Гость
Статьи
На кого лучше пойти …

На кого лучше пойти учиться-бухгалтера или инженера?

Сразу скажу, я не гуманитарий и не техник, так что ответ "что больше нравится" не подходит. Я успеваю одинаково и по тем и по другим предметам.Хочу в будущем зарабатывать хорошие деньги и стать востребованным специалистом. Но мне кажется что инженер -это больше мужская профессия? И чаще всего квалифицированые инженеры-это мужчины. Кто нибудь знает девушек сделавших хорошую карьеру в этой области??Второй вариант-это бухгалтер. Но моя тетя бухгалтер и у меня создалось такое впечатление что это нудная профессия. Что бы вы выбрали?

Анна
115 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

лучше идти инженером. квалифицированных специалистов сейчас мало и они востребованы. а вот бухгалтеров - как собак не резанных

Грин
#2

инженер - это высшая математика

потяните?

Гость
#3

Лучше инженером. Бухгалтером можно с любой вышкой работать после курсов, а тут хоть знания какие-то будут.

Леденец
#4

инженер, только область нужно выбрать подходящую. Можно на нефтянной вышке работать или на стройке, а можно и в офисе высокими технологями заниматься.

Вася
#5

бухгалтеров как собак, их полно, а инженеров хороших не хватает.

Она самая
#6

2,не обязательно.Хотя других предметов хватает,которые гораздо хуже математики.Вышка всего 1,5-2 года в зависимости от специальности.

Телец
#7

А я вот инженер.Занинимаюсь трубопроводами.Но образование у меня экономическое. Освоила за 5 лет.Тружусь, неплохо зарабатываю.Хоть и врегионе, но з/плата по стандартам столицы. Пришлось подниматься, тихо-тихо, испачкаться сначало.Но теперь вот тружусь в офисе

Вася
#8

7 что за чушь ты несешь? Ты определись,какое у тебя образование,если ты инженер, то должно быть техническое, если экономист, то экономическое.

Вася
#9
Она самая

2,не обязательно.Хотя других предметов хватает,которые гораздо хуже математики.Вышка всего 1,5-2 года в зависимости от специальности.

Ага, там все 6 лет сплошная физика и математика. не сравнить с какими нибудь экономическими предметами

Анна
#10

меня еще волнует вопрос, если инженер, то в какой области лучше выбрать...

Вася
#11

10 тут выбор за тобой, что ближе душе. я бы выбрал ВиВ или энергетику, на этих позициях почему то всегда много женщин.

Грин
#12
Анна

меня еще волнует вопрос, если инженер, то в какой области лучше выбрать...

а самой вообще ничего не нравится?

а если форум сантехником посоветует пойти?

Вася
#13

12 сантехники это ВиВ. Между прочим весьма престижная специальность, много девчонок на потоке именно на ВиВ.

Главбух
#14
Гость

Лучше инженером. Бухгалтером можно с любой вышкой работать после курсов, а тут хоть знания какие-то будут.

После курсов с любой вышкой можно работать только рядовым бухгалтером с мизерной з/платой. Хорошему специалисту, чтобы получать достойную з/плату нужно постоянно заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию. Федеральные законы, местные законы, ежедневно просматривать обновления в законодательстве, т. к. законы меняются со скоростью света, незнание законов не освобождает от их ответственности.Кроме того он должен обладать организаторскими способностями.

Короче, это не так просто быть отличным специалистом в бухгалтерии. По другому могут рассуждать только не знающие предмета люди.

бабушка бонифация
#15

я инженер в строит-ве.. получаю щас немного, тк кризис сильно ударил по строит.сфере. Было классно учиться - 20 парнй и 5девушек. Работа интересная, динамичная.

Вася
#16
Главбух

Гость

Лучше​ инженером. Бухгалтером можно с любой вышкой работать после курсов, а тут хоть знания какие-то будут.

После курсов с любой вышкой можно работать только рядовым бухгалтером с мизерной з/платой. Хорошему специалисту, чтобы получать достойную з/плату нужно постоянно заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию. Федеральные законы, местные законы, ежедневно просматривать обновления в законодательстве, т. к. законы меняются со скоростью света, незнание законов не освобождает от их ответственности.Кроме того он должен обладать организаторскими способностями.


Короче, это не так просто быть отличным специалистом в бухгалтерии. По другому могут рассуждать только не знающие предмета люди.

это нужно в любой специальности, так что твои возвания выглядят смешно. Ситуация такова, что имея диплом инженера, можно работать по многим специальностям, а имея диплом экономиста этим дипломом можно лишь подтирать задницу

Вася
#17
бабушка бонифация

я инженер в строит-ве.. получаю щас немного, тк кризис сильно ударил по строит.сфере. Было классно учиться - 20 парнй и 5девушек. Работа интересная, динамичная.

странная статистика. На ПГС нынче пропорции наоборот, 5 парней и 20 девчонок. Ну и нафига тётки прутся на чисто мужские специальности?

ЧелЛов
#18

Автор иди на инженера, учиться я думаю намного сложнее, но работать (в большинстве случаев) куда как интереснее. Вы хоть представляете какая это рутина бухгалтерия?

К тому же инженеры еще и мозгом думать учатся, неужели вы хотите прожить всю жизнь как основная женская масса контингента с вумана используя примитивные мыслеформы.

Я по специальности инженер, у нас полно было глупеньких девочек, типа, "гуманитариев", так вот ближе к завершению обучения почти все эти тупицы были в моих глазах на 100 голов выше всяких кошелок. Это при том что две трети зачетов и экзаменов они покупали.

Я "гуманитарий" - это клише, психологический блок, который мешает думать человеку, нет никаких технарей или гуманитариев, человеческий мозг намного сильнее любых задач которые требуется решать и от гуманитариев (им вообще задач решать не надо) и от технарей. Нет вещей которые написал один человек и не сможет понять другой (за исключением случая у второго тяжелых травм или болезней мозга).

Главбух
#19
Вася

Главбух

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Лучше​ инженером. Бухгалтером можно с любой вышкой работать после курсов, а тут хоть знания какие-то будут.</p></div><p>​;После курсов с любой вышкой можно работать только рядовым бухгалтером с мизерной з/платой. Хорошему специалисту, чтобы получать достойную з/плату нужно постоянно заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию. Федеральные законы, местные законы, ежедневно просматривать обновления в законодательстве, т. к. законы меняются со скоростью света, незнание законов не освобождает от их ответственности.Кроме того он должен обладать организаторскими способностями. <br>Короче, это не так просто быть отличным специалистом в бухгалтерии. По другому могут рассуждать только не знающие предмета люди.

это нужно в любой специальности, так что твои возвания выглядят смешно. Ситуация такова, что имея диплом инженера, можно работать по многим специальностям, а имея диплом экономиста этим дипломом можно лишь подтирать задницу

Вася, Вы грубиян. К тому же не в теме. Я и говорю, что инженером быть проще, чем отличным специалистом в бухгалтерии.

Серый Волк
#20
Вася

Ситуация такова, что имея диплом инженера, можно работать по многим специальностям, а имея диплом экономиста этим дипломом можно лишь подтирать задницу

По каким таким многим специальностям можно работать с инженерным дипломом кроме соответствующего профиля? Где не нужна квалификация? Там и без диплома можно работать.

Вася
#21

18 согласен. я уважаю тех женщин что не побоялись и пошли на технарей. тупое бабьё в силу своих слабых способностей идет куда легче поступить и где легче учиться, а не туда где интересней и сложней.

Гость
#22

Бухгалтерам мне кажется проще находить работу, их очень много требуется, а вот инженер? Что за инженер то вы будете?

Вася
#23
Главбух

Вася

Главбух &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Лучше​ инженером. Бухгалтером можно с любой вышкой работать после курсов, а тут хоть знания какие-то будут.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;​&lt;p&gt​;После курсов с любой вышкой можно работать только рядовым бухгалтером с мизерной з/платой. Хорошему специалисту, чтобы получать достойную з/плату нужно постоянно заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию. Федеральные законы, местные законы, ежедневно просматривать обновления в законодательстве, т. к. законы меняются со скоростью света, незнание законов не освобождает от их ответственности.Кроме того он должен обладать организаторскими способностями. &lt;br&gt;Короче, это не так просто быть отличным специалистом в бухгалтерии. По другому могут рассуждать только не знающие предмета люди. это нужно в любой специальности, так что твои возвания выглядят смешно. Ситуация такова, что имея диплом инженера, можно работать по многим специальностям, а имея диплом экономиста этим дипломом можно лишь подтирать задницу

Вася, Вы грубиян. К тому же не в теме. Я и говорю, что инженером быть проще, чем отличным специалистом в бухгалтерии.

это тупость. Инженером работать и быть хорошим специалистом в этой области гораздо сложней, чем быть бухом. Я уж не говорю про то, что выучиться на инженера гораздо сложнее. Нынче самые тупые идут именно на экономистов, делай выводы.

Вася
#24
Серый Волк

Вася

Ситуация такова, что имея диплом инженера, можно работать по многим специальностям, а имея диплом экономиста этим дипломом можно лишь подтирать задницу

По каким таким многим специальностям можно работать с инженерным дипломом кроме соответствующего профиля? Где не нужна квалификация? Там и без диплома можно работать.

С дипломом ПГС можно быть специалистом на многих специальностях, в том числе и не относящихся к сфере инженерии. Можно быть просто руководителем во многих сферах.

Серый Волк
#25
Вася

С дипломом ПГС можно быть специалистом на многих специальностях, в том числе и не относящихся к сфере инженерии. Можно быть просто руководителем во многих сферах.

Можно услышать названия этих многих специальностей? А быть "просто руководителем" с управленческим дипломом как то сподручнее. Если уж технологию не знаешь, то хоть экономику понимаешь.

Гость
#26
Главбух

После курсов с любой вышкой можно работать только рядовым бухгалтером с мизерной з/платой. Хорошему специалисту, чтобы получать достойную з/плату нужно постоянно заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию. Федеральные законы, местные законы, ежедневно просматривать обновления в законодательстве, т. к. законы меняются со скоростью света, незнание законов не освобождает от их ответственности.Кроме того он должен обладать организаторскими способностями.

Короче, это не так просто быть отличным специалистом в бухгалтерии. По другому могут рассуждать только не знающие предмета люди.

Вы говорите об опыте. Из экономических вузов мало знаний выносят.

Вася
#27

Ёптыть, 1.5 года на заочке и у тебя диплом экономиста или управленца, а попробуй заиметь диплом инженера. Это 5-6 лет заочки и куча баблосов.

С дипломом ПГС можно работать сметчиком, руководителем участка, прорабом, конструктором, инженером по качеству, по безопасности труда, инженером водоснабжения и хуева туча других позиций, лень перечислять

Серый Волк
#28
Гость

Вы говорите об опыте. Из экономических вузов мало знаний выносят.

Вуз нужно выбирать с умом.

Серый Волк
#29
Вася

Ёптыть, 1.5 года на заочке и у тебя диплом экономиста или управленца, а попробуй заиметь диплом инженера. Это 5-6 лет заочки и куча баблосов. С дипломом ПГС можно работать сметчиком, руководителем участка, прорабом, конструктором, инженером по качеству, по безопасности труда, инженером водоснабжения и хуева туча других позиций, лень перечислять

Какая заочка? Тогда уж лучше в переходе диплом купить без затей.

Вася
#30

ну так на очке 5-6 лет, какие проблемы? Во многих инженерных ВУЗах есть такая фишка, получить два диплома за 5 лет, один инженерный и один экономический. Это говорит о туфтовости всех этих экономических образований.

Гость
#31

Вася - тупарь полный. Хорошим инженером не так-то легко стать, для этого нужен аналитический, можно даже сказать конструкторский склад ума. у меня мама инженер, так ей это от природы дано было. А у меня, как у автора, ни туда ни сюда. Не стоит 5 лет тратить на профессию, в которой без способностей и интереса хорошим специалистом стать очень трудно. Сколько приятельниц с дипломами инженеров сейча переквалифицируются.

Вася
#32

***, иди нах*й

Серый Волк
#33
Вася

Это говорит о туфтовости всех этих экономических образований.

Это говорит о наличии принтера в ректорате на котором печатают дипломы. Нормальное образование что инженерное, что экономическое - замучаешься получать. И никаких параллелей быть не может.

эх
#34

а я вот не могу найти работу по специальности... закончила тех.вуз.. Инженер сапр.... ((((

Man
#35

Автор, идите в генную инженерию, будете нам, пенсионерам, потом почки и селезенку выращивать:) ну или в нанотехнологии, что там еще есть такое перспективное, не вспомню

Вася
#36
Серый Волк

Вася

Это говорит о туфтовости всех этих экономических образований.

Это говорит о наличии принтера в ректорате на котором печатают дипломы. Нормальное образование что инженерное, что экономическое - замучаешься получать. И никаких параллелей быть не может.

могу одно сказать, на первый курс на ПГС поступает допустим человек 40, заканчивают учёбу человек 15-20, остальные просто не выдерживают, их отчисляют. И знаешь куда эти отчисленные идут учиться? на экономистов и на прочую ненужную требуху.

Она самая
#37

Вася,я инженер по образованию.Физика было ровно один год,вышка 1,5.После второго курса начались спец предметы.В моем случае электроника,проектирование,микропроцессорные устройства,сестемы,сети,программировние и т.д. и т.п. Ничего похоже на математику не было,хотя если только мат программирование,но на вышку это мало смахивало.Я к тому,что инженеры разные бывают.Не обязательно 6 лет(хотя не пойму почему 6,у нас максимум 5,5-магистр)одна математика и физика,хотя не исключено.Но и без этих предметов специального "добра" хватает.

Она самая
#38

системы*простите

Вася
#39
эх

а я вот не могу найти работу по специальности... закончила тех.вуз.. Инженер сапр.... ((((

сам по себе диплом не интересен, важен опыт и определенная специализация, это для работодателя. Поэтому нужно идти и нарабатывать опыт даже за совсем небольшие деньги. Это называется карьерный рост

#40

Если у вас есть блат идите на кого угодно

Я отучилась на бухгалтера и нифига не могу найти работу, потому что без опыта никто не берёт

Она самая
#41

39,кстати работаю бухгалтером,как бы смешно это ни звучало.Моя специальность мне не нравится,хотя достаточнов остребована.Согласна,что тут должна быть тяга и определенный склад ума.Хотя с другой стороны какая тут тяга в 17 лет.Сложно вообще сказать что хочешь.Сейчас хочу переквалифицироваться.

Вася
#42
Она самая

Вася,я инженер по образованию.Физика было ровно один год,вышка 1,5.После второго курса начались спец предметы.В моем случае электроника,проектирование,микропроцессорные устройства,сестемы,сети,программировние и т.д. и т.п. Ничего похоже на математику не было,хотя если только мат программирование,но на вышку это мало смахивало.Я к тому,что инженеры разные бывают.Не обязательно 6 лет(хотя не пойму почему 6,у нас максимум 5,5-магистр)одна математика и физика,хотя не исключено.Но и без этих предметов специального "добра" хватает.

странно что ты не понимаешь, что такое математика и физика. Теормех и сопромат, строительная механика, фундаменты, материаловедение, ж/б конструкции и тэдэ это всё физика матемтика и химия в том числе. 5.5 лет согласен, но есть и 6 лет, зависит от выбранной узкой специализации

Серый Волк
#43
Вася

Серый Волк

Вася Это говорит о туфтовости всех этих экономических образований. Это говорит о наличии принтера в ректорате на котором печатают дипломы. Нормальное образование что инженерное, что экономическое - замучаешься получать. И никаких параллелей быть не может.

могу одно сказать, на первый курс на ПГС поступает допустим человек 40, заканчивают учёбу человек 15-20, остальные просто не выдерживают, их отчисляют. И знаешь куда эти отчисленные идут учиться? на экономистов и на прочую ненужную требуху.

Вася, у нас разные понятия об экономическом образовании. В моём понятии это несколько вузов в стране, которых по пальцам можно пересчитать, причём одной руки хватит. В твоём, похоже, любой вуз с декларированным экономфаком. Естественно, там "учиться" не составляет проблем.

#44

а ваще всё это ну такая блин скукотищщщщща, ужасти:((((

Серый Волк
#45
Aphrodisiac

а ваще всё это ну такая блин скукотищщщщща, ужасти:((((

Ну кроме бухучёта есть ещё финансовый менеджмент - достаточно весёлая штука. Маркетологов тоже на экономфаке учат. Логистов.

Вася
#46

Волк, была у меня в своё время учиться одновременно в ФИНЭК, типа крутой питерский ВУЗ, мои ребята так и сделали, учились одновременно в двух ВУЗАХ, очно. Получили дипломы, один даже там на кафедре преподает. Так вот, кроме престижности тот ВУЗ ничем особым не славится.

Она самая
#47

Василий,простите,но Вы сказали именно математика(высшая математика) и физика,по-другому она никак не называются.Я,конечно,понимаю,что Вы очень хотите казаться умным,но судя по всему это не так.Сейчас объясню.Да,согласна,теор мех,тау,конструирование имеют отношение к двум написанным выше предметам,но ими они не являются.Грубо говоря высшая математика,это высшая математика,а теор мех,это теор мех.Вы знаете с такой же легкостью можно сказать,что и русский язык тоже физика,т.к. вся теория написана на русском языке и преподаватель рассказывает предмет на русском.Надеюсь,Ваш сверх гениальный ум понял сравнение.И кстати,на "ты" мы не переходили.

Она самая
#48

Т.е. я хочу сказать,что человек,который хотя бы раз сталкивался с этими предметами,никогда не будет их смешивать.

#49
Серый Волк

Aphrodisiacа ваще всё это ну такая блин скукотищщщщща, ужасти:((((Ну кроме бухучёта есть ещё финансовый менеджмент - достаточно весёлая штука. Маркетологов тоже на экономфаке учат. Логистов.

ну не знаю, всё это скууууучно ИМХО

Серый Волк
#50
Вася

Волк, была у меня в своё время учиться одновременно в ФИНЭК, типа крутой питерский ВУЗ, мои ребята так и сделали, учились одновременно в двух ВУЗАХ, очно. Получили дипломы, один даже там на кафедре преподает. Так вот, кроме престижности тот ВУЗ ничем особым не славится.

ФИНЭК - вчерашний день русской авиации. Его время ушло вместе с бипланами.