Гость
Статьи
справка 2 ндфл! …

справка 2 ндфл! Специалисты, зайдите очень нужна ваша помощь!

Так получилось, что уволившись с прошлого места работы, практически 11 месяцев не работала официально (были небольшие подработки). Есть справка 2 ндфл за 6 месяцев с последнего места работы. Сейчас устраиваюсь на новую, там говорят, что необходимо будет предоставить справку 2 ндфл( по словам работодателя для начисления больничного). Могу ли я предоставить справку с бывшего места работы, спустя почти год? Будет ли она действительна?

ps
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если с 2011 года Вы не работали официально, то предъявляйте ту справку, что есть в наличии. расчет больничного листа идет за 2 календарных года.

#2

Работодатель тоже лоханулся - ему нужна не 2-ндфл, а справка по другой форме (щас номер не вспомню). Хотя и из НДФЛ можно нужную инфу выдоить. И для больничного вам нужно предоставить инфу о зарплате за 2009-2010 годы полностью, это в ваших же интересах. Справка за полгода тут не особенно помогает.

Гость
#3
Мадемуазель Хреногубка

Работодатель тоже лоханулся - ему нужна не 2-ндфл, а справка по другой форме (щас номер не вспомню). Хотя и из НДФЛ можно нужную инфу выдоить. И для больничного вам нужно предоставить инфу о зарплате за 2009-2010 годы полностью, это в ваших же интересах. Справка за полгода тут не особенно помогает.

ну хоть инфу из 2 ндфл можно "выдоить" - для начисления по больничному листу ее запрещено использовать. Только новая справка. Автор, идите на прежнее место работы и пишите заявление, что вам нужна справка за 2 последних года работы, т.е. 2010 и 2009. Через 3 дня бывший работодатель обязан вам ее выдать. Если работодатель уже не существует, или в другом городе находится - идите в пенсионный фонд и делаете запрос о начисленных взносах на вашу зп - вам там подскажут форму и т.д.

Гость
#4

если я не уволился официально с прежнего места работы, могу ли я завести новую трудовую книгу

Хреногубка
#5
Гость

если я не уволился официально с прежнего места работы, могу ли я завести новую трудовую книгу

Ну в принципе да - только зачем?

Касанка
#6

Подскажите пожалуйста!!! Если я работала неофициально 4 мес.(апрель 2011-август 2011) могут ли мне предоставить справку 2-НДФЛ, хотя запись в трудовой книжке сделали?

#7
Касанка

Подскажите пожалуйста!!! Если я работала неофициально 4 мес.(апрель 2011-август 2011) могут ли мне предоставить справку 2-НДФЛ, хотя запись в трудовой книжке сделали?

С чего вы взяли, что работали неофициально - если у вас есть запись в трудовой?

Александра
#8

Подскажите, пожалуйста,можно сделать справку 2-НДФЛ за 3 последних месяца года?

#9
Александра

Подскажите, пожалуйста,можно сделать справку 2-НДФЛ за 3 последних месяца года?

Нет, ее форма это не предусматривает. По заработку за последних 3 месяца делается справка в свободной форме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: