Гость
Статьи
Сколько времени вы …
Обсуждение закрыто

Сколько времени вы тратите на дорогу на работу?

Вот собственно и весь вопрос. Я сейчас нахожусь в поиске новой работы и рассматриваю разные варианты. Живу в подмосковье, достаточно далеко от Москвы. В выборе работы ограничения в основном из-за удаленности проживания. И я задаю себе вопрос, если я например не найду работу поблизости, смогу ли я тратить на дорогу 2 и более часа, если работа нравится и хорошо оплачивается, или это серъезный недостаток, который впоследствии испортит отношение даже к самой любимой работе!!! Хотнлось бы узнать ваше мнение.

Тигра
55 ответов
Последний — Перейти
Самира
#1

2 и более часа - это туда и обратно? Если да, то это нормально, в один конец чуть больше часа. Но если в один конец - это очень далеко.

Anonymous
#2

я на работу еду около часа, обратно в самый час пик - 1,5-2 часа, приежаю домой сил нет ни на что, вся раздраженная. очень непросто

Про Это
#3

3 часа туда и обратно

Про Это
#4

И, впринципе отношусь к этому нормально

Ingeborge
#5

Очень тяжело тратить на дорогу 2 и более часов в одну только сторону. По своему опыту говорю. Сейчас моя дорога занимает 10 минут - я счастлива несказанно.

Anonymous
#6

Ну если нет мужей-детей-подруг-хобби, то нормально, будете работать, ездить в общетвенном транспорте и спать. По выходным бытовые хлопоты. И усе.

Xanele
#7

20 минут. :D кайф

Девушка
#8

30 минут (10 + 15 + 5). Москва. м. Ленинский проспект - м. Лубянка.

Чистюля
#9

1.5 часа в одну сторону. Бирюлево - Проспект Вернадского

Скептик
#10

С утра полчаса на машине, вечером 1,5-2 часа. Юго-Западная- Белорусская. На метро 1,20

Anonymous
#11

35 минут, из них 5 в метро

Anonymous
#12

Иногда, когда живу в городе, час (Щукинская - Бауманская). Периодически живу на даче в 140 км, это жесть. 4.5 часа в одну сторону. Только доехать до дома и лечь спать.

Кончитта танцует "Мамбу"
#13

Поменяла работу-стала ездить на метро (45 мин) от двери до двери. Кажется,что долго, устаю. Как вспомню,что было время,что тратила около 3-х часов в оба конца - сама себе не верю

Скептик
#14

С утра полчаса на машине, вечером 1,5-2 часа. Юго-Западная- Белорусская. На метро 1,20

Princess
#15

Езжу на авто. С утра, если до восьми выехать, то полчаса. А обратно - 50минут-1,5 часа. Живу рядом с Крылатским ближе к Кутузовскому, работаю на Павелецкой.

РыППка
#16

Час и двадцать минут, в одну сторону. Автор, вопрос упирается всегда в деньги.

Anonymous
#17

Живу в ближнем Подмосковье (12 км от МКАД). Трачу на дорогу час, бывает и больше из-за пробок. А если бы их не было - 20 минут до метро на машине. Ничего - жить можно.

Anonymous
#18

2 чaсa в oдну сtoрoну

Anonymous
#19

Мой муж тратит пару минут, работа находится в ближайшем подъезде

Anonymous
#20

10 минут быстрым шагом !

DrVivisector
#21

Я не в Москве. До работы 15-20 минут на автобусе и 7-10 на машине. Отказалась от работы, до которой ехать час. Но в Москве люди очень много времени в дороге проводят, там реалии другие.

Ника
#22

На работу еду 45 минут, с работы 1-2 часа. Пробки(
Получается, всего трачу на работу почти 12 часов! В 7.15 выхожу из дома, а прихожу в 18.30 в лучшем случае. Хочу в декрет))

Auris
#23

30 минут) Одна остановка на метро) СУПЕР

Anonymous
#24

Я раньше тратил 2-2.5 часа в одну сторону. Просто жесть. Теперь переехал поближе к работе, трачу 10 минут на дорогу. И 5 минут погреть машину + припарковаться если места нет, итого 15 минут.

Anonymous
#25

20 мин. на машине. Минск.

Алюся
#26

Час туда, час обратно. Не самый худший вариант, судя по ветке-но задалбывает ужасно. Общественный транспорт все соки выжимает, особенно давка в метро :((( Мечтаю о работе, до которой можно будет пешком добираться. )))

Anonymous
#27

15 минут в 1 конец на машине. расстояние-10 км

Грессия
#28

25-30 минут.

Дева
#29

Езжу на машине - 1,5-2 часа в один конец. Очень устаю от дороги, но выхода нет.

Anonymous
#30

Живу и работаю в Подмосковье.Если пешком, то 30 минут(летом хорошо), на попутке 10 минут, если общественным транспортом, то 25 минут.Муж работал в Москве, тратил на дорогу 3 часа ежедневно(+-20 минут)Уставал.Сейчас тоже работает в Подмосковье, в з/п не потерял! Я тоже неплохо зарабатываю (если сравнивать с Москвой)И дома бываю в 18-30.

Anonymous
#31

Живу и работаю в Подмосковье.Если пешком, то 30 минут(летом хорошо), на попутке 10 минут, если общественным транспортом, то 25 минут.Муж работал в Москве, тратил на дорогу 3 часа ежедневно(+-20 минут)Уставал.Сейчас тоже работает в Подмосковье, в з/п не потерял! Я тоже неплохо зарабатываю (если сравнивать с Москвой)И дома бываю в 18-30.

Anonymous
#32

30 минут - Таганка => Библиотека им.Ленина

Anonymous
#33

полтора часа в один конец, если нет пробок. Если пробки то 2 часа и более. Тяжко.

Anonymous
#34

на этой вроде бы трачу 20 минут, но прихожу с 5-20 минутным опозданием, его не считаю) но меня переводят в другое отделение, буду ездить по часу(

Anonymous
#35

детей нет, мужа тоже, надо было ездить 2 часа, смогла отработать месяц и уволилась..сейчас до работы 15-20 минут

Никки
#36

40 минут в одну сторону, 10 мин до метро, 30 минут в метро...

Anonymous
#37

а мне 5 минут на машине, а пешком полчаса) обычно гуляю))))

ЮЛка
#38

Ясенево-красносельская 1 ч 10 мин (10+50+10)

Anonymous
#39

я трачу 4 часа туда-обратно((((( ужас, но денег много

Зёбра
#40

Сейчас 5-7 минут на машине в один конец, раньше не менее полутора часов в 1 конец, еще раньше почти 3 часа в один конец. Это было очень тяжело. Поэтому тут нужно смотреть. Если новая работа даст возможность заработать на жилье получше/побольше, на какие-то вещи, которые вы раньше в принципе не могли себе позволить или, что немаловажно, будет ценный опыт , который можно будет продать еще дороже другому работодателю, то стоит, а если нет, то лучше искать ближе к дому или переезжать на съем.

Anonymous
#41

а я где-то час 15,от щукинской до вднх,от дома до метро на трамвае ехать и от метро до работы тоже ехать,вот так вот!работала так летом,помирала только от дороги,уф,уволилась,если опять искать буду,то что-нибудь по ближе

Anonymous
#42

Т.е. там контора

Anonymous
#43

15 минут средним шагом от двери до двери , правда весной переезжаем в новое здание пешком 40 минут на автобусе 5-7 мин.будет, на машине тоже самое 2.3 км примерно

Anonymous
#44

Летом поменяла работу: было 33 км в один конец, через весь город.Рекорд по времени был в знаменитый четверг 4 часа.Это когда футболисты на матч на метро ехали. Москва стояла мертво!Но коллектив-начальник были лояльны ко мне. Понимание полное. Могла не приехать или задержаться, все равно за меня работу никто не сделает. Но контора наша развалилась. Позвали в другую. 6 км до офиса. Т.е. минут 15 должно было бы занимать вместе с выходом из подъезда распарковкой и проч. Ан нет: стою на прижайшем перекрестке по полчаса... не могу проехать иногда. Вообщем выхожу за полчаса и опаздываю. Косо смотрят на новой работе. И вообще не нравится мне там.Хотя и в деньгах я выиграла немного. Буду наверное искать что-нить другое. Но как раньше на другой конец уже не соглашусь. Хотя... если бы з-ту удвоили , например, то моталась бы даже в Подмосковье. У нас мужики-спецы ездят.... ну они на поршах да на хаммерах, так что сами понимаете, им есть за что!

Мортиция Аддамс
#45

2 часа и более в один конец (электричка+метро+пешком). В день выходит около 5 часов. Ездила так 13 лет. Недавно нашла работу за те же деньги в родном подмосковье, так что коро ухожу с любимой работы, от хорошего и понимающего начальника, со слезами и сожалением, но я так больше не могу. Личной жизни нет, на ногах вены, мало сплю и под глазами синяки, сына не вижу, постоянно болею. Деньги уходят на обувь, лекарства и на косметику замазывать синяки.

Мортиция Аддамс
#46

Написала сумбурно. Т.е. ухожу из московского офиса в родное подмосковье. Долго искала, но все же придется перейти на периферию... Буду тратить час в один конец, и в з/п не потеряю. Кра-со-та.

nastja
#47

Сamoe сtрaшнoe вoспomинaниe из прoшлoй жижи эto гoрoдскoй tрaнспoрt. Кaждый дeнь tрatилa 3 чaсa. Ухoдилa в сemь уtрa, прихoдилa в 8 вeчeрa. Злaя bылa. Зaсыпaлa нa хoду. A нужнo с рebeнкom зaняtься. Mужу свoe хoчetся нoчью. Прoсto oдурeвaлa.
Сeйчaс пomeнялa рabotу, mужa и сtрaну. И кaждый дeнь вспomинaю, кaк жe я moглa жиtь в taкom кoшmaрe.

Anonymous
#48

вы знаете,автор, по опыту скажу,что многие тратят 1,5-2 часа, пч именно подмосковье или другой конец москвы. Тут от вас зависит, ваше решение:можете ездить-ездите, нет-ищите ближе к дому.

СЗК
#49

пешком в один конец - 15 минут неспеша.

Anonymous
#50

минут 25. Если на машине кто добросит, то меньше 10 минут