манюкюр домой делать не ходила. лучсше заплатить немного побольше и сделат &ъ180;маникюр в хорошем салоне , в приятной атмосфере, чем у кого-то на квартире с маленькими орушхими детьми

Можно и в хорошем салоне заразу подхватить.

Вот
#8

http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=231

Гость
#9

Тоже интересуюсь этой темой, но у меня другая проблема - на работе сократили и квалифицированную работу найти не могу, еще и по возрасту бракуют, хотя до пенсии еще далеко, но все хотят только молодежь. Даже не знаю куда податься. :( От центра занятости можно закончить курсы бесплатно, но на маникюрные надо заранее записыватся, там на них просто очередь. Советовалась со знакомой, она педикюрша, сейчас на пенсии. Она сидела год в салоне и работала себе в убыток, т.к. клиентов не было, а в материалы и аренду места вкладыватся надо было. Сейчас она набрала клиенток, ходят к ней на дом, но повторяю, она пенсионерка, это для нее просто приработок.

Со мной на курсах училась женщина, кроме педикюра она еще и маникюр закончила, роспись и покраску бровей. Сидела месяц в 2 салонах , т.е. по 12 часов 2 дня в одном салоне , 2 дня в другом, заработала за месяц 3 тыс руб всего, бросила и ушла продавцом в магазин. Вся проблема будет в клиентской базе, без нее нет заработка. Материалы, обучение(хорошее) и инструмент стоят неоправданно дорого.

Гость
#10

Еще, как я поняла, основу заработка составляло наращивание, как одна из самых дорогих услуг,но мода на него уже проходит и в связи с кризисом даже опытные маникюрши потеряли часть клиенток. Начинать с нуля будет очень трудно.

Алена
#11

Я беременна, и подумываю пойти на курсы маникюра, педикюра, наращивание (гель, акрил) и художественная роспись, и всё это стоит 2400 грн. Как то и цена хорошая и потом берут в салон. Просто я боюсь забыть это все за 3-4 месяца. Посоветуйте что делать.

Гули
#12
Алена

Я беременна, и подумываю пойти на курсы маникюра, педикюра, наращивание (гель, акрил) и художественная роспись, и всё это стоит 2400 грн. Как то и цена хорошая и потом берут в салон. Просто я боюсь забыть это все за 3-4 месяца. Посоветуйте что делать.

Гули
#13

Глупая идея! Я прошла курсы,а работы нет!

Светлана
#14

Стоит, я мастер с 11 летним стажем, если Вы как мастер проходите курсы и раз в год хотя бы дополняете свою коллекцию новыми техниками и опытом клиентки появятся. Можете обратиться за курсами ко мне. Преподаю. Буду проводить обучение по городам России небольшими группами, успевая поработать с каждым учеником. Во всем нужно знать технику и нарабатывать опыт. Я стала профессионалом не с первого дня. svetlanakalininaspb (мой профиль в инсте)

Николь
#14
Светлана

Стоит, я мастер с 11 летним стажем, если Вы как мастер проходите курсы и раз в год хотя бы дополняете свою коллекцию новыми техниками и опытом клиентки появятся. Можете обратиться за курсами ко мне. Преподаю. Буду проводить обучение по городам России небольшими группами, успевая поработать с каждым учеником. Во всем нужно знать технику и нарабатывать опыт. Я стала профессионалом не с первого дня. svetlanakalininaspb (мой профиль в инсте)

Светлана, добрый день. А Вы в Контакте есть?))

Андеграунд
#15

Очень оправдано! Сама так же из декрета не вышла, в в академии Nano Proffesional закончила курс Маникюр от А до Я, они мне даже по окончании предагали помощь с трудоустройсвом. Сейчас наработала базу клиентскую и довольна - дома все приделано, за детей не переживаю, заработок получается даже выше, чем в офисе плюс два часа на дорогу до офиса и обратно не трачу. На массаж, правда, еще ходить начала - чтобы спинку свою порадовать, все же работа с ногтями кропотливая и нагрузка на спину есть. Но у меня и в офисе побольше нагрузок было.

Женя
#16

Конечно оправдано, это лучше, чем работать на дядю. Только академию для обучения выберите хорошую, чтобы и преподаватели международного уровня были и качество преподавания на уровне.

Гость
#18

Я бы пошла. А почему нет? Только на дому лучше делать наращивание - выгоднее. Подруга так зарабатывает, муж ушёл, сама "тянет" маленького сына.
Ну и аллергия на пыль м.б , если дети, подумайте о вытяжке или об очистителе воздуха. Это важно, как и хорошее освещение.... Увы, довольно вредная профессия, хотя и творческая, безусловно.

Гость
#19

Идея хорошая. Я пошла, но началась аллергия .... Пыль летит в лицо(..

А так - отличная профессия, я считаю. Если у Вас крепкое здоровье, то всё будет супер).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: