Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать косметологом после медпрофа?

на данный момент учусь на 4 курсе мед универа ,специальность «медико профилактическое дело»,как думаете стоит ли перепоступать на лечебный,если хочу работать косметологом (ставить нити,делать инъекции ) #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, можно

Гость
#2

Меняйте факультет, есои есьь возможность, никакой лечебной деятельностью вы не сможете заниматься, это запрещено. Врач эпидемиолог, врач гигиенист ( по общей гигиене, по детям и подросткам, радиационной, коммунальной и т.д.), врач кдл и всё. Зарплата мизерная, уважения 0, 6 лет отучиться, чтобы мочу булькать- ну такое себе удовольствие.

#3
Гость

Меняйте факультет, есои есьь возможность, никакой лечебной деятельностью вы не сможете заниматься, это запрещено. Врач эпидемиолог, врач гигиенист ( по общей гигиене, по детям и подросткам, радиационной, коммунальной и т.д.), врач кдл и всё. Зарплата мизерная, уважения 0, 6 лет отучиться, чтобы мочу булькать- ну такое себе удовольствие.

Какую-то чушь сказали. Я отучилась на медицинской биохимии и работаю в клд. Норм зп и уважение есть! Мы идём в ногу со всеми лечащими врачами, без нас их лечение абсолютно ничто.
Чего вы там про бульканье мочи говорите!? Подобный "неприятный" аналог можно привести абсолютно в любой профессии!

#4
Гость

Меняйте факультет, есои есьь возможность, никакой лечебной деятельностью вы не сможете заниматься, это запрещено. Врач эпидемиолог, врач гигиенист ( по общей гигиене, по детям и подросткам, радиационной, коммунальной и т.д.), врач кдл и всё. Зарплата мизерная, уважения 0, 6 лет отучиться, чтобы мочу булькать- ну такое себе удовольствие.

И спектр возможностей намного больше. Не забывайте, что есть ещё ординатура!

Гость
#5
Диндус в деле

Какую-то чушь сказали. Я отучилась на медицинской биохимии и работаю в клд. Норм зп и уважение есть! Мы идём в ногу со всеми лечащими врачами, без нас их лечение абсолютно ничто.
Чего вы там про бульканье мочи говорите!? Подобный "неприятный" аналог можно привести абсолютно в любой профессии!

Ну с медбиохимии только мочу и болтать, не диагнозы же ставить и лечение назначать, ваше дело в анализах бултыхаться, хотя и заработать можно

#6
Гость

Ну с медбиохимии только мочу и болтать, не диагнозы же ставить и лечение назначать, ваше дело в анализах бултыхаться, хотя и заработать можно

А вы на кого учились и работаете, даже интересно? Такое принижение других профессий говорит об ограниченности вашего мышления)

Гость
#7
Диндус в деле

И спектр возможностей намного больше. Не забывайте, что есть ещё ординатура!

Напишите, какая специализация после ордмнатуры будет у медпрофа?

#8
Гость

Напишите, какая специализация после ордмнатуры будет у медпрофа?

После прохождения ординатуры и дополнительной профессиональной подготовки выпускники университета по специальности «Медико-профилактическое дело» также могут работать по следующим специальностям: врач - бактериолог; врач - вирусолог; врач - дезинфектолог; врач - паразитолог; врач по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям, врач клинической лабораторной диагностики; врач лабораторный генетик, врач по гигиене детей и подростков, гигиене питания, гигиене труда, гигиеническому воспитанию, коммунальной гигиене, радиационной гигиене, врач по медико-социальной экспертизе, врач по общей гигиене, врач - эпидемиолог.

#9

Но у каждого же свой путь, можно же и переучиться легко.
Напр., после медпрофа ординатура по дермато-венерологии, а потом переподготовка именно на врача-косметолога.
При чем, если куда-то перепоступать, то с уже имеющимся высшим, возьмут сразу на 4 курс.

Гость
#10
Диндус в деле

Но у каждого же свой путь, можно же и переучиться легко.
Напр., после медпрофа ординатура по дермато-венерологии, а потом переподготовка именно на врача-косметолога.
При чем, если куда-то перепоступать, то с уже имеющимся высшим, возьмут сразу на 4 курс.

а вы уверены что после мед профа есть ординатура по дерматовенерологии?

Гость
#11
Диндус в деле

Но у каждого же свой путь, можно же и переучиться легко.
Напр., после медпрофа ординатура по дермато-венерологии, а потом переподготовка именно на врача-косметолога.
При чем, если куда-то перепоступать, то с уже имеющимся высшим, возьмут сразу на 4 курс.

Будьте добры, расскажите подробнее, как это сделать? Моя дочь учится на 4 курсе, медпроф, переживает, что нет такой возможности. Очень надеюсь на ваш ответ

Гость
#12
Гость

Будьте добры, расскажите подробнее, как это сделать? Моя дочь учится на 4 курсе, медпроф, переживает, что нет такой возможности. Очень надеюсь на ваш ответ

Никак. Пусть меняет свой факультет и побыстрее.. если хочет заняться лечебной деятельностью
ПОСЛЕ МПФ ТОЛЬКО ВРАЧ ЭПИДЕМИОЛОГ, ВРАЧ ПО ГИГИЕНЕ(там несколько по гигиене не буду перечислять), и врач кдл.
Я лично проучилась на медико-профилактическом 8 лет (6+2 ординатуры)
Нужно было вовремя соскочить…

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: