Гость
Статьи
Кто работает юристом, …

Кто работает юристом, прошу зайдите

Пожалуйста, помогите советом. Я собираюсь пойти учиться на юриста в этом году на заочку. Многие говорят,что я зря потрачу деньги и время и что тяжело будет подниматься до юриста специалиста. У меня уже есть экономическое образование. Особой тяги в эту сторону не была , да и не взяли бухгалтером ,не повысили на прежней работе, проработав 6лет. А ведь там так и работала с надеждами.. Потом уволилась ,устроилась секретарем руководителя в школу без опыта. И вот теперь меня потянуло пойти учиться на юриста. Что самое интересное, резко захотела внезапно в августе. Хочу и все.До этого даже не думала пойти. #работа #образование

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете пойти работать зазывалой в юридическую контору. Лохов зазывать. Туда и без образования принимают. Если удачно пойдет то откроете свою юридическую контору. Юридическая деятельность не лицензируется, и диплом иметь совсем не обязательно.

#2

Вы для себя ответьте зачем вам эта профессия? Чем конкретно хотите заниматься? Просто фиговых юристов полно, если вы бухгалтерию не потянули, то толкового из вас юриста не получится. Да и профессия эта скорее для консерваторов. Для тех, кто решает все за месяц не подойдет.

🦇
#3

Очень сложно что-то советовать.
Возможно, если бухгалтер не ваше, то с юристом выйдет лучше.
Но надо заранее выбрать специализацию и учиться на заочном или вечернем, чтобы практический опыт нарабатывать в процессе(то есть заранее присматривать работу по специальности после начальных курсов-помощником юриста, адвоката и т.п.)
Конечно, профессия обесценена очень сильно. Оплата смехотворная, рабочих мест мало, работа очень сложная, нужна практика и опыт везде.
Но! Есть авантюристы с липовыми дипломами и прекрасно себя чувствуют в этой профессии. То есть заработать можно, если уметь наладить контакт, владеть манипуляциями, вобщем как и везде. Если нет таких способностей, то также будете прозябать на зарплате, без связей повышений каких-то серьезных не светит...

Гость
#4
Маяковская

Вы для себя ответьте зачем вам эта профессия? Чем конкретно хотите заниматься? Просто фиговых юристов полно, если вы бухгалтерию не потянули, то толкового из вас юриста не получится. Да и профессия эта скорее для консерваторов. Для тех, кто решает все за месяц не подойдет.

Чтобы разбираться в документах, что к чему . Как правильно ,а как нет. Разбираться в законах.

#5
Гость

Чтобы разбираться в документах, что к чему . Как правильно ,а как нет. Разбираться в законах.

Это как бы оооочень маленькая часть поофессии. Такие юристы толком не нужны. Окажетесь на уровне риелтора, там образование вообще не нужно, тем более высшее. Конкретно кем быть хотите? Адвокатом, нотариусом, следователем, судьей? Просто юрисконсультом в организации - неблагодарная работа, обесцененная в целом

Гость
#6
Маяковская

Это как бы оооочень маленькая часть поофессии. Такие юристы толком не нужны. Окажетесь на уровне риелтора, там образование вообще не нужно, тем более высшее. Конкретно кем быть хотите? Адвокатом, нотариусом, следователем, судьей? Просто юрисконсультом в организации - неблагодарная работа, обесцененная в целом

Нотариус, юрисконсульт.

Гость
#7
Маяковская

Это как бы оооочень маленькая часть поофессии. Такие юристы толком не нужны. Окажетесь на уровне риелтора, там образование вообще не нужно, тем более высшее. Конкретно кем быть хотите? Адвокатом, нотариусом, следователем, судьей? Просто юрисконсультом в организации - неблагодарная работа, обесцененная в целом

Все, у кого я спрашивала совета , посоветовали не стоит пойти на юриста. Что делать? С другой стороны тянет

#8
Гость

Нотариус, юрисконсульт.

Уверены, что сдадите экзамен на стажировку, потом квалификационный экзамен, а потом выиграете конкурс, чтобы стать нотариусом?

Гость
#9

Очень вы сейчас ошиблись. В настоящее время диплом о высшем юридическом образовании нужен для веденмя дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции выше областного....

Гость
#10
Гость

Очень вы сейчас ошиблись. В настоящее время диплом о высшем юридическом образовании нужен для веденмя дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции выше областного....

А юрисконсульты что?

Гость
#11
Гость

Очень вы сейчас ошиблись. В настоящее время диплом о высшем юридическом образовании нужен для веденмя дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции выше областного....

Чтобы быть юрисконсультом не нужен?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: