Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть счастливой, если ты молода, деятельна, но отношений с мужчинами нет и не было?

Мне 23. Никогда не было отношений, только безответные влюблённости. Всегда стремилась строить карьеру и занимать себя хобби, хотела стать личностью. Влюбляюсь заведомо в недоступных или тех, кто меня лучше. Сейчас я в жуткой депрессии, забила на себя: не крашусь, разожралась на 30 кг, не выхожу никуда, так как все мои старания выглядеть и все мои качества души и Ума не нужны никому.
Скажите мне неопытной, нецелованной, цветы неполучавшей от мужчин, воспитанной отцом-тираном, девушке, как быть счастливой самой по себе? Как не оценивать себя по мужскому отношению к себе? Мужчины меня прямо не рассматривают даже, обижают часто, а мне от этого больно. Обижаюсь на отца, что не показал мне мужской любви.

Юлия.
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох уж... Ну, это либо есть, либо нет.
Я была очень, просто бессовестно счастлива одна, до 22 лет тоже не целовалась и не встречалась, потом замуж вышла, и счастливой оставаться стало очень сложно с появлением ребёнка. До семьи-то всё было просто, творчество, общение, счастье.

Гость
#3

Смотрела фильм "Голая правда". Никто сразу не влюбится в твой внутренний мир. Мужики любят ГЛАЗАМИ. это правда жизни, и чем выше планка твоей внешности- тем больше шанс, на толпы поклонников.Не обязательно конечно быть супер красоткой, но спортивной, ухоженной да.особенно,если тебе 23. Но, а широкий кругозор и ваш интеллект будет приятным дополнением.

Гость
#4
Гость

Смотрела фильм "Голая правда". Никто сразу не влюбится в твой внутренний мир. Мужики любят ГЛАЗАМИ. это правда жизни, и чем выше планка твоей внешности- тем больше шанс, на толпы поклонников.Не обязательно конечно быть супер красоткой, но спортивной, ухоженной да.особенно,если тебе 23. Но, а широкий кругозор и ваш интеллект будет приятным дополнением.

Это правда.

Гость
#5

вы просто страшная...признайтесь в этом..и вперед на тренажеры, в магазины. и не забудь хорошие духи купить :) !!! все жить изменится. да это сложно- проще ныть на диване и кушать булочки))))

Гость
#6

Можно. Только как всем объяснить, что вы не одиночка, но любовь не нашла вас
больше? Никак. Никому ничего не доказывай. Счастья тебе.

Гость
#8

Сваливаете неудачи на отца?!Вы еще и слабая. Страшная и слабая. Девушка- разберитесь с внешностью и тараканами. и Будет все)

Гость
#9

Да, конечно. Но лишний вес это не есть хорошо. Чем старше, тем сложнее худеть и потом начнутся всякие болячки усугубляемые весом. Так что живите в свое удовольствие и приводите себя в порядок.

Гость
#10

Девушке быть счастливой самой по себе абсолютно невозможно. Нужно стремиться соединиться в пару с мужчиной. Так было всегда. Ну, вы и сами это чувстауете, и все окружающие стремятся, и в святом писании об этом говорится. Сколько ни оькладывай, а все равно придется.

Гость
#11
Гость

Сваливаете неудачи на отца?!Вы еще и слабая. Страшная и слабая. Девушка- разберитесь с внешностью и тараканами. и Будет все)

Вы видимо плохой родитель которого грызет это всю жизнь. Хотя конечно ни мне ни себе вы в этом не признаетесь, а тупо будете сыпать злобой. Характер формируется в детстве, это естественно.

Гость
#13
Гость

Девушке быть счастливой самой по себе абсолютно невозможно. Нужно стремиться соединиться в пару с мужчиной. Так было всегда. Ну, вы и сами это чувстауете, и все окружающие стремятся, и в святом писании об этом говорится. Сколько ни оькладывай, а все равно придется.

В святом писании много чего говорится. Например если голос с неба сказал "пожертвуй сына всевышнему", пойти и зарезать его.

Фрейд
#14

Счастливой "самой по себе" не станете никогда

Гость
#15

[quote="Гость" message_id "55002572"]Это правда.[/

Спасибо за ваши комментарии.)

Гость
#17
Гость

вы просто страшная...признайтесь в этом..и вперед на тренажеры, в магазины. и не забудь хорошие духи купить :)

хорошие духи при страшной ро же не помогут

Гость
#19

Можно, но сложно. Мне 32. В вашем возрасте была в похожей ситуации. В итоге в 25 записалась в бассейн, сменила работу, начала путешествовать. Сама ездила по Европе, и стало легче. Самооценка растет когда понимаешь, что ты ухоженная, что фигура подтянута. Главное, не смотрите и не сравнивайте. Делайте то, что доставляет оадость. Еще, мне помог психотерапевт, отходила два года, до сих пор иногда хожу. Но я действительно хорошего специалиста нашла. Выбирала долго, четырех сменила.
У вас в жизни все наверное нес так плохо, вы здоровы, у вас есть родители, у вас молодой возраст, когда все впереди, так что волю в кулак и слезьте с дивана.
Если живете с родителями, лучше к 25 разъехаться, но не потому, что родители плохие, а потому, что сапой надо свою жизнь строить, а не искать виноватых. К тому же когда один живешь, новое мышление формируется

На бога, как говорится надейся, а сам не плошай.

Гость
#20

Извиняюсь за ошибки, пишу с планшета)

Гость
#21
Фрейд

Счастливой "самой по себе" не станете никогда

Если не была счастлива сама по себе, то в отношениях 100% не будешь счастлива.

Гость
#22

Многие как раз так и счастливы. Фригидные *****, которые начали прилично зарабатывать и на полном серьезе восклицают: "слава богу больше не надо сосать члены"!
Ну а на счет вас.. "какой женщина не будь, все равно ее ебуть". Зарегьтесь на сайтах знакомств, там много мужиков в такой же ситуации, как у вас.

Гость
#23

Себя любят и счастливы обычно за достижения свои личные. Имеет смысл ими и заняться, благо времени много и мужики не отвлекают) Я лично так и делаю.

Ольга
#24
Гость

Если не была счастлива сама по себе, то в отношениях 100% не будешь счастлива.

Неправда. Именно в паре женщина раскрывает весь свой потенциал, женственность, что дает истинное счастье и не может быть при ее одиночестве.

#25

Конечно можно. Хотите?

#26
Евгений

Конечно можно. Хотите?

Самая малость осталась... всего лишь нужно просто понравиться мне

Автор
#27
Гость

Можно, но сложно. Мне 32. В вашем возрасте была в похожей ситуации. В итоге в 25 записалась в бассейн, сменила работу, начала путешествовать. Сама ездила по Европе, и стало легче. Самооценка растет когда понимаешь, что ты ухоженная, что фигура подтянута. Главное, не смотрите и не сравнивайте. Делайте то, что доставляет оадость. Еще, мне помог психотерапевт, отходила два года, до сих пор иногда хожу. Но я действительно хорошего специалиста нашла. Выбирала долго, четырех сменила.У вас в жизни все наверное нес так плохо, вы здоровы, у вас есть родители, у вас молодой возраст, когда все впереди, так что волю в кулак и слезьте с дивана.Если живете с родителями, лучше к 25 разъехаться, но не потому, что родители плохие, а потому, что сапой надо свою жизнь строить, а не искать виноватых. К тому же когда один живешь, новое мышление формируетсяНа бога, как говорится надейся, а сам не плошай.

Спасибо за дельный совет. Скажите, дорого ли стоит психолог?

Гость
#28

Автор, у меня схожая ситуация )

Лишний вес конечно может может быть преградой (30 кг при каком росте ?). Если наели слишком сильно, скидывайте хотя бы 10-15 кг, дальше уже будет норм.

Гость
#29

Или как вариант, найти подходящего партнера, со схоже проблемой (весом) и начать худеть вместе. Будете друг друга подстегивать

Автор
#30
Гость

Или как вариант, найти подходящего партнера, со схоже проблемой (весом) и начать худеть вместе. Будете друг друга подстегивать

Автор, у меня схожая ситуация )Лишний вес конечно может может быть преградой (30 кг при каком росте ?). Если наели слишком сильно, скидывайте хотя бы 10-15 кг, дальше уже будет норм.[/

80 при 167. Но жир больше в грудь ушёл и в попу. Вообще я не знаю, неужели вес прямо так сильно влияет? Я вечно грузилась про то, что главное внутренний мир и т.д., старалась одеваться строго, чтоб ко мне относились как к умной, а не как к красивой.

Гость
#31
Автор

Вообще я не знаю, неужели вес прямо так сильно влияет? Я вечно грузилась про то, что главное внутренний мир и т.д., старалась одеваться строго, чтоб ко мне относились как к умной, а не как к красивой.

Так ты и не умная и некрасивая - полный неликвид-комплект. Умная понимает, как важна внешность. Посмотри на всяких фитоняшек - они вообще-то не глупее тебя. Конкуренция большая, понимаешь?

Гость
#32
Ольга

Неправда. Именно в паре женщина раскрывает весь свой потенциал, женственность, что дает истинное счастье и не может быть при ее одиночестве.

Не смешите.

Гость
#33
Автор

80 при 167. Но жир больше в грудь ушёл и в попу. Вообще я не знаю, неужели вес прямо так сильно влияет? Я вечно грузилась про то, что главное внутренний мир и т.д., старалась одеваться строго, чтоб ко мне относились как к умной, а не как к красивой.

Ну конечно же, очень сильно влияет.
Если бы вы были просто пухлой (60 кг при вашем росте), то это могло бы не влиять, а так...

Гость
#34
Гость

Так ты и не умная и некрасивая - полный неликвид-комплект. Умная понимает, как важна внешность. Посмотри на всяких фитоняшек - они вообще-то не глупее тебя. Конкуренция большая, понимаешь?

Дело говорите.
Первым делом все люди смотрят на внешность.
А уже потом в общении ты можешь раскрыться. И мудрость свою показать, и начитанность, и ум, и, главное, творческий потенциал. Тогда всё ок.

Автор
#35
Гость

Дело говорите.Первым делом все люди смотрят на внешность.А уже потом в общении ты можешь раскрыться. И мудрость свою показать, и начитанность, и ум, и, главное, творческий потенциал. Тогда всё ок.

Девочки, вот я попала-то. Мне до 8 класса не разрешали длинные волосы, всегда твердили, что типа мне ненужна красота, а красота и внешность и т.д.- вообще для тех, кто больше ничего не может и этим берёт.
Как перенастроить себя? Я такой Ботан в чёрной юбке.

Автор
#36
Гость

Так ты и не умная и некрасивая - полный неликвид-комплект. Умная понимает, как важна внешность. Посмотри на всяких фитоняшек - они вообще-то не глупее тебя. Конкуренция большая, понимаешь?

Блин, вы правы.:((

Гость
#37
Автор

Девочки, вот я попала-то. Мне до 8 класса не разрешали длинные волосы, всегда твердили, что типа мне ненужна красота, а красота и внешность и т.д.- вообще для тех, кто больше ничего не может и этим берёт. Как перенастроить себя? Я такой Ботан в чёрной юбке.

Спорт, ПП, модные блоги, новые интересы, книги о женщинах.

коко
#38

воспринимай себя такой какая есть, если будешь искать то найдешь того человека с которым будешь счастлива. так что действуй

Автор
#39
коко

воспринимай себя такой какая есть, если будешь искать то найдешь того человека с которым будешь счастлива. так что действуй

В связи с чем ещё вопрос. Стоит ли искать своего мужчину? Создавать ситуации для "случайного" знакомства и т.д.?

Гость
#40
Автор

В связи с чем ещё вопрос. Стоит ли искать своего мужчину? Создавать ситуации для "случайного" знакомства и т.д.?

Канешна... это должна быть как вторая работа. Или первая. Кому как удобно. Раз родители не создали вам круга общения, нужно создавать этот круг самой, расширять его, изучать его, просеивать.

Я так думаю
#41
Гость

Смотрела фильм "Голая правда". Никто сразу не влюбится в твой внутренний мир. Мужики любят ГЛАЗАМИ. это правда жизни, и чем выше планка твоей внешности- тем больше шанс, на толпы поклонников.Не обязательно конечно быть супер красоткой, но спортивной, ухоженной да.особенно,если тебе 23. Но, а широкий кругозор и ваш интеллект будет приятным дополнением.

Плюсуюсь ++++++++++++++++

Гость
#42

Я бы посоветовала всерьез заняться поисками опытного психолога. Есть проблемы, с которыми справиться самой просто невозможно.
Видала я таких.... хм...специфичных девушек, не испытывающих ни малейших проблем с отношениями (и даже неоднократными!!!) замужествами... мужчины может и любят глазами, однако и мужчины, и глаза их- разные ) и на полных женщин есть спрос, и даже не малый (опять же возвращаясь к моим наблюдениям, пишу о том, что знаю точно). Проблема с тем, чтобы полюбить себя, а что автор себя не любит, вероятно, действительно не последняя вина родителей. А советы про "пойди в спортзал и выгони тараканов" весьма поверхностны, их дают люди, никогда не испытывавшие настолько глубоких личностных проблем

Гость
#43

А что счастливой можно быть без мужчины, определенно :) Счастье очень индивидуально, оно вообще по большому счету не сильно зависит от внешних атрибутов... да, я мужчину в данном случае в атрибуты записала ))))) Потому что так часто говорится об этом... насколько это нужно и важно... совершенно забывается, что любовь, отношения- дело случая, а случай не всем представляется. В итоге большинство женщин идет на компромисс, потому что так надо, потому что уже 30, а замужем не побывала, а общество говорит, что должна ))) Только никто от этого счастливее не стал, увы, потому что "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" )))))))

Гость
#44

Можно.
Так как ваше отношение к себе строится на отношении к вам мужчин то,влюбляйтесь в тех,кто вам доступен и похудейте(потому что то,чему вас учили,противоречит вашим взглядам на красивый внешний вид девушки).
Это минимум,но вы этого не сделаете.)
Просто вы сами не хотите отношений.В этом главная проблема.

Автор
#45

[quote="Гость" message_id="55013438"]Можно.Так как ваше отношение к себе строится на отношении к вам мужчин то,влюбляйтесь в тех,кто вам доступен и похудейте(потому что то,чему вас учили,противоречит вашим взглядам на красивый внешний вид девушки).Это минимум,но вы этого не сделаете.)Просто вы сами не хотите отношений.В этом главная проблема
возможно. Наверное, я боюсь, что отношения отнимут возможность и желание быть независимой и самостоятельной. Ведь изза мужчины можно и забить на карьеру. По крайней мере, когда я влюблялась, переключится не могла с иллюзорного парня на дела.

Гость
#46

Ну и как карьера?

Рита
#47
Гость

Можно, но сложно. Мне 32. В вашем возрасте была в похожей ситуации. В итоге в 25 записалась в бассейн, сменила работу, начала путешествовать. Сама ездила по Европе, и стало легче. Самооценка растет когда понимаешь, что ты ухоженная, что фигура подтянута. Главное, не смотрите и не сравнивайте. Делайте то, что доставляет оадость. Еще, мне помог психотерапевт, отходила два года, до сих пор иногда хожу. Но я действительно хорошего специалиста нашла. Выбирала долго, четырех сменила.У вас в жизни все наверное нес так плохо, вы здоровы, у вас есть родители, у вас молодой возраст, когда все впереди, так что волю в кулак и слезьте с дивана.Если живете с родителями, лучше к 25 разъехаться, но не потому, что родители плохие, а потому, что сапой надо свою жизнь строить, а не искать виноватых. К тому же когда один живешь, новое мышление формируетсяНа бога, как говорится надейся, а сам не плошай.

а не посоветуете такого психотерапевта?

Автор
#48
Гость

Ну и как карьера?

Да отлично. Престижный вуз позади, перспективная должность, есть деньги на "хотелки" типа курсов по игре на гитаре. А вот чего-то не хватает: толи любви, толи тупо секса.

Гость
#44

Любовь противоположного пола это очень плохо. Благодари своего отца за то, что он не показал тебе мужской любви. Умная девушка живет в одиночестве, никогда не вступает в сексуальные отношения с парнями, никогда не беременеет и не рожает детей, никогда никого не усыновляет и всю жизнь живёт в одиночестве в своё удовольствие. Если у неё просыпаются сексуальные желания она приобретает вибратор, вибротрусики, фаллоимитатор и секс-машину. Такой набор обеспечивает все сексуальные потребности девушки без малейшего вреда для её здоровья и опасности забеременеть

Гость
#45
Автор

Да отлично. Престижный вуз позади, перспективная должность, есть деньги на "хотелки" типа курсов по игре на гитаре. А вот чего-то не хватает: толи любви, толи тупо секса.

Карьера для девушки это либо ум и работа, либо постель. Третьего не дано

Гость
#46
Гость

Я бы посоветовала всерьез заняться поисками опытного психолога. Есть проблемы, с которыми справиться самой просто невозможно.
Видала я таких.... хм...специфичных девушек, не испытывающих ни малейших проблем с отношениями (и даже неоднократными!!!) замужествами... мужчины может и любят глазами, однако и мужчины, и глаза их- разные ) и на полных женщин есть спрос, и даже не малый (опять же возвращаясь к моим наблюдениям, пишу о том, что знаю точно). Проблема с тем, чтобы полюбить себя, а что автор себя не любит, вероятно, действительно не последняя вина родителей. А советы про "пойди в спортзал и выгони тараканов" весьма поверхностны, их дают люди, никогда не испытывавшие настолько глубоких личностных проблем

Умным мужчинам девушки и дети не нужны - они живут в одиночестве в своё удовольствие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: