В следующем году собираюсь поступать в ВУЗ. Изначально выбор однозназно пал на дизайн интерьера т.к. ходила в худ. школу, очень хорошо рисую. Но сейчас появились сомнения. Может лучше пойти учиться на экономический факультет или ин.яз. Вроде как более престижное, серьёзное образование. Может быть вы тоже когда-то делали подобный выбор или что бы выбрали на моём месте?
подумайте о том, как будет выглядеть ваша жизнь через 10 лет. Вот Вы работаете бухгалтером - сводите балансы, консолидируете цифрки - нравится? У меня мама бухгалтер - она действительно любит свою работу.
Вот Вы дизайнер - но тут риск повезет/не повезет раскрутиться и заработать много. Там надо учавствовать в конкурсах, иллюстрации делать, подрабатывать во время учебы чтоб быть на волне. Подруга училась на дизайнера, рисовала хорошо - работает секретарем. Без опыта не взяли никуда - картины одно, разрабатывать проекты - другое. А другая знакомая ну очень успеша - своя студия даже появилась со временем.
Вы подумайте каково пять лет зубрить то, что не нужно и не интересно, а потом всю жизнь в этом работать! Закончить серьезный универ - большой труд, я помню, как выли все, кому не давалась у нас высшая математика, потом методы и модели. А кто-то кайфовал.
И главное - миллионов на нелюбимой работе не заработаешь, как ни крути. Думайте больше не о том,где будете учиться а о том, где будете потом работать.
Гость
[2883814183]
#11
Миллионы и книги читают, но где они и где филологи по уровню
просто такой разброс: творчество, точные науки с аналитикой и гуманитарные. редко кто может похвастаться талантами во всех областях одновременно
Гость
[3790378800]
#13
Гость
Сообщение было удалено
лучше носителей вы говорите не будете
Гость
[396874315]
#14
Гость
Сообщение было удалено
Ну и где "по уровню" филологи, по-вашему? Или вы думаете, что студенты филфаков действительно прочитывают все списки литературы, которые у них по программе?
Гость
[1578434585]
#15
Гость
Сообщение было удалено
В МГУ филфаковцы говорят - приходится все прочитывать, а там СТОЛЬКО надо прочитать. Нам, на журфаке, и не снилось.
Надежда
[1905645911]
#16
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
Насчёт дизайна уже сказала, английский учу давно, да и с математекой хорошо.
Всем спасибо, я выбрала :)
.Ольга
[3204951286]
#17
Надежда
Сообщение было удалено
Если есть сомнения в выборе профессии, то поможет профориентация. Сама проходила. Класс!