Гость
Статьи
Про поиск работы в …

Про поиск работы в Москве и ваше отношение к выбору места работы

В поисках работы. Даже в Москве сейчас очень сложно с работой. Вот вчера разговорила с hh специалистом по поводу кандидатов, по ее словам за два дня более 200 откликов. Должность финансовый менеджер. Те конкуренция большая. 
У меня на руках сейчас оффер, работу искала три месяца, были предложения, но к сожалению то серая зарплата, то жуткие переработки. Вроде бы и компания белая, и есть возможность профессионально вырасти, но вот что-то не так! Возможно не понравился кабинет-практически весь отдел сидит друг на друге… 
Не знаю! И вроде бы есть ещё запланированные встречи по проводу работы, но может оказаться так, что меня не пригласят и я так и буду в поисках работы… Подушки хватит ещё на месяца два! Но и число кандидатов с каждым днём растёт! 

А что для вас в приоритете в выборе работы сейчас? 
Вы сразу соглашаетесь на предложение или думаете?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

интересно сколько месяцев вы уже ищете работу, на скольких собеседованиях были, сколько раз вам не перезвонили, или, перезвонив , сказали " спасибо, но нет"..
Если уже несколько месяцев, если уже как минимум 10 собеседований мимо...
У меня так было..
отказалась сразу соглашаться, было назначено еще собеседование, я туда больше хотела..
второй вариант не прошел, первый упустила
потом думала, что впредь надо бы соглашаться, а потом "соскочить", если что..
но я так не умею(

Марина
#2
Захария

интересно сколько месяцев вы уже ищете работу, на скольких собеседованиях были, сколько раз вам не перезвонили, или, перезвонив , сказали " спасибо, но нет"..
Если уже несколько месяцев, если уже как минимум 10 собеседований мимо...
У меня так было..
отказалась сразу соглашаться, было назначено еще собеседование, я туда больше хотела..
второй вариант не прошел, первый упустила
потом думала, что впредь надо бы соглашаться, а потом "соскочить", если что..
но я так не умею(

Три месяца. Побывала на более 25 собеседований, уже сбилась по счету, откликалось более 100 раз, в последнее время смотрят вакансии, но не приглашают. Пригласили на работу четыре компании.

Гость
#3

Сейчас везде так

Захария
#4
Марина

Три месяца. Побывала на более 25 собеседований, уже сбилась по счету, откликалось более 100 раз, в последнее время смотрят вакансии, но не приглашают. Пригласили на работу четыре компании.

сейчас у вас выбор между этими четырьмя ?
или с ними не срослось и на повестке вот одна?

Гость
#5

С этими переработками неоплачиваемыми работодатели задрали. 😡была на собесе и они спрашивают, почему с предыдущей ушли, ну я сказала правду, что неоплачиваемые переработки, бешеный темп что в туаелет не сходить, всЁ срочно, а они такие: ну у нас тоже много работы, у нас сложно😋😏» …за 40 тыщ🤮я убежала

Гость
#6

В приоретете местоположенте у дома. Также должно быть оформленин по тк и белая зарплата. Без авралов переработок и выноса мозга. И хочу, чтоб меня уважали и относились как к человеку, а не как к го. Вну и дешевой раб силе

Гость
#7

Работа должна быть возле дома. И точка.

Марина
#8
Захария

сейчас у вас выбор между этими четырьмя ?
или с ними не срослось и на повестке вот одна?

По двум я отказалась сама, по третей после предложения отказали, четвёртый работодатель ждёт на работу. Ну и ещё несколько собеседований

Марина
#9
Гость

С этими переработками неоплачиваемыми работодатели задрали. 😡была на собесе и они спрашивают, почему с предыдущей ушли, ну я сказала правду, что неоплачиваемые переработки, бешеный темп что в туаелет не сходить, всЁ срочно, а они такие: ну у нас тоже много работы, у нас сложно😋😏» …за 40 тыщ🤮я убежала

Это в Москве 40?

Гость
#10
Марина

Это в Москве 40?

Угу🤭

Захария
#11
Марина

По двум я отказалась сама, по третей после предложения отказали, четвёртый работодатель ждёт на работу. Ну и ещё несколько собеседований

по-моему, уже пора соглашаться...
ну или проверить еще вот те предложения и принять для себя , в случае отказа, что все, пора соглашаться на следующее , хоть на 70% приемлемое...

Захария
#12
Марина

Это в Москве 40?

Это не редкость...

Марина
#13
Захария

Это не редкость...

Да, я вижу. Но, вот на своём примере, компания сами нашли мое резюме, позвонили, вакансия интересная, со сложными задачами, но уровень дохода 82 гросс, те на руки около 70. Я конечно не рассматриваю такие вакансии, этот доход на 25% ниже, чем у меня был на прошлой работе, причём я обычный специалист, и опыта работы у меня около 5 лет по специальности и мне уже далеко не 25. Просто я люблю свою работу!
И эта компания, сейчас посматривает мое резюме, и доход они по вакансии увеличили до 90 гросс. Значит никого не могут найти. Хотя, по отзывам компания ничего так, плюс работает с гособоронзаказом и министерством. Те более менее стабильно в наше время.

Марина
#14
Захария

по-моему, уже пора соглашаться...
ну или проверить еще вот те предложения и принять для себя , в случае отказа, что все, пора соглашаться на следующее , хоть на 70% приемлемое...

Можно сказать эта работа на 85 процентов нравится.
Там и уровень дохода нормальный, и дмс, и компенсации, и роль ведущего специалиста. Но вот про переработки я совсем забыла спросить! Ведь прошла большой отбор, собеседования, тестирования и тд.

Марина
#15
Гость

Сейчас везде так

Да вообще плохо с работой

Марина
#16
Гость

Угу🤭

А кто вы по специальности?
Жильё наверно своё есть?
Я просто снимаю, и смотрю вакансии только от 80, и то такая конкуренция.

Захария
#17
Марина

Да, я вижу. Но, вот на своём примере, компания сами нашли мое резюме, позвонили, вакансия интересная, со сложными задачами, но уровень дохода 82 гросс, те на руки около 70. Я конечно не рассматриваю такие вакансии, этот доход на 25% ниже, чем у меня был на прошлой работе, причём я обычный специалист, и опыта работы у меня около 5 лет по специальности и мне уже далеко не 25. Просто я люблю свою работу!
И эта компания, сейчас посматривает мое резюме, и доход они по вакансии увеличили до 90 гросс. Значит никого не могут найти. Хотя, по отзывам компания ничего так, плюс работает с гособоронзаказом и министерством. Те более менее стабильно в наше время.

ваш пример такой, у других другой..
Можно и про вилку зарплат рассуждать, конечно
Но вы, вроде, не про вилку, а про выбор работы в рамках ваших фин условий...
Пока нет ситуации, которая показывает, что в рамках и ваших так просто найти..

Захария
#18
Марина

Можно сказать эта работа на 85 процентов нравится.
Там и уровень дохода нормальный, и дмс, и компенсации, и роль ведущего специалиста. Но вот про переработки я совсем забыла спросить! Ведь прошла большой отбор, собеседования, тестирования и тд.

если для вас переработки откатят эту вакансию с ваших 85 % сильно назад, то уточните..
Но, думается , ответ будет обтекаемым...
Так что большого смысла в этом уточнении я не вижу.

Гость
#19

Я искала месяц работу. Нужно из дома. Не продажи. Не менее 40.000-50.000 на руки и что бы по ТК. Нашла))) со след. понедельника выхожу. Было два разных предложения, но от которого пришлось отказаться я не прошла по тех.данным моего ноутбука (там требовалось что то нереальное), жаль было бы интересно.

Марина
#20
Захария

если для вас переработки откатят эту вакансию с ваших 85 % сильно назад, то уточните..
Но, думается , ответ будет обтекаемым...
Так что большого смысла в этом уточнении я не вижу.

Спасибо за советы!

Марина
#21
Гость

Я искала месяц работу. Нужно из дома. Не продажи. Не менее 40.000-50.000 на руки и что бы по ТК. Нашла))) со след. понедельника выхожу. Было два разных предложения, но от которого пришлось отказаться я не прошла по тех.данным моего ноутбука (там требовалось что то нереальное), жаль было бы интересно.

Поздравляю, удачи на новом месте работы!

Захария
#22
Марина

Спасибо за советы!

пусть удачная работа найдется

Марина
#23
Захария

пусть удачная работа найдется

Спасибо!

Барачник
#24

Рыночек раком стоит то корона то операция. Скоро третий всадник всё похоронит.

Гость
#25

На 70 тыс? Хаха ищите дурака

Гость
#26
Гость

В приоретете местоположенте у дома. Также должно быть оформленин по тк и белая зарплата. Без авралов переработок и выноса мозга. И хочу, чтоб меня уважали и относились как к человеку, а не как к го. Вну и дешевой раб силе

Я такую уже несколько лет найти не могу. По ТК вообще не хотят работать, даже ГПХ боятся как огня. Ну их нафиг

Гость
#27
Марина

Это в Москве 40?

В момем городе знакомые спецы (с опытом) считают зарплату в 40 тыс. нормальной (при пятидневке и ипотеке в 23-25 тыс., но без детей)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: