Гость
Статьи
Спецы по Нова-ринг - …

Спецы по Нова-ринг - зайдите, очень нужно! Хочу быть мамой, уже сейчас!

Добрый день!
Очень хочу родить малыша! Уже , наконец, готова и морально. Однако муж решил - надо повременить, хотя сам хочет двоих.
Предохраняюсь Нова-рингом. Поэтому, если сниму его, он сразу просечет.
Вопрос - можно ли использовать Нова-ринг повторно- для отвода глаз.
т.е. после 21 дня я его снимаю, бережно храню, а затем на 28 день устанавливаю его же, не новое.
При этом уже не будет контрацептивного эффекта, правильно?
Можно ли его так использовать, или это опасно - как принимать просроченные лекарства?

Хочу быть мамой!
14 ответов
Последний — Перейти
miela
#1

Природа дала п...у, но не мозги. На что только женщины не идут, чтобы мужика обмануть. Самой то приятно от себя?

Я
#2

НЕ автор не стоит так делать. Вообще там есть еще немного лекарств...Получается "залет на таблетках". Это не очень хорошо для зачатия.

гость
#3

можно, только прокипятите его. Остатки веществ распадутся... Но лучше все-таки не обманывать :(

Гость
#4

Все-таки вы решились беременеть от своего козла. Ну что ж,держитесь.

Гость
#5

Можно подумать муж следит когда и что вы там вставляете, если что можете сказать что "вот как раз сегодня по срокам вынимать кольцо".

Актриса
#6

Проработайте сначала мужа, чтобы захотел ребенка "здесь и сейчас")) Нельзя кольцом так баловаться. Можно сделать вид, что пьете ОК. Пейте фолиевую кислоту))) Но это на крайний случай. Если муж не хочет ребенка, то не стОит даже думать пока об этом. Зачем папе ненужный ребенок?

А
#7

Ой, автор, а как вам кольцо? Удобно пользоваться, нет ли побочных эфектов? Я вот выбираю между ним и таблетками, мне кажется кольцо все-таки поменьше гадости в организм пускает?

А по теме - не стоит рисковать, решение о ребенке должны принимать оба. А то большие шансы остаться матерью одиночкой. И сколько вам лет? Если не 35, то ждать еще можно))

Гость
#8

Я не автор но кольцом пользуюсь уже год. Очень довольна, его абсолютно не чувствуешь в себе, в весе не прибавила, мужа как хотела так и хочу по-прежнему, во время секса мужу оно совершенно не мешает, настроение не скачет, вставил и на 3 недели забыл про него (с таблетками у меня вечные проблемы были, забывала, пропускала), плюс еще ко всему этому месячные регулярные с точностью до часа знаю когда начнуться, совершенно безболезненные и не обильные (раньше просто "заливало" да и живот болел первый день невыносимо), максимум 4 дня длятся

Хочу быть мамой!
#9
А

Ой, автор, а как вам кольцо? Удобно пользоваться, нет ли побочных эфектов? Я вот выбираю между ним и таблетками, мне кажется кольцо все-таки поменьше гадости в организм пускает?)

Никаких отрицательных эффектов не было. Первый месяц поправилась кг на 5 - просто жор нападал, в основном на яйца и мясо, но я даже и не парилась, врач предупредил, что так будет. Потом все ушло само.

Очень удобно. Боли при месячных совсем отсутствуют.

Актриса
#10

Я тоже пользовалась этим кольцом. Никаких побочек не было. Стабильный вес (я стройняшка =))). Психика и так была не ахти, но хуже не стала)) Месячные по расписанию, с разницей в час-два. Красота. Я другие гормональные контрацептивы до этого не использовала, поэтому в сравнении сказать не могу. Мне мой первый гинеколог посоветовал это кольцо, "чтобы свой нежный девчушный еще" организм не засорять всякими бяками. И мне понравилось. Вот родим малыша и опять буду им пользоваться, если врач разрешит.

Олюня
#11

странно, но мой муж во время секса не чуствовал новаринг, поэтому я не знаю, в чём проблема...удалите кольцо, подождите пару месяцев, пока восстановится гормональный фон и беременейте... мужа можно не посвящать)))

Олюня
#12

а кольцо просто супер!!! удобно использовать, совсем не чуствуешь))) и не надо всё время помнить о нём, как о таблетках))

Валерия
#13

вообще кошмар! Вам к психологу надо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#14
Олюня

а кольцо просто супер!!! удобно использовать, совсем не чуствуешь))) и не надо всё время помнить о нём, как о таблетках))

Ну не знаааю, я пью бьютиконтрацепцию в таблетках, в них гормонов мало. я оочень довольна! а эти всякие инородные тала - бр((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: