Гость
Статьи
Кто работал или …

Кто работал или работает официанткой, зайдите!

Правда ли, что при недоздаче денег в кассе в конце смены она вычитается из оклада официантов?
и еще, что существует система штрафов, за жалобы клиентов, мелкие ошибки, за которые тоже грозит штраф?
спасибо всем)

будущая официантка
11 ответов
Последний — Перейти
Ната
#2

ой, будущая официантка, а ты делала сан книжку или уже в течение работы будешь делать??? очень надо

#3
Ната

ой, будущая официантка, а ты делала сан книжку или уже в течение работы будешь делать??? очень надо

в течение двух недель

Андрей
#4

везде по разному)

в макдоналдсе за минус в кассе,жалобы и опаздания не вычетают деньги из зарплаты.

Гость
#5
Андрей

везде по разному) в макдоналдсе за минус в кассе,жалобы и опаздания не вычетают деньги из зарплаты.

А если минус очень большой, то что будет?

Андрей
#6

смотря при каких обстоятельствах, у моей знакомой был -5000р(!!), но там мужик какойто загпнотизировал ее и она все деньги отдала - потом еще год работала, ничего не сделали

Андрей
#7

у меня у самого был тяжелый периуд в жизни, так у меня в течении месяца почти каждый день было по -300, но меня отстранили от кассы на пол года

Д2
#8

Автор, вы кассиром собрались работать или официантом?? Если в Макдачке, то там нет официантов, а если надумали пойти в ресторан, то вы свои столики ведете - сами им чек приносите и сами сдачу, так что "недостача" может быть только в случае, если ваш "столик" ушел. При этом всегда по-разному. Если откровенно "провафлили" - вычтут по чеку, если в "запару" стол убежал, то или вычтут по себестоимости, или дадут пи?*лей для профилактики, или вообще ничего не скажут.

Система штрафов за "косяки" существует, но везде разная. В зависимости от места или будут тиранить по полной, или просто штрафами пугать..

автор
#9
Д2

Автор, вы кассиром собрались работать или официантом?? Если в Макдачке, то там нет официантов, а если надумали пойти в ресторан, то вы свои столики ведете - сами им чек приносите и сами сдачу, так что "недостача" может быть только в случае, если ваш "столик" ушел. При этом всегда по-разному. Если откровенно "провафлили" - вычтут по чеку, если в "запару" стол убежал, то или вычтут по себестоимости, или дадут пи?*лей для профилактики, или вообще ничего не скажут.



Система штрафов за "косяки" существует, но везде разная. В зависимости от места или будут тиранить по полной, или просто штрафами пугать..

официантом

неужели часто бывает, что люди уходят не заплатив?это же ужас!

работать собралась в ямомото, суши , спб

Д2
#10

Бывает не часто, но бывает. В японских ресторанах чаще всего работают корейцы (сушисты, офсянки), а общаться с ними специфично. Также там больше девушек, а с них большого "чая" не поиметь ))

автор
#11
Д2

Бывает не часто, но бывает. В японских ресторанах чаще всего работают корейцы (сушисты, офсянки), а общаться с ними специфично. Также там больше девушек, а с них большого "чая" не поиметь ))

спасибо)

просто там удобный для меня график, и недалеко от дома

Almazik1
#12

Самая неблагодарная работа-это официант!Есть даже такие клиенты(слава богу встречаются редко)могут запросто тебе на голову какое нибудь блюдо перевернуть,просто из-за того что оно невкусное оказалось,непрожаренное,недосолили и т.д.Я бы тебе несоветовала,идти в официанты.А штрафы,да, везьде есть и они разные.Да,столы тоже "кидают",а выплачивать тебе,если ты его обслуживала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: