Гость
Статьи
Свекровь-невестка-муж. …

Свекровь-невестка-муж. Рассудите наш треугольник

В общем, муж пригласил жить к своей маме, я по не опытности согласилась. Спустя 2 года, я как в аду побывала. Свекровь манипулятор, абьюзер, истеричка. Классическая скандальная и склочная баба из очередей) Муж и свекруха с самого утра каждый день орали друг на друга матом, в общем, треш. А терпела я все по одной причине - забеременела, а ремонт в нашей квартире не готов был.
Вначале свекруха ещё более менее себя вела, но как родила - ее как с цепей спустили. В таком климате мне пришлось растить ребенка до года, как я выжила, до сих пор не знаю. В итоге я не выдержала и убежала буквально оттуда! На мужа большая обида за все, что мне пришлось пережить. Не смотря на то, что он на моей стороне.

Кто виноват вот в таких конфликтах? Муж, который меня притащил жить к своей маме, прекрасно зная, какая она. Свекровь, что вела себя не подобающим образом? Или я, что где-то не стерпела все это, пыталась наладить контакт?
Думала раньше, только в анекдотах такое бывает. 🙄

И как нам всем дальше строить коммуникацию? Она все же бабушка... Да и не хочу я воевать. Но и общаться с ней не хочу)

У кого был похожий опыт и как построили общение со свекровью?

#

Милла
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к свекрови вы же не от хорошей жизни приехали жить, значит мера была вынужденная. а если вынужденная, то зачем выяснять кто кому виноват?

Гость
#2

Я бы ушла в квартиру без ремонта,чем терпеть.Мы пережили 2 ремонта в своей квартире и никуда не съезжали(с ребенком)

Гость
#3

Сколько же длился ремонт, если когда вы забеременели, он уже шел, родили, ребенку уже год, но так и не съехали?
И второй вопрос - так срочно надо было плодиться, не имея своего угла?
А свекровь у себя дома находится, как хочет, так и ведет себя, вы ей не указ, не нравится - валите.

Миранда
#4

Вы не нравитесь свекрове а ваш муж не может поставить на место свою мать либо съезжайте вместе с мужем либо расставайтесь

Али- баба
#5

Свекровь одинокая женщина? В одиночку сына воспитывала? Еще одно подтверждение...женщина должна любить мужчину в первую очередь. Дети- родители вторичны. Почитайте книгу Анатолия Некрасова...Путы материнской любви.

Гость
#6

Сколько жу вас ремонт длятся, что вы съехались с мужиком, забеременели, родили и выростили ребёнка до года?

Гость
#7

Свекровь у себя дома, что хочет то и делает. Вы могли уехать , снять квартиру, но остались и терпели. Зачем? К вам больше вопросов чем к ней. Давно известно что лучше жить отдельно от родителей, чтобы не портить отношения. У вас уже все испорчено, живите себе дальше, может со временем наладится.

гость
#8

Ну так к своей маме поехали бы. Или маме не положено детские оры слушать. Или сами мы не местные....??

Милла
#9
Гость

Сколько же длился ремонт, если когда вы забеременели, он уже шел, родили, ребенку уже год, но так и не съехали?
И второй вопрос - так срочно надо было плодиться, не имея своего угла?
А свекровь у себя дома находится, как хочет, так и ведет себя, вы ей не указ, не нравится - валите.

Если делали ремонт хоть раз, то должны знать что это такое. Некоторые всю жизнь его делают. В ковид попали, когда почти доделали, работники отпуск взяли. 🤷
Ничего подобного. Когда живёшь вместе ты должен учитывать всех членов семьи и их потребности, её же все учитывали.
Тогда и не звать к себе жить вовсе, раз человек такой эгоист и хамло.
Банальный этикет и уважение должно быть. Или вас так же не воспитывали?

Милла
#10
Али- баба

Свекровь одинокая женщина? В одиночку сына воспитывала? Еще одно подтверждение...женщина должна любить мужчину в первую очередь. Дети- родители вторичны. Почитайте книгу Анатолия Некрасова...Путы материнской любви.

Да, одинокая. Растила его одна, и сейчас никого нет. С таким то характером ничего удивительного. 🤦
Личная жизнь не задалась - чужую портить лезет.
За книгу спасибо, прочту.

паравоз
#11

Тебе пря обязательно крайних искать нужно?
Дак это ты!
Сама виновата. Если ты видела что происходит, то могла бы уйти и не терпеть это все. И не надо оправдываться что не была квартира готова. Модно было снять комнату (если проблемы с деньгами) хотя бы в общаге и не жить в хаусе и криках.
Ребёнка жалко.. Мамаша без мозгов и ребенка такого же хочет сделать.

Гость
#12
Милла

Если делали ремонт хоть раз, то должны знать что это такое. Некоторые всю жизнь его делают. В ковид попали, когда почти доделали, работники отпуск взяли. 🤷
Ничего подобного. Когда живёшь вместе ты должен учитывать всех членов семьи и их потребности, её же все учитывали.
Тогда и не звать к себе жить вовсе, раз человек такой эгоист и хамло.
Банальный этикет и уважение должно быть. Или вас так же не воспитывали?

А в каком этикете написано,что можно завалиться к свекрови на 2года с детским криком и вонючими памперсами? Еще и по твоим правилам жить?Не думала,а как свекрови жилось это время.Она могла спокойно спать в тишине.Квартиру с ремонтом подавай,свекрови рот закрыть,в собственной квартире...Если бы сильно плохо было,ушла бы сразу.Видать не так уж и плохо было.

Али- баба
#13
Милла

Да, одинокая. Растила его одна, и сейчас никого нет. С таким то характером ничего удивительного. 🤦
Личная жизнь не задалась - чужую портить лезет.
За книгу спасибо, прочту.

Вы постарайтесь навести мосты. Как- никак бабушка. Будьте милосерднее. Конечно, вам сейчас нелегко. Но постарайтесь сглаживать острые углы.У меня мать с женой на ножах были первые годы брака..А потом сдружились против меня)))Сейчас жена с любовью вспоминает свекровь...очень она помогала с детьми.

#14
Гость

Свекровь у себя дома, что хочет то и делает. Вы могли уехать , снять квартиру, но остались и терпели. Зачем? К вам больше вопросов чем к ней. Давно известно что лучше жить отдельно от родителей, чтобы не портить отношения. У вас уже все испорчено, живите себе дальше, может со временем наладится.

Рас не сняли квартиру, значит не могли?! Вы об этом не подумали?. А ремонт людям за что делать?

Гость
#15
Гость

А в каком этикете написано,что можно завалиться к свекрови на 2года с детским криком и вонючими памперсами? Еще и по твоим правилам жить?Не думала,а как свекрови жилось это время.Она могла спокойно спать в тишине.Квартиру с ремонтом подавай,свекрови рот закрыть,в собственной квартире...Если бы сильно плохо было,ушла бы сразу.Видать не так уж и плохо было.

По поводу, что делать дальше,добавлю:покупай тортик и к свекрови мириться,с благодарностью за прожитые 2 года. Уверена,она оценит.Не научитесь уступать,в перспективе начнутся проблемы с мужем.

Милла
#16
Гость

Сколько жу вас ремонт длятся, что вы съехались с мужиком, забеременели, родили и выростили ребёнка до года?

Сама в шоке, ситуация в мире сейчас не оч, все встряло.

Милла
#17
Гость

Свекровь у себя дома, что хочет то и делает. Вы могли уехать , снять квартиру, но остались и терпели. Зачем? К вам больше вопросов чем к ней. Давно известно что лучше жить отдельно от родителей, чтобы не портить отношения. У вас уже все испорчено, живите себе дальше, может со временем наладится.

Муж сэкономить хотел и не снимать жильё. Слушала его. 💁 Теперь то понимаю, что надо было отдельно жить и отношения другие были бы.
Все хороши задним умом. 🙄

Гость
#18

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Ремонт в квартире и мы с 2 месяцным ребенком переехали к свекрови.
Будь проклят тот день когда мы переехали! А мы ведь переехали всего на неделю, а живем уже полгода. Я стала ее ненавидеть... Более того, стала ненавидеть и мужа, потому что он всегда за нее.
Она учитель и ей 60. Она помогает хорошо, за что я ей благодарна, но я бы предпочла бы просто уехать домой, ибо она везде лезет. Она считает, что ВСЕ (абсолютно все, даже если это вопрос о том как надо прокладывать проводку) знает. И знает лучше всех...У нас ситуация другая, матом друг на друга стали орать мы с мужем. А она и подзуживает со стороны да и посмеивается.Муж мой не подарок, тоже самый умный.Так вот как все начиналось... У моего ребенка 7 месяцев подряд были сильные колики. Нам помогала свекровь, когда мы к ней переехали.Так она всю плеш проела вместе с мужем, что дочь не наедается, поэтому плачет, хотя прибавляли мы по полтора кг в месяц. В 3 месяца она стала толдычить, что надо прикорм вводить из коровьево кефира. Каждый день... Толдычила...Она с гордостью рассказывает о том, что ее сын с месяца ел кефир коровий... Да... зато у ее сына панкреатит и аллергическая астма, а у дочери в детстве был гастрит...Она каждый день хвалится, "а вот у меня дети" и пошло... То ножки у моей дочери по сравнению с ее детьми короткие, то еще какая-нибудь чушь... Каждый день, уже полгода я слушаю о том, что прикорм надо начинать с сока и кефира. Благо сестра мужа врач и с трудом объяснила ей, что прикорм надо дать в 6 месяцев...Но это не помогло, она каждый день зудит... Через неделю дочери уже 8 месяцев, даю овощи, каши, и начала давать фруктовое пюре, так она зудит, что надо дать сок и кефир уже скорее, и опять хвалится своими детьми.
Хуже всего, что муж перестал меня защищать, отношения с ним испортились. Он стал маминькиным сынком!
Они вдвоем меня пресуют, для них дочь всегда не наедается, хотя весит 10 кг 250 грамм. Сегодня вот ругались из-за открытих окон. Застужу ребенка!

Гость
#19

К предыдущему сообщению, автор, расскажите, пожалуйста, как такая атмосфера сказалась на ребенке?
И если бы у меня была бы возможность, я бы не дала бы общаться с внуками такой бабушке.

Милла
#20
гость

Ну так к своей маме поехали бы. Или маме не положено детские оры слушать. Или сами мы не местные....??

Она в другой стране, приезжала на 3 месяца. И только она и я сидели с ребенком! Свекровь максимум могла вещей накупить, у нее весь дом завален вещами. Вещевик, болезнь уже. Можно ли это назвать проявлением любви и заботы к внуку? Только свой шопоголизм утоляет. А подгузник дай боже раз меняла за все время.

Милла
#21
паравоз

Тебе пря обязательно крайних искать нужно?
Дак это ты!
Сама виновата. Если ты видела что происходит, то могла бы уйти и не терпеть это все. И не надо оправдываться что не была квартира готова. Модно было снять комнату (если проблемы с деньгами) хотя бы в общаге и не жить в хаусе и криках.
Ребёнка жалко.. Мамаша без мозгов и ребенка такого же хочет сделать.

Да, думала что свекровь адекват, ктож знал. Задним умом все сильны. Вот ушла.

Милла
#22
Гость

А в каком этикете написано,что можно завалиться к свекрови на 2года с детским криком и вонючими памперсами? Еще и по твоим правилам жить?Не думала,а как свекрови жилось это время.Она могла спокойно спать в тишине.Квартиру с ремонтом подавай,свекрови рот закрыть,в собственной квартире...Если бы сильно плохо было,ушла бы сразу.Видать не так уж и плохо было.

У нее 10 квартир. Она могла с нами не жить. Но именно вперлось ей жить именно с нами и в именно этой. 💁 Никто никого никогда не заставлял что-то делать. Ребенок спокойный, криков не было. Подгузник она меняла дай боже один раз за все время. Видела его раз в неделю живя в соседней комнате!!
Муж не думал что она будет с нами, просто временно в одной из ее квартир предложил пожить. А она к нам. Кто к кому ещё прилип!

Милла
#23
Гость

По поводу, что делать дальше,добавлю:покупай тортик и к свекрови мириться,с благодарностью за прожитые 2 года. Уверена,она оценит.Не научитесь уступать,в перспективе начнутся проблемы с мужем.

Терпи терпила терпилой будешь)
У меня от нее тремор, панические атаки уже. Тут тортик не сгладит. )) Обесценить себя, и все то *** что на меня лили? Чтобы что? Все повторилось? Благодарю, прошли этот этап.

Гость
#24
Милла

У нее 10 квартир. Она могла с нами не жить. Но именно вперлось ей жить именно с нами и в именно этой. 💁 Никто никого никогда не заставлял что-то делать. Ребенок спокойный, криков не было. Подгузник она меняла дай боже один раз за все время. Видела его раз в неделю живя в соседней комнате!!
Муж не думал что она будет с нами, просто временно в одной из ее квартир предложил пожить. А она к нам. Кто к кому ещё прилип!

Как-то странно.Даже,если иметь 20 квартир,обычно живут в одной.Или у нее гардероб и личное обустройство во всех 10?Какая-то невероятность...

Милла
#25
Гость

Как-то странно.Даже,если иметь 20 квартир,обычно живут в одной.Или у нее гардероб и личное обустройство во всех 10?Какая-то невероятность...

Почти во всех может жить) и вообще в Германии она обычно тусила, тут "услугу" нам сделала и осталась.

Гость512192
#26
Гость

А в каком этикете написано,что можно завалиться к свекрови на 2года с детским криком и вонючими памперсами? Еще и по твоим правилам жить?Не думала,а как свекрови жилось это время.Она могла спокойно спать в тишине.Квартиру с ремонтом подавай,свекрови рот закрыть,в собственной квартире...Если бы сильно плохо было,ушла бы сразу.Видать не так уж и плохо было.

Свекровь их сама пригласила. Возможно она готова терпеть и Оры и памперсы, лишь бы не оставаться одной. Вот в соседней теме такая проблема. Там у девушки есть куда уйти, но мужчина не хочет оставлять мать одну, так как она одинокая. И почти все пишут- мать одну оставлять нельзя, живи с ней, иначе не любишь мужчину.

Гость512192
#27
Милла

У нее 10 квартир. Она могла с нами не жить. Но именно вперлось ей жить именно с нами и в именно этой. 💁 Никто никого никогда не заставлял что-то делать. Ребенок спокойный, криков не было. Подгузник она меняла дай боже один раз за все время. Видела его раз в неделю живя в соседней комнате!!
Муж не думал что она будет с нами, просто временно в одной из ее квартир предложил пожить. А она к нам. Кто к кому ещё прилип!

Это ещё раз доказывает, что свекровь просто не хочет оставаться одна.

Василий
#28

Чем дальше будете держаться - тем лучше. Общению детей с бабушкой нельзя отказывать. Но от любых попыток покомандовать сразу избавляться. Можно поручить мужу, чтобы внука к своим родителям возил и забирал. Он из их породы - значит выдержит. Более того, возможно он такой жизни скучал, поэтому повёз вас туде, не предупредив.

гость
#29

Мне кажется тема надуманная состоятельная свекровь имеющая хорошие активы согласна терпеть оры грудника и ютится на одной кухне с невесткой. Слабо верится. Если бы она боялась действительно одна, максимум нашла квартиру на одной лестничной площадке или сняла бы большой дом. Вот как бы слабо верится у состоятельной женщины полно вариантов начиная с подружек и безквартирных бедных бедных родственниц.

Гость512192
#30
гость

Мне кажется тема надуманная состоятельная свекровь имеющая хорошие активы согласна терпеть оры грудника и ютится на одной кухне с невесткой. Слабо верится. Если бы она боялась действительно одна, максимум нашла квартиру на одной лестничной площадке или сняла бы большой дом. Вот как бы слабо верится у состоятельной женщины полно вариантов начиная с подружек и безквартирных бедных бедных родственниц.

Здесь есть тема- мой мужчина живёт с мамой. Там свекровь именно хочет жить с сыном и его семьёй. Тоже состоятельная, живут в большом доме. А девушка не хочет туда переезжать. И ей все пишут, что маму бросать нельзя, иначе ваш мужчина подлец и плохой сын.

Гость
#31
гость

Мне кажется тема надуманная состоятельная свекровь имеющая хорошие активы согласна терпеть оры грудника и ютится на одной кухне с невесткой. Слабо верится. Если бы она боялась действительно одна, максимум нашла квартиру на одной лестничной площадке или сняла бы большой дом. Вот как бы слабо верится у состоятельной женщины полно вариантов начиная с подружек и безквартирных бедных бедных родственниц.

Сказочники они такие, сказочники. Иметь 10 квартир и ютиться в одной. Но красной нитью помлеживается упущенная выгода автора. Эх, такой кусман упустила.

гость
#32
Гость512192

Здесь есть тема- мой мужчина живёт с мамой. Там свекровь именно хочет жить с сыном и его семьёй. Тоже состоятельная, живут в большом доме. А девушка не хочет туда переезжать. И ей все пишут, что маму бросать нельзя, иначе ваш мужчина подлец и плохой сын.

Большой дом еще могу понять. Но в той теме там 3 часа на работу девушке добираться.

Милла
#33
Гость

Сказочники они такие, сказочники. Иметь 10 квартир и ютиться в одной. Но красной нитью помлеживается упущенная выгода автора. Эх, такой кусман упустила.

Чужого не надо

Гость
#34
Милла

Если делали ремонт хоть раз, то должны знать что это такое. Некоторые всю жизнь его делают. В ковид попали, когда почти доделали, работники отпуск взяли. 🤷
Ничего подобного. Когда живёшь вместе ты должен учитывать всех членов семьи и их потребности, её же все учитывали.
Тогда и не звать к себе жить вовсе, раз человек такой эгоист и хамло.
Банальный этикет и уважение должно быть. Или вас так же не воспитывали?

Делала косметический в трешке 70 м - 3 недели. Потом делала капитальный в двушке 50 м - полная замена всех труб, сантехники, ванны, электропроводки, вентиляции, снятие пола до бетонных плит, заново стяжка, ламинат, снятие потолка, плитки везде, обоев, краски, монтаж всего этого из новых материалов с предварительной штукатуркой, шпаклевкой, грунтовкой, выравниванием и тд. - 2 месяца на все. Трёшка 110 м свободной планировки вообще без отделки, без коммуникаций, без проводки, без стен, т. е. новый дом и делай как хочешь - за 3 месяца сделали из квартиры конфетку, так это с учетом того, что возводили стены там, где нам нужно.
Так что не нужно мне рассказывать про долгий ремонт.
У вас ремонт начался когда вы забеременели, ребенку год, все ещё ремонт? Два года прошло, причем здесь ковид? Ну полгода ладно перерыв на ковид, но за полтора года можно многоэтажку с нуля построить и отделать!

Гость
#35

Автор, это не ваше дело сколько у свекрови квартир и где она живет. Это ЕЁ квартиры и она ими распоряжается на свое усмотрение.
А вот почему вы вдруг решили плодиться в чужой квартире - непонятно.

Гость
#36
Милла

Почти во всех может жить) и вообще в Германии она обычно тусила, тут "услугу" нам сделала и осталась.

После Германии на два года со скандальной невесткой зависнуть? РАЗВОДКА!

Гость
#37

Виноваты Вы и только Вы.
В том , что создавали семью, не имея угла.
В том, что не имели даже подушки безопасности.
В том, что терпели. Ради чего?
Муж тоже туда же. Зачем создавать семью, не имея базы?
К маме пришел, Господибожемой.
Матом ее крыл, очень здорово.
я не спорю, у нее характер так себе, но это ЕЕ квартира.
Получается, что она все равно помогла сыну с жильем, пусть на какое-то время, а он ее еще и матом крыл.
Мозги вам для того и даны, чтобы ДУМАТЬ, уважаемый автор.

Гость512192
#38
Гость

Автор, это не ваше дело сколько у свекрови квартир и где она живет. Это ЕЁ квартиры и она ими распоряжается на свое усмотрение.
А вот почему вы вдруг решили плодиться в чужой квартире - непонятно.

Конечно понятно, что свекровь может распоряжаться своими квартирами, как угодно. Но только непонятно, почему она распорядилась именно так? Почему стала жить именно в той из 10-ти квартир, куда пригласила сына и невестку? Ответ наверное прост- пожилому человеку морально тяжело быть одному.

Гость
#39
Милла

Если делали ремонт хоть раз, то должны знать что это такое. Некоторые всю жизнь его делают. В ковид попали, когда почти доделали, работники отпуск взяли. 🤷
Ничего подобного. Когда живёшь вместе ты должен учитывать всех членов семьи и их потребности, её же все учитывали.
Тогда и не звать к себе жить вовсе, раз человек такой эгоист и хамло.
Банальный этикет и уважение должно быть. Или вас так же не воспитывали?

Мы ремонт в ковид сделали за 3 месяца... Или у вас там дворец за пару тысяч квадратов?

Пеппи
#40

Виноват ремонт в вашей хате и отсутствие денег на нормальный съем.

Гость
#41

Сама виновата. Свекровь в своей квартире. Ты в чужой. Иди на съемную. Или в общагу. А со свекрухой ругаться не стоит. Кто вам по жизни с ребенком поможет. , кроме бабушек. Самостоятельные вы наши.

Гость
#42
Миранда

Вы не нравитесь свекрове а ваш муж не может поставить на место свою мать либо съезжайте вместе с мужем либо расставайтесь

А чего невестка приперлась к свекрови? И на какое место её ставить? Свекровь в СВОЕЙ квартире. Невестка здесь никто.

Гость
#43
Гость512192

Конечно понятно, что свекровь может распоряжаться своими квартирами, как угодно. Но только непонятно, почему она распорядилась именно так? Почему стала жить именно в той из 10-ти квартир, куда пригласила сына и невестку? Ответ наверное прост- пожилому человеку морально тяжело быть одному.

Тут ведь неуказано сколько лет свекрови. Одни в 40к считают пожилыми, другие девушками. ? В любом случае жить с невестками никто не хочет. Терпят!!!

Гость
#44
Милла

Она в другой стране, приезжала на 3 месяца. И только она и я сидели с ребенком! Свекровь максимум могла вещей накупить, у нее весь дом завален вещами. Вещевик, болезнь уже. Можно ли это назвать проявлением любви и заботы к внуку? Только свой шопоголизм утоляет. А подгузник дай боже раз меняла за все время.

Избаловала вас свекровь. Недовольна , что шмотки ребенку покупает?! Так многие и об этом ммммммечтать не могут . Самостоятельная ты наша.

Гость512192
#45
Гость

Тут ведь неуказано сколько лет свекрови. Одни в 40к считают пожилыми, другие девушками. ? В любом случае жить с невестками никто не хочет. Терпят!!!

Зайдите в тему- мой мужчина живёт с мамой. Там именно хочет жить с сыном и его семьёй, а автор не хочет, тем более есть возможность жить отдельно. Но мужчина говорит- маму не брошу, ей одной плохо. И все мужчины в теме его поддерживают.

Милла
#46
Гость

Сама виновата. Свекровь в своей квартире. Ты в чужой. Иди на съемную. Или в общагу. А со свекрухой ругаться не стоит. Кто вам по жизни с ребенком поможет. , кроме бабушек. Самостоятельные вы наши.

Лол, я не напрашивалась там жить, да с удовольствием буду жить где угодно лишь бы не с этой каргой. Человек познается в совместной жизни. Дрянь и в Африке дрянь. Помощь мне не нужна с моим ребенком, моя ответственность и мужа. Пускай своей жизнью уже займутся бабушки эти, а не портят жизнь детям и внукам своим маразмом. Пришла с возрастом мудость и только. Сами идите куда хотите, на личности переходить она решила. 🤭

Милла
#47
Гость

А чего невестка приперлась к свекрови? И на какое место её ставить? Свекровь в СВОЕЙ квартире. Невестка здесь никто.

Никто - это свекровь. Как человек просто дно. Нет у нее прав оскорблять и унижать другого человека лишь потому что он временно живёт в ее квартире по её же согласию. 🤷 Смешно. Лицемерие полнейшее. Моя квартира - значит обесценю ка я всех? Вы всегда гостей с говном мешаете когда они у вас живут? И как с вами люди то ещё общаются. Квартира - это не отговорка для унижений и оскорблений человека. Осознайте уже.
Да пускай подавится своими квартирами, свою личину человек показал.
А что не нравится - всегда есть инструмент эффективнее. Диалог называется, а не в крысу за спиной человека обсирать, унижать и всю ее семью оскорблять. Наглости то ещё хватило, вот же *** а не человек.
Вы как человек тоже с гнильцой, погляжу.🤭

Милла
#48
Гость

Избаловала вас свекровь. Недовольна , что шмотки ребенку покупает?! Так многие и об этом ммммммечтать не могут . Самостоятельная ты наша.

Тёть люда, лежат эти шмотки моль поедает) сама носить собралась, наверное)
Это ее отношение к внуку. Хочет - покупает ему. Ему. Е м у. Я тут при чем 🤣 вы, видимо, тоже из дома склад бесполезных вещей делаете. Ну, в помойке жить не запретишь.

Милла
#49
Гость

Виноваты Вы и только Вы.
В том , что создавали семью, не имея угла.
В том, что не имели даже подушки безопасности.
В том, что терпели. Ради чего?
Муж тоже туда же. Зачем создавать семью, не имея базы?
К маме пришел, Господибожемой.
Матом ее крыл, очень здорово.
я не спорю, у нее характер так себе, но это ЕЕ квартира.
Получается, что она все равно помогла сыну с жильем, пусть на какое-то время, а он ее еще и матом крыл.
Мозги вам для того и даны, чтобы ДУМАТЬ, уважаемый автор.

Я не испытываю чувство вины, на кой оно. Выводы сделаны. Хорошо, что все раскрылось так вскоре, а то глядишь мучала бы ещё лет 10 меня. 🙏
А быт он наживной, все справимся и квартиру свою приобретем. А она пускай дальше жизнь отравляет, но уже другим)
Я сейчас счастлива как никогда. Как хорошо, что сын больше не слышит каждодневной ругани. 🙏 Ещё бы мужа оставила в покое - идеально.

Милла
#50
Гость

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Ремонт в квартире и мы с 2 месяцным ребенком переехали к свекрови.
Будь проклят тот день когда мы переехали! А мы ведь переехали всего на неделю, а живем уже полгода. Я стала ее ненавидеть... Более того, стала ненавидеть и мужа, потому что он всегда за нее.
Она учитель и ей 60. Она помогает хорошо, за что я ей благодарна, но я бы предпочла бы просто уехать домой, ибо она везде лезет. Она считает, что ВСЕ (абсолютно все, даже если это вопрос о том как надо прокладывать проводку) знает. И знает лучше всех...У нас ситуация другая, матом друг на друга стали орать мы с мужем. А она и подзуживает со стороны да и посмеивается.Муж мой не подарок, тоже самый умный.Так вот как все начиналось... У моего ребенка 7 месяцев подряд были сильные колики. Нам помогала свекровь, когда мы к ней переехали.Так она всю плеш проела вместе с мужем, что дочь не наедается, поэтому плачет, хотя прибавляли мы по полтора кг в месяц. В 3 месяца она стала толдычить, что надо прикорм вводить из коровьево кефира. Каждый день... Толдычила...Она с гордостью рассказывает о том, что ее сын с месяца ел кефир коровий... Да... зато у ее сына панкреатит и аллергическая астма, а у дочери в детстве был гастрит...Она каждый день хвалится, "а вот у меня дети" и пошло... То ножки у моей дочери по сравнению с ее детьми короткие, то еще какая-нибудь чушь... Каждый день, уже полгода я слушаю о том, что прикорм надо начинать с сока и кефира. Благо сестра мужа врач и с трудом объяснила ей, что прикорм надо дать в 6 месяцев...Но это не помогло, она каждый день зудит... Через неделю дочери уже 8 месяцев, даю овощи, каши, и начала давать фруктовое пюре, так она зудит, что надо дать сок и кефир уже скорее, и опять хвалится своими детьми.
Хуже всего, что муж перестал меня защищать, отношения с ним испортились. Он стал маминькиным сынком!
Они вдвоем меня пресуют, для них дочь всегда не наедается, хотя весит 10 кг 250 грамм. Сегодня вот ругались из-за открытих окон. Застужу ребенка!

Боже, дай вам бог сил! 🙏 Сил поставить её и мужа на место! Не поймут - уходите, всю жизнь терпеть такое? Бедная вы и ваш ребенок! Как его растить в таком климате, где мать ничто и ни кто??? Чей ребенок то? Вашей свекрови, разве? Побольше наглости! Выстраивайте личные границы дозволенного! Не бойтесь обидеть.
Я вышла из ситуации. Съехала от свекрови и дала понять что общаться не будем. Муж меня поддержал. Если бы не поддержал - ушла бы и от него, пускай вместе живут. Совет да любовь и детишек побольше им. 🤭 алименты платит только.
Все просто! Не страдайте, прошу!!! Вы ценность для ребенка, для себя в первую очередь! Не дайте людям себя обесценивать!
Лучше отца для ребенка найдёте! Говорят, нужен хороший мужской пример для правильного развития ребенка в жизни. И это не обязательно должен быть биологический папа! Не держитесь за "зато полная семья у ребенка". Её у него нету. Маму отменяют, как человека, роль отнимают. А папа женат на бабушке? Втф, простите? Какая семья тут?