Гость
Статьи
Как считаете, есть ли …

Как считаете, есть ли смысл учиться на хорошую профессию, чтобы удачно выйти замуж?

Как считаете, есть ли смысл учиться на хорошую профессию, чтобы удачно выйти замуж? Но если у самой нет особо желания строить карьеру .
Сейчас ведь мужченки хитрые. Смотрят на сферу, в которой девушка работает, на профессию. Сразу прикидывают сколько она зарабатывает. Но допустим если мне всегда хотелось выйти замуж за программиста, врача, инженера, юриста, а не просто за рабочего,надо ли для этого самой иметь хорошую профессию? В своё время я бы могла получить хорошую профессию платно. Но отказалась от этого и пошла в пед на бюджет. В педагогике по моей профессии платили мало, поэтому устроилась в учебный центр в качестве администратора / секретаря. Понимаю, что мужчины подобных сфер мне на светят. Но с другой стороны, а светили бы они мне, если бы я пошла учиться допустим на врача, но у меня нет цели строить карьеру и много проводить времени на работе
Ведь по сути, наверное , мужчины и женятся на девушках с хорошей карьерой, только чтобы потом она вместе с ним наравне работала и приносила деньги ,а не работала облегченно .Плюс только в том, что в декрете ей будет проще, сами декретные выше, да и муж допустим стоматолог больше принесёт в семью,чем рабочий. Иногда думаю может пойти получить 2 высшее на юриста, но есть ли смысл или лучше просто много работать (допустим развиваться в педагогике ) и так выше шанс? Просто я не собираюсь много работать всё равно потом, поэтому вряд- ли юристом хорошо заработаю . Блин, если б знала эти особенности раньше, сразу бы пошла на норм профессию. Я то думала какая разница, что я бы была юристом, но мало работала и всё равно толку от меня,что я сейчас админ. Одно дело, что в одной сфере за ту же работу легче заработать, в другой нет , зато окружение лучше (всмысле мужчины перспективнее и их больше допустим среди инженеров, чем среди педагогов)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться надо на повара потому что по-любому муж-ло хочет жрать.

Гость
#2

Как считаете, есть ли смысл учиться на хорошую профессию, чтобы удачно выйти замуж?
====================
капец какая витиеватая логика...

Яяя
#3

Надо делать то, к чему лежит душа, тогда женщина будет счастливой и будет привлекать мужское внимание. Сфера может быть любая, быть счастливой и уверенной в себе - самое главное.
Ну и если у вас небогатая семья - это будет сразу понятно, может и к лучшему что с вас взять нечего)

#4

Если хочешь замуж на программиста, то и искать его надо там, где программисты водятся, т.е. на работе. А для этого надо туда устроиться. А кто возьмёт в преуспевающую компанию барышню без образования?
Так что ответ очевиден - учиться надо. А вот на кого - зависит от того, из какой отрасли хочется мужа. Если, скажем, из медицины, то на программиста идти бесполезно 😉

Эльза
#5

Сейчас здесь можно писать все что угодно. Но из того что я вижу в реальной жизни: нет, не имеет смысла абсолютно.
Просто есть такой типаж мужчин - покровители, они и сами не захотят чтобы их женщина работала. Им дома тихая гавань нужна, а не достигатор в юбке. У меня из жизни как минимум 2 примера есть где девушка вообще ничего из себя не представляет в карьерном плане, но при этом очень любима своим мужем, все его деньги и ее деньги тоже, у нее жизнь этакого зажравшегося домашнего кота. Мне даже немного завидно)
Просто надо уметь правильных мужчин изначально выбирать, которые не будут гнать на работу, но при этом и не тираны (это очень важно, конечно).

#6
Эльза

Сейчас здесь можно писать все что угодно. Но из того что я вижу в реальной жизни: нет, не имеет смысла абсолютно.
Просто есть такой типаж мужчин - покровители, они и сами не захотят чтобы их женщина работала. Им дома тихая гавань нужна, а не достигатор в юбке. У меня из жизни как минимум 2 примера есть где девушка вообще ничего из себя не представляет в карьерном плане, но при этом очень любима своим мужем, все его деньги и ее деньги тоже, у нее жизнь этакого зажравшегося домашнего кота. Мне даже немного завидно)
Просто надо уметь правильных мужчин изначально выбирать, которые не будут гнать на работу, но при этом и не тираны (это очень важно, конечно).

Ээээ... жизнь домашнего питомца достойна зависти? Мдаааа... 😱
Люди колесо придумали, ракету в космос запульнули, а их потомки хотят только есть, спать и испражняться. Пичяль!

Гость
#7
Санта Хрякус

Ээээ... жизнь домашнего питомца достойна зависти? Мдаааа... 😱
Люди колесо придумали, ракету в космос запульнули, а их потомки хотят только есть, спать и испражняться. Пичяль!

Да, а что?
Люди деньги зарабатывают, чтоб потом не работать и жить на расслабоне, а тут девушке сразу везёт и ей не надо работать.

Гость
#8

А по теме: смешно, когда пишут, что рабочий зарабатывает мало.
Ну посмотрите зарплаты того же фрезеровщика, оператора ЧПУ, они нисколько не меньше зарабатывают.

