Гость
Статьи
Подскажите про поиск …

Подскажите про поиск работы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать в следующих условиях)

Защитила диплом 5 июля, опыта работы по специальности нет. В студенчество подрабатывала написанием рефератов, решением задач по своей специальности, также сдавала экзамены за деньги; курьером (очень малый срок).

Есть "опыт" бесплатной подработки на кафедре и выполнение дипломной работы (около полутора лет приходила в лабораторию как на работу, с 9 до 18, иногда допоздна).

Из ин.яз. - английский и немецкий (правда его я только учу и уровень пока низкий, но могу переводить методики, статьи только по моей тематике). Уверенный пользователь ПК, печатаю вслепую))
Хотела попросить рекомендации от зав.кафедрой и науч.рук., но "замоталась" в последние дни и не успела - они ушли в отпуск.

Теперь ищу работу и возникли следующие вопросы:

- куда следует (и разумнее) обращаться: в отдел кадров или можно напрямую "осаждать" телефон начальника цеха, куда я хочу попасть?
- если я сразу не найду работу (скорее всего так и будет), не потеряю ли я квалификацию (чем больше буду сидеть без работы, тем меньше шансов, что я ее вообще найду?)
- нужно ли указывать в резюме навыки, которые не имеют отношения к профессии?
- могу ли я рассчитывать на з/п хотя бы выше прожиточного минимума, если у меня вообще нет опыта (и помогут ли рекомендации)?
- стоит ли идти на бесплатную стажировку на предприятии (сроком 2-3 нед.)?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вот так
#1

А может вам ИП открыть и зарабатывать написанием курсовых и дипломов? Это выгодный бизнес.

Валька
#2

1)в отдел кадров

2)вы квалификацию не потеряете - у вас же нет опыта.

3)вам надо указывать все навыки которые могут пригодиться (разумеется не вышивание крестиком и не резьбу по дереву)

4)о зарплате лучше вообще не думать

5) а каковы дальнейшие перспективы на этом предприятии?

Гость
#3

Автор, а вы в каком городе работу ищите, если рассчитывайте с 2мя языками на зарплату прожиточного минимума? В москве вы бы оч хорошо устроились

Автор
#4

Спасибо за ответы)

1. Хотелось бы иметь опыт работы именно по специальности, я - химик, но репетиторство и помощь студентам не брошу скорее всего

2. Перспектив, кроме официального трудоустройства, они не указывали. У меня есть небольшие сбережения, некоторое время смогу себя обеспечивать, но боюсь, что меня просто используют и не устроят

3. Областной центр на Урале) Извините, я слишком себя расхвалила, в реальности всё немного грустнее. Хорошо знаю только английский (upper intermediate был когда-то, полгода не было практики, но быстро восстановлюсь, если понадобится), немецкий учу самостоятельно (пока перевожу тексты только спец.тематики, их достаточно просто переводить из-за наличия общенаучных слов, терминов, методики достаточно однотипны). Но обязательно буду изучать дальше.

Валька
#5

респект химикам!! я сама мечтала быть химиком даже поступила в менделеевку...вы инженер? вот дефицитная специальность а на работу тоже фиг устроишься....вот такот у нас всё..(((

Elena
#6

Уж очень давно я хотела найти подработку в интернете, так как дополнительный заработок не помешает никогда)) И вот не так давно я набрела на онлайн-игру с выводом реальных денег (100%). Думаю ╚да.вот это и правда, как говорят, что о таком даже не мечтала))╩. Это игра, которая не требует никаких вложений и почти никаких усилий. Понимаю, что поверить моим словам трудно, поэтому предлагаю Вам самим протестировать ее http://gold-mines.ru/registration/Toptunka/. Уверяю Вас, Вы не пожалеете. Тем более, что расстаться с ней Вы можете в любой момент, при этом ничего не потеряв. Да, кстати, для покупки шахты первого уровня нужно вложить немного денегно это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОтак как купить и улучшать уровень шахты можно не только за деньги, но и за кристаллы, которые собираются в игре, посредством переходов по ссылкам. Насобирать нужное количество очень просто и быстро, конечно не пять минут, но все же По-моему, чем лишний раз вкладывать деньги, лучше уж пару дней по переходить по ссылкам)))

Также я работаю на сайтах на которых платят в ДОЛЛАРАХ:

http://wmzona.com/gptr/index.php?r=1003323

и в РУБЛЯХ:

http://icebergbux.ru/pr?r=33014

http://www.seosprint.net/?ref=1476101

Регистрируйтесь, но, пожалуйста, не останавливайтесь сразу, если вас что-то не устроиттак как известно, первое впечатление бывает обманчиво) От того как часто вы заходите на сайт зависит Ваш рейтинг, а следовательно Ваш доход!!! В последующие дни ссылок становиться все больше и больше, а задания проще)))

Мари
#7

Простая подработка в интернете без вложений! Регистрируетесь здесь - http://seosprint.net/?ref=2239250 и выполняете в свободное время несложные задания, начиная от простого посещения сайтов рекламодателей. Чем задание сложнее, тем больше оно оплачивается. Хороший вариант для студентов, домохозяек. ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: