Гость
Статьи
Двойные стандарты …

Двойные стандарты мужчин

Я решила больше не пускать парня жить к себе. Живу одна в однушке)) Уже был печальный опыт совместного проживания, когда меня прям вообще не устраивало. И тут познакомилась с м.человеком. Он очень приятный, добрый, хорошо ко мне относится типа (может, прикидывается), не мужлан, воспитанный. Есть один нюанс, он очень хочет жить вместе, постоянно старается остаться... Ну это и понятно, с**с у нас хороший, мне тоже приятно быть с ним. Нет, у него есть где жить, но не отдельное свое, как у меня. Короче, ближе к делу! Я ему сказала, что я хочу жить вместе, но готовку и приборку он должен взять на себя))) Я понимаю, что в российском менталитете это дико. Но! Я озвучила ему свое желание! А почему нет? Если бы я пришла к молодому человеку жить, то я бы как минимум половину домашних дел взяла на себя. Он поулыбался на мое заявление, сказал ,,посмотрим,,. Но уже реже у меня остается. Идея, конечно, ему не понравилась. Имеет ли смысл продавливать его на мои условия? Или ждать мужчину с большой буквы, который позовет меня в его жилье? А я смогу сдавать свое и облегчить себе этим жизнь. Почему мы, женщины, тянем на себе быт, а они или вообще не хотят или напополам?

Гость
281 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

В чем здесь двойной стандарт? Название не соответствует тексту.

Гость
#2

Не представляю себе чтобы я мужика к себе приведа.

Гость
#3
Великолепный Вася

В чем здесь двойной стандарт? Название не соответствует тексту.

В том, что мужчина, когда приводит к себе, то считает, что женщина должна кашеварить и прибираться. А когда идет к женщине жить, то такие же требования к нему его не устраивают.

Розалинда
#4

А что значит "посмотрим"? Это ваши условия или чьи? Или выполняет или живет у себя, в чем проблема?

Гость
#5
Великолепный Вася

В чем здесь двойной стандарт? Название не соответствует тексту.

Она имела ввиду, что если жилплощадь ее, то бытовуха - с него. Когда как в традиционных отношениях мужик приводит тетку к себе домой, где она начинает на него горбатиться. Определенная логика в этом есть.

Гость
#6
Розалинда

А что значит "посмотрим"? Это ваши условия или чьи? Или выполняет или живет у себя, в чем проблема?

В том, что я подбираю под себя человека по характеру, по темпераменту и не хочу терять его. Пытаюсь найти компромисс между своими желаниями и его.

#7

Ну так вот и ответ - он реже у вас остаётся, куда вы собрались его продавливать? Автор, а кто первый завёл разговор, вы? Я вижу, ты у меня всё норовишь остаться, давай жить вместе на таких условиях? Или он сказал первый - давай жить вместе у тебя - а вы ему в ответ такое условие?

Розалинда
#8
Гость

В том, что я подбираю под себя человека по характеру, по темпераменту и не хочу терять его. Пытаюсь найти компромисс между своими желаниями и его.

Компромисс может быть в полной оплате жилья, коммуналки, ремонте и продуктов. А что? Вы сво деньги будете зато экономить

Но мне кажется ему и это не понравится

Розалинда
#9
Гость

В том, что я подбираю под себя человека по характеру, по темпераменту и не хочу терять его. Пытаюсь найти компромисс между своими желаниями и его.

А вообще... вы уже поставили ему условие. Какой тут компромисс?

Гость
#11

Есть вариант в дальнейшем скрывать от мужчины, что я живу одна. Говорить что с мамой, чтобы он не покушался на мою территорию. Но, когда влюбляешься, чувства появляются - трудно врать. Или прямо так и говорить, что к себе рикогда не приведу. Но они тогда всё равно будут лезть поселиться(кто бесквартирный). Это будет не откровенно, но исподволь будет по- любому. Как быть хз. Ребят, это не разводка. Это моя проблема. Я добрая. И ищу тоже себе мягкого и доброго мужчину. И находила. Но они были бесквартирные и встречались у меня. Сначала я вообще не парилась. А потом посмотрела со стороны, что по сути меня пользуют, для меня ничего не делают, не стараются. Это так не справедливо и обидно. Неужели ничегт хорошего от них теперешних нельзя ждать?

Гость
#12
Розалинда

А вообще... вы уже поставили ему условие. Какой тут компромисс?

Я имею ввиду скорее компромисс внутри себя) между моими желаниями и реалиями жизни

Всратый котик 😽 (девочка)
#13
Гость

Есть вариант в дальнейшем скрывать от мужчины, что я живу одна. Говорить что с мамой, чтобы он не покушался на мою территорию. Но, когда влюбляешься, чувства появляются - трудно врать. Или прямо так и говорить, что к себе рикогда не приведу. Но они тогда всё равно будут лезть поселиться(кто бесквартирный). Это будет не откровенно, но исподволь будет по- любому. Как быть хз. Ребят, это не разводка. Это моя проблема. Я добрая. И ищу тоже себе мягкого и доброго мужчину. И находила. Но они были бесквартирные и встречались у меня. Сначала я вообще не парилась. А потом посмотрела со стороны, что по сути меня пользуют, для меня ничего не делают, не стараются. Это так не справедливо и обидно. Неужели ничегт хорошего от них теперешних нельзя ждать?

Можно прикола ради?! Ну все ровно болтаем... Скажите кто вы по гороскопу?)

Розалинда
#14
Гость

Есть вариант в дальнейшем скрывать от мужчины, что я живу одна. Говорить что с мамой, чтобы он не покушался на мою территорию. Но, когда влюбляешься, чувства появляются - трудно врать. Или прямо так и говорить, что к себе рикогда не приведу. Но они тогда всё равно будут лезть поселиться(кто бесквартирный). Это будет не откровенно, но исподволь будет по- любому. Как быть хз. Ребят, это не разводка. Это моя проблема. Я добрая. И ищу тоже себе мягкого и доброго мужчину. И находила. Но они были бесквартирные и встречались у меня. Сначала я вообще не парилась. А потом посмотрела со стороны, что по сути меня пользуют, для меня ничего не делают, не стараются. Это так не справедливо и обидно. Неужели ничегт хорошего от них теперешних нельзя ждать?

А почему нельзя с них за проживание брать? Ну на коммуналку и прочие траты? Это же логично. Плюс делить с вами работу по дому.

Гость
#15

Как по мне, то для молодой пары (в которой ни одна сторона явно не купается в деньгах) разумнее было бы поделить надвое и домашние обязанности, и плату за жилье, и все прочие расходы. ))

Гость
#16
Гость

Не представляю себе чтобы я мужика к себе приведа. Он что нищук бесквартирный? Это же не девушка. Мужик! Тогда пошел нах. Не дала бы такому фу

Потому что приводить некуда. Не к родителям же под бочок.

Розалинда
#17
Гость

Как по мне, то для молодой пары (в которой ни одна сторона явно не купается в деньгах) разумнее было бы поделить надвое и домашние обязанности, и плату за жилье, и все прочие расходы. ))

Не уверена, что так логично. Тут проще чтобы он за коммуналку платил и продуктами обеспечивал

Гость
#18
Каменный Гость

Ну так вот и ответ - он реже у вас остаётся, куда вы собрались его продавливать? Автор, а кто первый завёл разговор, вы? Я вижу, ты у меня всё норовишь остаться, давай жить вместе на таких условиях? Или он сказал первый - давай жить вместе у тебя - а вы ему в ответ такое условие?

Это было как бы в шутку, смеясь. Я завела разговор. Потому что в очередной раз это было по сценарию: я у тебя живу или встречаемся и всё на мне: готовка, уборка. А меня прям это бесит. Бесит несправедливость. Почему бы об этом не заявить.

Розалинда
#19
Гость

Это было как бы в шутку, смеясь. Я завела разговор. Потому что в очередной раз это было по сценарию: я у тебя живу или встречаемся и всё на мне: готовка, уборка. А меня прям это бесит. Бесит несправедливость. Почему бы об этом не заявить.

Ну он в шутку стал реже вас посещать :)

Ну это странно, конечно :)

Гость
#20
Всратый котик 😽 (девочка)

Можно прикола ради?! Ну все ровно болтаем... Скажите кто вы по гороскопу?)

Угадайте с трех раз) я на границе двух знаков родилась

Великолепный Вася
#21
Гость

В том, что мужчина, когда приводит к себе, то считает, что женщина должна кашеварить и прибираться. А когда идет к женщине жить, то такие же требования к нему его не устраивают.

Сколько мужчин вы приводили к себе и сколько мужчин приводило вас к себе?

Розалинда
#22
Гость

Угадайте с трех раз) я на границе двух знаков родилась

Стрелец и Козерог? :)

Великолепный Вася
#23
Гость

Она имела ввиду, что если жилплощадь ее, то бытовуха - с него. Когда как в традиционных отношениях мужик приводит тетку к себе домой, где она начинает на него горбатиться. Определенная логика в этом есть.

Это понятно, не понятно с чего такие выводы в одном и в другом случаях.

#24

Мы с мужем стали вместе жить когда, сразу решили что все пополам делаем. Бюджет был общий, квартиру снимали.
Спцчас у меня живём, тоже все делает без вопросов.

Гость
#25
Розалинда

А почему нельзя с них за проживание брать? Ну на коммуналку и прочие траты? Это же логично. Плюс делить с вами работу по дому.

С одного пыталась брать на коммуналку, и то половину, он один раз даст, на другой типа забудет. Я молчу. Потом ругаюсь. Он типа: сколько я тебе должен?! Ну и какая лябофь к нему после этого? Если я вижу как он из-за двух тыщ на гомнo исходит. Так и разошлись. Точнее я выставила.

Гость
#26
Гость

Как по мне, то для молодой пары (в которой ни одна сторона явно не купается в деньгах) разумнее было бы поделить надвое и домашние обязанности, и плату за жилье, и все прочие расходы. ))

Я не прям молодае. Чуть за тридцать. Мужчины - ровесники. В браке ни я, ни бывшие не были. Как то так

Гость
#27
Гость

Это было как бы в шутку, смеясь. Я завела разговор. Потому что в очередной раз это было по сценарию: я у тебя живу или встречаемся и всё на мне: готовка, уборка. А меня прям это бесит. Бесит несправедливость. Почему бы об этом не заявить.

Коряво написала. Он у меня живет, и все на мне, и готовка и уборка. Ему зашибись. Бесит.

Гость
#28
Гость

Есть вариант в дальнейшем скрывать от мужчины, что я живу одна. Говорить что с мамой, чтобы он не покушался на мою территорию. Но, когда влюбляешься, чувства появляются - трудно врать. Или прямо так и говорить, что к себе рикогда не приведу. Но они тогда всё равно будут лезть поселиться(кто бесквартирный). Это будет не откровенно, но исподволь будет по- любому. Как быть хз. Ребят, это не разводка. Это моя проблема. Я добрая. И ищу тоже себе мягкого и доброго мужчину. И находила. Но они были бесквартирные и встречались у меня. Сначала я вообще не парилась. А потом посмотрела со стороны, что по сути меня пользуют, для меня ничего не делают, не стараются. Это так не справедливо и обидно. Неужели ничегт хорошего от них теперешних нельзя ждать?

Ко мне один тоже так лез пристраиваться, бортанула его, акуевшее ***!

Гость
#29
Гость

Ко мне один тоже так лез пристраиваться, бортанула его, акуевшее ***!

Так, понимаете, я уже обозлилась на них. Но ведь не все такие. Есть ведь не халявщики. Но я не пользуюсь популярностью чтоб прям выбирать и выбирать. Вроде и требования умеренные, ан нет, им подавай полную халяву. А еще вижу, что они творят в целом, в новостях столько убийств, изнасилований, с собственными дочками спят, домашнее насилие, денег не дают жене в декрете, выпивают. Вон, в Бугульме один свою 1,5годовалую дочь попытался изнасиловать. Вот и думаю, что мужики сейчас вообще крышей едут. Агрессия и самолюбие зашкаливают.

Гость
#30
Гость

Как по мне, то для молодой пары (в которой ни одна сторона явно не купается в деньгах) разумнее было бы поделить надвое и домашние обязанности, и плату за жилье, и все прочие расходы. ))

Поклонница пополамщиков?

Гость
#31

Мне нравится позиция! Так и долдно быть...

Гость
#32

Если мужчина живет с женщиной, не важно в чьей квартире, он платит за ВСЁ!!! Если оба работают домашние обязанности пополам, женщина иногда может помочь финансово, ИНОГДА, а не на постоянной основе. По моему это нормальный стандарт отношений.

Гость
#33
Великолепный Вася

Сколько мужчин вы приводили к себе и сколько мужчин приводило вас к себе?

Три и ноль)))) Первый приходил еще когда с мамой жила, а к себе не звал.

Гость
#34
Розалинда

Стрелец и Козерог? :)

👏

Гость
#35
Гость

С одного пыталась брать на коммуналку, и то половину, он один раз даст, на другой типа забудет. Я молчу. Потом ругаюсь. Он типа: сколько я тебе должен?! Ну и какая лябофь к нему после этого? Если я вижу как он из-за двух тыщ на гомнo исходит. Так и разошлись. Точнее я выставила.

Потому что надо сразу на все просить, а не по паре тыщ.

Гость
#36
Гость

👏

У вас ДР 23 декабря?)

Гость
#37
Гость

Потому что надо сразу на все просить, а не по паре тыщ.

Его бы инсульт разбил от шока))

Гость
#38
Гость

Его бы инсульт разбил от шока))

Ну и нафик он. А как членом лезть так живо лезет небось?

Всратый котик 😽 (девочка)
#39
Гость

Если мужчина живет с женщиной, не важно в чьей квартире, он платит за ВСЁ!!! Если оба работают домашние обязанности пополам, женщина иногда может помочь финансово, ИНОГДА, а не на постоянной основе. По моему это нормальный стандарт отношений.

Самый разумный вариант и мужик не унижен и женщина видит гармонию в душе)

Гость
#40

молодца автор! Хвалю) конечно стойте на своем

#41
Гость

Это было как бы в шутку, смеясь. Я завела разговор. Потому что в очередной раз это было по сценарию: я у тебя живу или встречаемся и всё на мне: готовка, уборка. А меня прям это бесит. Бесит несправедливость. Почему бы об этом не заявить.

А вы сами не давайте у себя ночевать. Никому. Так и говорите - не хочу, чтобы у меня мужчины оставались. Чтобы для проживания с вами вместе товарищу прямо пришлось завести разговор, обсудить условия, чтобы вы достигли соглашения. А не вот так стихийно - сначала остался на день, потом на выходные, потом на неделю, потом вообще переехал, и всё без серьёзного разговора. Мне кажется, немногие наши мужчины пойдут на то, чтобы взять весь быт на себя. А вот полностью взять на себя расходы и по квартире, и по отпуску, и по ежемесячным расходам для вашей пары - это реальнее. С вас - квартира, с него - всё остальное и какая-то помощь в быту. Уже ближе к равному вкладу

Гость
#42
Всратый котик 😽 (девочка)

Самый разумный вариант и мужик не унижен и женщина видит гармонию в душе)

Так их никто не унижает. Пусть платят ради бога. Так ведь сами же и уклоняются. Деньги дороже самоуважения. При чем очень малые деньги. Видимо халявный секс и жадность ими движет.

Гость
#43
Гость

Как по мне, то для молодой пары (в которой ни одна сторона явно не купается в деньгах) разумнее было бы поделить надвое и домашние обязанности, и плату за жилье, и все прочие расходы. ))

С какого перепуга делить, если жилье Автора?

Гость
#44
Каменный Гость

А вы сами не давайте у себя ночевать. Никому. Так и говорите - не хочу, чтобы у меня мужчины оставались. Чтобы для проживания с вами вместе товарищу прямо пришлось завести разговор, обсудить условия, чтобы вы достигли соглашения. А не вот так стихийно - сначала остался на день, потом на выходные, потом на неделю, потом вообще переехал, и всё без серьёзного разговора. Мне кажется, немногие наши мужчины пойдут на то, чтобы взять весь быт на себя. А вот полностью взять на себя расходы и по квартире, и по отпуску, и по ежемесячным расходам для вашей пары - это реальнее. С вас - квартира, с него - всё остальное и какая-то помощь в быту. Уже ближе к равному вкладу

Мне попадались только жадные. Так чтоб не пил не бил не гулял и был более-менее щедрым, это в одном мужике почти не сочетаемо. Помимо тех троих, с кем я жила, были и короткие отношения и просто знакомства и везде жадность. Или это из-за нелюбви может? Просто видели что удобная и сходились со мной. Я больше к этому склоняюсь. Влюбленности не рождала. Никогда не вела себя как королева.

Гость
#45

Автор, а зачем жить вместе без брака?

Гость
#46
Гость

Мне попадались только жадные. Так чтоб не пил не бил не гулял и был более-менее щедрым, это в одном мужике почти не сочетаемо. Помимо тех троих, с кем я жила, были и короткие отношения и просто знакомства и везде жадность. Или это из-за нелюбви может? Просто видели что удобная и сходились со мной. Я больше к этому склоняюсь. Влюбленности не рождала. Никогда не вела себя как королева.

А когда он приходит, он хоть что-нибудь приносит поесть или подарки какие?

Гость
#47
Гость

А когда он приходит, он хоть что-нибудь приносит поесть или подарки какие?

Мне вообще не понятно зачем автор их пускает.
Сразу нет.

Гость
#48
Гость

Автор, а зачем жить вместе без брака?

Меня и встречаться устраивает. Я же говорю - я добрая и позволяла у себя оставаться.

Гость
#49
Гость

Мне вообще не понятно зачем автор их пускает.
Сразу нет.

Автор , вами просто пользуются, неужели вы не осознаете ? тем более уже за тридцать, пора умнеть.
Мужчина и проявлять себя должен как мужчина, а не как придаток

Гость
#50
Гость

А когда он приходит, он хоть что-нибудь приносит поесть или подарки какие?

Через раз. Эти отношения обречены. Я его уже разлюбила. Вижу его отношение ко мне. Подарки? Какие подарки, вы что?))