Гость
Статьи
Нормально ли сейчас …

Нормально ли сейчас летом в жару(Москва) на собеседование в костюме темном ходить?

По -другому не могу (в рубашке -боюсь, что пот будет видно) . Костюм - брюки, пиджак с длинным рукавом (с коротким не ношу одежду в силу некоторых причин).
Не будет ли это как "не к месту" казаться, не по погоде? (костюм просто темный).

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы подумала, что вы специально так вырядились ради собеседования. Мол в обычной жизни или на работу у вас другая одежда. Т.е. неизвестно ещё в чем вы прийдёте,если вас возьмут на работу.

Валька
#2

скажут неадекват))) платьишко наденьте

Жустес
#3

Нормально, ради работы можно и помучится. Тем более везде кондёры есть!

Ес
#4

А брючный костюм из льна? Есть такие, не обязательно черный цвет. Можно, например, вместо пиджака на блузку надеть жилетку.

Гость
#5

В костюме ведь ещё больше вспотеете..вам запах может и не чувствоваться, а окружаюшим ещё как заметно. Я бы ограничилась рубашкой, вы же руками махать не собираетесь, так чтоб подмышки демонстрировать. Посмотрите полгорода в чем в офис ходят, вот вам и ответ на вопрос. Лучше одеться по погоде.

Гость
#6
Гость

Я бы подумала, что вы специально так вырядились ради собеседования. Мол в обычной жизни или на работу у вас другая одежда. Т.е. неизвестно ещё в чем вы прийдёте,если вас возьмут на работу.

я только по поводу цвета переживаю темного не летнего, по поводу ношения костюма на собеседования - так я же не в творческие профессии иду устраиваться (а туда где дресс код нужен)

Гость
#7
Ес

А брючный костюм из льна? Есть такие, не обязательно черный цвет. Можно, например, вместо пиджака на блузку надеть жилетку.

не не лен, обычный.

Гость
#8
Гость

В костюме ведь ещё больше вспотеете..вам запах может и не чувствоваться, а окружаюшим ещё как заметно. Я бы ограничилась рубашкой, вы же руками махать не собираетесь, так чтоб подмышки демонстрировать. Посмотрите полгорода в чем в офис ходят, вот вам и ответ на вопрос. Лучше одеться по погоде.

да я то понимаю, что не то это в жаркое лето в костюме, но просто дискомфортно иначе ощущать себя буду, а это еще хуже.

..
#9

Нет автор чудно будете выглядеть в темном костюме.А куда идете на собеседование???Там сторогий дресс код?

лплрлдортдщ
#10

Даже черная сумка летом и то дурной тон, а уж темный костюм ...тем более. Одевайтесь удобнее, на то оно и лето.

Гость
#11

я думаю светлые брюки и рубашка с длинным рукавом самое то! даже при строгом дресс-коде.

а на человека в черном в такую жару я бы смотрела с изумлением, и конечно возникла бы мысль что они или специально один раз так вырядился, или псих и всегда ходит только так. или ему есть что скрывать и хотелось бы заранее знать что именно и не помешает ли работе с людьми. Короче вопросов очень много возникнет.

#12

Я бы подумала что у человека либо не все дома, раз он в черный костюм вырядился в жару, если только костюм не из легких тканей (будет ли такой адекватным работником)...

Либо у человека нет денег на нормальный костюм по сезону...

Гость
#13
..

Нет автор чудно будете выглядеть в темном костюме.А куда идете на собеседование???Там сторогий дресс код?

ну да строгий, но летом то конечно без пиджака можно (прсто мне так удобнее)

Гость
#14
лплрлдортдщ

Даже черная сумка летом и то дурной тон, а уж темный костюм ...тем более. Одевайтесь удобнее, на то оно и лето.

в том то и речь, что именно так мне удобно, а по-другому не очень

Гость
#15
Мрия

Я бы подумала что у человека либо не все дома, раз он в черный костюм вырядился в жару, если только костюм не из легких тканей (будет ли такой адекватным работником)...

Либо у человека нет денег на нормальный костюм по сезону...

ткань легкая )) ну не хлопок., лен , но не тяжелая

#16

Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: