Гость
Статьи
Чего ждать в таком …

Чего ждать в таком случае?

Добрый день, нужен совет. Познакомилась с молодым человеком. Он консультант, я была покупателем. Понравился сразу, пришла домой, по чеку нашла его в соц.сетях. Решилась написала сама, он ответил, завязался разговор, сам пригласил на прогулку, встретились, все закрутилось, начали встречаться. Виделись часто, можно сказать каждый день, он всегда заезжал, даже после работы хоть на пол часа. Примерно 3 недели мы так встречались, все было хорошо, приходил ко мне домой, приглашал к себе, познакомил с друзьями, даже ходил со мной к косметологу, сидел ждал пока я делала процедуры. Потом в один вечер мы немного повздорили, да было бы из за чего. Ему позвонил друг, пригласил нас в кафе, он не спросив меня дал согласие. Я попросила заехать ко мне, переодеться для кафе, так как я была в спортивной одежде, на что мне было сказано нет, поворчали друг на друга. В итоге он усадил меня к другу в машину, ко мне мы так и не заехали, поехали в кафе как была. Потом мы прогулялись вдвоем, разошлись по домам, и вроде все нормально. Но ни в этот вечер ни на следующий день, сам он на связь не выходил, я сама была инициатором. Вечером следующего дня он тоже не приехал. Написал что поедет на день рождения к брату, но по приезду скинул сообщение что все ок, он вернулся домой, а с утра просто пожелал доброго утра, все эти дни я чувствовала что человек отдалился. Ждала весь вечер его звонка, он не объявился. Затем я решила спросить, набрала его номер, спросила как дела и что случилось, он сказал что думает, нужно ли тратить время друг друга, и что он не принял решение. Я сказала что, ты наверное просто обидеть меня не хочешь, на что он снова сказал, нет я думаю и еще не принял решение. Я сказала понятно и спокойной ночи, прошло уже два дня он не появился, понимаю что наверное сама накосячила, мне так обидно сейчас, я понимаю что он решил поставить точку, и просто не хотел меня обижать. Чего ждать в таком случае?стоит ли вообще ждать? Да отношения были не долгими, но он очень запал мне в душу.

Natasha1005
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Как много негативных ощущений мы испытываем от того, что много ожидаем от других людей. Чаще всего ожидания приводят к разочарованиям. Поэтому есть некая психологическая истина: "не ожидайте да не будете разочарованы" :)
И относится это не только к отношениям, но и к различного рода событиям или вещам. Например, ожидали премьеру фильма. Хотели увидеть "уххх!", а увидели и испытали "эххх!" :)
Большинство женщин так устроено, что при взаимной симпатии и интересе, мы уже рисуем красивую свадебную картинку у себя в голове.
И ожидаем внимания и выполнения мужчиной наших просьб и желаний. При этом у мужчины может быть совсем другая картинка. И это не всегда может быть связано с вами. А чаще и скорее всего с его прошлым опытом и личными травмами.
В той ситуации, которую описали вы, я рекомендую не ждать ничего. Жить радостно, получая удовольствие от того, что есть здесь и сейчас. Общайтесь с друзьями, ходите в кино-театры-прогулки. Занимайтесь любимыми делами.
Не стоит воспринимать каждого мужчину, который появляется в жизни, как того самого, единственного. Мужчины приходят в нашу жизнь "под задачу". Кто-то для дружбы. Кто-то для секса. Кто-то для того, чтобы мы нашли свои границы. Кто-то для создания семьи и т.п.
Отнеситесь к этой с ситуации легче.
Да, не звонит и это неприятно. Но это не конец света.
С другой стороны, нужен ли вам мужчина, который не может проявить немного заботы и заехать к вам домой, чтоб вы чувствовали себя комфортно. Который при малейшей вашей просьбе уже думает, нужно ли ему тратить время на ваши отношения?
Готовы ли вы к отношениям, в которых он будет делать, что хочет, а вы только подстраиваться?
На мой взгляд, все должно быть взаимно.
Надеюсь, на ваш вопрос ответила. Всего вам доброго и побольше внимательных и заботливых мужчин ?

стамеска
#1

Если хочешь чтобы было легче, то нужно быстрее забыть любым способом. Считай слился. Хороший способ - новые знакомства.

Гость
#2
стамеска

Если хочешь чтобы было легче, то нужно быстрее забыть любым способом. Считай слился. Хороший способ - новые знакомства.

Да я уже и сама головой то понимаю, что не вернется конечно, наверное потому что без объяснений ушел поэтому тяжело, на мой вопрос что не так было, он ответил что сложно объяснить и ему надо подумать, зачем вот оставлять человека в таком подвешенном состоянии.

стамеска
#3
Гость

Да я уже и сама головой то понимаю, что не вернется конечно, наверное потому что без объяснений ушел поэтому тяжело, на мой вопрос что не так было, он ответил что сложно объяснить и ему надо подумать, зачем вот оставлять человека в таком подвешенном состоянии.

та же история и у меня была две недели назад, думаю что надо воспринимать как "не зацепила", а новые знакомства точно отвлекут! Ну и такова жизнь, мы отказываем и нам отказывают, иначе было бы неинтересно. А ждать чего-то 100% не стоит, только хуже себе.

Гость
#4
стамеска

та же история и у меня была две недели назад, думаю что надо воспринимать как "не зацепила", а новые знакомства точно отвлекут! Ну и такова жизнь, мы отказываем и нам отказывают, иначе было бы неинтересно. А ждать чего-то 100% не стоит, только хуже себе.

Это конечно, вот неужели для людей ничего не значит, то что познакомил со всеми друзьями?приглашал к себе домой, там мама и сестра, приходил ко мне, у меня мама. Где искать то эти новые знакомства😂подруги говорят в интернет лезть.

Гость
#5

Спасибо большое за ответ. Мне почему-то так сложно справится с этой ситуацией, обычно расставание для меня проходит гораздо легче, я не могу никак избавиться от мыслей, почему он так поступил, почему не объяснил причину, почему не сказал, что больше не хочет продолжать отношения, зачем оставил меня в подвешенном состоянии.

Гость
#6

Спасибо большое за ответ. Мне почему-то так сложно справится с этой ситуацией, обычно расставание для меня проходит гораздо легче, я не могу никак избавиться от мыслей, почему он так поступил, почему не объяснил причину, почему не сказал, что больше не хочет продолжать отношения, зачем оставил меня в подвешенном состоянии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема