Гость
Статьи
Можно ли верить …

Можно ли верить косметологам?

У меня не идеальная кожа, лет с 16 начались "возрастные" проблемы, которые все никак не проходили. Сначала я покупала средства самостоятельно, перепробовала все от мазей за 15 рублей, до кремов по 1000р. Эффект ноль. Народные средства - ноль. К дерматологу ходила - от его прописанных средств было только раздражение на лице. Прочищала организм обильным питьем - легкий результат. После моря чуть меньше стало проблем, но все равно хочется лучше.
Я пошла к косметологу. Девочка вроде хорошая, профессионально работала излагалась всякими терминами. Сказала что у меня гиперкератоз - якобы ороговевшая кожа не сходит, уплотняется и прыщики внутри остаются и уходят еще глубже. Делала мне 3х этапную чистку. Не говоря уже о дикой боли, которую я испытывала, она сказала что вылечить лицо я смогу только проходив к ней определенный курс. Это все таки деньги и не малые. Я готова платить если буду знать что это реально поможет. Но мне кажется что они все пытаются нажиться. Еще уговорила купить лосьон за 2 тысячи р, якобы пока перерывы между сеансами чисток нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО им пользоваться ибо все другие средства только закупоривают кожу. В общем итоге она мне предложила косметику биоложик на 8 тр...кабздец. Сказала что если не чистить то будут еще глубже уходить и будет хуже...
В общем расскажите, можно ли верить косметологам? кому они реально помогли, что они Вам советовали?

27 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

да ну, автор, сходите лучше к дерматологу и спросите у него... косметологам нужны постоянные клиенты, вы же понимаете!

Травка-муравка
#2

Плюсуюсь к ответу 1. Ни разу автор не написала - была у дерматолога. Конечно, найти хорошего косметолога - проблема, в основном разводилы. Можете спросить у нее диплом. А так - только к врачу!!!

#3

А кто нибудь пользовался косметикой биоложи? Она реально такая хорошая, как говорят?

#4

я была у дерматолога, я об этом написала...результат 0

Гость
#5
Травка-муравка

Плюсуюсь к ответу 1. Ни разу автор не написала - была у дерматолога. Конечно, найти хорошего косметолога - проблема, в основном разводилы. Можете спросить у нее диплом. А так - только к врачу!!!

Автор как раз писала, что была у дерматолога. Не помогло.

Гость
#6

Найти хорошего косметолога, который действительно поможет, а не будет на деньги разводить - это большая удача. А для того, чтобы найти, надо либо отзывы тех, кто ходит послушать, либо из собственного опыта. А косметика подходит-не подходит - трудно сказать. У всех по-разному. Что подходит мне, может не подойти вам. Здесь опять же - собственный опыт.

#7
Marble

А кто нибудь пользовался косметикой биоложи? Она реально такая хорошая, как говорят?

эффект на 2 месяца, потом все снова начнется.

То есть, если вы будете постоянно ходить к косметологу+косметика, то станет лучше

#8

Я вот походила к косметологу, и что в итоге? у меня с весны уродливые красные рубцы на коже, мне всего лишь нужен был правильный уход, который я со временем подобрала самостоятельно.

#9

Мне тоже впаривали их афигительную косметику, а то если 2 тысячи за тоник не выложишь - вообще эффекта не будет. И больно до слёз было когда она меня ковыряла и диагнозов мне понапридумывала, а после такой садо-мазо чистки лицо заживало неделю! Сейчас осталась пара красных рубцов...

Мб вам тоже нужен другой уход? попробуйте на органику перейти: деклеор, nuxe и тд. Чем больше агрессивных средств и пиллингов, тем больше высыпаний на лице.

#10

Т.к. тема больная я ещё немного повозмущаюсь: смысл покупать домой средства с которыми косметологи работают над вами, если вы за это и так выкладываете немало денег?

Ника
#11

Судя по вашему рассказу у вас началось с момента полового созревания.Может вам надо обследоваться у гинеколога-эндокринолога? Пропишет что-то типа противозачаточных таблеток ( отрегулирует уровень гормонального фона) и пройдут все прыщи?

Проблему вашу никакой косметолог не решит.

#12

Я пила противозачаточные, пол года, эффект 0. Единственное что более менее помогает это секс, регулярный.

И вот интересно, почему там больно чистку делают?? Мне маман рассказывала она в молодости ходила на чистку, где не новомодными средствами, якобы, раскрывают поры, а тупо над тазиком со всякими травушками. Говорит потом вообще не чувствовалось что ей что-то давят

Анна
#13

у вашего косметолога хоть есть медицинский диплом??? хоть этим интересовались?? кому доверяете свое лицо.

Гость
#14
Marble

Я пила противозачаточные, пол года, эффект 0. Единственное что более менее помогает это секс, регулярный. И вот интересно, почему там больно чистку делают?? Мне маман рассказывала она в молодости ходила на чистку, где не новомодными средствами, якобы, раскрывают поры, а тупо над тазиком со всякими травушками. Говорит потом вообще не чувствовалось что ей что-то давят

ну у всех разная степень чувствительности, хотя заметила тоже что после отпарки паром менее больно, чем после этих кремов. А вы пробовали белую глину и цинк? а спортом занимаетесь?

#15

Анна, я шла по рекомендации, у девушки свой салон, я даже не могу себе представить как это прийти и заявить: А у Вас вообще образование есть?

#16

14..аааа, спорт это не про меня.....воообще. ходила как-то на йогу. Потом перестала. Думаю в октябре опять начать ходить.

Гость
#17

ну вообще спорт очень хорошо на кожу влияет, усиливается кровоток в том числе и на лице, а это хорошая подпитка из нутри, а если еще и с сауной сочитать, то вообще омолаживает

Гость
#18

если у вас от воды есть, то возможно вам нужно ускорять обмен веществ

ту-ту
#19

мне, оказываеья, повезло с косметологом. она работает на джи-джи, но никогда не навязыает эту косметику, только вот маску одну советует для точечного применения, но она недорогая совсем. более того, советовалась с ней по подбору средств - выбрала совершенно другую фирму - она полностью одобрила.

посетите другого кометолога.

Гость
#20

Надо к врачам идти и лечить проблему изнутри

Гуля
#21

У моего сына та же проблема.Ходили в дорогой салон к врачу-косметологу год.Владелец салона наш друг,поэтому доверие полное.Но результат минимальный.Скупали все возможные средства.Смешно сказать,но лучше всего помогает отвар трав(хвощ,зверобой,ромашка) и дегтярное мыло.

брюнетка
#22

Такая же проблема была, были ужасные угри на лице, ходила в салоны-один развод на деньги. Потом знакомая посоветовала пойти в модели к Майоровой РУДН Москва-это было бесплатно+гинеколог назначил диане 35 и лицо стало практически нормальное. На курсах я познакомилась с нормальными косметологами и теперь к ним хожу на мезо и пилинги, ну и советуюсь.

Венера Альбертовна
#23

У вас проблема изнутри - лечите печень,посидите на диетах,нельзя есть острое,соленое,жирное,сладкое,посидите немного на кашках. Это вам совет опытного косметолога!!!!!!!

гость
#24

сходите к гинекологу-эндокринологу.Сдайте кровь на гормоны.Косметологи любят впаривать косметику,т.к. имеют с нее процент.

Улыбающаяся
#25

мне реально помогает только механическая чистка у косметолога.. это дико больно

Улыбающаяся
#26
Венера Альбертовна

У вас проблема изнутри - лечите печень,посидите на диетах,нельзя есть острое,соленое,жирное,сладкое,посидите немного на кашках. Это вам совет опытного косметолога!!!!!!!

когда мне было от 17 до 22 ситуация обстояла так:

если я не ела все вышеперечисленное, прыщей было много

а если ела... очень много.

потом к косметологу ходить стала, да и с возрастом кожа стала не такая жирная

Татьяна
#27

Всякую *** пишите. Вот что значит "граница".

Какую-то регулярную жизнь половую ! причём здесь это?

Если у вас гормональный сбой в организме есть в природе ,будите вечно прыщавой , либо наследственность. Только периодами будет затихать и возвращаться вновь. Это мои личные наблюдения в жизни.

Вы можете как "швейная машина"работать круглосуточно хоть на трассе, и детей иметь кучу. А итог тот же .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: