Гость
Статьи
Те, кто работает …

Те, кто работает юристом. Расскажите о своей карьере!!!

Юристы, которые работают. Расскажите о своей карьере. Кем и как вы устроились? Сколько вы на тот момент получали? Очно или заочно? Свою деятельность и обязанности.
НА ВОПРОС НИЖЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО))
Какие дисциплины хорошо знали, когда устроились на работу? Умели ли вы работать с документами, знали законы? Кем работаете сейчас, какие обязанности и какая у вас зп? Какими личные качества вам помогли?
Благодарю всех за ответ заранее))
Писать только юристам, которые работают или работали! Это важно!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень.Просто лень.

Гость
#2
Гость

Лень.Просто лень.

+++++++

Гость
#3
Гость

Гость

Лень.Просто лень.

+++++++

+10000000000000000000000000!

Гость
#4

Не работаю. Точнее стою в очереди на бирже труда. СеЙ час юрист на юрист сидит и юристом погоняет. Работу можно найти только через связи.

Гость
#5
Гость

Не работаю. Точнее стою в очереди на бирже труда. СеЙ час юрист на юрист сидит и юристом погоняет. Работу можно найти только через связи.

По диплому конечно куча "юристов", но реально работают по специальности единицы, да и большая часть из них нихрена не знают(. Подбирали себе юриста - кандидаты на собеседовании двух слов связать не могли, пришлось просмотреть более 30 (!!!!)кандидатов, чтобы найти более-менее толкового.

Везучая
#6

Я работаю юристом в клиническом центре. Лучше всего я знала гражданское и трудовое право, что собственно мне здесь и нужно, пришлось конечно еще научится составлять договора, разные документы, дебютировать в суде в качестве защиты, кое что знать о тендерных закупках. Зп конечно у меня не особо, но я тут скорее для первого опыта и практики. Очень рада что мне попалось такое место)

Мазь
#7

Училась на отлично, сейчас работаю заместителем юридического департамента в городской управе города миллионника.
Работа 5/2, с 8 до 17.00
ЗП зависит от премии, но где-то 500 у.*****. в месяц получается. + в связи с тем, что должность у меня звучит хорошо, да и умственные способности не подкачали, еще 500-600 у.*****. удается по фрилансить на всяких договорах, исках и т.д.
С документами была знакома потому, как на практике не курила по подсобкам, а разбиралась в деловодстве.
Юристов действительно как собак не резаных, но вот толковых совсем мало, конкуренции почти нет)

Гость
#8

Закончила юридический институт. Специализация уголовное право. Устроилась в полицию дознавателем, потом следователем, потом заместителем Нач. СО. Работа интересная. Зарплата устраивает. Главное есть юридический стаж с которым можно например в адвокатуру уйти.

Санёк
#9
Гость

По диплому конечно куча "юристов", но реально работают по специальности единицы, да и большая часть из них нихрена не знают(. Подбирали себе юриста - кандидаты на собеседовании двух слов связать не могли, пришлось просмотреть более 30 (!!!!)кандидатов, чтобы найти более-менее толкового.

Это правда. Сам юрист по специальности, но юристом ни дня не работал))

Гость
#10
Санёк

Это правда. Сам юрист по специальности, но юристом ни дня не работал))

Правильно! Зато ты на Women.ry пиZDоболом не хреново трудоустроен!

Санёк
#11
Гость

Не работаю. Точнее стою в очереди на бирже труда. СеЙ час юрист на юрист сидит и юристом погоняет. Работу можно найти только через связи.

Это точно., без опыта только по блату...У меня одногрупница в прокуратуре опыт начала нарабатывать с курса третьего, хорошо себя зарекомендовала и после пятого устроилась туда работать

Санёк
#12
Гость

Правильно! Зато ты на Women.ry пиZDоболом не хреново трудоустроен!

-) Это где же я напи/здел скажи пожалуйста!?, в каком месте?

Гость
#13
Везучая

Я работаю юристом в клиническом центре. Лучше всего я знала гражданское и трудовое право, что собственно мне здесь и нужно, пришлось конечно еще научится составлять договора, разные документы, дебютировать в суде в качестве защиты, кое что знать о тендерных закупках. Зп конечно у меня не особо, но я тут скорее для первого опыта и практики. Очень рада что мне попалось такое место)

Начните составлять договорЫ и запомните что защита есть в уголовном судопроизводстве, в нем участвуют адвокаты, а у в гражданском процессе есть истец и ответчик.

Гость
#14

Автор, шли бы вы на сайты по поиску работы и смотрели резюме кандидатов.

Гость
#15
Автор

Юристы, которые работают. Расскажите о своей карьере. Кем и как вы устроились? Сколько вы на тот момент получали? Очно или заочно? Свою деятельность и обязанности.
НА ВОПРОС НИЖЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО))
Какие дисциплины хорошо знали, когда устроились на работу? Умели ли вы работать с документами, знали законы? Кем работаете сейчас, какие обязанности и какая у вас зп? Какими личные качества вам помогли?
Благодарю всех за ответ заранее))
Писать только юристам, которые работают или работали! Это важно!

не идеально,но знала гражданку и хоз право. документы умела в теории,законы близкие к своей сфере за недельку изучила,но не зубрила. за полтора года стала начальником юр.отдела в небольшой фирме ( 4 человека в подчинении). это первая работа после ВУЗА ( специализация - хоз. право). я очень правильная,все делаю как надо,может где-то это не нравится кому-то,но начальство довольно. я ответственна( изучаю досконально все возникшие вопросы),пунктуальна,не требую и сама не делаю работу за других, на работе со всеми нормальные отношения,но не дружбу,покрывать не буду.
я из Беларуси,зп белая,эквивалентна 500 у.*****.

Гость
#16

Может глупый вопрос, но что мешает открыть собственный кабинет?

Гость
#17
Гость

Начните составлять договорЫ и запомните что защита есть в уголовном судопроизводстве, в нем участвуют адвокаты, а у в гражданском процессе есть истец и ответчик.

В гражданском процессе на стороне истца и ответчика участвуют представители

Гость
#18
Гость

Может глупый вопрос, но что мешает открыть собственный кабинет?

У меня есть свой кабинет, грамотна, выиграла достаточно много судов, но не шикую. Люди решили свою проблему и ушли. Много конкурентов опять же, много мошенников от юриспруденции, как ни странно к ним люди очень хорошо идут, потому что они обещают "договориться" с нужными людьми и выиграть вопреки всему.

Гость
#19

Каждый малосведующий человек полагает, что возможно "знать законы"))))))) В обыденном понимании - "ты ж юрист"

Гость
#20
Гость

У меня есть свой кабинет, грамотна, выиграла достаточно много судов, но не шикую. Люди решили свою проблему и ушли. Много конкурентов опять же, много мошенников от юриспруденции, как ни странно к ним люди очень хорошо идут, потому что они обещают "договориться" с нужными людьми и выиграть вопреки всему.

Юриспруденция это сложная отрасль, по этой причине(Вы правы), конкуренты это именно мошенники. И не только те, кто говорят, что типа с кем то там договорятся, но и те, кто ни фига не знает и знать не хочет, а берется за любые дела. И берут шальные деньги.

Гость
#21
Гость

Каждый малосведующий человек полагает, что возможно "знать законы"))))))) В обыденном понимании - "ты ж юрист"

а почему нет?

Гость
#22
Гость

Юриспруденция это сложная отрасль, по этой причине(Вы правы), конкуренты это именно мошенники. И не только те, кто говорят, что типа с кем то там договорятся, но и те, кто ни фига не знает и знать не хочет, а берется за любые дела. И берут шальные деньги.

Люди не разбираются в юриспруденции и верят, что заплатив, они получат то что хотят. Этим и пользуются мошенники от юриспруденции..

Гость
#23
Мазь

Училась на отлично, сейчас работаю заместителем юридического департамента в городской управе города миллионника.
Работа 5/2, с 8 до 17.00
ЗП зависит от премии, но где-то 500 у.*****. в месяц получается. + в связи с тем, что должность у меня звучит хорошо, да и умственные способности не подкачали, еще 500-600 у.*****. удается по фрилансить на всяких договорах, исках и т.д.
С документами была знакома потому, как на практике не курила по подсобкам, а разбиралась в деловодстве.
Юристов действительно как собак не резаных, но вот толковых совсем мало, конкуренции почти нет)

Вот что мне нравится в работе юриста: график!

Гость
#24
Гость

МазьУчилась на отлично, сейчас работаю заместителем юридического департамента в городской управе города миллионника.
Работа 5/2, с 8 до 17.00
ЗП зависит от премии, но где-то 500 у.*****. в месяц получается. + в связи с тем, что должность у меня звучит хорошо, да и умственные способности не подкачали, еще 500-600 у.*****. удается по фрилансить на всяких договорах, исках и т.д.
С документами была знакома потому, как на практике не курила по подсобкам, а разбиралась в деловодстве.
Юристов действительно как собак не резаных, но вот толковых совсем мало, конкуренции почти нет)
Вот что мне нравится в работе юриста: график!

Брешут они уж очень складно. Вроде и понимаешь, что врет, как вот эта дама например, а все равно веришь, правда же? )

Гость
#25

500 уе это 30000 рублей получается?
негусто

О себе: училась на коммерческом, не скажу что отлично, знала уголовное право, диплом по уголовке
в этой сфере ни дня не проработала, сначала попала на завод и работала там за копейки, потом попала в жилищку, теперь на этом специализируюсь,хотя никогда особо эт сфера не интересовала

Без ника
#26
Гость

Не работаю. Точнее стою в очереди на бирже труда. СеЙ час юрист на юрист сидит и юристом погоняет. Работу можно найти только через связи.

А какого им ляда такие ох-нные зряплаты платят?

Гость
#27
Везучая

Я работаю юристом в клиническом центре. Лучше всего я знала гражданское и трудовое право, что собственно мне здесь и нужно, пришлось конечно еще научится составлять договора, разные документы, дебютировать в суде в качестве защиты, кое что знать о тендерных закупках. Зп конечно у меня не особо, но я тут скорее для первого опыта и практики. Очень рада что мне попалось такое место)

Ну и юрист. ДоговорЫ, а не договорА. Стыд и срам.

Гость
#28

Работал юристом, приличный стаж. Сейчас официально безработный. На одну вакансию по 200-300 желающих.)

Гость
#28

Когда я училась на юриста, нам преподы говорили, что проблем с трудоустройством в сфере юриспруденции не будет.
Итог: юристом, я так и не работала. Один сплошной обман.
Нужно: окончить самый престижный Вуз(типа МГИМО, Екатеринбургский университет права), иметь хорошие оценки в дипломе, и связи!
Тогда, может быть.
А практически все коммерческие вузы - надувательство(за исключением МГИМО,
Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова
Санкт-Петербургский государственный университет
Московская государственная юридическая академия
Московский государственный институт международных отношений
Уральская государственная юридическая академия
Екатеринбургский университет права и еще некоторые)

Юристы
#28

Юридические ВУЗы много готовят юристов, но большинство из них не работает по специальности. Кто-то после юрфака идет работать в отдел кадров или занимается оформлением торгов по 44-ФЗ.
Первоначально всем интересно уголовное право, которое у 95% выпускников в жизни не пригодится. 5% станут следователями с мечтой стать адвокатами.
Но потом вдруг окажется, что они не могут работать адвокатами - т.к. мировоззрение стало "ментовским".
Чтобы стать адвокатом - нужно сразу идти в помощники адвоката.
Чтобы стать неплохим юристом по гражданским делам - нужно поработать юристом в фирме, которая занимается банкротствами. Там вас научат "гибко" относиться к праву.
Опять же: кто-то просто устроится юристом в мэрию или департамент какого-нибудь крупного ОАО и будет там "сидеть за зарплату", иногда ходя в суды.
Кто-то попытает в адвокатуре стать Резником, и у него (не-) получится. И соответственно, он откроет или не откроет свою фирмУ. Тут должен быть навык предпринимательства.
Те, кто жалуются, что закончили не престижный ВУЗ, могут закончить магистратуру престижного ВУЗа.
А если кому повезёт, то попадут к хорошему наставнику.
Арбитражные юристы Новосибирска
http://pravosibir.ru

Гость
#28

Вообще все юридические знания, которые ты получил в ВУЗе - они вообще реально будут получены тобой только тогда, когда ты первый и последующие разы сходишь Арбитраж, или районный суд.
До этого момента все знания бесполезны и бессмысленны.

А так, самая большая практика это, конечно, в коммерции. Там не спокойно, но практику наберешь)))

Георгий
#29
Автор

Юристы, которые работают. Расскажите о своей карьере. Кем и как вы устроились? Сколько вы на тот момент получали? Очно или заочно? Свою деятельность и обязанности.
НА ВОПРОС НИЖЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО))
Какие дисциплины хорошо знали, когда устроились на работу? Умели ли вы работать с документами, знали законы? Кем работаете сейчас, какие обязанности и какая у вас зп? Какими личные качества вам помогли?
Благодарю всех за ответ заранее))
Писать только юристам, которые работают или работали! Это важно!

Георгий
#30

Гражданин Багдасарян Гамлет Манвелович , который входит в доверие семьям и крадет у них дела и деньги. Готов выслать сканы заявлений и КУСП по электронке mrv-555@bk.ru. По любому запросу готов предоставить информацию номера КУСП и заявлений в мвд в отношении Багдасаряна Гамлета Манвеловича который сейчас изменил адрес место жительства, так как в Колпнянском районе его ищут сотрудники полиции и проживает он сейчас г.Москва ВУЧЕЧИЧА д.18 к.1 а зарегистрирован уже по адресу Мос.область г.Мытищи Тенистый бульвар д.19 кв.81 это его сдаваемое жилье тел. 89060944555 этот номер он никогда не меняет так этот телефон крутится в рекламе, обманутых он быстро отшивает по тел. Дело в том , что Багдасарян вел несколько гражданских дел в моей семье, ему был передан весь административный материал по двум ДТП в которых пострадали автомобили моих родителей и мы долго и терпеливо ждали когда Багдасарян Гамлет Манвелович подготовит материал и передаст в суд и так продолжалось полгода! Багдасаряну были мною переданы 215 000 руб. на руки ,ни договора ни чеков он не предоставил!

Гость
#31
Георгий

Гражданин Багдасарян Гамлет Манвелович , который входит в доверие семьям и крадет у них дела и деньги. Готов выслать сканы заявлений и КУСП. По любому запросу готов предоставить информацию номера КУСП и заявлений в мвд в отношении Багдасаряна Гамлета Манвеловича который сейчас изменил адрес место жительства, так как в Колпнянском районе его ищут сотрудники полиции и проживает он сейчас г.Москва номер он никогда не меняет так этот телефон крутится в рекламе, обманутых он быстро отшивает по тел. Дело в том , что Багдасарян вел несколько гражданских дел в моей семье, ему был передан весь административный материал по двум ДТП в которых пострадали автомобили моих родителей и мы долго и терпеливо ждали когда Багдасарян Гамлет Манвелович подготовит материал и передаст в суд и так продолжалось полгода! Багдасаряну были мною переданы 215 000 руб. на руки ,ни договора ни чеков он не предоставил!

Вы попали на мошенника. Скажу вам честно, юриста нужно искать по хорошим знакомым, по рекомендации, спрашивать какие дела он выиграл и требовать показать решения суда на сайте суда, что он выиграл. И денежные средства не платить вперед.

Гость
#32
Гость

Начните составлять договорЫ и запомните что защита есть в уголовном судопроизводстве, в нем участвуют адвокаты, а у в гражданском процессе есть истец и ответчик.

Если бы ты ходил в гражданский процесс со стороны ответчика ты бы знал, что там тоже идет защита клиента, а представитель истца.

Хохол
#33

Совет один. Искренне интересуйся своей специальностью. Ежедневно читай журналы, пленумы, обзоры. Смотри видео на ютубе. Посещай лекции, курсы и пр всяческих достойных правоведов. Книжки изучай.

Даю гарантию, не ты будешь искать работодателя, а работодатель будет искать тебя.

Если сам на себя хочешь батрачить... Сначала овладевай исеусством ездить по ушам. Одновременно путем проб и ошибок ходи в суды. И туча других действий. Интернет в помощь.

Если ты вялый овощ с завышенными ожиданиями фантазируй о будущем дальше и бойся делать шажки к успеху, такие люди тоже нужны, чтобы смотря на их жизнь мотивировать себя не опускаться на дно.

Гость
#34

Недавно отучилась на юриста, всем советую эту профессию. Училась кстати здесь https://rostbk.com/catalog/professionalnaya-perepodgotovka/pp-yurisprudenciya/ дистанционно из дома))

Сиреневая даль
#35
Гость

Закончила юридический институт. Специализация уголовное право. Устроилась в полицию дознавателем, потом следователем, потом заместителем Нач. СО. Работа интересная. Зарплата устраивает. Главное есть юридический стаж с которым можно например в адвокатуру уйти.

Не берут с 2012 года по какому-то приказу МВД внутреннему на работу в полицию не из профильного вуза. Мне об этом сказали в МВД, когда я пыталась туда общественным помощником прийти. Никаким дознавателем без прохождения спец. подготовки не берут. Просто с юр. образованием даже со специализацией "уголовное право" не берут. Мне лично об этом сказали. А подруге моей как-то удалось попасть в резерв. 7 лет она там просидела. Спустя 7 лет её вызвали, но сделали специально так, чтобы она не прошла. Есть основания так считать.

Сиреневая даль
#36
Сиреневая даль

Не берут с 2012 года по какому-то приказу МВД внутреннему на работу в полицию не из профильного вуза. Мне об этом сказали в МВД, когда я пыталась туда общественным помощником прийти. Никаким дознавателем без прохождения спец. подготовки не берут. Просто с юр. образованием даже со специализацией "уголовное право" не берут. Мне лично об этом сказали. А подруге моей как-то удалось попасть в резерв. 7 лет она там просидела. Спустя 7 лет её вызвали, но сделали специально так, чтобы она не прошла. Есть основания так считать.

Создали такие условия, а когда она начала возмущаться, то ей прямо сказали в отделе кадров, что они своих устраивают, повышают своих сотрудников, которых много, а она с улицы.

Сиреневая даль
#37
Хохол

Совет один. Искренне интересуйся своей специальностью. Ежедневно читай журналы, пленумы, обзоры. Смотри видео на ютубе. Посещай лекции, курсы и пр всяческих достойных правоведов. Книжки изучай.

Даю гарантию, не ты будешь искать работодателя, а работодатель будет искать тебя.

Если сам на себя хочешь батрачить... Сначала овладевай исеусством ездить по ушам. Одновременно путем проб и ошибок ходи в суды. И туча других действий. Интернет в помощь.

Если ты вялый овощ с завышенными ожиданиями фантазируй о будущем дальше и бойся делать шажки к успеху, такие люди тоже нужны, чтобы смотря на их жизнь мотивировать себя не опускаться на дно.

Сначала надо опыт получить у опытных юристов, а это не один год. Самостоятельно придумывать и воображать что-то из себя смысла нет.

Гость
#38

Почитайте на Клерке, полезно для клиентов https://www.klerk.ru/materials/2020-12-06/otzyvy-o-yuristah/

Гость
#39
Сиреневая даль

Не берут с 2012 года по какому-то приказу МВД внутреннему на работу в полицию не из профильного вуза. Мне об этом сказали в МВД, когда я пыталась туда общественным помощником прийти. Никаким дознавателем без прохождения спец. подготовки не берут. Просто с юр. образованием даже со специализацией "уголовное право" не берут. Мне лично об этом сказали. А подруге моей как-то удалось попасть в резерв. 7 лет она там просидела. Спустя 7 лет её вызвали, но сделали специально так, чтобы она не прошла. Есть основания так считать.

Бред какой-то))) берут всех подряд, даже с неюридическим образованием)

Гость
#40
Гость

Почитайте на Клерке, полезно для клиентов https://www.klerk.ru/materials/2020-12-06/otzyvy-o-yuristah/

Прочитал. Действительно хорошая статья. по их рекомендациям нашел хорошего адвоката в Москве

Гость
#44

В настоящее время лучше не работать юристом. Юристов как собак… зарплаты нищие.

Гость
#45
Гость

В настоящее время лучше не работать юристом. Юристов как собак… зарплаты нищие.

+

Гость
#47

Юристов все ещё как собак, и зп еще ниже у многих, чем были.

Гость
#48
Гость

В настоящее время лучше не работать юристом. Юристов как собак… зарплаты нищие.

Да, но толковых вы с трудом найдете. В этом весь парадокс, много и одновременно попробуй найти компетентного. Иногда мне кажется, что это призвание и просто научить невозможно.

Гость
#49
Гость

Да, но толковых вы с трудом найдете. В этом весь парадокс, много и одновременно попробуй найти компетентного. Иногда мне кажется, что это призвание и просто научить невозможно.

В любой области так. Медицина, педагогика, да хоть где. Так что не надо тут продвигать тему исключительных лучших специалистов. Их во всем мире единицы.

Гость
#50

*** говно ***