Мечта
#9

Автор у человека нет предназначения. Кроме быть счастливым наполненным и излучать благодарность за то что вообще появились. Все остальное придумывают лично люди. Сами себе. Кто во что горазд. Кому то и "питомцем" хорошо на плече у мужа, кому то колесо изобретать, кому то кажется что он должен людей спасать, иначе не ценен, где то ценности это только материальные блага и пока ты не достиг их ты ничто. Люди разные. Мнения тоже. И ваша профессия не определяет какого человека вы к себе притяните. А ваш характер определяет и только. Ведь нам встречаются на пути жизни люди которые должны чему то научить или вы его. Которых вы и достойны. Так же те с которыми в данный момент вы притягиваетесь те соответствуете друг другу. Других просто не замечаете. Бывает женщина хороша собой умничка красавица но в ее жизни только алкаши и предатели почему? Потому что это показатель насколько развиты вообще. Как транслируете себя миру. И любите ли саму себя, принимаете ли
Но по вам скажу так, вы угодливая какая то, смотрите чтобы обществу нравится а не вам. Вам достанется какой нибудь мелкий тиранчик для вашей самооценки. Не говорю что гитлер. Мелкий тиранчик, незлобно помыкать будет. Почему? Чтобы вы выросли над собой. Вы сама себя тянете в это. Вы хотите принести себя в жертву. А это плохой сценарий. Ведь жертву не благодарят ее либо шпыняют все, либо говорят "а я не просил ради себя этого делать нести эту жертву" И правы эти люди. Сейчас важно только то что вы хотите. Именно следуя своим желаниям вы довольны качеством жизни. Пошли на педагогику значит вам хотелось именно этого. Педагогика сфера обучения людей, это фундамент будущих личностей. Потому для вас открыты все сферы люди разных специализаций. Процесс обучения он везде.
А если будете оглядываться что у вас все плохое плохое образование значит и мужчины нормального не встретите. Такого и притянете. Надо избавляться от этих мыслей. И все у вас будет хорошо

Эльза
#10
Санта Хрякус

Ээээ... жизнь домашнего питомца достойна зависти? Мдаааа... 😱
Люди колесо придумали, ракету в космос запульнули, а их потомки хотят только есть, спать и испражняться. Пичяль!

Ну всем девушкам нужен этот успешный успех. Кому-то по кайфу быть ЗАмужем, обеспеченной им и любимой. Это же круто. Человек за 7 лет не единого дня не работала, это я о знакомой. Есть время на хобби, уход за собой, высыпается, и нет этого стресса и головной боли «где взять денег». Он окружил ее заботой и своей защитой. Наверное, так и должно быть в браке.

Гость
#11

Профессия должна быть. Если не планируете работать, то просто запасная, с которой вы всегда сможете заработать. Например, парикмахер, медсестра, воспитательница. Но лучше поставьте вашу форку. Тогда можно сказать уверенне, нужно вам во или нет.

Гость
#12
Гость

Профессия должна быть. Если не планируете работать, то просто запасная, с которой вы всегда сможете заработать. Например, парикмахер, медсестра, воспитательница. Но лучше поставьте вашу форку. Тогда можно сказать уверенне, нужно вам во или нет.

фоTку:)

Гость
#13

Автор Солнышко Ты Молодец! Пацаны поизощренне теток. Я на твоей стороне

Гость
#14

Парень и девушка ровня. Врач с врачем. Училка с учителем.

Гость
#15
Эльза

Ну всем девушкам нужен этот успешный успех. Кому-то по кайфу быть ЗАмужем, обеспеченной им и любимой. Это же круто. Человек за 7 лет не единого дня не работала, это я о знакомой. Есть время на хобби, уход за собой, высыпается, и нет этого стресса и головной боли «где взять денег». Он окружил ее заботой и своей защитой. Наверное, так и должно быть в браке.

Вот именно.
Жизнь долгая если что наработаться ещё, пусть хоть сейчас нормально поживет.

Гость
#16

Автор пацаны ушлее теток

Гость
#17

Ровня то есть.

Гость
#18
Гость

Профессия должна быть. Если не планируете работать, то просто запасная, с которой вы всегда сможете заработать. Например, парикмахер, медсестра, воспитательница. Но лучше поставьте вашу форку. Тогда можно сказать уверенне, нужно вам во или нет.

Вы знаете сколько медсестра или воспитатель получают? С этими профессиями невозможно заработать..

Гость
#19

Неужели у вас совсем нет ни к чему склонностей, интереса? Допустим, амбиции, строить карьеру и кресло начальника не всем нужны и интересны, но я считаю, у каждого человека в мире есть свои таланты и свое место в мире, что-ли. Свое предназначение, ради чего он живет. Кто-то людей лечит, другой жизни спасает, третий торты печет вкусные, например, настроение людям поднимает, тоже важно. И никогда не понимала, почему всегда противопоставляют семью и карьеру , можно и совмещать, работу и семью спокойно, и там, и там самореализоваться. Найдите дело по душе и тогда вопросов подобных у вас даже не появится.

Алена
#20

Не думаю, что образование в этом деле играет главную роль. Играет все и по чуть-чуть.
Главное чаще появляться в местах, где можно найти себе хорошего человека, а также быть уверенной в себе и быть позитивно настроенной.
Но все же наличие образование является подстраховкой на крайний случай и оно у вас есть.

Любо_дорого
#21
Санта Хрякус

Ээээ... жизнь домашнего питомца достойна зависти? Мдаааа... 😱
Люди колесо придумали, ракету в космос запульнули, а их потомки хотят только есть, спать и испражняться. Пичяль!

Не завидуй!

#22
Любо_дорого

Не завидуй!

Я не завидую, я размышляю: а не завести ли мне на работе питомца? 😜 приходишь в офис, а она тебе радуется, кофе приносит, массаж и всё такое... 😁

Гость
#23

Да есть. Я врач когда знакомлюсь с мужчинами мне не стыдно сказать свою профессию. На любом уровне. И знаю что при знакомстве это мой козырь. Если вы при этом всесторонне развита и материально обеспечена, то шансов на брак у вас гораздо выше чем у водителя трамвая.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: