Гость
Статьи
Выбор образования

Выбор образования

В следующем году собираюсь поступать в ВУЗ. Изначально выбор однозназно пал на дизайн интерьера т.к. ходила в худ. школу, очень хорошо рисую. Но сейчас появились сомнения. Может лучше пойти учиться на экономический факультет или ин.яз. Вроде как более престижное, серьёзное образование. Может быть вы тоже когда-то делали подобный выбор или что бы выбрали на моём месте?

Надежда
17 ответов
Последний — Перейти
#1

а кем работать потом хотите? от этого и отталкивайтесь

не смотрите НТВ
#2

а у тебя есть данные и для дизайнера и для экономиста и для иняза?

Гость
#3

ин. яз это не образование

языки это доп. квалификация, а не профессия

Гость
#4

Серьёзное образование - инженерное, медицинское, физическое, мех-мат, химический факультет. Вот оно того стоит

Гость
#5

3, попробуй выучить китайский с японским, я на тебя посмотрю, умняжка

Гость
#6
Гость

3, попробуй выучить китайский с японским, я на тебя посмотрю, умняжка

миллионы это делают параллельно с получением диплома. дальше что?

#7
Надежда

В следующем году собираюсь поступать в ВУЗ. Изначально выбор однозназно пал на дизайн интерьера т.к. ходила в худ. школу, очень хорошо рисую. Но сейчас появились сомнения. Может лучше пойти учиться на экономический факультет или ин.яз. Вроде как более престижное, серьёзное образование. Может быть вы тоже когда-то делали подобный выбор или что бы выбрали на моём месте?

Идите туда, куда "тянет".

Любой профессией, которой занимаешься с удовольствием можно заработать много денег (если вы про это). ;)

табуретка
#8
Гость

Гость

3, попробуй выучить китайский с японским, я на тебя посмотрю, умняжка

миллионы это делают параллельно с получением диплома. дальше что?

точно. миллионы китайцев и японцев делают это

табуретка
#9
не смотрите НТВ

а у тебя есть данные и для дизайнера и для экономиста и для иняза?

у нее нет ни таланта, ни привязанностей

Яблочко
#10

подумайте о том, как будет выглядеть ваша жизнь через 10 лет. Вот Вы работаете бухгалтером - сводите балансы, консолидируете цифрки - нравится? У меня мама бухгалтер - она действительно любит свою работу.

Вот Вы дизайнер - но тут риск повезет/не повезет раскрутиться и заработать много. Там надо учавствовать в конкурсах, иллюстрации делать, подрабатывать во время учебы чтоб быть на волне. Подруга училась на дизайнера, рисовала хорошо - работает секретарем. Без опыта не взяли никуда - картины одно, разрабатывать проекты - другое. А другая знакомая ну очень успеша - своя студия даже появилась со временем.

Вы подумайте каково пять лет зубрить то, что не нужно и не интересно, а потом всю жизнь в этом работать! Закончить серьезный универ - большой труд, я помню, как выли все, кому не давалась у нас высшая математика, потом методы и модели. А кто-то кайфовал.

И главное - миллионов на нелюбимой работе не заработаешь, как ни крути. Думайте больше не о том,где будете учиться а о том, где будете потом работать.

Гость
#11

Миллионы и книги читают, но где они и где филологи по уровню

не смотрите НТВ
#12
табуретка

не смотрите НТВ

а у тебя есть данные и для дизайнера и для экономиста и для иняза?

у нее нет ни таланта, ни привязанностей

просто такой разброс: творчество, точные науки с аналитикой и гуманитарные. редко кто может похвастаться талантами во всех областях одновременно

Гость
#13
Гость

Миллионы и книги читают, но где они и где филологи по уровню

лучше носителей вы говорите не будете

Гость
#14
Гость

Миллионы и книги читают, но где они и где филологи по уровню

Ну и где "по уровню" филологи, по-вашему? Или вы думаете, что студенты филфаков действительно прочитывают все списки литературы, которые у них по программе?

Гость
#15
Гость

Гость

Миллионы и книги читают, но где они и где филологи по уровню

Ну и где "по уровню" филологи, по-вашему? Или вы думаете, что студенты филфаков действительно прочитывают все списки литературы, которые у них по программе?

В МГУ филфаковцы говорят - приходится все прочитывать, а там СТОЛЬКО надо прочитать. Нам, на журфаке, и не снилось.

Надежда
#16
не смотрите НТВ

а у тебя есть данные и для дизайнера и для экономиста и для иняза?

Насчёт дизайна уже сказала, английский учу давно, да и с математекой хорошо.

Всем спасибо, я выбрала :)

.Ольга
#17
Надежда

В следующем году собираюсь поступать в ВУЗ. Изначально выбор однозназно пал на дизайн интерьера т.к. ходила в худ. школу, очень хорошо рисую. Но сейчас появились сомнения. Может лучше пойти учиться на экономический факультет или ин.яз. Вроде как более престижное, серьёзное образование. Может быть вы тоже когда-то делали подобный выбор или что бы выбрали на моём месте?

Если есть сомнения в выборе профессии, то поможет профориентация. Сама проходила. Класс!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: