Гость
Статьи
Предложили временный …

Предложили временный заработок. Не знаю, соглашаться ли... Как-то все мутно. Посоветуйте!

Люди, посоветуйте что делать - кто разбирается в этом. Никогда с таким не сталкивалась. Короче, знакомые предлагают временную работу на 3 месяца, типа администратором-секретарем в фирме, которая продается. Ничего делать не надо, просто иногда отвечать на звонки и делать видимость, что фирма "живет" "процветает" и т.д. Фирму хозяин хочет продать как можно выгоднее (как мне объяснили) и для этого весь театр с подсадным сотрудником. Оплата 40 тыс.мес. Вроде неплохо было б отсидеть в этом офисе и получить денежку - все равно я пока без работы. Но терзают смутные сомненья, мысли о "подводных камнях" и что не все так просто, как кажется. Пожалуйста, люди, кто разбирается в подобных вещах (продажа фирм и т.д) скажите свое мнение по поводу ситуации. У меня необоснованные страхи или есть повод насторожиться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

да чего бояться, вас же не фин.директором берут! отв-ти никакой, да и за время,что будете сидеть на фирме, можно подыскать другую нормальную работу.

#2

А Вы по договору устраиваетесь или под честное слово? Первое, что приходит на ум - хозяин ведет какие-то махинации и Вас как соучастника могут привлечь, неважно, когда Вы приступили к работе, по бумагам Вас оформить могут задним числом и на другую должность. Если боитесь - договаривайтесь об ежедневной оплате и БЕЗ оформления, а в это время встаньте на биржу, чтоб стаж шел и нельзя было Вас привлечь

\гость
#3

самое страшное что может случиться,- кинут с зарплатой. главное не подписывайте никаких бумаг. и чтоб мат. ответственности не было. ели будете работать по договору,- то внимательно его читайте,- какие обязанности и за что ответственность будете нести.

Гость
#4

ну вообще так часто делают - создают видимость работы фирмы.

Я бы согласилась. но с ежедневной оплатой и возможностью искать в это время другую работу и без трудовой, естественно.

Юляша
#5

ежедневная оплата - это бред. такое не практикуется (в данном виде работ, по крайней мере).

Не вижу вообще ничего страшного. правильно пишут, ничего не подписывайте, ни за что не отвечайте. лучше конечно устроиться по срочному трудовому договору, чтоб были гарантии, но и наличкой тоже можно получать, просто можно договориться о двухэтапной выплате - аванс и остальное.

#6

про знакомых у кого-нить узнайте побольше инфо

Вот так
#7

По-моему, неплохо, страшного ничего не вижу. Чтобы с оплатой не кинули, 2 раза в месяц зарплату просите -аванс должен быть, ежедневно -это чушь.

#8

Странно.

Гость
#9

главное не подписывайте документов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: