Гость
Статьи
Зайдите, очень нужно! …

Зайдите, очень нужно! Я вся дрожу!

Прошу вам, помогите мне советом! Я нахожусь в Италии, по работе. Зашла в супермаркет. Около меня крутился работник, описывал круги вокруг. Мне 43 года, ему лет меньше 30. Когда я уже расплатилась в кассе и направилась к выходу (около выхода установлены это аппараты, которые звенят). Он вышел вместе со мной. Что-то зазвенело, как-будто я что-то вынесла! Он мне говорит: «Мне нужно посмотреть ваши сумки.» Мы прошли в глубь, в помещение. Понимаю, что раз звенит,то я обязана дать на просмотр свои сумки. Эта ***** заглянул мне в пакет как-бы между прочим, но испепелял меня глазами. Он : « Я хочу посмотреть под куртку». Я взорвалась. Я ему сказала, что требую директора! Он отвечает, что он – директор и что хочет посмотреть, что у меня под кофтой! Я вылетела и спросила продавщицу, кто здесь директор. Оказалось, что директор – другой! Я зтому директору рассказала обо всем. Тот начал хихикать, а тот мне говорит: « Ты совсем с ума сошла? Я здесь работаю! Чтобы я на тебя позарился? Я ничего не говорил!» Начал орать, люди начали оборачиваться. Я сказала, что вызову полицию и что мне нужно имя этого выродка (услышала, что его зовут Андреа). Имя его мне не дали и сказали, что никаких данных не дают. Я хотела , чтобы директор вызвал полицию, тот отказался вызвать. Тот продолжал орать, что я – ненормальная и все придумала , но когда я взяла свой мобильный и сделала вид, как –будто я кому-то звоню и рассказываю (назвала его имя), тот стал орать: «Кому ты даешь мое имя?» Я вышла из магазина (ес-сно, нивчего не зазвенело. Думаю, что он спец. вышел со мной и проделал этот трюк вначале.) Это происходило рядом с кассой, свидетели – только свои же работники, которые, ес-но, будут на стороне этого гада. Как мне жить дальше? это все - рядом с домом. Забыть не могу, но и доказать что-то - тоже. Что делать??

автор
107 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ничего. поезд ушел

Mohnach
#2

*** вот хочу туда ехать жить а как посмотрю одни цыгане там в италии а не рафинированная интеллигенция

Гость
#3

Да плюнуть и растереть. Ну бывают уроды, что теперь делать... Я бы на следующий день опять туда пошла с наглым лицом, как будто и не было ничего.

Руфь
#4

Надо было сразу же вызывать полицию, делать запись в книге жалоб, подавать жалобу на магазин, на этого убл..дка, вообщем то что положено делать в таких случаях в Италии, както отстаивать свои права, есть же уних какие то правила на такие случаи, позвоните в службу защиту прав потребителей и узнайте на будущее, возможно и сейчас еще можно чтото сделать с их помощью. В любом случае заявлением в полицию о домогательстве пользуясь служебным положением можете хотябы попытатся подпортить ему жизнь.

Лита
#5

Скажите этому muso del ...azz.. "In polizia sei gia' segnato quindi sta' attento con gli altri, da oggi ti stanno riprendendo sul video". А в полицию надо было заявить, таких мердозов надо рылом макать, знаем-знаем.

Гость
#6

мдя, козлы, они есть везде. автор, плюньте ему на спину в следующий раз. :)

Юля
#7

Я бы на Вашем месте всё равно бы обратилась в полицию. Вам там не жить, а многим женщинам поможет. Кроме того, никто не захочет связываться с иностранкой. Если есть свидетели, опишите и их. Если вы живёте одна, постарайтесь либо пригласить с собой пожить кого-нибудь, либо переезжайте в другое место (более людное, подальше от супермаркета). В конце-концов вы можете позвонить в посольство и попросить совета.

Груша
#8

в книгу жалоб вы им еще можете настрочить... на будущее - не идите никуда, открывайте свою сумку "не отходя от кассы"

тати
#9

Простите, но я Вам не верю, Автор. Очередная разводка. Скажите название супермаркета! Какой город? В Италии уже тепло, какие куртки? Потом в супермаркетах если по случайности и звенит, то это прямо около кассы, никто никуда не уводит! Около каждой кассы стоит аппарат кот. звенит в случае если штрих код плохо сняли. Охранник стоит всегда около входа в супермаркет, а не около касс, которых быть может штук пятнадцать ( как минимум), как и в любом большом супермаркете.

Гость
#10

в чем проблема автор?? "как дальше жить"... бред какой-то, ну прикололся мужик... забудьте. или я чего-то не понимаю?

Груша
#11

тати, ох! опять нас развели? а мы-то, добрые души, уши развесили...

тати
#12

11, Груша, Вы знаете, я тоже привыкла людям верить....Но здесь откровенный бред! Вот представьте, что Вы в Окее, Ашане или Карусели, сколько там касс по периметру? И около каждой на выходе стоят "ворота" которые звенят если что-то не оплатили. Но Вы в этом случае с касстром разбираетесь, охранников у каждой кассы нет!!! Так же и в Италии в супермаркетах.

автор
#13

9, какие куртки? Сегодня и вчера - дождь в Риме! И кассы - при выходе! Via Monte del Gallo 13/ B! "DIperDI"! Я и так вся на нервах, чтобы еще эту чушь читать!

Люди, спасибо за ответы! Я, думаю, я так и сделаю, даже если поздно - напишу заявление в полицию. Не думаю, что чем-то это мне поможет, потому что при виде хамства я просто цепенею и не могу противостоять ничем . Я подумала вот о чем: тот лже-директор, который смеялся, был не директор, а просто, наверное, ответственный той смены. Во время кризиса директор повел бы себя иначе, чтобы не потерять клиентов-покупателей, а эти оба (да по одному их виду было явно) что они об отношении к покупателям и не задумываются. Им это не надо. Ужасно все это.

тати
#14

касстром-кассиром

тати
#15

13, Автор, а Вы на какой работе в Риме работаете? Хоть убейте меня, не представляю, как нужно выглядеть, чтобы какой-то сраный охранник мог такое себе позволить в отношении меня............или кого-т другого из моих знакомых, да и просто..............

автор
#16

Я же сказала, что это был не охранник, а работник, который крутился возле, пока я выбирала продукты!

тати
#17

13, значит это все же не супермаркет, а маленький магазинчик?

автор
#18

Дело не в том, как я выгляжу (выгляжу я хорошо и работаю я в области искусства), дело в том, что в этой жизни встречаются идиоты! Хватит, а?? Я просила совет по существу. Если нЕчего сказать или нечего делать, зайдите на другую ветку

тати
#19

16, Автор, хорошо, перефразирую, какой-то сраный продавец мелкого магазинчика, как смог такое себе позволить???

тати
#20

18, Вы достаточно хорошо говорите по итальянски?

Силин
#21

Какое интригующее название темы :D

тати
#22

18, ок, если это все правда, дайте мне свой е-майл, а в нем Ваш телефон в Италии, я решу Вашу проблему. Этого *** уволят!

тати
#23

ау, Автор

Негламурная стерва
#24

Хм, видела подобный сюжет в рекламе мужских плавок. Только там таможенница в кармане кнопку нажимала, чтобы раздеть до трусов накаченного красавца)

тати
#25

24:-))) судя по всему это про нашу Авторшу:)

Негламурная стерва
#26

В Италии не заметила, чтобы прокатывало хамство в магазинах. Как и вообще в Европе. Но у меня другой вопрос. Автор, а какая была проблема расстегнуть куртку, если выглядите хорошо?) Под курткой все так ужасно?)) Я бы на ваешм месте все в шутку перевела с намеком на стриптиз. 43 года, а по ментальности прям девица красная, невинная.

Гость
#27

держитесь автор, уродов на свете полно. как вы и видите по этому форуму. люди озлоблены, циничны и жестоки. я тоже не поняла наездов на вас, представляю как это противно попасть в такую ситуацию (((

тати
#28

26, нахамить могут в любой стране мира...человеческий фактор никто еще не отменял. Другое дело как нахамить?! В Италии, к примеру, в частном дорогом бутике, иногда на вас могут "презренно посмотреть", но хамить в открытую никто и никогда не позволит! А посмотрят "презренно" ( и это крайне редко и тщатльно завуалированно) т.к возможно, работница, она же родственница владелицы сего бутика, старая дева, и просто вам завидует:-)))))

тати
#29

27, Гость, я же хочу помочь Автору, мерзавца уволят!!! Вы о чем собственно????:-))))))

автор
#30

Похоже, мне сегодня "везет" на ненормальных! 22 пишет здесь: " дайте мне свой е-майл, а в нем Ваш телефон в Италии, я решу Вашу проблему. Этого *** уволят!" Это мне нужно дать свой е mail здесь, вместе с номером телефона?? И некто "тати" с woman.ru уволит работника в Италии? Да уж... Нет слов, пойду я, пожалуй. Сегодня, явно, не мой день. Всем, кто ответил по существу, спасибо.

Лита 5, ho gi parlato coll'avvocato (il mio amico). Egli dice che in questa situazione, purtroppo, c' poco da fare. Comunque, grazie anche a Lei.

автор
#31

29, а вдруг вы прикалываетесь как и все тут? как она может вам поверить?

вы можете поспособствовать его увольнению без привлечения автора? то есть чтобы ей не надо было приходить, какие-то показания давать... или без этого никак? вот как поверить серьёзны вы или нет если у вас по 5 смйликов после каждого поста. то есть как минимум это ирония и недоверие автору.

ослица иа-иа
#32

Если у вас есть знакомый юрист лучше будет если вы обратитесь к нему. А здесь могут только посочувствовать. Вот он скотина, вернется ему бумерангом по одному месту однозначно.

Гость
#33

31 не автор, сорри

ослица иа-иа
#34

автор, накапайте валерианочки и спатки. Завтра новый день и утро вечера мудренее.

автор
#35

Гость 27, да.. это ужасно. Ситуация просто отвратительная. Самое грустное, что в таких случаях, перед откровенным беспределом, особенно иностранке, ничего поделать невозможно. Я уже позвонила знакомому адвокату.. он мне сказал, что "теоретически", конечно, можно и заявление написать, но все это будет впустую. Мне не нужно наказывать того мерзавца, я хочу, элементарно, успокоиться.. и научиться противостоять хамству. Но в мой ситуации я поняла, что тот 100%-но больной работник просто не отдает себе отчет в том, что и КАК делает. И я, как дура, просто попалась. Надо было шум сразу поднять и сообразить, что уже себя повел гадко, когда крутился вокруг. Ну ничего.. думаю, завтра я немного уже отойду от всего этого...

тати
#36

30, Автор, я просила Вас оставить мне своей е-майл, чтобы я потом Вам отправила мой, и мы обменялись телефонами в италии. Как сложно понять, однако-:-) На вумане всегда так дейтсвует когда тема разводка. А я Вам говорю, хоть я и не адвокат, что сделать много чего можно в данной ситуации!!!!!! Другой вопрос - что Вы лишь пообмусолить хотели....

автор
#37

32, 34... Спасибо )) Я, наверное, так и сделаю! ))) Успокоиться мне надо, это - однозначно!

автор
#38

31, случайно, подписался как "автор". Это - не мое сообщение

тати
#39

31, я живу в Италии много лет. И я знаю, что за подобное можно привлечь, если подобное действительно имело место быть! Я бы на месте Автора такой хай подняла ( хотя снова повторяю, не верю в подобный самопроизвол в мелком продуктовом магазинешке, обычно в таких букально молятся на тебя ) что мне бы все бесплатно отдали!

тати
#40

38, аххха:-) все случайно:-)

автор
#41

33, я увидела уже после поправки Ваше сообщение здесь...

Лита
#42

30, buona fortuna. Ma noi russe dobbiamo essere orgogliose e non farci inculare da'sti terroni. Su', dai, la prossima volta o - non reagire proprio - o chiama subito la polizia. Ho gia' avuto una storia quando prendevo in affitto l'appartamento in Italia - solo la polizia mi aveva aiutato di ritornare i miei soldi e tornare il mio nome. Altrimenti non si fa.

тати
#43

Я частенько хаю Италию на данном сайте, почитате другие темы.....Но я хаю только по существу! А вот эта тема............ну не верится мне, и хоть ты тресни. Это ж как нужно выглядеть, что даже сраненький работник замшелого продуктового магазинчика позволит себе подобную авантюру........Такие за работу здесь держаться ой-о-ой как!!!

Без Башни
#44

Надо было сразу сказать: "Я звоню в полицию и своему адвокату", а не идти с охранником. Но теперь уже поздно. Можете, конечно, денунчу накатать, но, сомневаюсь, что охраннику что-то будет.

Гость
#45

я уже написала что 31 пост не автора! а мой.

Белка Бо
#46

Те, кто говорит, что в Италии такого не может произойти, СОВСЕМ НЕ ЗНАЮТ ИТАЛЬЯНЦЕВ!!! Неважно, кем там автор работает, и была ли она в куртке или в тулупе от шеи до пят... Этим уродам только и подавай иностранную фигетту, видят, что на внешность не местная, да еще и робкая, грех за грудь не пощупать, когда сама в руки плывет.. Девушка, небось, еще и красивая... Ясное дело, решил попытать счастья этот козел.. Ненавижу уродов... =(((((

Без Башни
#47

Фу, Белка, что за выражения "фигетта". Просто надо сразу не теряться и шум поднимать, а наши люди все время ходят походкой крадущегося вора. Мужик думал, автор нелегалка и хотел с нее поиметь. Наши менты в Москве также сделали бы. Да и везде полно уродов.

Лита
#48

ТАк это была лавочка или супермаркет? Обычно в лавочках продавцы-родственники и буквально молятся на покупателей. А в супермаркете.... Тем более зная сексуальную невоздержанность италянцевЮ тем более это не чопорный север, а Рим, не забывайте. И тем более работник супермаркета далеко не с тремя высшими образрваниями, так что в такое поведение молодого южного итала я поверю и весьма охотно. Я много лет с италами работаю, часто бываю на их Родине, даже жила там, а вы, Тати, наверно, улицу видите из лишь окна машины и никогда не сталкивались с итальянскими иньорантами и истинными терронами. Автор сглупила, что сразу не отстояла свою честь. Если бы она рассказала эту историю про Россию - я бы не поверила. А прочитав пост автора - прямо в точку! Это они...

тати
#49

46, ----Те, кто говорит, что в Италии такого не может произойти, СОВСЕМ НЕ ЗНАЮТ ИТАЛЬЯНЦЕВ!!! -------------------я бы сказала иначе, мы просто живем в различных социальных слоях. Со мной (ттт) ничего подобного за всю жизнь в Италии не было. Да и за русскую меня еще никто не принимал. Хотя я этого не скрываю!

ослица иа-иа
#50

тати, но видно же, что автор расстерялась от шоковой ситуации. Все мы разные, но Вы молодец, если можете быстро и трезво реагировать на подобное. Всякое бывает, тем более сейчас в наше время гораздо больше психически неуравновешенных людей. Скорее всего у работника этой лавочки длительный недо..б, и большие комплексы.