Гость
Статьи
Мужчина предлагает …

Мужчина предлагает выйти замуж. Не понимаю, он неудачник или перспективный мужчина, у которого хорошее будущее?

Мужчина сделал мне предложение. Встречаемся мы с ним год. Мне 30 лет, есть высшее образование, неплохая работа, квартира и машина. С внешностью тоже все хорошо, регулярно посещаю косметолога, занимаюсь спортом. Мужчине 40 лет, есть машина стоимостью в 1 миллион. Своей квартиры нет, снимает. Зарплата у него вроде 120 тысяч, говорит, что есть большие перспективы довести ее до 300 тысяч. Обещает, что скоро его возьмут на руководящую должность.
Говорит, что любит и хочет детей, а я боюсь с ним создавать семью. Причины страха мои следующие: он из тех людей, которые постоянно говорит о каких-то бизнесах. То обсуждает прокат автомашин, то небольшую гостиницу. Звучит вроде как правдоподобно, и верится, что человек может разбогатеть. А потом понимаешь, что по факту у мужчины в 40 лет даже квартиры нет, так как он ее продал, чтобы бизнес организовать. И, судя по всему, эти деньги растворились в бизнесе, так как сейчас денег нет даже на путешествие. Хотели вместе поехать, рассчитывали на 200 тысяч на двоих, но их у него не нашлось.
Пытаюсь, но не могу понять, как можно продать квартиру, пустить полученные деньги на бизнес и жить на съемной квартире со словами, что ему и так удобно. А если что, он может у отца пожить, тот живет один в большом доме. Судя по всему, после свадьбы рассчитывал жить в моей квартире, но я сказала, что квартира родителей, куплена ими для безбедной пенсии. В ответ он мне рассказал странную историю, как у его друга тоже родители отказались помогать "молодой семье", а тот, когда разбогател, не стал помогать родителям.
На это я ответила, что нам не по 20 лет и мы не студенты, о своем жилье должны сами думать, и уж тем более мужчина о том, куда невесту привести. Тут он начал убеждать, что выдернет деньги из бизнеса и возьмет квартиру сам в ипотеку. Но у меня все равно возник вопрос, а почему тогда не выдернул 200 тысяч на путешествие, о котором мы год мечтали. Ответил, что в тот момент возник форс-мажор по бизнесу.
В остальном он добрый, любит меня, делает комплименты, подарков в месяц тысяч на 30 дарит. В общем, меня беспокоит, что у него много слов и обещаний, а по факту ничего нет: ни денег, ни недвижимости, а только небольшой бизнес (продажа запчастей под заказ), от которого особо нет денег и который он совмещает с основной работой. Я к нему тоже испытываю серьезные чувства, но так как мне уже не 20 лет, то чувства чувствами, но время свое тратить тоже впустую не хочу. Хочу откинуть чувства и холодным взглядом оценить ситуацию, все расставить по полочкам. Понять, как оно есть на самом деле. Перспективный ли это мужчина или лучше не связываться с ним?

azaliya
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так пиздддобол, таких много. Едва ли стоит тратить время

Райханка
#2

я чичас такая ззвверрь, очень ревную мм

Гость
#3

Ща вас тут обсерут с ног до головы)))
Опустят, так, как большинство живет еще хуже, и им хочется излить желчь

А по теме-не любите вы его, вот об этом нужно задуматься
Насчет бизнеса- не так то это легко, я и не такие случаи видела- и ничего, поднимались. Куда хуже тюлени на диванах- вот от таких бежать как от огня.

Я сама трепыхаюсь насчет бизнеса- и прекрасно понимаю этого мужчину. Все у нас еще будет- главное- не сидеть на опе

Гость
#4

Автор, скажите по чесноку, тут фсе свои, мужик вам дал понять, что на его имущество вы глаза не пучили. Ему и так хорошо. Если надо квартиру он купит себе. Пока же все устраивает ЕГО, а не ВАС. И отдых, о котором ты так мечтала ему нехер не упал.

Гость
#5

Похоже альфонс который желает удачно пристроиться а подарки будет делать до вашего согласия на брак,если хотите предложить ему гб с проживанием у вас- тоже он в выгоде, получается за съем платить не надо,не, не дело это.сейчас таких желающих пристроиться очень много,пусть пока в любовничках походит.а вы тоже не зацикливайтесь на нем.предложите вариант пожить у него на съемной мол родители решили квартиру сдать

Гость
#6

у вас одни деньги деньги деньги на уме.есть своя квартира машина и работа вот и живите одна.алчная до ужаса.

Гость
#7
Гость

у вас одни деньги деньги деньги на уме.есть своя квартира машина и работа вот и живите одна.алчная до ужаса.

++++++++++

Ольга
#8
Гость

По мне так пиздддобол, таких много. Едва ли стоит тратить время

+10000000000. Подписываюсь, тоже таких лично знаю.

Мы знакомы много лет, постоянно про какие-то бизнесы говорят и про то, как и сколько они будут зарабатывать. НО только дальше слов дело не идёт. Сейчас нам уже по 36лет, эти мужчины до сих пор простыми манагерами работают, больших денег как не было, так и нет... но зато разговоров. Печально это.

Гость
#9

автор, ты грамотно рассуждаешь и молодец что сразу дала понять что в квартире его не ждут. складывается впечатление что он рассчитывал на проживание у тебя чтобы экономить на съеме. банальный расчет. мужики (особенно возрастные) прагматичны. он фактически тебе делает деловое предложение, а не предложение руки и сердца. подарки его это авансовые вложения в тебя ради будущего выхлопа.

можно спросить его согласен ли он полностью тебя обеспечивать (даже если ты не собираешься сидеть на шее) просто посмотреть реакцию и послушать что скажет.

Гость
#10
azaliya

Мужчина 40 лет лузер от которого бежать или перспеутивный мужчина у которого хорошее будущее?

Ну конечно же перспеутивный

Гость
#11
Гость

Ща вас тут обсерут с ног до головы)))Опустят, так, как большинство живет еще хуже, и им хочется излить желчьА по теме-не любите вы его, вот об этом нужно задуматьсяНасчет бизнеса- не так то это легко, я и не такие случаи видела- и ничего, поднимались. Куда хуже тюлени на диванах- вот от таких бежать как от огня.Я сама трепыхаюсь насчет бизнеса- и прекрасно понимаю этого мужчину. Все у нас еще будет- главное- не сидеть на опе

Не любите . В 30 ть уже никого не любишь. Любилка закончилась. Головой выбирать надо.

Рысь
#12
Гость

у вас одни деньги деньги деньги на уме.есть своя квартира машина и работа вот и живите одна.алчная до ужаса.

Он хочет семью и детей, а прокормит он эту семью? Сможет ли обеспечить жене нормальный уровень жизни в декрете? Если да, стоит строить отношения, нет - слать лесом, лучше быть матерью-одиночкой, чем тянуть кроме ребенка еще и мужика о 40 годах. Правильно автор мыслит, оставьте розовые сопли подросткам. А то сначала о деньгах не думают, а потом экономят на колготках, чтобы купить мясо. С мужчиной должно быть либо так же, как без него по уровню жизни, либо лучше. Иначе зачем такой мужчина? Любовники и в 50 найдутся.

Гость
#13

я так отказала ухажеру, типо кв нет( жил с родителями она ***** у одно у не нужна)..так вот через пару месяцев купил за наличку в новостройке...вот ***** так б бы совместно нажитое было ..так что бомжи) не такие уж и неперспективные

Гость
#14

автор, мне вот тоже 30, честно говоря я бы очень подумала, очень сильно в принципе, стоит ли связываться с 40-летним. Для меня это большая разница, получается только семейная жизнь начнется, то-се, дети, и уже человеку 50, а для многих мужчин (есть исключения, но их мало) это уже определенная планка, после которой уже ближе диван, лень, здоровье не то, практически о пенсии пора думать. А женщина в 40 лет еще молодая, активная, зачем обрекать себя на такой контраст? А уж по вашим словам видно, что и доверять ему как мужчине вы не можете, больше болтун. Было бы ему 30, еще хоть какая-то доля вероятности была бы, что бизнесы могут и получиться, и слова не пустые, а в 40.. ну тут точно те, кто что-то хотел добиться, уже бы добились. Найти себе мужчину хоть какого-то, чтобы поселить в квартиру к себе, так сказать "для мебели" и "для штанов" вы всегда сможете, и уж точно найдутся кандидаты помоложе. Поэтому лучше оставить человека и оглянуться вокруг, еще и чувства будут сильные, и мужчина, в котором сомневаться не будете. У вас, как вы правильно сказали, возраст уже не 20, чтобы влезать в семью по принципу "ну пора уже, вроде перспективный", потому как тоже через годы начинать все сначала будет вам поздновато, если окажется, что все не так радужно (а уже есть позодрения)

azaliya (Автор)
#15
Гость

автор, ты грамотно рассуждаешь и молодец что сразу дала понять что в квартире его не ждут. складывается впечатление что он рассчитывал на проживание у тебя чтобы экономить на съеме. банальный расчет. мужики (особенно возрастные) прагматичны. он фактически тебе делает деловое предложение, а не предложение руки и сердца. подарки его это авансовые вложения в тебя ради будущего выхлопа. можно спросить его согласен ли он полностью тебя обеспечивать (даже если ты не собираешься сидеть на шее) просто посмотреть реакцию и послушать что скажет.

Меня эта мысль тоже посетила ,я сказала что в связи с кризисом з.п урезали, он ответил что больше чем сейчас помогать не сможет ,но когда бизнес раскрутится конечно будет денег давать.

Basi
#16

Странно все это, я бы даже и не задумывался бы о том, чтобы жить в кв. у женщины - последнее это дело. Да и обещания - а нафига? Хочешь будь рядом - нет скатертью дорога, да и свадьба без детей нафиг нужна и вообще нужна ли, если можно и этом случае просто расписаться. Чего-то слишком много показушности.

azaliya (Автор)
#17
Гость

у вас одни деньги деньги деньги на уме.есть своя квартира машина и работа вот и живите одна.алчная до ужаса.

Да ,я такая суKа расчетливая. Мне моя недвижимость с неба не прилетела,похать на нее пришлось . И если муж свои кредиты на бизнес начнет моим добрачным имуществом гасить ,я не переживу

Гость
#18

Пи-здобол обыкновенный, причем вы его не любите. Ну и зачем?

Гость
#19

вообще, мужчины, которые много разговоров разговаривают, в которых себя выставляют молодцами, умными и самыми удачливыми (мол, да я такой, да я сякой, а вот планы у меня посмотрите какие) - это сразу определенный такой тип, которому важнее казаться, а не быть. Они только и делают всю жизнь, что кажутся, поддерживают имидж, чем больше лет, тем больше опыта в этом деле. Мужчины, которые делают - другой тип людей, они о планах мало говорят и карты не открывают, не расхваливают себя, у них интеллект достаточно высок, чтобы понимать, что болтовней меряются только школьники, а они давно самодостаточны и сами это знают, доказывать нечего.

azaliya (Автор)
#20

Была еще не хорошая ситуация . Ездили мы вместе за продуктами, что-то ему , мне купили тоже продукты и ветки ели. Покупал все он за свои деньги. Приехали к нему домой ,его продукты забрали с машины и отнесли домой. У него дома умудрились поругаться. Он меня отвез домой,когда выходила попросила отдать мои ветки ели ,ну думаю сейчас и продукты отдаст .А вот и нет ,ветки отдал ,а продукты оставил себе ,не предложил мне забрать. Какой то мелочный поступок. Потом объяснил ,что мол он забыл ...Однако, пока мы отношения неделю выясняли ,продукты так и не донес,просто гордо не разговаривал,хотя знал что у меня з.п задерживают и в кошельке 1000 руб.осталось

Гость
#21

Знаешь автор, мне тоже сорок, я бы подумал, стоит связываться с тридцатилетней. старовата.

Гость
#22

20, дело даже не в продуктах (тут разное может быть, может и правда человек забыть или не придать значение), но ссориться на пустом месте, выяснять неделю отношения, гордо не разговаривать... это точно про мужчину 40 лет написано, а не про 20-ти летнего? который еще типа бизнесмен.. если уже сейчас такие отношения, то замуж зачем лезть, хм..

azaliya (Автор)
#23
Гость

Пи-здобол обыкновенный, причем вы его не любите. Ну и зачем?

У меня к нему есть чувства, но это уже не такая любовь ,как в юности . А зачем? Потому что он уже всех моих родственников "окучил" ,маме цветы на день рождения, папе подарки. Соответственно , родные свадьбу ждут и меня дергают. От чего я еще больше нервничаю и боюсь ошибиться.

Гость
#24
azaliya (Автор)

Была еще не хорошая ситуация . Ездили мы вместе за продуктами, что-то ему , мне купили тоже продукты и ветки ели. Покупал все он за свои деньги. Приехали к нему домой ,его продукты забрали с машины и отнесли домой. У него дома умудрились поругаться. Он меня отвез домой,когда выходила попросила отдать мои ветки ели ,ну думаю сейчас и продукты отдаст .А вот и нет ,ветки отдал ,а продукты оставил себе ,не предложил мне забрать. Какой то мелочный поступок. Потом объяснил ,что мол он забыл ...Однако, пока мы отношения неделю выясняли ,продукты так и не донес,просто гордо не разговаривал,хотя знал что у меня з.п задерживают и в кошельке 1000 руб.осталось

ОООО! звоночек!))) хитрожопый какой.

Гость
#25
Гость

Знаешь автор, мне тоже сорок, я бы подумал, стоит связываться с тридцатилетней. старовата.

30 летняя на тебя не взглянет, т.к. ты для неё старпёр, ну а для 25-летней, ты уже в гробу.

Гость
#26

Не было у него никакой квартиры, всю жизнь так по бабам и шарахается. Фу.
Наверняка разведен и трое детей?

Гость
#27
Гость

30 летняя на тебя не взглянет, т.к. ты для неё старпёр, ну а для 25-летней, ты уже в гробу.

моему деду это скажи, который живет с моей ровесницей)))

Мур
#28
Гость

у вас одни деньги деньги деньги на уме.есть своя квартира машина и работа вот и живите одна.алчная до ужаса.

согласна с гостем 6, у Вас все есть,что вам еще надо.Радуйтесь,что вас любят и подарки дарят.Глупая.

azaliya (Автор)
#29
Гость

Не было у него никакой квартиры, всю жизнь так по бабам и шарахается. Фу.Наверняка разведен и трое детей?

У него был брак в 21 год ,они развелись через пару лет . А остальные все девушки либо изменяли либо " велись на его бабки ". Типо он легко зарабатывал деньги и легко их тратил,мол заработать ему легко ,тяжело сохранить...

гость
#30
Гость

Знаешь автор, мне тоже сорок, я бы подумал, стоит связываться с тридцатилетней. старовата.

Мне 35, старше 35 мужчин не рассматривала никогда.

azaliya (Автор)
#31
Мур

согласна с гостем 6, у Вас все есть,что вам еще надо.Радуйтесь,что вас любят и подарки дарят.Глупая.

Не могу радоваться ,ему женится охота и срочно детей надо ,сразу 2 штуки :))) ,а я боюсь всего так быстро . Потом как я этих детей кормить буду . Он сам сказал ,я не успокоюсь пока ты моей женой не станешь и двое детей по квартире бегать не будут....

Гость
#32
гость

Мне 35, старше 35 мужчин не рассматривала никогда.

ну ты то да, ты то конечно, за монитором рыла не видать и цилюлитного сранделя. *** не мешки ворочать. ты то не посмотришь старше 35, посмотрят ли они на тебя, вот в чем вопрос.

гость
#33
Гость

ну ты то да, ты то конечно, за монитором рыла не видать и цилюлитного сранделя. *** не мешки ворочать. ты то не посмотришь старше 35, посмотрят ли они на тебя, вот в чем вопрос.

Смотрят, замужем второй раз, все мужья содержат, никогда не работала.

Гость
#34

29, это только с его слов, наверно. Мало как-то верится в такое, очень красивая история, которая из него благородную жертву делает (хотя и мужчиной его не выставляет настоящим). А по факту странно, что же человек за столько лет не научился женщин выбирать, раз только легкомысленные и продажные у него были. Или выходит ни одну он ничем привлечь не мог, кроме денег, раз тут же изменяли. Скорее всего не все так, как он говорит

Гость
#35
гость

Смотрят, замужем второй раз, все мужья содержат, никогда не работала.

здесь все такие, жены олигархов в основном.

Гость
#36
azaliya (Автор)

У него был брак в 21 год ,они развелись через пару лет . А остальные все девушки либо изменяли либо " велись на его бабки ". Типо он легко зарабатывал деньги и легко их тратил,мол заработать ему легко ,тяжело сохранить...

А Вы не ведетесь? Вы - исключение?
Нет, замуж за такого - ни за что! Оставьте в любовниках

Гость
#37
Гость

ну ты то да, ты то конечно, за монитором рыла не видать и цилюлитного сранделя. *** не мешки ворочать. ты то не посмотришь старше 35, посмотрят ли они на тебя, вот в чем вопрос.

*** тут вы, если сами после 30 интересны только мужикам 50+, не надо всех по себе судить

Гость
#38
Гость

здесь все такие, жены олигархов в основном.

Блин я не в теме походу))))

Гость
#40
Гость

*** тут вы, если сами после 30 интересны только мужикам 50+, не надо всех по себе судить

вощето я сорокалетний дядька, который сказал что тридцатилетка старовата.чето покуриваете или балтика девятка?

Гость
#41
azaliya (Автор)

Не могу радоваться ,ему женится охота и срочно детей надо ,сразу 2 штуки :))) ,а я боюсь всего так быстро . Потом как я этих детей кормить буду . Он сам сказал ,я не успокоюсь пока ты моей женой не станешь и двое детей по квартире бегать не будут....

По Вашей квартире. А он дальше будет свободно радоваться жизни.
Вообще, есть такие вечные ценности - дом, семья, специальность, стабильность, а у него это все отсутствует. Зато много гонора и кривляния.
Вы наверняка не все гадости рассказываете, но даже этой информации достаточно.
Но слушаться интернет-советов - это самое последнее дело ))) поэтому поступайте сами как знаете, но все-таки жить с любимым или нелюбимым - две очень большие разницы.

Гость
#42

Те, которые пишут про любите-не любите и скажи спасибо, что ромашку подарил, или совсем юные или никому не нужные. Вот садится автор в декрет с 2 детьми один за другим и что ее ждет? Перво-наперво, где они всей этой толпой жить будут? Кто их всех будет кормить? Одни деньги на уме... Нда. А те, у кого одни святые голубые небеса на уме, потом на форуме мешками темы создают - полностью завишу от мужа, денег не дает, обижает, идти некуда, что делать не знаю. Мое впечатление из ваших слов, автор, мужчина этот незрелый какой-то. Нет своего жилья в 40 лет - это диагноз. Идти в примаки к женщине на 10 лет моложе - это себя не уважать. Не разговаривать неделями - это даже для 30летнего уже неподходящее поведение.

Гость
#43
Гость

30 летняя на тебя не взглянет, т.к. ты для неё старпёр, ну а для 25-летней, ты уже в гробу.

+10000000))))
Это жесть . Раньше в союзе разница даже в пять лет странной считалась ) а сейчас сплошь педофилы. У меня был мужчина40 лет, мне 32. Так я не смогла смириться с такой разницей. Он реально старый.

Гость
#44
Гость

вощето я сорокалетний дядька, который сказал что тридцатилетка старовата.чето покуриваете или балтика девятка?

Вы по теме выступайте, а не со своими фантазиями. Создавайте свою тему "Старые 30-летние для молодого 40-летнего" и там плачьтесь

Гость
#45
Гость

+10000000))))Это жесть . Раньше в союзе разница даже в пять лет странной считалась ) а сейчас сплошь педофилы. У меня был мужчина40 лет, мне 32. Так я не смогла смириться с такой разницей. Он реально старый.

во кашелки гонят, запистелись в конец. ладна помечтайте.

Гость
#46
Гость

Вы по теме выступайте, а не со своими фантазиями. Создавайте свою тему "Старые 30-летние для молодого 40-летнего" и там плачьтесь

я плачусь? а по моему тридцатилетняя маромойка нарвалась на сорокалетнего и плачет, не? я и удивился, че за иплан на старушку залез, а потом понял, альфонс, они тех кто постарше любят.

Гость
#47
Гость

во кашелки гонят, запистелись в конец. ладна помечтайте.

Старый хрен))) смирись
Кстати в Европе тоже принято на ровесниках жениться) там 40 летнему в голову не придёт на 21 летнюю смотреть да она его и близко не подпустит)) а у нас вот так вот. )о времена о нравы.

Гость
#48

Автор, так откуда у него будут деньги на квартиру,если он привык к широким жестам( подарки на 30 тр) ,и вы его стараетесь раскрутить на дорогую поездку.Бывший у меня такой же живёт с женщиной моложе у них уже двое детей, а всё а съёме,потому что любят шмотки, поездки, а чтоб квартиру купить надо быть поприжиместей. Зато с другой стороны не отказывают себе ни в чём

Гость
#49

43, причем если женщине 20, а мужчине 30, то это еще более менее, если семья создается (если чувства, сильное желание обоих именно семейной жизни), то хотя бы перспективы есть - мужчина более зрелый, уже состоявшийся, ответственный, девушка молодая, будет за каменной стеной. Внешне разница не видна еще. И еще 20 лет есть минимум активной жизни, чтобы детей вырастить, карьеру развить и прочее. А потом уже время покажет, если даже начнутся разногласия возрастные и брак не сохранится, то женщина сможет новую жизнь начать. А 30 и 40 лет - это мрак... только по большой любви и большому уважению, что 100% не можешь без конкретно этого человека

Гость
#50
Гость

А Вы не ведетесь? Вы - исключение?Нет, замуж за такого - ни за что! Оставьте в любовниках

Точно. Такие мужики, которые ноют, что всем от них только деньги нужны, живут до 50 лет с мамами и притворяются, что выше всего этого. На самом деле, балбесы.