Гость
Статьи
кто работал или …

кто работал или работает официанткой в москве-зайдите

где вы работаете и сколько получаете?
Мне 22 знаю английский свободно, хочу поработать официанткой в хорошем ресторане.
Может, кто сможет скинуть мне меню, чтобы я подучила и сразу все сдала и приступила к работе. Буду ОЧЕНЬ благодарна)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В хорошем ресторане не факт, что официантам хорошо платят. Текучка большая. Штрафные санкции денежные накладывают. Никакой социальной защищенности. Работал я на одного московского ресторатора (А.Деллос рест. Пушкинъ, Шинок, Манон, Бочка ). Правда не официантом, но видел и официантов. Найобывают их.. Тут может стоит подумать о каком-нибудь не столь шикарном ресторане или же смотреть конкретно по ресторанам.

Гость
#2

П.С. Если не ошибаюсь, то у них кажись и за униформу (передники) из з/п официантской вычитают. Вообще владельцы крупных ресторанов не очень то обращают внимание на положение официантов. Просто меняют их по мере надобности. Расходный материал.

Гость
#3
Гость

Вообще владельцы крупных ресторанов не очень то обращают внимание на положение официантов. Просто меняют их по мере надобности. Расходный материал.

ну и я вобщем не собираюсь у них годами сидеть в официантках. Полгода максимум, а может и меньше. Надо накопить кое-какую сумму вот и все.

Гость
#4

Так что приготовьтесь ко всему. С з/п конечно не кинут совсем (я надеюсь), но по мелочам приготовьтесь к сюрпризам (хотя для вас 5 тыс плюс, 5 тыс минус - это не мелочь будет) Просто будьте морально готовы и старайтесь выбить из них трудовой договор при поступлении на работу (хотя скорее всего попытка этого будет обречена на неудачу). Проблема (для персонала) крупных ресторанов, что у них есть как везде вертикальная структура и на высоких уровнях этой вертикальной структуры порой сидят не очень то порядочные люди, которые вовсе не бизнес стараются развивать в котором им по счастливой случайности удалось оказаться, а стараются побольше набить кармашек деньгами пока возможность есть... А вообще поработайте. Хорошая школа жизни.

RT
#5

Не читайте страшилки, напишите Вашу почту.

гость
#6

Посмотрите ночные кафе ресторанчики сауны (без интима разумеется) небольшие,вот там реально заработать, а в больших ресторанах все законно,вычурно,но денег не очень много.

Гость
#7
RT

Не читайте страшилки, напишите Вашу почту.

dengy89@mail.ru

Даша
#8

Меня тоже интересует этот вопрос

Автор, вы уже работали?если да - как впечатления?Сложно ли устроиться в москве офиц-ом?

Спасибо)

Пы.Сы. А какой информацией поделился RT, если не секрет??)

Гость
#9
Даша

Меня тоже интересует этот вопрос

Автор, вы уже работали?если да - как впечатления?Сложно ли устроиться в москве офиц-ом?

Спасибо)

Пы.Сы. А какой информацией поделился RT, если не секрет??)

Нет, я не работаю официанткой сейчас. Самое сложное-это выучить меню, остальное фигня...Ну и не злить администраторш, конечно, которые строят из себя бог знает что!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: