Гость
Статьи
Разводки в поисках …

Разводки в поисках работы

Девушки, сейчас нахожусь в поиске работы, и довольно часто оказывается, что предлагаемое место работы не является серьезным, бывает и просто развод. Посему созрела тема выкладывать адреса и названия фирм недобросовестных работодателей, чтобы другие учились на чужих ошибках и зря не тратили свое время, и, возможно, деньги. Я из Санкт-Петербурга, одни и те же "wellness-центры" предлагающие вакансии Supervisor и Специалист по работе с клиентами. В чем заключается развод: платное обучение, покупка стартового пакета. Возможно есть еще какие-то приемы отъема денег, как мне кажется, это новое лицо того же Гербалайфа, по крайней мере на их сайте есть данные продукты. Узнать их легко-простенькие анкетка, народ скопом, разговоры обо всем и ни о чем, у товарищей, разглагольствующих там значки- трилистник. Знаю три адреса 1 Советская д.6, Шпалерная д.38, Загородный 22.

Нелли
9 ответов
Последний — Перейти
ЛР
#1

Нелли, выкладывать названия компаний и адреса смысла нет - их тысячи.

Имхо, разводка, это если тебя просят заплатить за что-либо сначала, или не могут четко сформулировать твои обязанности, размер оклада.

Гость
#2

существует черный список компаний, вас опередили давно

бмж
#3

wellness-центры в Иркутске есть, тоже разводят)))

Гость
#4

могу еще адрес гербалайфа дать, гороховая, 45. Сразу начинают втирать про фитнес-питание и мастер-класс по уходу за кожей.

Rifa
#5

Раньше много звонили из "Кирби", "Трастком-Телетрейд", "Лондонская финансовая группа" - все разводилово

Соьюс
#6

С Кирби понятно, а "Трастком-Телетрейд", "Лондонская финансовая группа" - что они предлагали?

Мнение
#7

любое место, где вам предлагают вложить деньги - разводка. Это очевидно. Это завуалированный способ продать какой-то голимый товар.

милиса
#8

Если с вами сразу не заключили Трудовой договор, в котором прописан ваш график работы и оклад - 100% разводка.

Дмитрий
#9

Спасибо,Нелли!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: