Гость
Статьи
Достали коллеги!!!!!

Достали коллеги!!!!!

Меня достали коллеги которые постоянно стреляют сигареты! Особенно один! Как он объясняет, он бросил курить (уже в которы раз), потому не покупает себе сигареты, велик соблазн, но курить по ходу продолжает, и стреляет у меня в огромных количествах, доходит уже до 5-7 сигарет в день. Курит каждый час, больше чем я! Сначала я с пониманием относилась но щас меня это начало раздражать, не только денег жалко но и то что я теперь каждый день вынуждена перед работой бежать за сигаретами! раньше пачки на несколько дней хватало. Хочу в следующий раз просто ему отказать и всё. Как это лучше сделать.Как вы считаете может я вообще не права, ведь не поделиться сигаретой вроде как крайняя степень жадности? Ненавистников курильщиков прошу не гадить в тему (хотя вряд ли поможет). Спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ах, у ели!
#1

Скажите прямо: "Не дам, буду поддерживать тебя в твоем желании бросить курить" и не давайте. Причем мотивируйте пользой для него же.

Ламетри
#2

Вы прямо мою ситуацию описали. Был у нас такой красавец на работе. Бросал курить раз 5. Я ему в этой ситуации купила пачку сигарет, которые он курил до "бросания" и положила на его стол. По-моему всё стало понятно, ситуация была исчерпана

Mental Storm
#3

"У меня больше нет", "Мне самой нужна", "Осталось только для меня", "Ты же бросил?"

Ситуация - один в один, как у меня, только у меня не сигареты, а тетрадные листы, ручки, жвачка, вода и т.д. Если не отфутболивать, обдергают, как липку, себе ничего не достанется.

Автор
#4
Ламетри

Вы прямо мою ситуацию описали. Был у нас такой красавец на работе. Бросал курить раз 5. Я ему в этой ситуации купила пачку сигарет, которые он курил до "бросания" и положила на его стол. По-моему всё стало понятно, ситуация была исчерпана

неужели стрелять перестал? в чем смысл этого жеста?

Автор
#5
Mental Storm

"У меня больше нет", "Мне самой нужна", "Осталось только для меня", "Ты же бросил?" Ситуация - один в один, как у меня, только у меня не сигареты, а тетрадные листы, ручки, жвачка, вода и т.д. Если не отфутболивать, обдергают, как липку, себе ничего не достанется.

они сами в пачку лезут, видят что там много

Мила
#6

бросайте сами курить )

Давно все придумано
#7

Куришь - имей свои.

Ламетри
#8
Автор

Ламетри

Вы прямо мою ситуацию описали. Был у нас такой красавец на работе. Бросал курить раз 5. Я ему в этой ситуации купила пачку сигарет, которые он курил до "бросания" и положила на его стол. По-моему всё стало понятно, ситуация была исчерпана

неужели стрелять перестал? в чем смысл этого жеста?

Смысл жеста... Ну он его понял. Если он стрелял у меня без остановки сигареты два месяца, а потом я ему купила его сигареты. По-моему всё понятно. Да и коллегам понятно было

автор
#9
Ламетри

Смысл жеста... Ну он его понял. Если он стрелял у меня без остановки сигареты два месяца, а потом я ему купила его сигареты. По-моему всё понятно. Да и коллегам понятно было

не знаю...я уже не раз давала понять что мне это надоело...но чувак особой мнительностью не отличается

#10

так и сказать - сам купи. есть такие наглецы, то жвачку им дай, то воды попить. бр

Гость
#11

Автор, ответ мой дурацкйи , но самый лучший выход - бросить курить вам! и для здоровья полезно.

А вообще мне кажется, что 1 ответ - хороший, если будет настаивать , скажите, что у него слабая сила воли, а вы ему потакать не будете. Если спросит -жалко, так и скажите - да.

Гость
#12

у нас такой один есть-сжирает все что находит и чай и кофе и печенья и конфеты и т.д. Раз сказала ему-а ты то когда меня будешь угощать? он мне-у меня кредит, денег нет. Я так возмутилась, что в след раз демонстративно заперла всю свою еду в ящике.

Гость
#13

если не можете послать его в сад, носите с собой 2 пачки, одна для себя, другая полупустая скажем так на показ, он попросит сигареты, а ты ему в нос пачку где 2 штуки лежит, не будет же он последнюю забирать и так постоянно, потом он мож переключится на другой объект.

женщина
#15
автор

не знаю...я уже не раз давала понять что мне это надоело...но чувак особой мнительностью не отличается

если уж Вы употребляете в разговоре слово "чувак"), что мешает послать его прямо, используя не нормативную лексику)))

Пупкин
#17

Носите две пачки - одну для себя, а "Беломор" для него.

ГостьДама
#18

Надоели вы все со своим куревом!!!

Инкогнито
#19

Да, такой же работает со мной! Беспардонный наглец. Может, просто "под дурачка" косит - за чужой счет мастер курить. Просто терпеть его уже не могу!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: