Гость
Статьи
Первый рабочий день. …

Первый рабочий день. Стресс

Что-то меня накрывает. Прошу помощи((
Мне 33 года, высшее образование историк. Находилась в поиске работы 3 месяца. И тут предложили пойти делопроизводителем в надежную фирму. Сказали, мол, ничего сложного, разберешься. И я пошла.
Девочки (и мальчики), отработала сегодня первый день. Это ад! Я ничего не знаю: ни как и куда ставить печати, какие документы регистрировать, какие нет.
На меня смотрели как на дурочку. Хотя я весь день без обеда бегала, старалась все успеть.
Пришла домой и разрыдалась перед мужем. Неужели я такая глупая? Или в первый день всем тяжело и освоюсь?
Работа была нужна срочно, вот я и согласилась. Ну уж думаю, не совсем же глупая. Есть тут делопроизводители? Вы просто распределяете документы или вникаете в смысл каждого? Это же невозможно все запомнить. Мне сказали не регистрировать документы бухгалтерии и планового отдела. Но вдруг я их отдам, а они потеряют? Кто виноват?
Какие вообще страшные ошибки может допустить делопроизводитель?
Ч #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В первый день всем тяжело и страшно. Это нормально! Спустя месяц Вам будет легче. Спустя полгода Вы будете, словно рыба в воде. Желаю Вам успехов в работе!

Гость
#2

Все люди по началу на новой работе тупят, ЭТО НОРМАЛЬНО

Гость
#4
Сандра

В первый день всем тяжело и страшно. Это нормально! Спустя месяц Вам будет легче. Спустя полгода Вы будете, словно рыба в воде. Желаю Вам успехов в работе!

Сегодня 2 день(((
Не смогла позвонить на мобильный с рабочего стационарного телефона. Ну не знала я, что это делается через "9".
Перепутала документы людей.
Мне кажется, я от волнения и стресса вообще ничего не смогу. Чем дальше, тем хуже. Не могу себя успокоить.
А основная причина, как мне кажется: меня посоветовали как умного и ответственного сотрудника. А тут я чувствую, что туплю и обо мне думают, что я тупая.

Гость
#5
Сандра

В первый день всем тяжело и страшно. Это нормально! Спустя месяц Вам будет легче. Спустя полгода Вы будете, словно рыба в воде. Желаю Вам успехов в работе!

Спасибо за поддержку!

Гость
#6
Гость

Сегодня 2 день(((
Не смогла позвонить на мобильный с рабочего стационарного телефона. Ну не знала я, что это делается через "9".
Перепутала документы людей.
Мне кажется, я от волнения и стресса вообще ничего не смогу. Чем дальше, тем хуже. Не могу себя успокоить.
А основная причина, как мне кажется: меня посоветовали как умного и ответственного сотрудника. А тут я чувствую, что туплю и обо мне думают, что я тупая.

Постарайтесь отбросить страх «а что обо мне подумают коллеги, начальство», они ведь такие же люди, как и Вы. Понимаю, что это тяжело, тем более на новом месте, однако попробовать стоит. Немножко постарайтесь проще отнестись к своей работе. И осознать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. В тому же, раз Вас посоветовали в качестве хорошего сотрудника, значит, так и есть, просто на данный момент Вы очень боитесь ошибиться и нервничаете - поэтому Ваши страхи реализуются. Вы ведь не робот, а человек, всем свойственно ошибаться 😉

Гость
#7
Гость

Постарайтесь отбросить страх «а что обо мне подумают коллеги, начальство», они ведь такие же люди, как и Вы. Понимаю, что это тяжело, тем более на новом месте, однако попробовать стоит. Немножко постарайтесь проще отнестись к своей работе. И осознать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. В тому же, раз Вас посоветовали в качестве хорошего сотрудника, значит, так и есть, просто на данный момент Вы очень боитесь ошибиться и нервничаете - поэтому Ваши страхи реализуются. Вы ведь не робот, а человек, всем свойственно ошибаться 😉

Спасибо! Так важно услышать такие слова! Сегодня уже 4 день, немного адаптировалась, но все равно переживаю

Гость
#8
Гость

Спасибо! Так важно услышать такие слова! Сегодня уже 4 день, немного адаптировалась, но все равно переживаю

Все у Вас будет хорошо, я уверена!

Гость
#9
Гость

Спасибо! Так важно услышать такие слова! Сегодня уже 4 день, немного адаптировалась, но все равно переживаю

У меня была такая паника на одной из работ, на телевидении, до этого был декрет, так вот вышла я туда и началось, все было не то и не так, хоть я очень старалась, но страх зашкаливал, и ошибки мои множились как из рога изобилия, при том, что даже начальница мне предупреждение о вылете сделала, а я так нервничала, что любая работа стала казаться сложностью, в общем через год я ушла, и отпускать меня не хотели, а я уже была как рыба в воде, как там выше верно подмечено. Но и такой нюанс - коллеги мои вместо помочь доводили меня осознанно, шептались по углам и посмеивались, тяжело конечно, когда вместо помощи кривые рожи и насмешки, но потом все нормализовалось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: