Гость
Статьи
Не так давно …

Не так давно озаботилась поиском работы

Завела страничку на сайте Зарплата.ру. Но что-то у меня не получается пока ничего найти. Я откликаюсь на вакансии. Резюме просматривают, но ни ответа, ни привета. Никто на собеседование не приглашает. При чем у меня хорошо составлено резюме. Опыт работы небольшой, но в кркпной компании. Высшее образование в престижном ВУЗе, окончила с красным дипломом. Все это прописано в резюме. Я уже не знаю, как привлечь внимание компаний. #работа

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое, в основном даже отклики не смотрят…из 100 может 1 на собес позовет но на раб не берут…

Яна
#2

Возможно, из-за маленького опыта работы не перезванивают. Попробуйте сами звонить в компании после отправки резюме. Часто настойчивость нравится, но не излишняя.

Апельсина
#3

Попробуйте hh.ru

EvArt
#4

В своё время запарилась с резюме. Отшлифовала до мельчайших подробностей. Мне писало много компаний.
Но дать конкретный совет не могу так как не вижу само резюме. Причин может быть много:
— Ошибки
— отсутствие фото или плохое фото
— шаблонные фразы
— лишняя информация
— слишком длинное или короткое резюме
— плохое структурирование информации и неправильно выставленные акценты
— куча мелких нюансов

Резюме — это целое искусство, так же как и портфолио.
Одна девушка обратилась ко мне с той же проблемой — ей не писали компании. Оказалось портфолио было составлено неверно, художники часто заполняют портфолио душевными работами игнорируя необходимость коммерческого Арта.

М. Иванова
#5

А сопровоительное письмо вы отправляете? Обычно серьезные компани не отвечают, если нет сопроводительного письма. Если что можете посмореть в блоге сайта зарплата.ру есть статья о том, как правильно их писать. Почитайте, полезно знать. Там же можете и работу себе поискать. Многие компании там размещают свои вакансии.

Ирина
#6
М. Иванова

А сопровоительное письмо вы отправляете? Обычно серьезные компани не отвечают, если нет сопроводительного письма. Если что можете посмореть в блоге сайта зарплата.ру есть статья о том, как правильно их писать. Почитайте, полезно знать. Там же можете и работу себе поискать. Многие компании там размещают свои вакансии.

Нет, я не писала сопроводительное письмо. Не знала, что оно так важно. Но попробую, спасибо вам за совет! И сайт посмотрю.

EvArt
#7
Ирина

Нет, я не писала сопроводительное письмо. Не знала, что оно так важно. Но попробую, спасибо вам за совет! И сайт посмотрю.

Только сначала посмотрите как его писать и оригинальные примеры (адаптируйте под свою компанию), если кандидатов много и компания получает по 20 шт, где "я хочу у вас работать, потому что мне нравится ваша компания' то такие письма тоже могут игнорить

Гость
#8
Ирина

Нет, я не писала сопроводительное письмо. Не знала, что оно так важно. Но попробую, спасибо вам за совет! И сайт посмотрю.

Сопроводительные письма обязательно нужно! Это очень важно! Я сама, как работодатель, в первую очередь смотрю сорповодительное пиьсмо. И, если мне нравится, что написал челвек, то только после этого открываю резюме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: