Гость
Статьи
Хочу переучиться на …

Хочу переучиться на стюардессу. Стоит ?

Всем привет. Я врач. Мне 27 лет. В нашей маленькой постсоветской стране врачам очень мало платят. Ну прям мизер. В частной клинике надо пахать до посинения на "дядю". Но это ладно. Факт в том, что спустя столько времени я поняла ,что это не мое ,нет желания, напала депрессия. Хочу сменить род деятельности, переучиться на стюардессу ,мне очень нравится летать ,романтика и тд. Замужем. Муж работает ,на жизнь вроде хватает , но я хочу сама состояться в первую очередь материально,хочу знать, что завтра будет работа ..... Что делать ,а ? Если здесь есть стюардессы, не жалеете?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Нет, не стоит. Лучше уж тогда переселиться в другой город. Чтобы стать стюардессой, надо пойти серьезное обучение, а на практике это тяжелый обслуживающий труд 99% рабочего времени. И разъезды, ночевки черт знает где. Вам не хочется по вечерам возвращаться домой?

Гость
#2

Тоже говорю, что не стоит. Знаете, есть шутка, что все стюардессы легкого поведения. Но в этой шутке есть доля правды. У них настолько плотный график и постоянные перелеты, что у них не удается создать семью на земле. Приходится довольствоваться короткими романами. Вашему мужу тоже не понравится не видеть так часто свою жену и он найдет себе другую.

Гость
#3
Гость

Тоже говорю, что не стоит. Знаете, есть шутка, что все стюардессы легкого поведения. Но в этой шутке есть доля правды. У них настолько плотный график и постоянные перелеты, что у них не удается создать семью на земле. Приходится довольствоваться короткими романами. Вашему мужу тоже не понравится не видеть так часто свою жену и он найдет себе другую.

Да ещё скажите что они на самолете ещё групповухой занимаются, чушь то не неси

гостья
#4

27 лет я те так скажу что поздновато начинать. Как у тебя с вестибулярным аппаратом обстоят дела, любишь ли вертеться на качельках? Как у тебя знание англ языка? Как ты выглядишь сама рост вес волосы кожа всё должно быть в идеале. Практику дают только в Москве, Отучится можно везде где есть летная школа. А вот практику налётывать..

#5

А почему не устроится в частную клинику? Зп там норм. Не во всех пашут прям до посинения, тем более, что ваша работа сейчас, что в частной, что в авиации - это все работа на дядю.

Милиса
#6

Я стюардесса, 95 процентов времени в отелях, чужих городах, нет личной жизни
Из плюсов, часто моря, разные вкусняшки и шмотки из загранки, зп 80+
Хочу уже на землю, но куда идти, опыта нет

Гость
#7
Милиса

Я стюардесса, 95 процентов времени в отелях, чужих городах, нет личной жизни
Из плюсов, часто моря, разные вкусняшки и шмотки из загранки, зп 80+
Хочу уже на землю, но куда идти, опыта нет

"Шмотки из-за гранки" такое может написать женщина 65 лет, работавшая во времена советского союза. Автор, с базовым медицинским образованием, вам все дороги открыты в частные клиники. Зарплата там совсем другая. Надо только немного подучиться.

Гость
#8

Автор, работайте дальше врачом, но как уже написали, в частную клинику. Я очень хотела стать врачом, прям мечтала об этом, но не было такой возможности, приходилось работать, мне никто ничем не помогал, денег не было совсем. У вас замечательная профессия.

Милиса
#9
Гость

"Шмотки из-за гранки" такое может написать женщина 65 лет, работавшая во времена советского союза. Автор, с базовым медицинским образованием, вам все дороги открыты в частные клиники. Зарплата там совсем другая. Надо только немного подучиться.

65 пока нет)
А ваш комментарий какой-то завистью попахивает, иначе к чему он вообще?
А автору я посоветую, если она хочет летать брать и осуществлять своё желание! Отпуск 70 дней, интересная работа. Если нет семьи и детей, то понравится! Но если это будет чартер и из мск. Из регионов география и зп не та
А вернуться в медицину успеет всегда

Кали
#10
Гость

Да ещё скажите что они на самолете ещё групповухой занимаются, чушь то не неси

ага, по себе наверно судит, не всем нужны "короткие" романы, если она с голодухи на любого кидается, то думает все такие

Кали
#11
гостья

27 лет я те так скажу что поздновато начинать. Как у тебя с вестибулярным аппаратом обстоят дела, любишь ли вертеться на качельках? Как у тебя знание англ языка? Как ты выглядишь сама рост вес волосы кожа всё должно быть в идеале. Практику дают только в Москве, Отучится можно везде где есть летная школа. А вот практику налётывать..

все пункты чушь собачья

Ната
#12

Еще в медицине так много специализаций, можно переучиться.

Гость.
#13

А не страшно? Уж не знаю какая статистика, но что вы разобьетесь в самолёте - шансы в тысячи раз больше, чем у обычных пассажиров, которые 2-3 раза в год летают.

Гость
#14

при наборе высоты из-за снижения давления у пилотов встает член, поэтому они зовут стюардесс

Мышильда
#15
Автор

мне очень нравится летать ,романтика

А тем, кому нравится ездить в поездах, надо идти в проводницы? Тем, кто любит посещать рестораны- в официантки? И какая романтика, в чем она? Стюардессы- это обслуживающий персонал, те же проводницы- официантки, только в самолете. Работа очень тяжелая, и мужа вы рано или поздно потеряете, потому что у него будут вечные подозрения, чем вы занимаетесь во время рейсов, да и сам он, если не святой, будет изменять, потому что вы постоянно будете отсутствовать. У вас прекрасное базовое образование, переучитесь на любую специализацию в сфере красоты, и будете обеспечены и востребованы.

Гость
#16
Милиса

65 пока нет)
А ваш комментарий какой-то завистью попахивает, иначе к чему он вообще?
А автору я посоветую, если она хочет летать брать и осуществлять своё желание! Отпуск 70 дней, интересная работа. Если нет семьи и детей, то понравится! Но если это будет чартер и из мск. Из регионов география и зп не та
А вернуться в медицину успеет всегда

Не завистью а жалостью к вам и всем, кто работает в этой профессии. Убирать рвоту, чистить туалеты, бегать по салону с подносом и т. д. А вот ваш коммент попахивает нафталином,жизненной неустроенностью и бедностью.

Милиса
#17
Гость

Не завистью а жалостью к вам и всем, кто работает в этой профессии. Убирать рвоту, чистить туалеты, бегать по салону с подносом и т. д. А вот ваш коммент попахивает нафталином,жизненной неустроенностью и бедностью.

Мне жалко наоборот вас)) всегда испытываю жалость к глупости людей, которые не имея ни малейшего представления о сфере/определенной теме, пытаются о ней говорить...
Уборка туалета 😂 для этого приходят после выхода пассажиров бригада уборки))) не позорились бы.

Милиса
#18

Я вот например не понимаю как можно сидеть в офисе по 8 часов, ходить в отпуск на 2 недели и тратить деньги и отпуск на море. Но писать что испытываю жалость и в голову не придёт . А продавцы? Менеджеры?Повара? Все профессии уважаемые, а вы с такой ненавистью и сфере обслуживания говорите... говорит о вашей ограниченности

Гость
#20
Милиса

Мне жалко наоборот вас)) всегда испытываю жалость к глупости людей, которые не имея ни малейшего представления о сфере/определенной теме, пытаются о ней говорить...
Уборка туалета 😂 для этого приходят после выхода пассажиров бригада уборки))) не позорились бы.

Это вы опозорились, "Шмотки из загранки, возможность побыть на море, вкусняшки". В какой же вы тараканьей дыре живёте. Потому что в молодости надо головой думать, а не использовать её только для ношения пилотки. Я уже живу за границей у моря. А вы о какой-то зависти блеете, несчастная.

Милиса
#21
Гость

Это вы опозорились, "Шмотки из загранки, возможность побыть на море, вкусняшки". В какой же вы тараканьей дыре живёте. Потому что в молодости надо головой думать, а не использовать её только для ношения пилотки. Я уже живу за границей у моря. А вы о какой-то зависти блеете, несчастная.

«Несчастная», «блеете»? Судя по вашей злости, вам далеко от «счастья» в ваше загранице 😂
А судя по тому как именно профессия стюардессы вас выводит на эмоции такие, муж или парень гульнул с пилоткой какой-нибудь или любимое слово обманутых жён «стюрой»
А что головой надо думать, это да. Надо

Гость
#22
Милиса

«Несчастная», «блеете»? Судя по вашей злости, вам далеко от «счастья» в ваше загранице 😂
А судя по тому как именно профессия стюардессы вас выводит на эмоции такие, муж или парень гульнул с пилоткой какой-нибудь или любимое слово обманутых жён «стюрой»
А что головой надо думать, это да. Надо

Это не злость, а возмущение тем, что автору с высшим медицинским образованием советуете заниматься ху-йней без перспективы. Муж не летает самолётами и очень порядочный человек, работаем вместе. Кстати, часто летаю в Москву, возможно это вы мне подносили еду, заискивающе глядя в глаза и тянули лыбу, чтобы угодить клиенту. 😂. Для меня вы были всего лишь бездушный робот, но я и не знала, что у роботов внутри столько желчи. Прям открытие для меня.

Опытная
#23

Автор, это большая глупость из достойной профессии уйти в обслугу. Стюардесса - это просто официантка в самолете - принеси-подай-вытри блевоту. Фу. Не позорьтесь. Там работают те кто мозгами не вышел. А Вы умница - идите лучше или в частную клинику или в косметологи или перебирайтесь к нам например в Австралию, знаю несколько русских врачей тут. Образование подтвердите и вперед. Достойная жизнь Вас ждет в любой стране, ну или Москве/Питере. А не это вот - обслуга на чемоданах.

Мужло.
#24
Гость

Автор, работайте дальше врачом, но как уже написали, в частную клинику. Я очень хотела стать врачом, прям мечтала об этом, но не было такой возможности, приходилось работать, мне никто ничем не помогал, денег не было совсем. У вас замечательная профессия.

Врач не замечательная, а пакостная профессия, позорная.

Мужло.
#25
Кали

все пункты чушь собачья

Да не чушь собачья! Медкомиссия очень серьезная. В 27 учиться на стюардессу поздновато, но ещё можно успеть. Стюардесса это труд тяжёлый, очень даже тяжёлый, это вам не врачихой в поликлинике сидеть.

Мужло.
#26
Опытная

Автор, это большая глупость из достойной профессии уйти в обслугу. Стюардесса - это просто официантка в самолете - принеси-подай-вытри блевоту. Фу. Не позорьтесь. Там работают те кто мозгами не вышел. А Вы умница - идите лучше или в частную клинику или в косметологи или перебирайтесь к нам например в Австралию, знаю несколько русских врачей тут. Образование подтвердите и вперед. Достойная жизнь Вас ждет в любой стране, ну или Москве/Питере. А не это вот - обслуга на чемоданах.

Во во! Катитесь хоть в Австралию, хоть на край света! Без вас в России чище.

Гость
#27

Автор ,там возрастная Планка ей вроде .. до 35 кажется.
Да и риск ...

Гость
#28
Гость

Автор ,там возрастная Планка ей вроде .. до 35 кажется.
Да и риск ...

Языки знать

Мужло.
#29
Гость

Языки знать

Язык английский надо знать level four. Труд очень тяжёлый, ночные рейсы, пересечение часовых поясов, там здоровые мужики не все выдерживают.

Гость
#30
Гость

Не завистью а жалостью к вам и всем, кто работает в этой профессии. Убирать рвоту, чистить туалеты, бегать по салону с подносом и т. д. А вот ваш коммент попахивает нафталином,жизненной неустроенностью и бедностью.

Боже мой.

Мужло.
#31
Гость

Автор ,там возрастная Планка ей вроде .. до 35 кажется.
Да и риск ...

Риск чего? До 35 планка это в фильме Мимино. Дело не в планке, а начинать в профессии в 27 , только начинать, поздновато. Тот же английский выучить что бы слезть со внутренних рейсов на международные уже в 27 с нуля трудно. Тем более замужним эта профессия не подходит. Вы с рейса придёте как выжитый лимон и двое суток отсыпаться будете и в себя приходить. Не советую идти стюардессой, очень тяжёлый труд.

Мужло.
#33
Гость

Автор, работайте дальше врачом, но как уже написали, в частную клинику. Я очень хотела стать врачом, прям мечтала об этом, но не было такой возможности, приходилось работать, мне никто ничем не помогал, денег не было совсем. У вас замечательная профессия.

Чего замечательного? 10 минут на одного пациента при приеме? И что можно успеть сделать за это время? Можно успеть только деградировать. Или с ума сойти.

Гость
#34
Мужло.

Риск чего? До 35 планка это в фильме Мимино. Дело не в планке, а начинать в профессии в 27 , только начинать, поздновато. Тот же английский выучить что бы слезть со внутренних рейсов на международные уже в 27 с нуля трудно. Тем более замужним эта профессия не подходит. Вы с рейса придёте как выжитый лимон и двое суток отсыпаться будете и в себя приходить. Не советую идти стюардессой, очень тяжёлый труд.

Так я это и сказала .но не размазывала

Гость
#35
гостья

27 лет я те так скажу что поздновато начинать. Как у тебя с вестибулярным аппаратом обстоят дела, любишь ли вертеться на качельках? Как у тебя знание англ языка? Как ты выглядишь сама рост вес волосы кожа всё должно быть в идеале. Практику дают только в Москве, Отучится можно везде где есть летная школа. А вот практику налётывать..

.
Большинство стюардесс страшные внешне.

Гость
#36

Автор не слушайте никого. Хотите летать, идите.И через много лет лет можно подтвердить диплом врача пройдя переподготовку. Можно и в летной комиссии потом устроится. Просто тогда ваша жизнь изменится.Лучше сделать чем потом всю жизнь жалеть.

Гость
#37
Гость

Не завистью а жалостью к вам и всем, кто работает в этой профессии. Убирать рвоту, чистить туалеты, бегать по салону с подносом и т. д. А вот ваш коммент попахивает нафталином,жизненной неустроенностью и бедностью.

вот, что за бред... особенно после уборки рвоты и туалета раздавать вам наборы с едой и напитки... это какой же тупицей надо быть что бы такую пургу нести...(

Гость
#38
Гость

Тоже говорю, что не стоит. Знаете, есть шутка, что все стюардессы легкого поведения. Но в этой шутке есть доля правды. У них настолько плотный график и постоянные перелеты, что у них не удается создать семью на земле. Приходится довольствоваться короткими романами. Вашему мужу тоже не понравится не видеть так часто свою жену и он найдет себе другую.

а врачи и мед сестры не легкого поведения? если на то пошло то в секс шопах продаются костюмы медсестер тоже... и мед сестра такой же секс символ как и стюардесса, а вообще можно и белочке навешать ярлыков и красной шапочке... они тоже в секс шопе есть... от человека зависит от темперамента и воспитания...

Гость
#39
Гость

вот, что за бред... особенно после уборки рвоты и туалета раздавать вам наборы с едой и напитки... это какой же тупицей надо быть что бы такую пургу нести...(

Помню моя 2-летняя дочь в самолёте написала мимо унитаза, когда мы вернулись через полчаса в туалет, уже было чистенько. Интересно кто вымыл мочу с пола? Может пилот? 😁

Гость
#40
Гость

Помню моя 2-летняя дочь в самолёте написала мимо унитаза, когда мы вернулись через полчаса в туалет, уже было чистенько. Интересно кто вымыл мочу с пола? Может пилот? 😁

откуда я знаю... может высохло... только знаю точно, когда туалет сильно загадили, то открывают запасной... резервный... стюардесса не должна контактировать с грязью, т.к она работает с продуктами... не пишите бред...

Гость
#41

Автор не слушайте никог... Стюардесса в первую очередь это бортпроводник...Её главная задача - безопасность пассажиров !!! Официанткой может быть девушка без спец. подготовки и образования. А вот бортпроводником - не ниже неполного высшего + хорошее знание английского и т.д. Прежде чем приступить к работе, все проходят обучение - что делать в критических ситуациях... А такие ситуаций много (могут начаться роды у женщины в воздухе и бортпроводник должен их принять и т.п) Так что не стоит так относится к ним...Так как они и врачи и официантки и психологи и пожарные и т.п. Это оч. тяжелая ответственная работа!!! Очень достойный труд… Спасибо Вам девочки!

Гость
#42
Гость

Автор, работайте дальше врачом, но как уже написали, в частную клинику. Я очень хотела стать врачом, прям мечтала об этом, но не было такой возможности, приходилось работать, мне никто ничем не помогал, денег не было совсем. У вас замечательная профессия.

Далеко не всегда замечательная, если только в частной клинике работаешь. В госучреждениях узким специалистам платят копейки, участковым терапевтом побольше, но загнуться можно на работе за эти деньги. Отстойно работать на приемном отделении и на скорой. Оттуда не только в стюардессы, а даже в уборщицы рада будешь убежать сверкая пятками. А вообще-то может в медицине поискать местечко потеплее, в мед.представители, например или медицинские блогеры податься. Там и денег заработаешь, и семью сохранишь, и работа не в тягость.

Гость
#43

Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня тоже депрессия по поводу медицины. Надоело работать с людьми, все раздражает, на работе серые будни с постоянной нервотрепкой. Люблю искусство и путешествия. Думала на гида переучиться, возить группы по разным странам, экскурсии проводить, но у меня семья и дети, это требует оседлости, но приносит вдохновение и радость. Еще увлекаюсь вокалом, муз.школа за плечами, но этим не заработаешь. Вот и думаю, куда себя деть. Наверное, переучусь на УЗИ или функционалку. Работа нейтральная, денег побольше и от семьи не отрывает, а музыку и поездки оставлю как серьезное хобби.

Елена
#44

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Гость
#45

Добрый день. Я работаю в школе бортпроводников. Очень много юношей и девушек с такими же судьбами как и ваша приходят к нам учиться. Могу сказать что в 27 лет у вас есть возможность не только выучиться, но и в дальнейшем трудоустроится на работу по данной профессии. Все кто закончили обучение в любом случае выигрывают. Если очень нравится. то это становится любимая работа. Если по прошествии времени они понимают что это не для них. они в любом случае выигрывают, потому что поучали хорошую зарплату, потому что смогли путешествовать, при всей сложности работы остаются очень хорошие воспоминания. В любом случае решать вам. Если желаете узнать подробности, звоните мне 8-917-33-88-776 с удовольствием расскажу все плюсы и минусы профессии

Гость
#46

я работаю стюардессой 8 лет и давно хочу уйти на замлю, но это нереально, т к профессия стюардесса-это болото. чем больше стаж, тем меньше шансов найти что-то престижное на земле, т к Ваше время "пролетает". а Вы врач, у Вас такая профессия благородная! даже не думайте. работа стюардессы-это огромный труд, в некоторых а/к даже уборку делают.да, есть плюсы и их много: график ( хоть он и не стабильный, но мне нравится), смена обстановки, можно путешесвовать (но не везде). со временем командировки надоедают!хочется скорее домой и разворотные рейсы. для "обычных людей" эта профессия кажется романтичной, всё так красиво, большая зп.... а по факту в реальной жизни-это адский труд, зп за такую работу должна быть больше!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: