Гость
Статьи
хочу переучиться на …

хочу переучиться на IT-профессию

Здравствуйте!

Хочу переучиться на IT-профессию. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас наиболее перспективные направления? Конечно, выбирать также буду исходя и из собственных интересов. Пока рассматриваю "веб-мастера".

Благодарю за помощь! #работа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня парень работает DevOps инженером. Зарплата выросла от 70 до 200 k за год. И на рынке труда очень большой спрос на девопсов

Гость
#2

Машинное обучение.

Гость
#3

Уже переизбыток этого.Конкуренция бешенная

Гость
#4

в России никакие, через 2-3 года все загнется. Поэтому сначала нужно поднять уровень языка хотя бы до advanced

Гость
#5

В IT ,в дизайне,в копирайтинге нет спроса уже. Маркетинг разве что смм и контентщики требуются

Гость
#6
Гость

У меня парень работает DevOps инженером. Зарплата выросла от 70 до 200 k за год. И на рынке труда очень большой спрос на девопсов

правильно говорить: "был" спрос

Гость
#7
Гость

правильно говорить: "был" спрос

Спрос даже сейчас есть на таких специалистов. Вы можете выложить резюме на hh и сами убедиться сколько вам звонить будут. В айти сфере люди очень часто меняют место работы и могу сказать, что даже за последний месяц ни у кого из друзей девопсов моего парня проблем с поиском новой работы не было.

Гость
#8

Айти это сложно, если что

Гость
#9
Гость

Айти это сложно, если что

Да. Но поэтому и оплачивается соответственно.

Гость
#10

А вы уверены, что это ваше? Почему именно веб-мастером хотите быть, кроме зарплаты, конечно?

Гость
#11

Веб мастер это кто?
Это вы так frontend обозвали?
Или вы одностраничные сайты собрались клепать. Только верстка? Или вам нужно asp.net. /core. ?
Не знаю , что вы хотели спросить. Ну вот я переучилась. Без курсов.
Frontend , но могу и backend.
Или вы дизайнер. Макеты рисовать?

Гость
#12
Гость

Веб мастер это кто?
Это вы так frontend обозвали?
Или вы одностраничные сайты собрались клепать. Только верстка? Или вам нужно asp.net. /core. ?
Не знаю , что вы хотели спросить. Ну вот я переучилась. Без курсов.
Frontend , но могу и backend.
Или вы дизайнер. Макеты рисовать?

Это раньше так фулстэк назывался. Ну и еще админить немного надо.

Гость
#13
Гость

Веб мастер это кто?
Это вы так frontend обозвали?
Или вы одностраничные сайты собрались клепать. Только верстка? Или вам нужно asp.net. /core. ?
Не знаю , что вы хотели спросить. Ну вот я переучилась. Без курсов.
Frontend , но могу и backend.
Или вы дизайнер. Макеты рисовать?

Frontend.
И это не я так обозвала.
А вы притворились, что не поняли вопроса и просто написали, чтобы поумничать. Вечно в IT- темах какой-то негатив и самолюбование. А это всего лишь одна из профессий.

Гость
#14
Гость

А вы уверены, что это ваше? Почему именно веб-мастером хотите быть, кроме зарплаты, конечно?

Никто никогда заранее не знает - его ли это. Надо пробовать.

Гость
#15
Гость

А вы уверены, что это ваше? Почему именно веб-мастером хотите быть, кроме зарплаты, конечно?

Да, указала этот вариант, потому что есть интерес разбираться в этом, учиться.

Гость
#16
Гость

Веб мастер это кто?
Это вы так frontend обозвали?
Или вы одностраничные сайты собрались клепать. Только верстка? Или вам нужно asp.net. /core. ?
Не знаю , что вы хотели спросить. Ну вот я переучилась. Без курсов.
Frontend , но могу и backend.
Или вы дизайнер. Макеты рисовать?

Пока думала только о верстке. HTML, CSS, Java Script, и так далее. Я действительно не очень хорошо в этом разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

Нет, я не дизайнер.

Гость
#17
Гость

Frontend.
И это не я так обозвала.
А вы притворились, что не поняли вопроса и просто написали, чтобы поумничать. Вечно в IT- темах какой-то негатив и самолюбование. А это всего лишь одна из профессий.

Дело в негативе и самолюбовании. Существует огромное заблуждение на тему разработчиков. Что я вот выучу/ пройду курсы js и буду разработчиком. Но это не так работает. По сути это как врач. Сначала вы должны разобраться с основами. А затем уже определяться более точнее.
Так как на собеседовании и на работе. Скажут. А это классно, что вы ничего не знаете про ангуляр , но тестовое задание сделайте на нем.
А на счёт не поняла вопроса. Да я даже загуглила. Поэтому и уточнение, что лично вы хотите.

Гость
#18
Гость

Пока думала только о верстке. HTML, CSS, Java Script, и так далее. Я действительно не очень хорошо в этом разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

Нет, я не дизайнер.

Эм. А вот тут стало понятно. Что вы все таки думаете о простой верстке. А не о полном разработке сайта? Так? Но это не очень хорошая идея.
Посмотрите для начала asp.net или core. Вы там увидите. Что до css, и разметки там не дойдёт. Ну дальше на него будете накатывать. CSS, JavaScript и что захотите.
По крайне мере сможете найти потом работу. Нормальную

Гость
#19
Гость

Пока думала только о верстке. HTML, CSS, Java Script, и так далее. Я действительно не очень хорошо в этом разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

Нет, я не дизайнер.

Это довольно просто освоить, тем более, у вас интерес к этому есть. Но это может делать любой школьник и, если вы хотите карьеру в айти, то этого недостаточно. Попробуйте заняться программированием, базами данных - это другой уровень, но надо много и постоянно учиться.Если у вас будет получаться, то работа будет интересная, зарплата будет расти и сможете работать в хороших компаниях.

Гость
#20

Хочешь перейти, переходи. Но тут вопрос в том, сможешь ли?

Гость
#21
Гость

Хочешь перейти, переходи. Но тут вопрос в том, сможешь ли?

Нет)) Тут вопрос как раз тот, который я задала))

Гость
#22

вот ты тормоз, дождался кризиса и давай переучиватся

Гость
#23
Гость

вот ты тормоз, дождался кризиса и давай переучиватся

Кто обзывается, сам так называется

Гость
#24
Гость

Эм. А вот тут стало понятно. Что вы все таки думаете о простой верстке. А не о полном разработке сайта? Так? Но это не очень хорошая идея.
Посмотрите для начала asp.net или core. Вы там увидите. Что до css, и разметки там не дойдёт. Ну дальше на него будете накатывать. CSS, JavaScript и что захотите.
По крайне мере сможете найти потом работу. Нормальную

Спасибо вам большое за информацию.

Гость
#25
Гость

Это довольно просто освоить, тем более, у вас интерес к этому есть. Но это может делать любой школьник и, если вы хотите карьеру в айти, то этого недостаточно. Попробуйте заняться программированием, базами данных - это другой уровень, но надо много и постоянно учиться.Если у вас будет получаться, то работа будет интересная, зарплата будет расти и сможете работать в хороших компаниях.

Спасибо)

Катя
#26

Все направления сейчас будут востребованные, особенно если реально достойно выучитесь и станете хорошим специалистом. Сейчас все будет развиваться очень быстро. Смотрите на то что вам реально интересно, а не там где больше всего платят, так как важнее всего, чтобы вам нравилось что вы делаете. Кстати если для вас имеет значение не знаю. В общем если у вас есть подписка огонь, то можно сэкономить на оплатеза обучение 60% в скиллбокс или до 50% в скиллфактор

Гость
#27
Катя

Все направления сейчас будут востребованные, особенно если реально достойно выучитесь и станете хорошим специалистом. Сейчас все будет развиваться очень быстро. Смотрите на то что вам реально интересно, а не там где больше всего платят, так как важнее всего, чтобы вам нравилось что вы делаете. Кстати если для вас имеет значение не знаю. В общем если у вас есть подписка огонь, то можно сэкономить на оплатеза обучение 60% в скиллбокс или до 50% в скиллфактор

Спасибо большое за ответ!

Гость
#28

Посмотрите вот здесь https://institut-bezopasnost.ru/kursy-distantsionnogo-obucheniya/, тут вообще много разных айти направлений. Сама сейчас выбираю, тоже хочу переучиться на IT-профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: