Гость
Статьи
кто учился или учится …

кто учился или учится на бухгалтера

кто плохо учился и кому говорили что бухгалтерия это не их,вы устроились бухгалтером или нашли другое место работы?

гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

я училась, но очень даже хорошо - с красным дипломом закончила!) сейчас учусь заочно на высшем (по специальности). но тем не менее, устроиться по профессии очень сложно. как правило, работодатели ищут с опытом работы и желательно с высшим образованием. а так как я еще учусь, то мою кандидатуру не рассматривают. есть еще вариант - связи, блат (но не у всех) очень обидно=( сейчас работаю не по профессии, но все же надеюсь, после окончания своего университета устроится, пусть не по специальности, но хотя бы, в близкую сферу.

Вумная Я)))
#2
гость

кто плохо учился и кому говорили что бухгалтерия это не их,вы устроились бухгалтером или нашли другое место работы?

Не любите бухгалтерию? Зачем учитесь? Трудно найти себя?- ишите психолога хорошего.

гость
#3
Вумная Я)))

Не любите бухгалтерию? Зачем учитесь? Трудно найти себя?- ишите психолога хорошего.

мадам при чем здесь я?я уже давно все закончила

Гость
#4

Я вот тоже в колледже не любила бухгалтерию и не понимала, и работать бухгалтером не хотела никогда... Уже 7 лет бухом работаю :(

гость
#5
Гость

Я вот тоже в колледже не любила бухгалтерию и не понимала, и работать бухгалтером не хотела никогда... Уже 7 лет бухом работаю :(

боялись устраиваться в бухгалтерскую?(

asya
#6

я училась, ничего не понимала, чуть как не хотела.Сейчас мне 25, полгода назад устроилась в магазин бытовой техники кассиром, без опыта и знания 1с никуда не брали, теория тоже была на нуле, зп копейки, сейчас работаю бухг.-кассиром в автосалоне, по-сравнению с предыдущим местом работы - курорт.

Сначала была перспектива стать помошником буха, потом бухом, но наш бух взяла помошником девочку без бух.опыта, хотя до этого говорила, что нужен человек с мин.опытом, хотя-бы.А та девочка раньше офис-менеджером была, абыдно однако :(((( Так что думаю теперь я тут не на долго, зп тоже "чуть приувеличили" когда устраивалась. Хотя в общем мне здесь нра, но такова селява, ничего не попишешь.

asya
#7

короче, автор, главное найти первое место работы, а там пойдет.

Гость
#8

Сына я заставила учиться на буха, потому что в городе был всего один техникум приличный, он пооббивал пороги, конечно, в одном месте над ним сжалилась кадровичка, на третий раз, кажется))Сейчас он уже бакалавр, доучивается на спеца, работает там же - на крупном предприятии в отделе с узкой специализацией.

гость
#9
asya

я училась, ничего не понимала, чуть как не хотела.Сейчас мне 25, полгода назад устроилась в магазин бытовой техники кассиром, без опыта и знания 1с никуда не брали, теория тоже была на нуле, зп копейки, сейчас работаю бухг.-кассиром в автосалоне, по-сравнению с предыдущим местом работы - курорт.

Сначала была перспектива стать помошником буха, потом бухом, но наш бух взяла помошником девочку без бух.опыта, хотя до этого говорила, что нужен человек с мин.опытом, хотя-бы.А та девочка раньше офис-менеджером была, абыдно однако :(((( Так что думаю теперь я тут не на долго, зп тоже "чуть приувеличили" когда устраивалась. Хотя в общем мне здесь нра, но такова селява, ничего не попишешь.

а до кассиром кем работали?вы из какого города?помощником можно без опыта устроиться...на очень маленькую зарплату.

asya
#10

до этого работала не по специальности, очень долго не могла найти работу без опыта, а до этого еще очень не хотела работать бухом. Я с Киева, у нас без опыта устроиться почти нереально, реально только если знаешь все то, что без практического опыта знать не можешь в принципе. Ну или на гос.службу реально за 500грн.,но это уже даже не копейки, а совсем ничего.Я на такие подвиги не готова.

Без знания программ дороги закрыты,разве что по знакомству.А вот когда есть хоть минимальный опыт, тогда уже реальнее намного.

гость
#11
asya

до этого работала не по специальности, очень долго не могла найти работу без опыта, а до этого еще очень не хотела работать бухом. Я с Киева, у нас без опыта устроиться почти нереально, реально только если знаешь все то, что без практического опыта знать не можешь в принципе. Ну или на гос.службу реально за 500грн.,но это уже даже не копейки, а совсем ничего.Я на такие подвиги не готова.

Без знания программ дороги закрыты,разве что по знакомству.А вот когда есть хоть минимальный опыт, тогда уже реальнее намного.

то есть в гос учереждения каким нибудь помощником бухгалтера без опыта за гроши можно у вас устроиться?

#12

я не учился на бухгалтера, но для бизнеса надо было как то вести учет так что пользуюсь онлайн сервисом ╚Моё дело╩, слышали про такой?

asya
#13

то есть в гос учереждения каким нибудь помощником бухгалтера без опыта за гроши можно у вас устроиться?

не факт,это я так думаю, по факту же гос.места нарошно держат чтобы кто-нибудь мог на полставки работать,вакансии выставляют, но никого не берут, короче в кризис никуда не брали.

гость
#14
asya

то есть в гос учереждения каким нибудь помощником бухгалтера без опыта за гроши можно у вас устроиться?



не факт,это я так думаю, по факту же гос.места нарошно держат чтобы кто-нибудь мог на полставки работать,вакансии выставляют, но никого не берут, короче в кризис никуда не брали.

какой смысл выставлять вакансии и не брать никого?для своих что ли держат?

Верю в день когда он будет рядом
#15

Я закончила колледж экономический..Сейчас получаю высшее на вечернем..Работаю не по специальности..и причина такая же: нет стажа..

#16

Мне тоже не пришлось учиться на бухгалтера. Всю свою отчётность я веду через онлайн-сервис моё дело. Он специально разработан для бизнесменов, поэому не требует познаний в бухгалтерии.

Елена Киселева
#17

Люди! Быть бухгалтером - это призвание... Если нет усидчивости и любви к поискам копеек среди миллионов - бегите от этого...призвания. Это я вам говорю,бухгалтер с многолетним стажем. Еще у каждого руководителя в коммерческих структурах свои бзики, свои приколы.

Борис
#18

На испытательный всех берут. Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой помочь.

Гость
#19
Вумная Я)))

Не любите бухгалтерию? Зачем учитесь? Трудно найти себя?- ишите психолога хорошего.

В этом году я буду учится в 10 классе. К этому времени я решила что хочу стать пед психологом, но мама говорит что бухгалтер это лучшая профессия чтобы заработать на хлеб. Я пытаюсь маме объяснить что не люблю бухгалтерерию, и я знаю что для этого надо знать хорошо точные науки, но я гуманитарий. К тому же на бюджет тяжело попасть в экономические отрасли, а платно ходить за 100 тысяч в год никто не хочет. И так мама меня заставила идти в 10 чтобы "подольше побыть ребенком", так ещё и в такую сложную для меня профессию. Для меня психолог это хорошая профессия, потому что как я говорила есть качества: эмпатия, умение анализировать проблему человека, слышать и слушать клиента. Пытаюсь бороться как-то с этим...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: