Гость
Статьи
В ужасе от поиска …

В ужасе от поиска работы.

Не знаю, как это делают другие люди, я уже несколько недель спать нормально не могу. Нашла работу, о которой давно мечтала. Устроилась. Ещё не успела даже выйти, она у меня с августа начинается, как нашла ещё несколько других вариантов, тоже интересных. И мне уже хочется всё бросить и переоформить документы на другое место. И вообще я вечно мечусь, устроюсь - и думаю не зря ли, может надо было в другое место пойти... и мне кажется что в других местх лучше. Вобщем сижу не знаю как успокоиться, нравится нескоько мест сразу, и хочется разорваться. От этого паника. Умом понимаю, что можно начать там, где уже устроилась, и при желании всегда можно уволиться. Но... видимо нервы сдают.
Как у вас получается спокойно работать, зная, что в мире есть ещё тысячи мест, где лучше ?
Извините, если кажется, что я бред пишу, но это правда мне мешает жить.

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо там, где нас нет)

Гость
#2

не беспокойся, такая дура как ты долго ни на одном рабочем месте на задержится

скоро опять получишь возможность занятся поиском

Гость
#3

мне бы так, у меня варианты "тут плохо, а там еще хуже"

Лапуля
#4

ни фига себе, тысяча мест у вас... А я не могу найти, куда бы на собеседование сходить, уже 2 месяца сижу... Что за специальность-то у вас?

Гость
#5
Гость

мне бы так, у меня варианты "тут плохо, а там еще хуже"

У автора так же, просто она симороном и пр занимается

Гость
#6
Гость

Гость

мне бы так, у меня варианты "тут плохо, а там еще хуже"

У автора так же, просто она симороном и пр занимается

)))

Гость
#7

профессмя какая, просто интересно

Гость
#8

профессия

Советчица
#9

Профессия у автора наверное секретутка

Гость
#10

прости тутка

Арина
#11

люди сидят вообще без работы, долго не могут найти подходящую, а тут... дак что за специальность то...!!???????????????????

Лика
#12
Арина

люди сидят вообще без работы, долго не могут найти подходящую, а тут... дак что за специальность то...!!???????????????????

наверное только-только после вуза. Когда еще опыта работы особого нет, и всё нравится, что не предложи)

Я такая же восторженная была, когда впервые на постоянную работу уже с дипломом устраивалась. Буквально за пару недель несколько классных (как мне тогда казалось) предложений работы нашла. На три из них уже сразу готовы были оформить, и я тоже металась, чтобы выбрать)))

Это потом уже, с опытом - при последующей смене места работы - начинаешь понимать что к чему, на какие условия соглашаться - на какие ни в коем разе, чего реально ожидать от предложенной должности... Вот тогда и поиск работы становится всё труднее и труднее, т.к. ищешь по своим определенным параметрам, и уже абы что не подойдет.

Гость
#13

Автор, не факт, что вам понравится новая работа - может, там коллектив недружелюбный или начальник хам, или зарплату задерживают... Мало ли что может быть. Как вам тут правильно уже заметили, хорошую подходящую по всем параметрам работу найти очень и очень непросто. Так что, скорее всего, у вас действительно ещё будет в жизни возможность попробовать себя на множестве мест. И мне ваш подход нравится - чем годами держаться за место, которое не нравится, но страшно потерять хоть что-то, гораздо лучше пробовать себя везде, чтоб иметь возможность сравнить и сделать выводы. Я тоже не могу себя заставить работать в одном месте больше, чем 2 года (но это и то только 1 раз в жизни было на моей первой работе - а дальше я уходила в никуда сразу после того, как меня начинала тяготить обстановка своим однообразием. И ещё ни разу не пожалела - все последующие места оказывались ещё лучше, чем предыдущее. Хотя менять место работы было очень-очень страшно и тревожно. И ещё учтите, что хоть объявлений о трудоустройстве и много, то в 90% случаев на первом собеседовании всё и закончится или работа вам может не понравится в первый же день. Так что тут - пока не попробуешь, никогда не узнаешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: